Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle APEX Новый топик    Ответить
 Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14  [new]
drevil1993
Member

Приветствую всех.
Есть вопрос к знающим людям. Решил я тряхнуть недавно стариной и качнул Oracle EE 19.3, WLS 14.1.1, APEX 20.2, ORDS 20.3. Ну и всё это заинсталил на венде 2012:) И всё это прекрасно работает. Но после полной перегрузки сервера почему-то не работает нормально ORDS. Пишет:

The request could not be mapped to any database. Check the request URLis correct, and that URL to database mappings have been correctly configured.

Типа не настроено соединение с БД. Но тогда бы оно вообще не работало никогда. Либо БД появляется позже где-то, и сервис уже вкуривает что её нет.

Всё снова начинает нормально работать если сделать Stop/Start ords из консоли WLS.
Если перегрузить сервак, а потом вручную запустить служба WLS - тоже всё работает.
Но вот если автоматически стартовать службу WLS, даже если и в отложенном режиме, ords не работает и выдаёт это злое сообщение.

Чего-то я конкретно не понимаю во всей этой системе. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
21 янв 21, 11:20    [22266868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запуск APEX 20.2 на Weblogic 14  [new]
SvDev
Member

drevil1993,

Было что-то похожее с ords. Настраивал задержку в минутах при запуске из планировщика.
21 янв 21, 14:32    [22267017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drevil1993
Member

SvDev,

Похоже что дело действительно во времени запуска. Попробую отсрочить автозапуск на подольше.
22 янв 21, 01:43    [22267321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drevil1993
Member

Ну точно. Отсрочил запуск службы WLS на 5 мин, и всё стало ОК. Ну не ожидааал я от Оракла такого... Не доглядели кто там его тестит Лишить премии:)
Хотелось бы конечно чтоб все компоненты как-то сами друг друга находили. И после исчезновения/вновь-появления в том числе. Это сейчас у меня всё это хозяйство на одном сервере. А если убрать WLS на другой сервер и база пропадёт на время? Тоже ORDS отвалится до перезапуска?
22 янв 21, 06:28    [22267330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SvDev
Member

drevil1993,

Так же похожее видел с weblogic managed server и weblogic admin server не дружат между собой, если запускать одновременно :)
22 янв 21, 13:41    [22267646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle APEX Ответить