Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Куда развиваться джуном в 45 лет?  [new]
Stumix
Member

visweden
Stumix

А если поменять Петю на Йохана, то скачок в качестве жизни будет более чем очевиден, се ля ви

Ну в РФ тоже бывают богатые Васи )

А от Йоханов многих женщин подташнивает - разный менталитет все таки.

да, да "подташнивает"
массовый съём наших непорочных дам на ЧМ2018 говорит о другом)
жажда генетического разнообразия, денег и перспектива лучшей жизни всё-таки сильнее менталитета

Сообщение было отредактировано: 4 фев 21, 20:45
4 фев 21, 20:52    [22275119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

fkthat
visweden
пропущено...

Ужас какая сомнительная

Сесть на самолет, устроиться на работу за бугром.

Невероятно сложно.

Одно дело поехать поработать, а другое перебираться на ПМЖ. Я сам поехал в Европу когда мне было уже 35. Можно устроится на отличную работу, выучить язык, перезнакомиться с кучей местных, жить как местный и т.п., но суть в том, что если ехать туда в таком возрасте, то все равно уже всю жизнь будешь там чувствовать себя иностранцем.

скажите, пожалуйста, а что значит "чувствовать себя иностранцем"?
вас кто-то обязывает пришивать к пиджаку звезду давида и кланяться?
или для вас специальные умывальники?
или может в автобус не пускают, если там представители титульной нации уже находятся?

Сообщение было отредактировано: 4 фев 21, 20:49
4 фев 21, 20:55    [22275124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

fkthat
visweden
пропущено...

Ужас какая сомнительная

Невероятно сложно.

Одно дело поехать поработать, а другое перебираться на ПМЖ. Я сам поехал в Европу когда мне было уже 35. Можно устроится на отличную работу, выучить язык, перезнакомиться с кучей местных, жить как местный и т.п., но суть в том, что если ехать туда в таком возрасте, то все равно уже всю жизнь будешь там чувствовать себя иностранцем.

А семью тоже перевез?
4 фев 21, 21:18    [22275138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Jimmy Nogo
А семью тоже перевез?

Я тогда без семьи был - один ехал.
4 фев 21, 22:05    [22275163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Неистовый Служитель Культа
Member

fkthat
visweden
пропущено...

Ужас какая сомнительная

Невероятно сложно.

мы увы уже на своей земле тоже практически иностранцы моментами.

"мы живем под собою не чуя страны"
5 фев 21, 10:05    [22275317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Неистовый Служитель Культа
fkthat
пропущено...

мы увы уже на своей земле тоже практически иностранцы моментами.

"мы живем под собою не чуя страны"

Только эти моменты превращаются в часы и длится это годами
5 фев 21, 11:23    [22275375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
Stumix

Ну, я бы не хотел, чтоб на моего ребёнка в школе орала тупая старая маразматичка "Ух, сталина на вас нет! Жаль, что сегодня не 37 год!"
А в это время на него в школьном классе смотрел с портрета мужественный и мудрый отец нации

В Германии тупая старая маразматичка училка будет рассказывать ребёнку про лгбт, толерантность, половое воспитание, а на переменах ребёнок сможет выучить много новых турецких, сирийских, румынских слов и ругательств, приобщившись тем самым к великому делу мультикультуризма. :-)

На счёт жены-борщеварки ты уже и сам всё правильно понял.

А давно ли ТЫ видел списки классов в московском регионе?
Такое впечатление, что ребёнок там быстрее научится плитку класть, разделывать баранов или жевать насвай, чем решать интегралы
Так что не надо тут ля-ля. Этого мультикультурализма в российских школах хоть отбавляй уже

И уж лучше будет половое воспитание, где деткам ещё раз объяснят откуда берутся дети, и что если так хочется воспользоваться пестиками и тычинками, то лучше это делать в презервативах.
Чем "основы православия" или вновь введённое "политинформация", где дитятке объяснят, что кругом враги и шатать стабильность нехорошо и грешно
Хотя при совке дети любили этот предмет, так как по нему ничего не задавали, не было контрольных и можно было тупо поспать.

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 11:25
5 фев 21, 11:30    [22275382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Stumix
жажда генетического разнообразия, денег и перспектива лучшей жизни всё-таки сильнее менталитета

Иностранное - значит, лучшее.
Российские спецы с удовольствием идут под западных менеджеров и пишут по форумам, что там менеджеры совсем не такие, а тактичные, вежливые и пр.
5 фев 21, 11:43    [22275392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Stumix
Такое впечатление, что ребёнок там быстрее научится плитку класть, разделывать баранов или жевать насвай, чем решать интегралы
Так что не надо тут ля-ля. Этого мультикультурализма в российских школах хоть отбавляй уже.

Ну т.е. меняем шило на мыло, правда там ты еще и на птичьих правах без знания языка и в чужой, съемной хате, так? :)
Самое время привести просто убийственный аргумент: "все заради детей!"
5 фев 21, 12:10    [22275423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Eleanor
Stumix

Российские спецы с удовольствием идут под западных менеджеров и пишут по форумам, что там менеджеры совсем не такие, а тактичные, вежливые и пр.

не все йогурты одинаково полезны)
белозубый улыбающийся арийский менеджер тебя ещё вчера дружески похлопывал по плечу, а сегодня провожает тебя с коробкой вещей из офиса)
5 фев 21, 12:11    [22275425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Vyatich
Stumix
Так что не надо тут ля-ля. Этого мультикультурализма в российских школах хоть отбавляй уже.

Ну т.е. меняем шило на мыло, правда там ты еще и на птичьих правах без знания языка и в чужой, съемной хате, так? :)

Агитирует нас эмигрант )
5 фев 21, 12:12    [22275428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
Stumix

Ммм
А какие у вас права в России, простите меня?)

Ну, не совсем шило на мыло
Есть куча вполне осязаемых и понятных показателей по которым можно судить о качестве жизни
например
-кол-во убийств на 100 тыщ населения в год
-кол-во самоубийство на 100 тыщ населений в год
-средняя продолжительность жизни
-кол-во квадратных метров жилья на человека
- ВВП по ППС на душу населения

если сравнить по этим параметрам Россию и Германию, то будет сравнение пальца с одним известным срамным органом

Для этого и была придумана некая "духовность"
Так как её ни чем не измерить и всегда можно обвинить оппонента или страну в недостатке этого параметра
5 фев 21, 12:17    [22275431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

[quot Vyatich#22275423]
Stumix

Знаю чувака, который с этим аргументом купил себе две машины, вторую частично за счет денег уже выросших детей, и отгрохал себе квартиру с как минимум наполовину за счет тоже уже выросших детей.
5 фев 21, 12:18    [22275433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Известный канадский бродяга и дальнобой Алекс Брежнев как-то сказал длинный спич
по поводу жизни в эмиграции. Я запомнил. Вобщем суть такова. Все эмигранты - по больше
части - неудачники. Но они вам этого никогда не расскажут. Никто не хочет признать ошибку
длиной в 10-20 лет. Все будут искать правильные слова и фразы и даже более того - продолжать
утвержать что жить в кредит хорошо. А то что твои собственные дети выросшие в эмиграции
обладают нейтив произношением и стесняются своих собственных родителей в обществе - про
это тоже никто не расскажет. А ты - сколько не живи - никогда не избавишся от клейма эмигранта.
Акцент - много значит. Акцент определяет отношение к тебе.
5 фев 21, 12:18    [22275434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

mayton,

Можно пожить в эмиграции лет 6-10, экономить на всем, скопить денег, а затем вернуться и создать семью здесь, где жить не зная финансовых проблем.
5 фев 21, 12:24    [22275440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

mayton
Все эмигранты - по больше части - неудачники.

Тут можно смело заменять эмигрантов на всех людей
5 фев 21, 12:27    [22275446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Stumix
Eleanor
пропущено...

не все йогурты одинаково полезны)
белозубый улыбающийся арийский менеджер тебя ещё вчера дружески похлопывал по плечу, а сегодня провожает тебя с коробкой вещей из офиса)

Угу - а в родимом деревянном офисе тебе такую садому гомора устроят - что сам свяркая пятками сбежишь )))

Неизвестно что еще лучше
5 фев 21, 12:30    [22275454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Jimmy Nogo
mayton,

Можно пожить в эмиграции лет 6-10, экономить на всем, скопить денег, а затем вернуться и создать семью здесь, где жить не зная финансовых проблем.

Жить в кабине грузовика? Вообще ниразу не прельщает.

Я - гедонист по образу мышления. Я вставю после 9.00. Лежа в кровати пью кофе. Не спеша читаю утренние новости.
Я - вообще никудышний эмигрант. Ну тоесть все рекрутерские призывы куда-то срочно рвать за заработком - это
не про меня.

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 12:25
5 фев 21, 12:31    [22275457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Народ послушать, и впечатление, что в какой-то другой РФ живешь. Мне, например, нравится Европа и знаю, что жить там лучше чем здесь, но постоянно кликушить на каждом углу "Караул, караул! В России еще хуже, чем в Сомали!" это тоже полный бред.
5 фев 21, 12:59    [22275501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

visweden
Vyatich
пропущено...

Агитирует нас эмигрант )

просто возвращаю эльфа на землю с его эльфийской картиной мира: "ну это же Запад!"
5 фев 21, 13:00    [22275503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
visweden
Member

Vyatich
visweden
пропущено...

Агитирует нас эмигрант )

просто возвращаю эльфа на землю с его эльфийской картиной мира: "ну это же Запад!"

Ну а что Запад

Не рай на Земле конечно - но тем не менее трактор заводят туда а не обратно оттуда )
5 фев 21, 13:05    [22275508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

mayton
Все эмигранты - по больше
части - неудачники.

Илон Маск тоже?
5 фев 21, 13:06    [22275509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Jimmy Nogo
mayton
Все эмигранты - по больше
части - неудачники.

Илон Маск тоже?

Да он ваще лох, остался бы в ЮАР давно бы Марс колонизировал)
5 фев 21, 13:24    [22275528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

mayton
Известный канадский бродяга и дальнобой Алекс Брежнев как-то сказал длинный спич
по поводу жизни в эмиграции. Я запомнил. Вобщем суть такова. Все эмигранты - по больше
части - неудачники. Но они вам этого никогда не расскажут. Никто не хочет признать ошибку
длиной в 10-20 лет. Все будут искать правильные слова и фразы и даже более того - продолжать
утвержать что жить в кредит хорошо. А то что твои собственные дети выросшие в эмиграции
обладают нейтив произношением и стесняются своих собственных родителей в обществе - про
это тоже никто не расскажет. А ты - сколько не живи - никогда не избавишся от клейма эмигранта.
Акцент - много значит. Акцент определяет отношение к тебе.

ха-ха
нашли с кого брать пример, тоже мне, эталон
смотрел я несколько его видео
ходячий депрессант, хотя именно такой контент и заходит для русскоязычной аудитории ютюба, поэтому можно сказать хайпуется немного
Он уже в сев америке чуть ли не 20 лет живёт (или больше), но как рот откроет - уровень языка и произношения на уровне Мутко

А в чём заключается это "Клеймо эммигранта"?
Его, это клеймо, на пятой точке выжигают?
5 фев 21, 13:31    [22275535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Jimmy Nogo
mayton,

Отсутствие финансовых проблем не означает, что в один прекрасный день вам своего ребёнка после школы не придётся собирать по частям вместе с операми в ближайшей лесопосадке или гаражном кооперативе
Вероятность подобного расклада событий, к сожалению, намного выше чем европах

К сообщению приложен файл. Размер - 73Kb
5 фев 21, 13:37    [22275548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить