Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Работа тестировщиком в 2021  [new]
krilar
Member

Alexey Tomin

Хороших тестировщиков катастрофически мало. Особенно если и автотестирование умеет.
Если человек умеет тестировать и программировать - он может пойти далеко.

В начале карьеры начитался подобных вещей на software-testing и пошел в тестирование. В итоге проработал тестировщиком и автоматизатором 6 лет. Чудом удалось соскочить и перейти в разработку без потери заплаты.

По итогу могу сказать вот что:
1. Тестировщик автоматизатор это толком и не программист и не тестировщик.
2. Зарплаты тестировщиков все-таки поменьше чем у программистов.Если бы я сразу начал карьеру в разработке, сейчас моя зарплата была бы выше раза в полтора-два.
3. В любом пользовательском соглашении написано, что компания не отвечает за баги в продукте, как следствие на качество и тестирование можно подзабить. Получается, что разработчик ценнее для бизнеса, чем тестировщик.
4. Хороших тестировщиков действительно мало, но на мой взгляд дело в том, что хорошие тестировщики быстро перерастают уровень нужный в тестировании и уходят кто в разработку, кто в аналитики, кто в управление.

Вован Барабан
Johnny Mnemonicus
пропущено...

угу а если вдруг на проде проседают с нихрена метрики, кто будет искать багу ? Сомневаюсь что аналитик, и сомневаюсь что парой шагов влево вправо обойдется

Разработчик будет искать.

Именно так.

Сообщение было отредактировано: 18 фев 21, 11:27
18 фев 21, 11:29    [22282653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить