Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
env
Member

Сколько вы получаете в месяц
0-49к
1,3%
 (1)
50к-99к
2,5%
 (2)
100к-149к
7,6%
 (6)
150к-199к
15,2%
 (12)
200к-249к
16,5%
 (13)
250к-299к
22,8%
 (18)
300к-349к
11,4%
 (9)
350к-399к
5,1%
 (4)
400к-449к
7,6%
 (6)
450к-499к
0,0%
 (0)
500к-549к
0,0%
 (0)
550к-599к
5,1%
 (4)
600к и выше
5,1%
 (4)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 79  

burbulator
который годами лежит на печи и ждет зарплату 400к,

Фрилансер на удалёнке?
19 ноя 20, 09:30    [22235093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько вы получаете в месяц (опрос для Senior-программистов, то есть опытных)  [new]
Proger2020
Member

burbulator
graycode

По вашей логике все программисты барыги...
...и все компании барыги

Не все, а лишь те, кто годами не может найти работу или работника. Если вам станет легче, то программист, который годами лежит на печи и ждет зарплату 400к, точно так же не нуждается в работе (мама-папа кормят?).

На самом деле, 400к на руки это всего лишь $5,194 при курсе доллара в 77 рубль и всего лишь $5,000 долларов при курсе доллара в 80 рублей. Если курс доллара будет под 100 рублей, то мы все запросто будем получать по 500000 руб в месяц и, возможно, даже больше.
19 ноя 20, 09:41    [22235099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Медианная по москве по стеку MSSQL+Net ~180-200
У явистов больше.
19 ноя 20, 11:19    [22235162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

monsenior
Медианная по москве по стеку MSSQL+Net ~180-200

Вы забыли рассказать, что обычно входит в стек этого "MSSQL+Net ~180-200", где большинство сеньоров с опытом под десяток лет, валится еще на предварительном собеседовании.
19 ноя 20, 11:38    [22235187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

burbulator,

Поддержка легаси на SQL Server 2005 и .Net 0.83(beta) ?
19 ноя 20, 11:59    [22235206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Proger2020
На самом деле, 400к на руки это всего лишь $5,194 при курсе доллара в 77 рубль и всего лишь $5,000 долларов при курсе доллара в 80 рублей. Если курс доллара будет под 100 рублей, то мы все запросто будем получать по 500000 руб в месяц и, возможно, даже больше.
Великое заблуждение. В 2000 средняя ЗП программиста была в 300-500$ при курсе 28 руб за $
19 ноя 20, 12:13    [22235216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

myaucha
Великое заблуждение. В 2000 средняя ЗП программиста была в 300-500$ при курсе 28 руб за $

Она и сейчас на том же уровне, если вы ничего нового с 2000г не знаете. На самом деле, программист с опытом в 2000г получал малость больше, если речь о Мск.
19 ноя 20, 12:33    [22235234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

burbulator
myaucha

Она и сейчас на том же уровне, если вы ничего нового с 2000г не знаете. На самом деле, программист с опытом в 2000г получал малость больше, если речь о Мск.

Ну в 90е программист и вовсе ничем не выделялся, типа дворника или МНС-а из института был. Девочки-операционисты в банке на порядок больше получали. Это на волне доткома и прочих хайпов в "жирные года" когда нефть под $120 была все приподнялось. Но сейчас, когда уже 8й год падеж всего - от ВВП, доллара до спроса и сбыта, придется "поделиться".. Радуйтесь - что хоть не за ведро картошки 1С настраиваете, хотя в некоторых регионах - походу и этому рады..
19 ноя 20, 17:18    [22235546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bantik

>Убийцей харьковского программиста оказался близкий человек. На морозе программиста планомерно пытали, надеясь узнать пин-код его банковской карты
>В Киеве предотвратили заказное убийство программиста, Во время задержания правоохранители изъяли у подозреваемого орудие убийства - пистолет с глушителем и патронами.
>Сотрудники правоохранительных органов города Корюковцы Черниговской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве программиста районного филиала Ощадбанка Украины. Тело погибшего было обнаружено два дня назад в лесу...
>Российского программиста Павла Лернера, похищенного в Киеве, освободили похитители, сообщают украинские СМИ.

"Московские программисты убили скрам-мастера"
19 ноя 20, 17:41    [22235568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

bantik
Ну в 90е программист и вовсе ничем не выделялся, типа дворника или МНС-а из института был. Девочки-операционисты в банке на порядок больше получали. Это на волне доткома и прочих хайпов в "жирные года" когда нефть под $120 была все приподнялось.
Очередное заблуждение. Если под программистом понимать не "тыжпрограммистов" ака картриджеменятелей, то в 1997 году, например, С++ник с разговорным (upper intermediate) английским в Москве зарабатывал в районе штуки баксов. У меня в начале программистской карьеры, в 2000м году при нефти по 25, зарплата была $700. Сомневаюсь, что операционисты в банке тогда 7 килобаксов ("на порядок") зарабатывали
19 ноя 20, 23:05    [22235786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Зашедший
У меня в начале программистской карьеры, в 2000м году при нефти по 25, зарплата была $700. Сомневаюсь, что операционисты в банке тогда 7 килобаксов ("на порядок") зарабатывали

У меня в 1999м было 1500, а С++ как тогда не знал, так и сейчас знать не хочу ;-) Я говорил про 1991-1996 годы, там з/п программера была $50-100, а операционистки могли и $500 с премиями в банке отхватывать. Престижнейшая профессия была - клиентам улыбаться, брать платежки и выписки им отдавать.. Ну на д.р. и праздники - клиенты вообще весь оперзал бухлом и подарками заваливали.. Тогда "однушка" в Москве стоила около $4000 - в принципе реально было за год купить, а в регионах вообще даром..
А про 2000й не забывайте, что налогов тогда не было, ЖКХ стоило копейки, бензин вообще как вода стоил без НДПИ, платных парковок не было, всякие роспотребнадзоры и прочие санэпидемстанции сидели себе под плинтусом и не высовывались, мэры и губеры ну очень вежливо бизнес просили помочь с плиткой или подарками ветеранов.. даже "крыши" брали не более 10% - считай даром обеспечивали "правоохранительные" и "законодательные" функции.. В общем практически того что вы 70% сегодня отдаете - оставалось у вас же.. не случайно страна буквально за 2 года выбралась из тяжелейшего дефолта и трехкратной девальвации..

Сообщение было отредактировано: 19 ноя 20, 23:20
19 ноя 20, 23:19    [22235787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Зашедший
Если под программистом понимать не "тыжпрограммистов" ака картриджеменятелей, то в 1997 году

Тут подумал, да и не было таких в 90е. Там же на распаде СССР в программисты подался самый цвет "голубых воротничков" - аспиранты, кандидаты наук, доктора, или очень приличные инженеры с оборонки. Несмотря на то что ходили с нечесанными бородами, жеваными свитерами с "оленями" и видавшими виды башмаках - с компов пылинки сдували (шутка ли - тогда IBM AT стоило около 40 тыс руб) , спиртом протирали и кодировали - как боги.. А уж какие умные и философские беседы были под водочку или в FIDO - допустим о влиянии поэзии Томаса Элиотта на последний альбом Pink Floyd (Division Bell Гилмора в 1994 ух был крут нереально ), и потом все дружно шли перекомпилировать ядро на какой-нибудь SCO-тине.. Эх, были времена "The grass was greener, The light was brighter, With friends surrounded The nights of wonder ..) , это вам не сиськи в инстаграмм выкладывать и куку шарить..

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 20, 01:05
20 ноя 20, 01:03    [22235804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Сан Франциско, 10К+ на руки. Можно больше, но лень.
20 ноя 20, 01:42    [22235812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

bantik

У меня в 1999м было 1500, а С++ как тогда не знал, так и сейчас знать не хочу ;-) Я говорил про 1991-1996 годы, там з/п программера была $50-100, а операционистки могли и $500 с премиями в банке отхватывать. Престижнейшая профессия была - клиентам улыбаться, брать платежки и выписки им отдавать.. Ну на д.р. и праздники - клиенты вообще весь оперзал бухлом и подарками заваливали.. Тогда "однушка" в Москве стоила около $4000 - в принципе реально было за год купить, а в регионах вообще даром..
А про 2000й не забывайте, что налогов тогда не было, ЖКХ стоило копейки, бензин вообще как вода стоил без НДПИ, платных парковок не было, всякие роспотребнадзоры и прочие санэпидемстанции сидели себе под плинтусом и не высовывались, мэры и губеры ну очень вежливо бизнес просили помочь с плиткой или подарками ветеранов.. даже "крыши" брали не более 10% - считай даром обеспечивали "правоохранительные" и "законодательные" функции.. В общем практически того что вы 70% сегодня отдаете - оставалось у вас же.. не случайно страна буквально за 2 года выбралась из тяжелейшего дефолта и трехкратной девальвации..

Весь ваш текст - сказочный бред от первого до последнего слова.

Раньше в каждом банке был программист, вплоть до отделений в городках с населением 10тыс. Не админ, а именно программист. Никогда они не получали меньше операционистки. И не страдали от недостатка работы. У меня приятель с начала 90х работал в сбербанке и жил отлично, его ближайшие знакомые работали в коммерческих банках и жили еще лучше.

Я отлично помню цены начала 90х. Если не считать самого старта продаж, нормальная однушка в Мск стоила ближе к 20тыс долларов, потом был рост цен примерно до 40тыс и сильный провал после дефолта. Таких огромных денег не было практически ни у кого, кроме жуликов, бандитов, коммерсантов и коррупционеров.

Кошмарить бизнес рэкетом и проверками начали именно в 90х. Налоги платили точно так же, профессия налоговика была одной из самых элитных. Бензин никогда не стоил дешево по отношению к доходам. Даже при СССР, 40копеек за литр АИ93 были не такой уж маленькой суммой, на фоне зарплат по 100-300р. Губернаторы уже тогда становились олигархами с элитной недвижимостью в буржуйских странах. Ни из какого дефолта страна не выбралась по сей день. Как было половина страны полунищих, так и осталось.
20 ноя 20, 08:04    [22235850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Ребята, а те, которые 550к и выше указали. Вы из России работая столько получаете? Офис или удаленка? На Европу? Или вы в Европе живете? С какими технологиями работаете и на какой должности, что делаете? Правда, очень интересно.
20 ноя 20, 08:26    [22235854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

bantik
Тогда "однушка" в Москве стоила около $4000 - в принципе реально было за год купить, а в регионах вообще даром..
Не надоело бредовые фантазии толкать? Московская однушка в 1995 стоила 30-35 тысяч долларов, более-менее низкие цены были через год-полтора после дефолта, в конце 1999-начале 2000. Тогда как раз свояченица с мужем на фундаменте купили двушку-распашонку за $30.000 в новостроечном районе без метро и были счастливы, что очень выгодно.
20 ноя 20, 09:37    [22235875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Proger2020
Ребята, а те, которые 550к и выше указали. Вы из России работая столько получаете? Офис или удаленка? На Европу? Или вы в Европе живете? С какими технологиями работаете и на какой должности, что делаете? Правда, очень интересно.

+1 да, мне тоже интересно, точнее даже в плане - каким программистом надо быть, чтобы столько зарабатывать в/из россии
потому что те, кто живут в США - такая зп это средняя рыночная по сути

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 20, 10:30
20 ноя 20, 10:35    [22235894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

17-77
Proger2020

+1 да, мне тоже интересно, точнее даже в плане - каким программистом надо быть, чтобы столько зарабатывать в/из россии

Ну, так
автор
Дурень думкою богат.

20 ноя 20, 10:42    [22235896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

17-77
Proger2020

Один знакомый на кроссовере зарабатывал так сидя в питере. жабист.
20 ноя 20, 11:00    [22235905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
burbulator
Member

Зашедший
Не надоело бредовые фантазии толкать?

Я вам даже скажу, откуда он сочинил этот бред. Сейчас нагуглил в одном источнике:

Газета "Коммерсантъ" №179 от 18.09.1993
В июню 1990 года однокомнатные квартиры стоили от $1500 до $3000, к концу весны 1991 года средняя стоимость однокомнатной квартиры составляла $5000.

Вот только этот бот не жил в то время и не учел, что в 1991г рынка недвижимости фактически не существовало, так как еще даже приватизация не началась. А доллары менялись по запредельному спекулятивному курсу. Честно говоря, я даже слабо представляю, как могли происходить расчеты между единичными случаями продаж в то время. Тогда еще вовсю можно было получить квартиру по очереди или за взятку, а не покупать.
20 ноя 20, 11:20    [22235922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Melkomyagkii_newbi

Все что говорят про кроссовер его счастливые работники можно сходу игнорировать, настолько эта помойка уже успела везде прославится :))
20 ноя 20, 11:27    [22235926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Melkomyagkii_newbi
17-77
пропущено...

Меня туда несколько лет назад не взяли. Не понравился им мой код.
20 ноя 20, 11:29    [22235929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

да, меня тоже, но там проблемы начались еще на первом этапе отбора - сначала вопросник, где я бы выбрал два варианта, хотя допускался только один, но каким-то образом я угадал почти все правильные варианты

а потом в блоке задач - одна задача была криво написана, фиксированный код, который я не мог править, не запускал все три набора тестов, только один и то при условии, если в text area где мне позволялось писать код - я сам запускал что-то вроде File.ReadAllText(<имя файлов тестов>) и потом скармливал это моему методу.

ну и так как любое мое решение в принципе не могло пройти все тесты в таких условиях - я просто плюнул и послал их. это надо же быть настолько ублюдочными, чтобы составлять кривые тесты и задачи.
20 ноя 20, 11:49    [22235942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

17-77
да, меня тоже

Я успешно все прошел, включая онлайн-интервью на английском с каким-то чуваком из Бразилии. Но в первый же день послал их в хрен, из-за того, что оказалось, что там и на пять минут от компа не отойдешь, чтобы у тебя деньги не вычли, и что вообще заниматься придется ну совершенно не тем на что я расчитывал и на что собеседовался.
20 ноя 20, 11:56    [22235950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

fkthat
17-77
да, меня тоже

Я успешно все прошел, включая онлайн-интервью на английском с каким-то чуваком из Бразилии. Но в первый же день послал их в хрен, из-за того, что оказалось, что там и на пять минут от компа не отойдешь, чтобы у тебя деньги не вычли, и что вообще заниматься придется ну совершенно не тем на что я расчитывал и на что собеседовался.

Что, даже в туалет нельзя?
20 ноя 20, 12:33    [22235973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить