Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Программист SQL/DWH/OLAP  [new]
_Pavel va
Member

Название вакансии: Программист SQL/DWH/OLAP
Название компании ООО «ФрешФудСистем»
Сфера деятельности компании (чем занимается компания) Торговля
Регион (город): Москва
Ближайшая к месту работы станция метро: М. Курсткая
Образование: высшее
Заработная плата (от-до или по договоренности): от 75тр. до По договоренности
Занятость: полная (удаленка возможна)

Описание вакансии:

Должностные обязанности (четкое описание):
• Опыт работы с Microsoft SQL Server (SQL Server, Analysis services, Integration services) SQL server 2016\2019
• Опыт разработки / поддержки / развития хранилищ данных и OLAP кубов
• Опыт оптимизации БД. Чтение планов, профайлинг, построение индексов и т.п;
• Хорошее знание SQL и MDX;
• Приветствуется опыт работы с:
o SQL Server Reporting Services;
• Участие в проектировании хранилищ и витрин данных;
• Разработка скриптов на SQL, MDX;
• Оптимизация существующих хранимых процедур;
• Поддержка и развитие OLAP-кубов на базе SSAS;
• Тестирование процессов обработки данных;
Требования к кандидату (Опыт работы (сколько лет); Наличие обязательного опыта; знания / умения и т.д):

• Опыт работы с MSSQL от 4х лет
• SQL, MDX;
• Опыт работы с высоконагруженными БД больших размеров.
• Большой опыт Оптимизации запросов
• Опыт сбора данных из разных БД 1С
Ссылка на вакансию (Если размещена на JOB-сайтах и соответствует заявке)

Связь через почту. Почта в профиле.

В двух словах развернули кубик на данных из баз 1С. Требуется развивать дальше и забирать больше разных данных из 1С все это тащить в DWH и дальше в кубик. Нужен программист для поддержания и развития куба, потому что планов много.

Сообщение было отредактировано: 25 янв 21, 11:40
25 янв 21, 11:42    [22268727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программист SQL/DWH/OLAP  [new]
bga83
Member

_Pavel va
Опыт работы с MSSQL от 4х лет

_Pavel va
аработная плата (от-до или по договоренности): от 75тр

_Pavel va
Должностные обязанности (четкое описание):
• Опыт работы с Microsoft SQL Server (SQL Server, Analysis services, Integration services) SQL server 2016\2019
• Опыт разработки / поддержки / развития хранилищ данных и OLAP кубов
• Опыт оптимизации БД. Чтение планов, профайлинг, построение индексов и т.п;
поясните мне - как опыт работы может являться должностной обязанностью?
25 янв 21, 12:18    [22268758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

bga83,
это вторая часть таблички которую я копирнул. Пуста строка должна быть между тестирование и требование.
25 янв 21, 14:01    [22268827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сарумян
Member

_Pavel va
Нужен программист для поддержания и развития куба, потому что планов много.

А денег мало )
25 янв 21, 17:13    [22269053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va,

Низкая нижняя планка при высоких требованиях показывает явное намерение работодателя сэкономить на ФОТ. Специалист, разбирающийся в перечисленном посмотрит на "от" и пройдёт мимо. И ваши "до" будут неинтересны.
26 янв 21, 10:19    [22269307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

env
_Pavel va,

Низкая нижняя планка при высоких требованиях показывает явное намерение работодателя сэкономить на ФОТ. Специалист, разбирающийся в перечисленном посмотрит на "от" и пройдёт мимо. И ваши "до" будут неинтересны.

в правилах форума написано указывать вилку.

))) я ж говорю завалились на прочтении вакансии, внимательность к деталям, а не субъективное восприятие индивидуума.

...и да а где вы видели работодателя который не хочет сэкономить на ФОТ? платят по результатам...
Может вы "аки боженька", при наличии вас возле компа, DWH/кубик сам начинает обогащаться данными из разных источников, писать код, выстраивать алгоритмы, и проверять на расхождение входа/выхода )))) ...а еще вы излучаете свет и можно сэкономить на электричестве. капитализм однако))))

Сообщение было отредактировано: 26 янв 21, 10:38
26 янв 21, 10:43    [22269325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

_Pavel va
я ж говорю завалились на прочтении вакансии, внимательность к деталям, а не субъективное восприятие индивидуума

Это вы завалились на написании вакансии. Вам в первом же сообщении указали, что не могут фразы "от 4 лет опыта" и "зп от 75 тыс" в одной вакансии находиться. Потому что 75 тыс. - это минимальная-средняя зарплата джуна, который после института пару месяцев готовился к собеседованию.

Я понимаю, что у вас в голове созрел невероятный план: не буду указывать верхнюю границу, пусть сами мечтают и выкладываются на собеседовании, а я потом выберу лучшего, а чтобы вакансию не удалили, укажу что-то совсем тупое, например зп от 75 тыс. Но у адекватных людей всё не так. Адекватный человек видит явную попытку манипуляции и принимает решение: не указана верхняя граница вилки, значит она равна нижней. Это наиболее выигрышная стратегия для кандидата, потому что она позволяет экономить время на общении с невероятно умными и мутными работодателями. Единственное исключение в такой стратегии - известные ИТ-компании, которые много лет на рынке.
26 янв 21, 10:57    [22269343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

Андрей Юниор
_Pavel va
я ж говорю завалились на прочтении вакансии, внимательность к деталям, а не субъективное восприятие индивидуума

Это вы завалились на написании вакансии. Вам в первом же сообщении указали, что не могут фразы "от 4 лет опыта" и "зп от 75 тыс" в одной вакансии находиться. Потому что 75 тыс. - это минимальная-средняя зарплата джуна, который после института пару месяцев готовился к собеседованию.

Я понимаю, что у вас в голове созрел невероятный план: не буду указывать верхнюю границу, пусть сами мечтают и выкладываются на собеседовании, а я потом выберу лучшего, а чтобы вакансию не удалили, укажу что-то совсем тупое, например зп от 75 тыс. Но у адекватных людей всё не так. Адекватный человек видит явную попытку манипуляции и принимает решение: не указана верхняя граница вилки, значит она равна нижней. Это наиболее выигрышная стратегия для кандидата, потому что она позволяет экономить время на общении с невероятно умными и мутными работодателями. Единственное исключение в такой стратегии - известные ИТ-компании, которые много лет на рынке.

Андрей полегче я же не рекрутер. И да я сколько не искал в свое время работу не один работодатель которые мне попадался не указывал уровень зп.
Андрей мне кажется Вы пессимист... по пробуйте посмотреть на мир глазами адекватного оптимиста. Если не указана верхняя граница, может это означает нечто иное, чем равно нижней...? В любом случае соискатель может оценивать себя не адекватно как вверх, так и вниз.
К чему полемика? каждый увидел/прочитал то что хотел увидеть/прочитать.

и кстати цифру в 75тр дал директор по ИТ с производства, как стартовую планку.
и нет у меня хитрого план, у меня не решенная проблема со сбором данных из 1С и обогащением и стабильностью dwh/куба (если это можно назвать кубом (сарказм)) .

...извиняюсь пойду по работаю. нет столько времени на форум.

Сообщение было отредактировано: 26 янв 21, 11:16
26 янв 21, 11:21    [22269362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_Pavel va
Андрей полегче я же не рекрутер. И да я сколько не искал в свое время работу не один работодатель которые мне попадался не указывал уровень зп.
Видимо, на этом форуме никогда не видели вакансий? Тут требуется указывать вилку.

Намёки на "формальность" вилки есть вызов модератору, так что поосторожней с этим
Плюс, как заметил Андрей Юниор, намёк всеми воспринимается однозначно - нижняя граница близка к верхней.
Что понятно, вы же наверняка профи (менеджер, тим-лид, в общем, владеете не только программированием), куда программисту до вас в ведении переговоров, в заключении сделок.
26 янв 21, 15:21    [22269526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_Pavel va
Тоже хороший задел к переговорам. "Да, я с вами согласен, но, вы понимаете, директор по ИТ с производства, я уверен, что смогу его позже убедить, но сначала нужно себя показать ..."
26 янв 21, 15:23    [22269531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

Господа я не разделяю ваш пессимизм по данному вопросу.

Каждый эксперт знает себе цену. Указать ее не составляет труда.

Соглашусь с вами, в том вопросе, что вы не знакомы с архитектурой управления в данном предприятии и не можете знать что директор по ИТ с производства в данном случае выступает как некий консультант/эксперт. И не сильно влияет на конечное решение.

В любом случае (если очень утрированно, без реверансов и без иллюзий) вы себя продаете, компания покупает.

..."Если совокупность компетенций/ценность специалиста, выше стоимости денег выплачиваемых ему, тогда любая компания нанимает специалиста".

alexeyvg
_Pavel va
Тоже хороший задел к переговорам. "Да, я с вами согласен, но, вы понимаете, директор по ИТ с производства, я уверен, что смогу его позже убедить, но сначала нужно себя показать ..."

Все взрослые люди, все все понимают. В конце концов соглашаться или нет решения же принимаете Вы, ввязываться в предложение или нет. Может там еще куча ньансов откроется, например наличие лифтов в здании, этаж, цветовая гамма стен и мебели в офисе (это у нас дизайнер отмочил...) и тд и тп :)

0lenevod
_Pavel va
Господа программисты немного недоумеваю чем вызвана сложность с прочтением и осознанием строки по зп?
..."Заработная плата (от-до или по договоренности): от 75тр. до По договоренности".
)) завалились на прочтении вакансии ))))))

...ну не знаю, не знаю у меня здесь 3 станции метро в шаговой доступности проблем с входом в метро не испытываю...
Оленевод я смотрю прям жизнь тебе травму психологическую нанесла ))))) ...люди на лифтах ездят не по четкому алгоритму... или внимание к иррациональному поведению людей это профессиональное?

Зарплату платят согласно штатного расписания, а не как договорились, просить можно миллион, а дадут по тарифной сетке или по морде.

Что касается психологической травмы, нелогичность и надменность жителей москвы просто убивает всякое желание работать в Москве.
не надо грязи...

Сообщение было отредактировано: 26 янв 21, 16:07
26 янв 21, 16:08    [22269558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va
решения же принимаете Вы, ввязываться в предложение или нет.

Именно. И такая вакансия сходу "кричит" о том, что ввязываться в такое предложение не стоит. Максимум - уточнить, не ошиблись ли вилкой. Раз не ошиблись, то точно не стоит ввязываться.
26 янв 21, 16:22    [22269571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

alexeyvg
_Pavel va

лично мне это зачем? сами будете договариваться. нет такой многоступенчатой иерархии. все сильно проще.
26 янв 21, 17:01    [22269602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
_Pavel va
и кстати цифру в 75тр дал директор по ИТ с производства, как стартовую планку

показательно )
26 янв 21, 18:54    [22269671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

Критик
_Pavel va
и кстати цифру в 75тр дал директор по ИТ с производства, как стартовую планку

показательно )

да он как то так это видит... пр-во в Тул. обл находится :)

Сообщение было отредактировано: 26 янв 21, 19:14
26 янв 21, 19:19    [22269682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_Pavel va
В конце концов соглашаться или нет решения же принимаете Вы, ввязываться в предложение или нет.
Конечно, это можно сказать про любую сделку.

В переговорах тот, кто первым называет цену, проигрывает, это азы.
В переговорах тот, кто является специалистом по переговорам, всегда выиграет у неспециалиста, это очевидно. Специалист же азы понимает.

Если вы этого не понимаете, это понимает тот самый, "с производства".
И не сообщает вам реальную вилку, ту допустимую з/п, с градациями "отлично, повезло", "можем заплатить", "рынок перегрет, нам выкрутили руки", и, наконец, "нет, обойдёмся, раз такие цены" (не сообщает для публикации, может, и сказал на ушко?)
Потому что тогда компания заплатит больше, чем если бы сделку вёл не профи, а, например, программист.
_Pavel va
лично мне это зачем? сами будете договариваться. нет такой многоступенчатой иерархии. все сильно проще.
Вам это нужно, что бы найти себе максимально хорошего сотрудника на выделенные деньги.
26 янв 21, 19:20    [22269683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

alexeyvg
Вам это нужно, что бы найти себе максимально хорошего сотрудника на выделенные деньги.

а потом он будет работать с ощущением что его н..., так? но какой эффект вы получите? через некоторые время он встанет и уйдет и все по новой... может крупная ИТ компания с БОЛЬШИМ именем, может себе позволить. всегда есть еще отряд который может подхватить функционал.
26 янв 21, 19:58    [22269700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va,

Ощущение на "н" заложено в саму вакансию изначально. Требования высокие, опорная точка низкая. Какой интерес тратить время (которое стоит денег) на отклик, если по аналогичному стеку можно легко найти вакансии с адекватной планкой зп?

з.ы. И ещё вопрос, вытекающий из требований, у вас можно чему-то научиться? Поднять свой уровень?

Сообщение было отредактировано: 27 янв 21, 09:24
27 янв 21, 09:29    [22269906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

env
_Pavel va,

Ощущение на "н" заложено в саму вакансию изначально. Требования высокие, опорная точка низкая. Какой интерес тратить время (которое стоит денег) на отклик, если по аналогичному стеку можно легко найти вакансии с адекватной планкой зп?

Ну извиняюсь что указал низкую нижнюю планку без указания верхней.

Я бы не хотел возвращаться к данному вопросу, так как я свою выразил однозначно. Что не мешает всем указывать свои ожидания по зп в почту.

env
з.ы. И ещё вопрос, вытекающий из требований, у вас можно чему-то научиться? Поднять свой уровень?

а вот этот вопрос меня прям в тупик поставил. Какие ожидания? Какой уровень у вас сейчас? Какие задачи Вы решали?

я попробую конечно коротко ответить, но вы же понимает мы можем говорить о разных вещах...
у меня есть задачи от УЦП, производства, фиников, и коммерсантов конечно, в разработке инструментов. если вот прям очень грубо планирование, прогнозирование, мультифакторное моделирование (это вот прям точно не для кубов наверно... хотя...).

Сообщение было отредактировано: 27 янв 21, 09:57
27 янв 21, 10:00    [22269916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

Я отталкиваюсь от требований - минимум 4 года опыта в Ms SQL с высоконагруженными БД больших размеров, оптимизацией запросов, понимание mdx и т.п. Что вы можете интересного предложить такому специалисту (зп не можете, поэтому и вопрос), чтобы вашу вакансию можно было рассматривать хотя бы как возможность поднять свой уровень выше описанного и через год свалить в закат на более выгодное предложение?
27 янв 21, 10:05    [22269918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

env
Я отталкиваюсь от требований - минимум 4 года опыта в Ms SQL с высоконагруженными БД больших размеров, оптимизацией запросов, понимание mdx и т.п. Что вы можете интересного предложить такому специалисту (зп не можете, поэтому и вопрос), чтобы вашу вакансию можно было рассматривать хотя бы как возможность поднять свой уровень выше описанного и через год свалить в закат на более выгодное предложение?

1. Да с чего вы взяли что ожидаемый уровень зп предложить не можем? не указан, это не значит что не можем.
2. мы только начали движение в сторону высоконагруженными БД больших размеров, и нужен спец который заранее подложит соломку, чтоб потом все не переделывать с нуля. и ой как не факт, что то что у нас есть сейчас сделано оптимально.
27 янв 21, 11:10    [22269953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

_Pavel va
1. Да с чего вы взяли что ожидаемый уровень зп предложить не можем? не указан, это не значит что не можем.

Я вам уже писал про невероятно умных работодателей и наиболее выигрышную стратегию для кандидата. Но вы до сих пор пытаетесь прятаться за типичными менеджерскими фразочками. Все менеджеры ходят на одни и те же курсы для менеджеров? Тут нет менеджеров и им сочувствующих. Никто не проникнется от попытки выдать трудовые отношения за договор купли-продажи на базаре.
_Pavel va
2. мы только начали движение в сторону высоконагруженными БД больших размеров, и нужен спец который заранее подложит соломку, чтоб потом все не переделывать с нуля. и ой как не факт, что то что у нас есть сейчас сделано оптимально.

И это стоит в разы больше, чем указанная зарплата в 75 тыс. А значит, как я уже писал, вы эту сумму указали только с одной целью: обойти правила форума.
27 янв 21, 11:23    [22269961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va
не указан, это не значит что не можем.

Хорошо, укажите, какой уровень можете предложить. Глядишь, и люди потянутся.
27 янв 21, 11:34    [22269972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

Андрей Юниор
_Pavel va

Я вам уже писал про невероятно умных работодателей и наиболее выигрышную стратегию для кандидата. Но вы до сих пор пытаетесь прятаться за типичными менеджерскими фразочками. Все менеджеры ходят на одни и те же курсы для менеджеров? Тут нет менеджеров и им сочувствующих. Никто не проникнется от попытки выдать трудовые отношения за договор купли-продажи на базаре.
_Pavel va

И это стоит в разы больше, чем указанная зарплата в 75 тыс. А значит, как я уже писал, вы эту сумму указали только с одной целью: обойти правила форума.

Андрей так напишите в резюме какой уровень нужен 150? 180? 210? что вы все вокруг да около... письмо много времени не занимает... в телефоне больше времени люди проводят.

я ичарам отписал пусть напрягаются.

Сообщение было отредактировано: 27 янв 21, 16:16
27 янв 21, 16:20    [22270219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va,

Так а потенциальным кандидатам зачем напрягаться и тратить время на вас, если есть аналогичные вакансии с более интересной вилкой?

Обычно разрыв вилки не более 30% от нижней границы. В вашем случае это даёт верх около 100, что при этих требованиях меньше нижней границы аналогичных вакансий. Угадывать потенциальную верхнюю при наличии нижней никто не будет.

Это вам надо найти специалиста, а не специалисту угадать, сколько вы готовы заплатить.

Взгляните на свою же вакансию хотя бы раз глазами кандидата.

Сообщение было отредактировано: 27 янв 21, 17:28
27 янв 21, 17:34    [22270283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dvk92
Member

_Pavel va,

Боюсь, что цифрами 150,180,210 уже никого не удивишь
Даже банки предлагают уже 250-300 на руки, почти все из топ 3 за таке навыки. А если ещё и премии посчитать
27 янв 21, 18:59    [22270363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_Pavel va
Ээээ, это вы второй раз известили модераторов: "нарушил, и буду дальше нарушать"?
_Pavel va
Ок, подожду пока удалять, до ответа.
27 янв 21, 22:07    [22270453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SandyCat
Member

_Pavel va, добрый день!
Рассмотрите ли частичную занятость по удаленке (в первой половине дня по Москве)?
Требуемый опыт есть с запасом прямо на подобном проекте.
29 янв 21, 10:18    [22271058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

SandyCat,

не желательно конечно... А что за ограничения?
(91ноль)15ноль-8ноль-52 набери пообщаемся.

Сообщение было отредактировано: 29 янв 21, 10:58
29 янв 21, 11:00    [22271092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

День добрый,

удаленную работу с частичной занятостью не рассматриваем.

требуется полный рабочий день. оформление по ТК.
1 фев 21, 10:53    [22272315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

_Pavel va

Напряглись?
1 фев 21, 15:02    [22272552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

env
_Pavel va

Напряглись?

да чего-то делают... :) даже звонили уточняющие вопросы задавали
1 фев 21, 15:59    [22272641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

господа я тут почитал в соседних темах и решил актуализировать ЗАДАЧИ:

-Развитие и сопровождение хранилища данных и витрины данных
-Разработка, внедрение и эксплуатация Мониторинга процессов загрузки данных
-Работа с пользователями (не требуется, только раздача прав доступа, для социопатов :) )
-Участие в проведении тестирования хранилища
-Взаимодействие со смежными подразделениями
-Обогащение хранилища данных (преимущественно из 1С)
4 фев 21, 11:36    [22274552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Pavel va
Member

ап.
актуально.
18 фев 21, 14:58    [22282866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

_Pavel va,

Я конечно извиняюсь, но у вас слишком много букв. Напишите коротко и понятно что вам нужен ваятель кубов. Но поскольку вы хотите человека с мозгами в штат - вы посмотрите сколько стоят такие люди. Удаленно они заработают в разы больше чем вы тут предлагаете за полный рабочий день.
Из моего опыта нет ни одной конторы которая держит такого человека в штате. Дешевле разово заплатить и получить нужный результат. Может попробуете такой вариант? (ведь с деньгами в конторке по ходу трындец полный).
Есть конечно еще вариант взять студента, который будет на вас тренироваться. В бюджет вполне вложитесь.
18 фев 21, 16:38    [22282961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

alexeyvg
_Pavel va
Ээээ, это вы второй раз известили модераторов: "нарушил, и буду дальше нарушать"?
_Pavel va
Ок, подожду пока удалять, до ответа.

Видимо, ответа так и не будет.
20 фев 21, 08:46    [22283910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreymx
Member

Господа коллеги, цену вопроса уже обсудили многократно
22 фев 21, 12:14    [22284673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Вакансии Ответить