Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Куда развиваться джуном в 45 лет?  [new]
mayton
Member

Stumix
mayton
Известный канадский бродяга и дальнобой Алекс Брежнев как-то сказал длинный спич
по поводу жизни в эмиграции. Я запомнил. Вобщем суть такова. Все эмигранты - по больше
части - неудачники. Но они вам этого никогда не расскажут. Никто не хочет признать ошибку
длиной в 10-20 лет. Все будут искать правильные слова и фразы и даже более того - продолжать
утвержать что жить в кредит хорошо. А то что твои собственные дети выросшие в эмиграции
обладают нейтив произношением и стесняются своих собственных родителей в обществе - про
это тоже никто не расскажет. А ты - сколько не живи - никогда не избавишся от клейма эмигранта.
Акцент - много значит. Акцент определяет отношение к тебе.

ха-ха
нашли с кого брать пример, тоже мне, эталон
смотрел я несколько его видео
ходячий депрессант, хотя именно такой контент и заходит для русскоязычной аудитории ютюба, поэтому можно сказать хайпуется немного
Он уже в сев америке чуть ли не 20 лет живёт (или больше), но как рот откроет - уровень языка и произношения на уровне Мутко

А в чём заключается это "Клеймо эммигранта"?
Его, это клеймо, на пятой точке выжигают?

Он уже делал попытку вернуться. Пожил в Одессе. Обломался. И сейчас снова чешет в Канаду.

Я согласен что он - не эталон. И он даже не из моего социального пласта.
Но на ниве блогосферы на самом деле очень мало людей которые
могут дать какую - то внятную характеристику жизни в США например.
В части налогов. Съема жилья. Бытовых вопросов. Еды. Медицины.

А мне интересна характеристика имено людей за 40. Тк. мне тоже стукнул сорокет и конешно я примеряю
на себя разные сценарии. Тоесть как это было-бы если-бы... e.t.c. И конешно интересует негативный аспект
потому-что позитивными я наелся уже от рекрутеров выше крыши. Понимаете да?

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 13:38
5 фев 21, 13:45    [22275558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

mayton
Stumix
пропущено...

ха-ха
нашли с кого брать пример, тоже мне, эталон
смотрел я несколько его видео
ходячий депрессант, хотя именно такой контент и заходит для русскоязычной аудитории ютюба, поэтому можно сказать хайпуется немного
Он уже в сев америке чуть ли не 20 лет живёт (или больше), но как рот откроет - уровень языка и произношения на уровне Мутко

А в чём заключается это "Клеймо эммигранта"?
Его, это клеймо, на пятой точке выжигают?

Он уже делал попытку вернуться. Пожил в Одессе. Обломался. И сейчас снова чешет в Канаду.

Я согласен что он - не эталон. И он даже не из моего социального пласта.
Но на ниве блогосферы на самом деле очень мало людей которые
могут дать какую - то внятную характеристику жизни в США например.
В части налогов. Съема жилья. Бытовых вопросов. Еды. Медицины.

А мне интересна характеристика имено людей за 40. Тк. мне тоже стукнул сорокет и конешно я примеряю
на себя разные сценарии. Тоесть как это было-бы если-бы... e.t.c. И конешно интересует негативный аспект
потому-что позитивными я наелся уже от рекрутеров выше крыши. Понимаете да?

Блин, да нету в его видео какой-то аналитики, от слова совсем
Просто какое-то складно-витееватое нытьё
Недолго его в украине хватило. Он практически по приезду ныть сразу же начал
Как маленький ребёнок,которого привезли от бабушки, и ему через 5 минут опять плохо

Ну, характеристику вы же можете и сами составить на основе неких событий, общедоступной статистики
Для этого не надо быть датасайентистом
Всем хочется, чтоб за них разжевали и в рот положили

Просто сравните для себя что хуже, что на вас косо посмотрит продавщица из-за вашего акцнта или то, что вы сгорите заживо под импортозамещенным аппратом ИВЛ?
В тех же штатах несмотря на "постоянные перестрелки", "отраву в магазинах и сплошные химикаты" и "самую худшую недоступную систему здравоохранения" почему-то средняя продолжительность жизни мужчины выше, аж на 10 лет, Карл!

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 13:54
5 фев 21, 14:00    [22275579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Stumix

Просто сравните для себя что хуже, что на вас косо посмотрит продавщица из-за вашего акцнта или то, что вы сгорите заживо под импортозамещенным аппратом ИВЛ?
В тех же штатах несмотря на "постоянные перестрелки", "отраву в магазинах и сплошные химикаты" и "самую худшую недоступную систему здравоохранения" почему-то средняя продолжительность жизни мужчины выше, аж на 10 лет, Карл!

Я не живу в РФ и для меня нет проблемы импорто-замещения.
5 фев 21, 14:03    [22275583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

mayton
Stumix

Я не живу в РФ и для меня нет проблемы импорто-замещения.

Ну, если у вас стоит выбор ехать ли из швеции в германию или австрию, то тут, да, можно головку поломать и углубиться в глубокие глубины...
5 фев 21, 14:08    [22275591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

mayton

Да не собирался он никуда возвращаться. Он в Одессе живет три месяца в году (типа отпуск у него, да и нельзя ему без местного гражданства кажется дольше там находитъся), тратя заработанные в америках/канадах доллары. Конечно хорошо жить на Украине с американской зарплатой. Злые языки говорят, что он и недвижку там прикупает и сдает, но это неточно.
5 фев 21, 14:20    [22275608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Stumix

А если иммигрировать из РФ в штаты, то продолжительность жизнь автоматом продлится на 10 лет? Или, может, она наоборот сократится из-за стрессов адаптации?
Местных там и там сравнивать интересно, но для целей переезда надо смотреть на статистику по мигрантам.
5 фев 21, 14:26    [22275614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Stumix
скажите, пожалуйста, а что значит "чувствовать себя иностранцем"?
вас кто-то обязывает пришивать к пиджаку звезду давида и кланяться?
или для вас специальные умывальники?
или может в автобус не пускают, если там представители титульной нации уже находятся?

Полночный бред какой-то. В той стране, где я жил, как раз к иностранцам относятся очень позитивно. Но в том-то и дело, что это будет позитивноое отношение к иностранцу как попностью местного они тебя никогда воспринимать так и не будут. И в обратную сторону точно так же. А вообще, не в обиду, но по всем твоим сообщениям сильное впечатление, что за границей ты вообще ни разу не был. :))
5 фев 21, 14:30    [22275618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

fkthat
Stumix
скажите, пожалуйста, а что значит "чувствовать себя иностранцем"?
вас кто-то обязывает пришивать к пиджаку звезду давида и кланяться?
или для вас специальные умывальники?
или может в автобус не пускают, если там представители титульной нации уже находятся?

Полночный бред какой-то. В той стране, где я жил, как раз к иностранцам относятся очень позитивно. Но в том-то и дело, что это будет позитивноое отношение к иностранцу как попностью местного они тебя никогда воспринимать так и не будут. И в обратную сторону точно так же. А вообще, не в обиду, но по всем твоим сообщениям сильное впечатление, что за границей ты вообще ни разу не был. :))

Да, объясни мне, наконец, что подразумевается под мифическим "как попностью местного они тебя никогда воспринимать так и не будут"!
В чём это выражается и как сказывается на качестве жизни?
Зачем это мне, чтоб меня "как местного воспринимали"?
Если это априори невозможно только по внешним данным уже (на шведского или немецкого арийца я мало похож)

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 14:40
5 фев 21, 14:39    [22275625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
mayton

Да не собирался он никуда возвращаться. Он в Одессе живет три месяца в году (типа отпуск у него, да и нельзя ему без местного гражданства кажется дольше там находитъся), тратя заработанные в америках/канадах доллары. Конечно хорошо жить на Украине с американской зарплатой. Злые языки говорят, что он и недвижку там прикупает и сдает, но это неточно.

да эти "страдающие" на камеру заморские блохеры всегда делают заголовки для видео, типа "Наконец-то возвращаюсь на родину!", чтоб хайпануть на просмотрах
А потом выясняется, что это просто трип на 2 недельки)
И обратно, загнивать

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 14:38
5 фев 21, 14:44    [22275630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Stumix
В чём это выражается и как сказывается на качестве жизни?
Зачем это мне, чтоб меня "как местного воспринимали"?

Какие-нибудь мелочи, не критичные для интроверта-разработчика:
- при прочих равных предпочтут местного, ниже вероятность карьерного роста
- при выборе партнера скорее всего придется выбирать из таких же мигрантов Восточной Европы. С детьми аналогично - чаще будут вступать в отношения с детьми мигрантов.

NePZ как-то расписывал, что, поскольку был ориентирован на карьерный рост, то уехал обратно в Россию:
понял, что придется изучать все культурные особенности, переучиваться взаимодействовать с людьми, но все равно будет допускать какие-нибудь досадные ошибки.
5 фев 21, 15:56    [22275724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

The last to hire, the first to fire.

Сообщение было отредактировано: 5 фев 21, 15:51
5 фев 21, 15:58    [22275728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
А если иммигрировать из РФ в штаты, то продолжительность жизнь автоматом продлится на 10 лет?

И удлинится на 10 см.
5 фев 21, 20:41    [22276009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Eleanor
Stumix

А если иммигрировать из РФ в штаты, то продолжительность жизнь автоматом продлится на 10 лет? Или, может, она наоборот сократится из-за стрессов адаптации?
Местных там и там сравнивать интересно, но для целей переезда надо смотреть на статистику по мигрантам.

Хохмить у вас как-то не очень получается...

Если человек приехал в трудоспособном возрасте и проживет там до конца своих дней, то вероятность того, что он проживёт намного больше, нежели бы остался в РФ, стремиться к единице

Впрочем можете попробовать ещё раз
6 фев 21, 00:13    [22276092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Негров давно не дискриминируют, в автобус пускают, но
"Чернокожие сейчас живут дольше, чем раньше из-за лучшего доступа к здравоохранению, но все же умирают в среднем на 4 года раньше, чем белые".
Интересно, дотягивают ли мигранты в среднем до местных негров...
6 фев 21, 01:28    [22276109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Stumix

Если человек приехал в трудоспособном возрасте и проживет там до конца своих дней, то вероятность того, что он проживёт намного больше, нежели бы остался в РФ, стремиться к единице

За счет чего он проживет дольше? Если он из IT и способен эмигрировать, то он и в России может зарабатывать хорошие деньги хотя бы на удаленке. А значит может позволить хорошие жилищные условия, питание, платную медицину.
6 фев 21, 02:20    [22276121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

bideveloper
Stumix

За счет чего он проживет дольше? Если он из IT и способен эмигрировать, то он и в России может зарабатывать хорошие деньги хотя бы на удаленке. А значит может позволить хорошие жилищные условия, питание, платную медицину.

Ха ха ха
Только в 2019 году было совершено 8000 убийств
Количество погибших в дтп 15000
Как тебе такое, Илон Маск?

Тут как бэ платная медицина не зарешает с жилищными условиями

Сообщение было отредактировано: 6 фев 21, 02:37
6 фев 21, 02:37    [22276127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_Ustinov
Member

mayton
он каждый год на 3 месяца планово ездит домой, а не делает попытки "вернуться", не надо дословно верить его роликам)
9 месяцев пашет безвылазно из кабины, потом едет на Родину отдыхать на каникулы
и он обеспечен - как минимум у него несколько заработанных квартир в Одессе сдаются,
но работать будет в Канаде пока работается,
пока Ютуб каналЫ забугорские приносят доход...)

Сообщение было отредактировано: 6 фев 21, 04:59
6 фев 21, 05:05    [22276130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Квази
Member

Sergeeff
Решил начать карьеру в разработке софта.

Поздновато. Но мой товарищ пришел в программирование после 30, а после 43-44 подался в Java. ХЗ, дорастет ли он до лида, но до миддла наверняка. Другое дело, что идти в таком возрасте джуном, это надо еще место найти, куда возьмут.
6 фев 21, 08:28    [22276149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Квази
Sergeeff

Поздновато. Но мой товарищ пришел в программирование после 30

Сильно после 30?
6 фев 21, 12:21    [22276252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Big-Bag
Member

Квази
Sergeeff

Поздновато. Но мой товарищ пришел в программирование после 30, а после 43-44 подался в Java. ХЗ, дорастет ли он до лида, но до миддла наверняка. Другое дело, что идти в таком возрасте джуном, это надо еще место найти, куда возьмут.

Он 10 лет джуном-верстальщиком работал?
6 фев 21, 13:20    [22276309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Stumix

В тех же Штатах продолжительность жизни

1. ниже, чем во всех развитых странах

2. падает последние пять лет, чего не происходит ни в развитых странах, ни в России, ни в Африке

если вас беспокоит продолжительность жизни то Штаты это не та страна, куда надо ехать
6 фев 21, 13:20    [22276310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

За продолжительностью жизни это в Японию, правда это ни разу не Запад.
6 фев 21, 13:23    [22276312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

почему, во Франции и Италии живут и подольше японцев
просто там негры есть, которые в статистику попадают, а в Японии негров нет
6 фев 21, 13:27    [22276316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Бумбараш
почему, во Франции и Италии живут и подольше японцев
просто там негры есть, которые в статистику попадают, а в Японии негров нет

Японцам риса нужно поменьше жрать, не очень полезный продукт, высокий гликемический индекс, одна из причин почему у них очень много диабетиков
6 фев 21, 14:45    [22276334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

всем бы такие проблемы, как у японцев
6 фев 21, 16:29    [22276375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить