Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Куда развиваться джуном в 45 лет?  [new]
Никанор Кузьмич
Member

Stumix
Всё зависит от стрессоустойчивости, желания и котелка на шее
Я вам скажу как человек, живущий в стране с официальным французским и немецким. По-английски тут, конечно, говорят почти все. И только с английским тоже жить можно. Знаю кучу народа, кто так живет. Но если даже тупо посчитать баланс часов, затраченных мной на изучение французского до переезда, и часов, которые я бы потерял после переезда из-за его незнания - я таки уже в большом плюсе. И деньги это тоже экономит.
И стрессоустойчивость - это хорошо, но когда можно забесплатно вообще избавиться от стресса, я лично не вижу ни одной причины этого не делать.
4 фев 21, 14:31    [22274730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Никанор Кузьмич
Stumix
Я вам скажу как человек, живущий в стране с официальным французским и немецким. По-английски тут, конечно, говорят почти все. И только с английским тоже жить можно. Знаю кучу народа, кто так живет. Но если даже тупо посчитать баланс часов, затраченных мной на изучение французского до переезда, и часов, которые я бы потерял после переезда из-за его незнания - я таки уже в большом плюсе. И деньги это тоже экономит.
И стрессоустойчивость - это хорошо, но когда можно забесплатно вообще избавиться от стресса, я лично не вижу ни одной причины этого не делать.

учить язык вне языковой среды - тоже довольно большой стресс, занимает кучу времени и нужна нехилая мотивация и постоянная практика
пару месяцев не занимался - и усё, приехали...
на своей родине до переезда ведь тоже нужно после работы/бытовухи время находить на это всё
хочется расслабиться, а тебя ждёт перевод из учебника и пара страниц грамматических упражнений
и в то же время всякие мыли лезут в голову "я если не получиться переехать по каким-либо причинам, то нахер я всё это учу"
когда ты уже физически "там", то таких мыслей априори нет

Сообщение было отредактировано: 4 фев 21, 14:38
4 фев 21, 14:37    [22274735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Stumix
Никанор Кузьмич
пропущено...

учить язык вне языковой среды - тоже довольно большой стресс, занимает кучу времени и нужна нехилая мотивация и постоянная практика
на своей родине до переезда ведь тоже нужно после работы/бытовухи время находить на это всё
хочется расслабиться, а тебя ждёт перевод из учебника и пара страниц грамматических упражнений
и в то же время всякие мыли лезут в голову "я если не получиться переехать по каким-либо причинам, то нахер я всё это учу"
Не смешите мои тапочки. Это все рассуждения подростка, у которого самая большая проблема в жизни была - "какого цвета кроссовки надеть сегодня утром". Учить язык - стресс у него, блин. А что с вами случится, если с работы уволят? Или если машина сломается на трассе в 50 км от ближайшего крупного города? Инфаркт сразу на месте?
4 фев 21, 14:59    [22274765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Никанор Кузьмич
Stumix
пропущено...

Не смешите мои тапочки. Это все рассуждения подростка, у которого самая большая проблема в жизни была - "какого цвета кроссовки надеть сегодня утром". Учить язык - стресс у него, блин. А что с вами случится, если с работы уволят? Или если машина сломается на трассе в 50 км от ближайшего крупного города? Инфаркт сразу на месте?

Если вечером после ужина решение грамматических упражнений на неведомом языке у вас вызывает прилив радости, адреналина и эндорфинов, то могу только позавидовать
4 фев 21, 15:20    [22274794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Сам по себе переезд в 45 лет это очень и очень сомнительная затея.
4 фев 21, 17:38    [22274977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

fkthat

Тоже так подумал. У человека, наверняка, дети, кошка, собака, квартира, машина,жена. Переезд такой огромный стресс, что может семью разрушить. Если бы мне было 45, я бы просто бы дал детям спокойно вырасти без стресса, а потом пусть уже они едут куда хотят. Войны же нет.
4 фев 21, 17:50    [22274991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Хотя, возможно, чуваку и повезет.
4 фев 21, 17:51    [22274993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

fkthat

Ужас какая сомнительная

Сесть на самолет, устроиться на работу за бугром.

Невероятно сложно.
4 фев 21, 19:05    [22275038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Сомнительная затея бегать по ХХ ру и везде получать отказы - потому что старый
4 фев 21, 19:05    [22275039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

visweden
fkthat

Ужас какая сомнительная

Невероятно сложно.

Устроится на работу говночистом? Отличная перспектива.
IT-недо-джуниоров у них и своих хватает.
4 фев 21, 19:14    [22275044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

[quot visweden#22275038]
fkthat

Невероятно сложно.

А жена?
4 фев 21, 19:18    [22275048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

[quot Jimmy Nogo#22275048]
visweden
пропущено...

А жена?

А жена дома на границей прекрасно будет щи варить
4 фев 21, 19:37    [22275069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

mefman

Устроится на работу говночистом? Отличная перспектива.

Карьерных перспектив инженеру там существенно больше

45 лет - вообще тьфу а не возраст на Западе

Главное чтоб человек делал хороший результат и был адекватен.
4 фев 21, 19:38    [22275070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

mefman

Да везде всех хватает и везде ты никому не нужен и везде без тебя обойдутся.

Известный мантры - "хоть в гроб ложись"
4 фев 21, 19:39    [22275073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Stumix
mayton
Оно - не загибается. Оно - расширяется и транформируется. Просто "деды" так реагируют на новое.

с 200 ных тут уже несколько поколений "загибаторов" и "дидов" сменилось

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей.

(Сократ, V в. до н.э.)
4 фев 21, 19:54    [22275082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Jimmy Nogo
fkthat

Тоже так подумал. У человека, наверняка, дети, кошка, собака, квартира, машина,жена. Переезд такой огромный стресс, что может семью разрушить. Если бы мне было 45, я бы просто бы дал детям спокойно вырасти без стресса, а потом пусть уже они едут куда хотят. Войны же нет.

Детям без стресса? В среднестатистической российской школе? А в этом есть доля иронии)
Ну, я бы не хотел, чтоб на моего ребёнка в школе орала тупая старая маразматичка "Ух, сталина на вас нет! Жаль, что сегодня не 37 год!"
А в это время на него в школьном классе смотрел с портрета мужественный и мудрый отец нации
Что-то я не помню, чтоб во времена ельцина его портреты в школах развешивали

К тому же дети за границей очень быстро впитывают новый язык просто общаясь со сверстниками
Если их привезли до 13-14 лет, то они вообще будут говорить без акцента

По поводу "войны же нет"
Ну, тоже спорный аргумент
Войны вроде и не было, однако относительно недавно уж больно много свежих могилок стало появляться со скромными веночками от минобороны. Говорят совсем беда с техникой безопасности на учениях под ростовом. Ну, бывает, да. Халатность, чего тут ещё сказать...
4 фев 21, 19:54    [22275083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Stumix

Детям без стресса? В среднестатистической российской школе? А в этом есть доля иронии)

Тоже поржал ))))
4 фев 21, 19:59    [22275085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

visweden

Хе-хе
А надолго ли она будет там щи варить?
Жинке так скоро станет совсем скучно, того и гляди начнёт думы думать, да на заморских эльфов засматриваться
Тут тебе и сразу гражданство, да и жить с гражданином страны как-то постабильнее будет, чем с аусландером без кола и двора
4 фев 21, 20:02    [22275087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Stumix
visweden

Хе-хе
Жинке так скоро станет совсем скучно, того и гляди начнёт думы думать, да на заморских эльфов засматриваться
Тут тебе и сразу гражданство, да и жить с гражданином страны как-то постабильнее будет, чем с аусландером без кола и двора

Туды и дорога

Только и в РФ ей никто не мешает уйти и на алименты тебя поставить
4 фев 21, 20:02    [22275088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

visweden
Stumix
пропущено...

Хе-хе

Туды и дорога

Только и в РФ ей никто не мешает уйти и на алименты тебя поставить

В общем, да, не мешает, что и показывает статистика разводов

Но особо и нет смысла менять Петю на Ваню, это всё равно, что пересесть в другое купе платцкартного вагона. Вроде люди другие, а всё равно пахнет бичпакетами и копчёной колбасой
А если поменять Петю на Йохана, то скачок в качестве жизни будет более чем очевиден, се ля ви
4 фев 21, 20:11    [22275094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Stumix

Ну, я бы не хотел, чтоб на моего ребёнка в школе орала тупая старая маразматичка "Ух, сталина на вас нет! Жаль, что сегодня не 37 год!"
А в это время на него в школьном классе смотрел с портрета мужественный и мудрый отец нации

В Германии тупая старая маразматичка училка будет рассказывать ребёнку про лгбт, толерантность, половое воспитание, а на переменах ребёнок сможет выучить много новых турецких, сирийских, румынских слов и ругательств, приобщившись тем самым к великому делу мультикультуризма. :-)

На счёт жены-борщеварки ты уже и сам всё правильно понял.
4 фев 21, 20:31    [22275104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Vyatich
Stumix

В Германии тупая старая маразматичка училка будет рассказывать ребёнку про лгбт, толерантность, половое воспитание, а на переменах ребёнок сможет выучить много новых турецких, сирийских, румынских слов и ругательств, приобщившись тем самым к великому делу мультикультуризма. :-)

На счёт жены-борщеварки ты уже и сам всё правильно понял.

Как же вы не понимаете... Этажэдругоэ!!!
4 фев 21, 20:33    [22275106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Stumix

А если поменять Петю на Йохана, то скачок в качестве жизни будет более чем очевиден, се ля ви

Ну в РФ тоже бывают богатые Васи )

А от Йоханов многих женщин подташнивает - разный менталитет все таки.
4 фев 21, 20:36    [22275107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Никанор Кузьмич
Stumix
Я вам скажу как человек, живущий в стране с официальным французским и немецким. По-английски тут, конечно, говорят почти все. И только с английским тоже жить можно.

Suisse ou Luxembourg? :)
4 фев 21, 20:41    [22275113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

visweden
fkthat

Ужас какая сомнительная

Невероятно сложно.

Одно дело поехать поработать, а другое перебираться на ПМЖ. Я сам поехал в Европу когда мне было уже 35. Можно устроится на отличную работу, выучить язык, перезнакомиться с кучей местных, жить как местный и т.п., но суть в том, что если ехать туда в таком возрасте, то все равно уже всю жизнь будешь там чувствовать себя иностранцем.
4 фев 21, 20:48    [22275117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить