Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Нюансы работы на нескольких клиентов - нужен срочный совет  [new]
vikkiv
Member

п.п.с. ну и конечно есть план Б - определён наименее приоритетный клиент который будет сброшен балластом в случае неразрешимого конфликта нагрузок
15 фев 21, 20:44    [22281364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

vikkiv
Sintetik,

у ИП (по РФ стандартам) юридически совсем другая ответственность (полная вроде),
ИП по вашему это типа самозанятое лицо по нашему (Self-Employed)

Уже указывал в этой теме (и выше напоминают) что работаю как контрактор через свою Ltd (OOO по вашему)
как единственный владелец, сотрудник, управляющий/директор, секретарь, бухгалтер и пр.

понятно, юридическое оформление как компания, но суть все равно та же, основная деятельность ведется владельцем в одно лицо без сотрудников. Граничный предел - собственное время и силы. Товарищ в Канаде говорил, что опускал эффективную ставку до 15% через свою компанию.
16 фев 21, 12:46    [22281537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

hVostt
vikkiv
Поделитесь мыслями у кого был опыт работы дистанционно на нескольких клиентов когда они ожидают полную занятость но при этом не знают друг о друге?

Есть опыт ведения нескольких совершенно независимых проектов в одной компании. Знание или незнание ни на что не влияет -- всем пофигу. С точки зрения лидирования -- норм, вполне работоспособная тема. С точки зрения погружения в разработку, нет. Плохая тема, отвратительная. По всем понятиям вообще.

С финансовой точки зрения, тащить серьёзную разработку более чем в одном проекте, это называется жадность фраера сгубила. Тут вообще никаких плюсов нет. Лишняя копейка не окупает затраты, да и может оказаться так, что вы больше потеряете, чем приобритёте. А потеряете в основном время.

Просрать здоровье, репутацию, скиллы -- как два пальца. ИМХО конечно.

Давайте начнем с простых вещей. Вы не можете ответить на вопрос так как у Вас лично никогда не было такого опыта.
Но даже понимая это Вы пытаетесь прогнозировать как в известной басне Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь".

автор
А у молодого пискаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется — везде ему мат.

Что касается денег - поверьте на слово когда ты эмигрировал бывают ситуации в особенности поначалу когда деньги нужны.

Отдельно хотелось бы поговорить про репутацию - это вообще какой-то исключительно советский (если не сказать совковый) подход поиск контракта или работадателя по репутации. В мире капитала (покрайней мере здесь в Долине за двадцать лет) ни разу не было ситуации когда кого-то интересовала моя репутация... это советский миф. Вся наша репутация эмигрантов без школьных друзей и друзей по ВУЗу здесь в Долине (полагаю так же и в Европе) это то, что ты умеешь делать прямо сейчас - вот доска и фломастер или лаптоп и IDE - пожалуйста, родной, кодируй - покажи на что ты способен.
17 фев 21, 02:41    [22282018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

В результате уже неделю сижу на всякой ерунде в обеих компаниях,
доступа никуда нет, к файлам с описанием проекта - тоже
бесполезные встречи, переговоры в которых моё присутствие не нужно (ну и хорошо, подключился к митингу,
поставил микрофон на mute и делай на заднем плане что хочешь - хоть в др. фирме на др. встрече участвуй),

десяток тикетов на установку программного обеспечения разработки
ещё десяток тикетов на добавление меня в нужные группы AD для доступа к серверам
всё это сделано через такую жжж.. (название одно, описание другое, сам сервис деск отфутболивает что это не к нам)
что сами местные не знают как подать заявку/открыть тикет правильно..
потом неделю/две будут пинать approvals между отделами лицензирования, безопасности и бюджетной группой

Скрам-мастера сами почему-то тянут резину и с открытием историй и распределениями тасков, как-будто технически бастуют..
из коллег кто уже давно - работают опустив рукава, неспешно, тянут резину..
производительность очень даже странная, удивляюсь почему давления с выше нет чтобы в этом всём навести порядок..
хотя может из-за ковида такой производственный депресняк много где.. (и это не в смысле из-за всех
формальных извращений в цепи разработка/тестирование/approval/релиз и пр. промежутчные, там др. причины)

третий контракт - только что пришел SMS что лаптоп доставят в понедельник (должно было быть в середине этой недели)
там тоже - большой корпоративный клиент со всеми бюрократиями, процессами и пр., так что ожидаю будет недели 3 простоя..

И да - разнесение встреч и бронирование слотов с busy чтобы не было перекрытия
- очень даже спасает ситуацию чтобы каждый раз не пришлось выкручиваться.
На одном проекте синхронизация прогресса утром, на другом по вечерам..
сами таски технически можно хоть ночью делать (при этом назначая в 2 раза больше времени чем нужно), всем пофик.
19 фев 21, 19:37    [22283735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Как будто про работу в Сбере отзыв читаю.
20 фев 21, 10:16    [22283934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

j-dev
Как будто про работу в Сбере отзыв читаю.

Когда в 2003 году я пришел на работу в банк (сейчас это одно из подразделений Банка Америка BOFA) так вот я пошел искать туалет и не доходя до туалета обнаружил доску почета... шок был такой силы, что я чуть не обоссался от смеха и надолго заценил точность соображений устроителей доски почета. В общем если переиначить Толстого - "все банки счастилвы одинаково"
20 фев 21, 22:03    [22284276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

hVostt
тащить серьёзную разработку более чем в одном проекте, это называется жадность фраера сгубила.

Попробовал когда-то работать на двух работах (из-за разниц часовых поясов график возможно было перекрывать всего на пару часов в день). В итоге меньше чем через пару месяцев бросил обе
21 фев 21, 02:53    [22284325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Похоже, чтобы совмещать несколько работ, нужно каждую выполнять на минимуме возможностей, чтобы только не уволили.
Либо искать крупные компании, погрязшие в бюрократии, где можно свое бездействие свалить на проволочки.

Можно осилить 2 работы, если на каждой работать по 3 часа в день. Но привычно выкладываться, работая по 6 часов - путь к быстрому выгоранию.
21 фев 21, 14:56    [22284410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor
Похоже, чтобы совмещать несколько работ, нужно каждую выполнять на минимуме возможностей, чтобы только не уволили.

++, готов подписаться под каждым словом.
21 фев 21, 15:20    [22284418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ну я пару лет пилил на два проекта. оба полная занятость. ну всем понятно же что полной занятости не бывает. тяжеловато да. особенно на двух созвонах разом сидеть. зато в финансовом плане очень быстро решишь поставленные цели (конечно если это не остров на канарах). тут имхо главное не сразу на два новых места заходить потому что по первой конечно придется чтоб въехать во всё потратить какое то время.
21 фев 21, 17:23    [22284461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

fkthat
Eleanor

++, готов подписаться под каждым словом.

есть товарищ. он зашел на три разных работодателя. и утверждает что это не предел. я думаю у него доходы выше депутатов госдумы.
21 фев 21, 17:24    [22284463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

j-dev
...Как будто про работу в Сбере отзыв читаю...

Sergunka
...пришел на работу в банк (..из подразделений Банка Америка BOFA..)... шок был такой силы...
Кровавый энтерпрайз во многом схож повсюду, в РФ просто Сбер довольно крупный в общем весе рынка
и из-за бОльшего кол-ва отзывов с опытом от туда - такая смещённая оценка получается..
На самом деле много где так, хотя встречал проекты с довольно неплохой организацией процессов
в плане производительности/эффективности где одни из предпосылок: неплохой бюджет
(на единицу производительности) и децентрализация.
Конечно рулетка ещё та - т.к. всегда хватает безответственных индивидов готовых распилить
не имея достаточных навыков (и интереса) по реализации задач (или организации процесса)
а у механизмов контроля довольно длинная задержка срабатывания (поздно пить боржоми)..

fkthat
...Попробовал когда-то работать на двух работах (из-за разниц часовых поясов график возможно было перекрывать всего на пару часов в день). В итоге меньше чем через пару месяцев бросил обе...
Открытие данной темы как раз и была цель чтобы избежать подобной ситуации, т.е. как организовать процесс,
расставить приоритеты, подготовить чёткй план действий/алгоритм на разные сценарии т.к. потом когда интеллектуальные силы
и так на за пределами нагрузки - просто не хватит ресурса чтобы принимать качественные решения.
Ну и конечно методологии
как избегания проблемных ситуаций (упреждающие действия чтобы потом не тратить энергию на решение ненужных проблем)
так и их разруливания если к ним всё-таки пришло (а это неизбежно в среде неопределённости)
- но как минимум с целью снижения их количества и сложности
(т.е. вопрос повышения продуктивности - в первую очередь той которая для себя).

Потеря обоих клиентов ведь явно был совсем не желательный исход?

Другие сбои (физическое здоровье, психологическая перегрузка) тоже черта на случай
материализации рисков перехода через которую должен быть эффективный механизм действий
(напр. перенос сроков на менее приоритетных проектах, и до полного отказа от них).

У меня выбран приоритетный клиент в пользу которого всё
отбрасывается автоматом. Т.е. у двух - работа по остаточному принципу.

Собственно в этом суть темы: решение вопросов по проблемам
(и по возможности избежание их возникновения) связанных с совмещением
нескольких дистанционных работ, нынешняя ситуация открывает довольно
неплохие возможности работающим на рынке IT,
не хочу упускать этот шанс, поэтому нужен системный подход по организации процесса (опыт/идеи)
Как вообще выбрать совмещемые, определить несовместимые.

В принципе получил очень много хороших советов до которых я сам-бы не доехал ни как решить, ни как идентифицировать
(но некоторые в каком-то смысле решились сами-собой случайным/естественным образом, без понимания, но тем не менее
осознание и контролируемые действия как-бы намного лучше на случай повторного возникновения)
21 фев 21, 19:12    [22284505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

vikkiv
В результате уже неделю сижу на всякой ерунде в обеих компаниях,
доступа никуда нет, к файлам с описанием проекта - тоже
бесполезные встречи, переговоры в которых моё присутствие не нужно (ну и хорошо, подключился к митингу,
поставил микрофон на mute и делай на заднем плане что хочешь - хоть в др. фирме на др. встрече участвуй),

десяток тикетов на установку программного обеспечения разработки
ещё десяток тикетов на добавление меня в нужные группы AD для доступа к серверам
всё это сделано через такую жжж.. (название одно, описание другое, сам сервис деск отфутболивает что это не к нам)
что сами местные не знают как подать заявку/открыть тикет правильно..
потом неделю/две будут пинать approvals между отделами лицензирования, безопасности и бюджетной группой

Скрам-мастера сами почему-то тянут резину и с открытием историй и распределениями тасков, как-будто технически бастуют..
из коллег кто уже давно - работают опустив рукава, неспешно, тянут резину..
производительность очень даже странная, удивляюсь почему давления с выше нет чтобы в этом всём навести порядок..
хотя может из-за ковида такой производственный депресняк много где.. (и это не в смысле из-за всех
формальных извращений в цепи разработка/тестирование/approval/релиз и пр. промежутчные, там др. причины)

третий контракт - только что пришел SMS что лаптоп доставят в понедельник (должно было быть в середине этой недели)
там тоже - большой корпоративный клиент со всеми бюрократиями, процессами и пр., так что ожидаю будет недели 3 простоя..

И да - разнесение встреч и бронирование слотов с busy чтобы не было перекрытия
- очень даже спасает ситуацию чтобы каждый раз не пришлось выкручиваться.
На одном проекте синхронизация прогресса утром, на другом по вечерам..
сами таски технически можно хоть ночью делать (при этом назначая в 2 раза больше времени чем нужно), всем пофик.

Прямо как моих заказчиков описали, все один в один, особенно саппорт в индии может доставить, запрещено все и на каждый чих нужно просить доступ. Поэтому и сказал, что много уходит времени на ожидания. А когда пробьешь доступ начнутся косяки и грязь в данных копившаяся годами, а т.к. подрядчик прав на исправление данных не имеет, ну вы поняли.
21 фев 21, 20:58    [22284553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Какие новости с полей бабла и переработки?
28 фев 21, 05:34    [22287449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Sergunka,

Да пипец какой-то, выходные вот сижу работаю допоздна,
это пока ещё третьи не в полную силу проект развернули (только через недели полторы нагрузка пойдёт)
но у вторых через 2 недели работа над прототипом закончится вместе с моим контрактом - так что как и планировалось: плавный переход.

почему-то у приоритетного клиента не сильно успеваю, начинаю очковать что возникнут вопросы
сначала думал параллельно делать и переключаться по необходимости
но теперь понятно что без фокусировки на задаче (хотя-бы на пол дня)
и отключения от всего остального (и др. клиентов) - нормально/продуктивно не получится работать
так что дожимаю быстро их по требованиям с формулировкой задачи и посылаю всех до след. дня, типа работаю - не беспокоить

зато научился отфутболивать всякую муть типа ненужных встреч или бесполезно затягивающихся разговоров
(особенно с проект-менеджеры всякие и продукт-оунеры, с их феерическими беседами ни о чём и прочих вот-вот полётах человечества в созвездие Альдебарана)

а так-же стал больше ценить свободное время
(которое раньше всё равно сжигал впустую/без какой-либо пользы, а сейчас хоть за деньги)

Сообщение было отредактировано: 28 фев 21, 06:40
28 фев 21, 06:43    [22287454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vikkiv,

time management в целом хороший навык и в жизни всегда пригодится. В общем береги себя. Будешь в Калифорнии дай знать всегда приятно встретить коллегу кто прошел по твоей лыжне
1 мар 21, 06:17    [22287713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

забавно когда одна контора не знает о другой )
2 мар 21, 20:54    [22288663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

andreykaT

У меня сосед так попробовал поработать хватило месяца на три. Заработал нервынй срыв и прекратил.
3 мар 21, 00:05    [22288732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Sergunka
andreykaT

У меня сосед так попробовал поработать хватило месяца на три. Заработал нервынй срыв и прекратил.

Да, это работа на износ.
Не столько по физической нагрузке, сколько по эмоциональной и психологической. Выгореть можно быстро.
3 мар 21, 00:17    [22288744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

komrad
Sergunka
пропущено...

Да, это работа на износ.
Не столько по физической нагрузке, сколько по эмоциональной и психологической. Выгореть можно быстро.

На самом деле насколько я помню у него на нервной почве иммунитет снизился и воспалился лимфоузел пришлось там принимать убойную дозу пилюлек. В общем физически он сдюжил, а вот организм подвел возраст у соседа ~ 40. Если бы был ~30 то думаю пилил бы до сих пор т.е. год бы точно осилил.
3 мар 21, 03:37    [22288774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OksanaRU
Member

vikkiv,
А что значит "выиграл"? Где ты их находишь? Я кроме UpWork ничего не знаю.
Что будешь делать если назначат тебе митинг на одно и то же время?
Ок, допустим первый раз "сорри ай хэв доктор аппоинтмент", а второй, третий...? Придётся выбирать)
4 мар 21, 22:15    [22289975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

OksanaRU

Поедет в Питер собеседоваться сразу с директором IT, сразу offer если ты подходишь, и интересную работу с первого дня.
P.S. и здесь нет ЛС, если что.
4 мар 21, 22:21    [22289978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OksanaRU
Member

Vyatich
OksanaRU

Поедет в Питер собеседоваться сразу с директором IT, сразу offer если ты подходишь, и интересную работу с первого дня.
P.S. и здесь нет ЛС, если что.

Ха-ха
на самом деле все так и есть как я написала, я собеседованиями не мучаю, если вижу резюме со скилами которые нам нужны, назначаю звонок с директором, который нанимает
сравните это с опытом который описал Andreyka T...

а как тут связываются тогда?проясните
хотелось бы чтобы все же автор поста ответил:)
4 мар 21, 22:52    [22289988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

OksanaRU
сравните это с опытом который описал Andreyka T...

андрейка для меня не показатель. :)
OksanaRU

а как тут связываются тогда?проясните

оставляют контактные данные в профиле либо в сообщении.
4 мар 21, 22:56    [22289991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Нагрузки разных степеней бывают, можно спокойно таски в жире выбирать и пилить не дёргаясь
а можно за всеми бегать замыленным и продавливать решение разных проблемных вопросов против течения

первый вариант совсем не стрессовый, на втором выгорание при совмещении вполне ожидаемо,
так что да - вопрос среды, и как организовать процесс,
если наобум неконтролируемо подойти то неудивительно что много энергии будет сгорать впустую.
да и выбор обычно есть, что брать а что - отсеивать
если не глядя всё за подряд хвататься то конечно может оказаться что
рабочая среда изначально адовая, с соответствующими/ожидаемыми последствиями.

взял 3 контракта чтобы потом легче было - когда только 2 останется
и на местах освоюсь.. можно будет вздохнуть посвободней..

на одном месте уже присутствие до 2.5 часов сократил чтобы справиться с нагрузкой. (раньше-бы сидел до поздней ночи
- полировал до идеала что в принципе никому в итоге не нужно, а сейчас только самое необходимое)
на двух других ещё пока хаос с проектами (не по моей вине, выжимают требования и пр.)
так что там да - все вокруг немного дёрганные,
т.к. спонсор начинает спрашивать результат а у них воз и нынче там..
у меня по личной статистике было - один из 4х контрактов сам собой заваливался:
где-то я не подходил (описание одно, ожидания другие, среда ни под то ни под другое не подходит),
где-то др. причины: клиент отказывался, административная война, бюджет урезали, планы меняли и пр.

так что я не сильно парюсь если где-то что не срастётся..

OksanaRU,
нахожу как и все - вбиваю критерии поиска.
по митингам - такой примитив уже обсуждался несколько раз и приводились различные варианты решения
4 мар 21, 23:56    [22290011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить