Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
 Re: Куда развиваться джуном в 45 лет?  [new]
Eleanor
Member

Агрох
или что он хоть и Иван, но Иван Юсупов, даже не догадаешься что он родился не в РФ.

Юсуповы - татары (если вспоминать князей), это часть РФ
31 мар 21, 11:57    [22302413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

Агрох
Иван Юсупов

Иван еще ладно. Бывает что татарина зовут Энрико. И выглядит он вообще не чингизидом ни разу... Это вообще шах и мат
31 мар 21, 11:58    [22302414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Агрох
Member

Eleanor

Когда встречу своего бывшего начальника - узбека по национальности, обязательно сообщу ему, что он на самом деле татарин.
Вообще у них много пересечений по именам и фамилиям, так что не вижу ничего странного.
31 мар 21, 12:07    [22302418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Eleanor
Интересно, почему в СНГ еще не начали брать в разрабы гастарбайтеров с посредственным русским. Так можно зп понизить / прибыль повысить.
Возможно, позже, т.к. у нас всегда идет запаздывание в копировании западных подходов менеджмента.
Пытались. Лет 10 назад на форуме искали таджика-программиста. Нашли. Но он отказался работать за еду, чем вызвал когнитивных диссонанс у ищущих.
31 мар 21, 14:17    [22302504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

Агрох
Eleanor

Когда встречу своего бывшего начальника - узбека по национальности, обязательно сообщу ему, что он на самом деле татарин.
Вообще у них много пересечений по именам и фамилиям, так что не вижу ничего странного.

У меня был узбек начальник, в точности не помню насколько, но да. Честнее и адекватнее русских "начальников" - корпоративных отрыжек. Не место красит человека, а человек место)
31 мар 21, 14:28    [22302512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juliafff
Member

Eleanor
Вы не правильно поняли предыдущее сообщение. Я и так считаю мигрирующих в Австралию\Германию гастарбайтерами. Вы там нужны для понижения расценок местных \ повышения прибыли компаний.

Мне интересно, что мешает российским компаниям скопировать этот передовой западный опыт и самим привлечь более дешевых гастарбайтеров, которые плохо знают русский.
Или еще просто не успели внедрить этот подход. Те же курсы программирования, подготовка в кодеры на каждом углу появились с большим запаздыванием.

Для того, чтобы выехать за границу на работу программистом, надо получить приглашение от компании, которая в свою очередь должна обязаться платить такому работнику не меньше определенной суммы (и эта сумма, как правило, выше средней программистской ЗП в стране). Так что такой работник может называться экспатом :) Которые есть в РФ и привлекают работодателей не дешивизной :)
31 мар 21, 15:32    [22302557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

0lenevod

Австралия давно уже за аутсорсила все в Индию, там за 10 раз меньшую зарплату индусы косячат только в путь, все знакомые кто работают в ИТ с индусами из Индии все в один голос кроют их матом.

Я по фрилансу с индусами пересекался пару раз. После этого заказы от них принципиально не беру, несмотря на суммы. Хотя и суммы обычно низкие, да и за них весь мозг вынесут.
31 мар 21, 17:50    [22302647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Megabyte
0lenevod

Австралия давно уже за аутсорсила все в Индию, там за 10 раз меньшую зарплату индусы косячат только в путь, все знакомые кто работают в ИТ с индусами из Индии все в один голос кроют их матом.

Я по фрилансу с индусами пересекался пару раз. После этого заказы от них принципиально не беру, несмотря на суммы. Хотя и суммы обычно низкие, да и за них весь мозг вынесут.

Недавно обшался с одним знакомым в Сиднее, он по работе пересекся с одной индийской конторой, которые тут работают.

Он говорит все эти конторы принципильно не бурут местных или иммигрантов, они завозят по рабочей визе индусов, платят им минималку и заставляют работать по 12 часов в день на 6 дневке, причем платят как за 40 часов в неделю.

Я много раз собеседовался с ними, всегда по телефону, никогда не отказывают в собеседовании, все вопросы из жкзамена Майкрософт или говорят у нас тут проблема, не знаем как решить, я им дают решение, потом мне присылают отказ, один раз прислали список вопросов, я подробно расписал каждый ответ и получил отказ.

Они завозят индусов, а потом ищут бесплатные консультации, ибо сами не знают как работать работу.

Причем собеседуют они с номеров другого штата, из Америки или вообще из Индии, недавно звонила индуска из Индии, предлагала работу водной такой конторе, прислала описание, я просто забил, даже отвечать не стал.
1 апр 21, 04:17    [22302788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

yob
Агрох
пропущено...

У меня был узбек начальник, в точности не помню насколько, но да. Честнее и адекватнее русских "начальников" - корпоративных отрыжек. Не место красит человека, а человек место)

А у меня на госслужбе был начальник татарин из деревни, огалтелый националист, просто так оскорблял русских работников при работниках других отделов или при посетителях с улицы.

Жаловались руководству, начальство говорит, мы его уволим хоть сегодня, но его заменить некем, это федеральная госслужба, налоговая.

При этом начальник весь день занимался личными делами, унес домой слуюбные компы, раздавал их своим родственникам.
1 апр 21, 04:20    [22302789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

bk0010
Eleanor
Интересно, почему в СНГ еще не начали брать в разрабы гастарбайтеров с посредственным русским. Так можно зп понизить / прибыль повысить.
Возможно, позже, т.к. у нас всегда идет запаздывание в копировании западных подходов менеджмента.
Пытались. Лет 10 назад на форуме искали таджика-программиста. Нашли. Но он отказался работать за еду, чем вызвал когнитивных диссонанс у ищущих.

Недавно собеседовался с белорусской конторой, они не смогли найти SQL админа ни в РФ, ни в Беларуси, ни на Украине, нашли себе азербайджанца, он прилетел из Баку, оформился работал удаленно.

Мне ответа так и не дали, позже мне одно агентство сказало что Беларусь нынче не жаулет русских.
1 апр 21, 04:22    [22302790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

Megabyte
0lenevod

Изначально гнаться за дешевизной, беря на себя все риски, потом рассуждать о принципах - бред. Что посеешь - то пожнешь.
1 апр 21, 07:55    [22302804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
Все форумы / Работа Ответить