Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
Eleanor
Member

Сколько вы получаете в месяц
0-49к
1,3%
 (1)
50к-99к
2,5%
 (2)
100к-149к
7,6%
 (6)
150к-199к
15,2%
 (12)
200к-249к
16,5%
 (13)
250к-299к
22,8%
 (18)
300к-349к
11,4%
 (9)
350к-399к
5,1%
 (4)
400к-449к
7,6%
 (6)
450к-499к
0,0%
 (0)
500к-549к
0,0%
 (0)
550к-599к
5,1%
 (4)
600к и выше
5,1%
 (4)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 79  

burbulator
Он не получил оффер. Он пришел на собеседование и ушел, а потом рассказывал, что ему на этом собеседовании предложили существенно больше той суммы денег, на которую на самом деле искали человека на этой вакансии.
Может быть, вы попросили его назвать сумму, которую бы он хотел, он ее назвал, а вы не стали отрицать, что эта сумма возможна?
А потом он уже говорил, что в компании N шел разговор о сумме X.
18 ноя 20, 20:17    [22234910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
bantik
Member

[quot Зашедший#22234886]
bantik
пропущено...
Пока выглядит так, что Вы на ходу вбрасываете странные тезисы о том, как ужасно живется программистам вокруг Россиюшки, не утруждая себя элементарной проверкой фактов.

Ну я не СК, чтобы фактчекать.. просто новости идут, как бы без комментариев..
начало вроде прикольное
>Журнал «Новое Время» опубликовал материал под заголовком «Короли жизни. В Украине программисты превращаются в особо влиятельную касту», Украинский ИТ-рынок, где сегодня работает около 100 тысяч сотрудников, продолжает рост. К 2020 году, по оценке международной консалтинговой компании PriceWaterhouseCoopers, количество айтишников увеличится на 59 процентов.Начинающий программист в столице может претендовать на зарплату в $500 в месяц, специалисты со стажем от пяти лет и выше получают уже $3-4 тысяч, что почти в десять раз выше средней зарплаты по Киеву. В последние годы гривневый эквивалент этих зарплат вырос более чем втрое.

а потом и ягодки идут..

>Убийцей харьковского программиста оказался близкий человек. На морозе программиста планомерно пытали, надеясь узнать пин-код его банковской карты
>В Киеве предотвратили заказное убийство программиста, Во время задержания правоохранители изъяли у подозреваемого орудие убийства - пистолет с глушителем и патронами.
>Сотрудники правоохранительных органов города Корюковцы Черниговской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве программиста районного филиала Ощадбанка Украины. Тело погибшего было обнаружено два дня назад в лесу...
>Российского программиста Павла Лернера, похищенного в Киеве, освободили похитители, сообщают украинские СМИ.

Но я не придираюсь, в конце концов мне наплевать что там у них и на их программистов. Я просто комментирую - что мерять по одной з/п не учитывая - что вокруг, какие есть социальные условия, какое будущее для себя и для детей - как минимум глупо. Век программиста короткий - жестко драйвить будете короче чем уходить на пенсию балерина.. Только она живенькой будет и на тренера, а вы с букетом профзаболеваний - от остеохондроза, неврита до синдрома хронической усталости и да, конечно же искаженного самомнения и социопатии, грозящей затяжным депресняком или вредными привычками.. Может нунафиг и платить 50% налогов как на "том западе"..

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 20:31
18 ноя 20, 20:28    [22234918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Eleanor
Может быть, вы попросили его назвать сумму, которую бы он хотел, он ее назвал, а вы не стали отрицать, что эта сумма возможна?

Ну в теории вероятности все возможно, и то что во время собеседования вам на голову свалится метеорит, состоящий из чистых алмазов.. Вопрос в другом - а с чего вы взяли что вдруг вы тот самый счастливчик должен быть ?
p.s. Вас кстати не смущает - что график з/п никак не напоминает нормальное распределение, а уж скорее распределение Пуассона с "зарезанным" правым склоном. Ни о чем не говорит ?

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 20:35
18 ноя 20, 20:39    [22234922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Eleanor
А потом он уже говорил, что в компании N шел разговор о сумме X.

В чем смысл рассуждать о сумме денег, которую человеку никто даже не собирался платить? Меня поражает, сколько лгунов и темнил в ИТ. Из-за этого практически невозможно ориентироваться на какие-то реальные цифры, которые реально существуют на рынке.
18 ноя 20, 20:40    [22234923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bantik
синдрома хронической усталости

Ты недельку вагоны с цементом поразгружай по 12 часов в сутки, тогда поймешь, что такое "хроническая усталость".
18 ноя 20, 21:02    [22234926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

fkthat
bantik

Ты недельку вагоны с цементом поразгружай по 12 часов в сутки, тогда поймешь, что такое "хроническая усталость".

А заодно ещё и что такое грыжа межпозвоночного диска...
18 ноя 20, 21:17    [22234932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

burbulator
Зачем ему предлагать больше, чем официальная вилка вакансии, которая особо ни от кого не скрывалась, при том, что человек ничего из себя не представлял как специалист и его не планировалось нанимать?

Т.е. вся информация косвенная и по слухам))

burbulator
Меня поражает, сколько лгунов и темнил в ИТ. Из-за этого практически невозможно ориентироваться на какие-то реальные цифры, которые реально существуют на рынке.

Так не ориентируйтесь, откройте hh, посмотрите вакансии и с поправкой на то что эти вакансии не закрываются годами, делайте выводы.
18 ноя 20, 21:35    [22234941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

burbulator
В чем смысл рассуждать о сумме денег, которую человеку никто даже не собирался платить? Меня поражает, сколько лгунов и темнил в ИТ. Из-за этого практически невозможно ориентироваться на какие-то реальные цифры, которые реально существуют на рынке.
Программисты часто не следят за точностью формулировок.
Например, человек говорит, что 7 лет назад в А ему предлагали 150 т.р., а в Б 120 т.р. При этом работал он в Б.
- Почему же ты не пошел в А?
- А я собеседование туда не прошел. Прошел только в Б.
И это он назвал "предлагали". И врать вроде бы не собирался.

Некоторые приукрашают унылую действительность. У меня есть такие коллеги. Рассказывают истории, в которых они были героями, хорошими товарищами и спасли проект. Могут даже предложить пойти и спросить тех, кто был участниками событий. Участники событий рассказанную версию, естественно не подтверждают.

Фантазируют и непрограммисты. Можно на собеседовании выслушать, какие очереди выстраиваются к ним на вакансию, за 3 дня уже отобрано N человек, и им только осталось выбрать. При этом ты на своем опыте знаешь, что повезет, если найдешь нужного человека за несколько месяцев.
Естественно, потом их вакансия висит еще пол года.
18 ноя 20, 21:55    [22234950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

fkthat
bantik

Занимался я этим в строяке - не разгружал, но по 2-3 месяца "бетонными работами" занимался на открытом воздухе. Это даже не вагон с теплыми и сухими складами под навесом - там в Тюмени мошка тебя жрет конкретно, и в любую погоду. Не не было адски трудно - голова светлая и падаешь спать без глюков сразу спать. И как минимум физическая работа сопровождается куда как меньшей ответственностью.. ..Когда приходишь домой после сильного физического труда, падаешь на диван и отдыхаешь. Контраст - когда приходишь домой после сильного умственного переутомления - из головы не выходит работа, думаешь о нее и во сне снится, а на утро не выспался и идешь опять на работу... Ибо раз при думании - мозг главный работающий орган, поэтому интеллектуальные нагрузки и влияют сильно на состояние центральной нервной системы и на общее самочувствие.. Но тут кстати интересный флуд - а вы и правда считаете что физическая работа сложнее умственной ?

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 22:05
18 ноя 20, 22:09    [22234959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Eleanor

Вы про тех самых программистов, которые будут на любом форуме цепляться к каждой букве вашего высказывания? Которые ощущают себя элитой интеллектуального труда и образцовыми перфекционистами?
Нет, именно в том случае, человек солгал. Озвучив сумму денег, которую ему якобы предлагали. Причем не скромничал в своем вранье, назвав цифру процентов на 80 выше потолка вакансии.

Eleanor

Фантазируют и непрограммисты.

Не настолько, что практически невозможно понять сумму доходов в их профессии. Если сейчас посмотреть на опрос, то большинство получает от 250тыс. Серьезно?!
18 ноя 20, 22:16    [22234963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

graycode
посмотрите вакансии и с поправкой на то что эти вакансии не закрываются годами, делайте выводы.

С поправкой на то, что они не закрываются годами, можно сделать вывод лишь о том, что данной компании не нужны специалисты на эту позицию. То есть они избыточны и невостребованны на эту сумму денег.
18 ноя 20, 22:17    [22234964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bantik
Контраст - когда приходишь домой после сильного умственного переутомления - из головы не выходит работа, думаешь о нее и во сне снится, а на утро не выспался и идешь опять на работу... Ибо раз при думании - мозг главный работающий орган, поэтому интеллектуальные нагрузки и влияют сильно на состояние центральной нервной системы и на общее самочувствие..

От жалости аж на слезу пробило.
18 ноя 20, 22:19    [22234967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

burbulator
Eleanor

Вы про тех самых программистов, которые будут на любом форуме цепляться к каждой букве вашего высказывания? Которые ощущают себя элитой интеллектуального труда и образцовыми перфекционистами?
Нет, именно в том случае, человек солгал. Озвучив сумму денег, которую ему якобы предлагали. Причем не скромничал в своем вранье, назвав цифру процентов на 80 выше потолка вакансии.

Eleanor

Фантазируют и непрограммисты.

Не настолько, что практически невозможно понять сумму доходов в их профессии. Если сейчас посмотреть на опрос, то большинство получает от 250тыс. Серьезно?!

Вакансии посмотрите. Большая часть вакансий программистов для сеньоров 250к в месяц на руки. Много вакансий с 300к, есть с 350к на руки. Я лично видел вакансии с 400к на руки максимальной. Вот, например https://hh.ru/vacancy/39273445 . И это ещё без удаленок на зарубежные страны.
18 ноя 20, 22:21    [22234968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Ну ладно, 400к до налогов там. Но всё равно неплохо.
18 ноя 20, 22:22    [22234969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Proger2020
лично видел вакансии с 400к на руки максимальной. Вот, например https://hh.ru/vacancy/39273445 .

100тыс тоже вполне укладывается в "до 400 000 руб".
18 ноя 20, 22:34    [22234974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

burbulator
С поправкой на то, что они не закрываются годами, можно сделать вывод лишь о том, что данной компании не нужны специалисты на эту позицию. То есть они избыточны и невостребованны на эту сумму денег.

Очень странный вывод, десятки тысяч вакансий висят годами, оказывается что данной (какой из тысяч компаний?) не нужны специалисты на эти позиции, тогда зачем вакансии регулярно поднимать?
18 ноя 20, 22:37    [22234976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

graycode

Очень странный вывод

Логически обоснованный. Например, если вы годами ищете квартиру, но не находите, то я могу сделать вывод, что она вам не нужна. При том, что вы типовую квартиру хотите купить, а не элитный особняк.
18 ноя 20, 22:47    [22234983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

burbulator
graycode

Очень странный вывод

Логически обоснованный. Например, если вы годами ищете квартиру, но не находите, то я могу сделать вывод, что она вам не нужна. При том, что вы типовую квартиру хотите купить, а не элитный особняк.

Либо неправильно ищут. Слишком низкую цену хотят, например, за слишком хорошую квартиру. Либо времени нет нормально по объектам походить и посмотреть ,что есть. Либо откладывают постоянно из-за болезни кота, дочки и т. д.
18 ноя 20, 22:49    [22234985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Proger2020

Либо неправильно ищут. Слишком низкую цену хотят, например, за слишком хорошую квартиру. Либо времени нет нормально по объектам походить и посмотреть ,что есть. Либо откладывают постоянно из-за болезни кота, дочки и т. д.

Все это лишь указывает на то, что потенциальный продавец не особо нужен этому покупателю. Людей точно так же нанимают на работу, то секретарша заболела, то босс на совещании, то бумаги найти не могут, если специалист не особо нужен, то любая мелочь может отложить его найм.

Мне как-то в одной компании после собеседования через 1,5 недели перезвонили и спросили где мое тестовое задание, как оказалось, оно не прошло и не сможет пройти через фильтры их компании (как они нанимали других?). Хотя разговоры на собеседовании были, что им очень нужно несколько специалистов моего профиля. Ложь, как обычно, сплошная ложь...

Сообщение было отредактировано: 18 ноя 20, 22:56
18 ноя 20, 22:57    [22234989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

burbulator

Рынок недвижимости такой и есть, то что готовы заплатить покупатели и то что просят продавцы в основном не пересекается и это не значит, что людям не нужно жилье, поэтому обоснование и пример рынка недвижимости так себе.
18 ноя 20, 23:04    [22234991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

graycode

Рынок недвижимости такой и есть, то что готовы заплатить покупатели и то что просят продавцы в основном не пересекается и это не значит, что людям не нужно жилье, поэтому обоснование и пример рынка недвижимости так себе.

Ваши абстрактные продавцы и покупатели, скорее просто барыги, чем нуждающиеся в продаже люди.

Когда мне нужна была квартира, я просто нашел на карте с объявлениями интересный мне дом и подходящий ценник, это была единственная квартира, которую я смотрел за все время поиска. Живу в ней по сей день.
18 ноя 20, 23:12    [22234998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

burbulator
Ваши абстрактные продавцы и покупатели, скорее просто барыги, чем нуждающиеся в продаже люди.

Когда мне нужна была квартира, я просто нашел на карте с объявлениями интересный мне дом и подходящий ценник, это была единственная квартира, которую я смотрел за все время поиска. Живу в ней по сей день.

По вашей логике все программисты барыги, раз не хотят занимать висящие годами десятки тысяч вакансий от тысяч компаний, и все компании барыги, раз не могут себе позволить "найти интересный дом и подходящий ценник"
18 ноя 20, 23:17    [22235000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

graycode

По вашей логике все программисты барыги...
...и все компании барыги

Не все, а лишь те, кто годами не может найти работу или работника. Если вам станет легче, то программист, который годами лежит на печи и ждет зарплату 400к, точно так же не нуждается в работе (мама-папа кормят?).
18 ноя 20, 23:22    [22235002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
graycode
Member

burbulator
Не все, а лишь те, кто годами не может найти работу или работника.

Подавляющее большинство компаний, откройте hh и убедитесь в этом ...

burbulator
Если вам станет легче, то программист, который годами лежит на печи и ждет зарплату 400к, точно так же не нуждается в работе (мама-папа кормят?).

Интересное заявление, вы хотите сказать, что программисты с зарплатой менее 400к ничего не делают для ее повышения?))

PS: только не говорите про больше работать/учиться, как известно больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
18 ноя 20, 23:36    [22235008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

graycode

Подавляющее большинство компаний, откройте hh и убедитесь в этом ...

Что как бы намекает на реалии рынка, где вы получите предлагаемое лишь в том случае, если сошлись звезды на небе.

burbulator
вы хотите сказать, что программисты с зарплатой менее 400к ничего не делают для ее повышения?))

PS: только не говорите про больше работать/учиться, как известно больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Ну лично я ничего не делаю, так как не считаю возможным столько зарабатывать. А вы считаете, что нужно меньше работать/учиться для этого?
18 ноя 20, 23:47    [22235011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить