Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Нюансы работы на нескольких клиентов - нужен срочный совет  [new]
OksanaRU
Member

vikkiv

OksanaRU,
нахожу как и все - вбиваю критерии поиска.
по митингам - такой примитив уже обсуждался несколько раз и приводились различные варианты решения

vikkiv,
да, я понимаю, я и спросила, где именно вбиваешь? на Upwork? в LinkedIn? ещё где-то?
сейчас посмотрела на Upwork, не впечатлилась вообще, все какая мелочевка
6 мар 21, 22:47    [22290806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

OksanaRU
vikkiv

OksanaRU,
нахожу как и все - вбиваю критерии поиска.
по митингам - такой примитив уже обсуждался несколько раз и приводились различные варианты решения

vikkiv,
да, я понимаю, я и спросила, где именно вбиваешь? на Upwork? в LinkedIn? ещё где-то?

Вы, Оксана, определитесь либо Вы изображаете из себя эксперта по поиску работы либо как всякий начинающий ламер желаете задать вопрос в вежливой форме где искать контракты.

Поиск работы зависит от континента, региона, города и специализации, а так же условий: контракт, перманет, с2с и от законадательства каждой отдельной страны. Уж не говоря уже о разрешении на работу и прочих законотворческих деталей.

У нас в Бей Эрии ака Сан Франциско чаще всего срабатывают три сайта - linkedin, indeed и craigslist есть очень узко специализированные к примеру только для стартапов и тп. Чаще всего просто звонишь/пишешь рекрутеру из своего списка в линкидине и говоришь я ищу на такую то базу с годоовй компенсацией такой-то. Даже париться не надо можно просто поставить флаг в линкидине, что открыл сезон охоты.
7 мар 21, 05:33    [22290831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OksanaRU
Member

Sergunka
OksanaRU
пропущено...

vikkiv,

Вы, Оксана, определитесь либо Вы изображаете из себя эксперта по поиску работы либо как всякий начинающий ламер желаете задать вопрос в вежливой форме где искать контракты.

Поиск работы зависит от континента, региона, города и специализации, а так же условий: контракт, перманет, с2с и от законадательства каждой отдельной страны. Уж не говоря уже о разрешении на работу и прочих законотворческих деталей.

У нас в Бей Эрии ака Сан Франциско чаще всего срабатывают три сайта - linkedin, indeed и craigslist есть очень узко специализированные к примеру только для стартапов и тп. Чаще всего просто звонишь/пишешь рекрутеру из своего списка в линкидине и говоришь я ищу на такую то базу с годоовй компенсацией такой-то. Даже париться не надо можно просто поставить флаг в линкидине, что открыл сезон охоты.

Sergunka,
Я никогда и нигде не позиционировала себя как эксперта. Если вы про мои посты о работе, они связаны с тем, что я помогаю руководителю искать людей. Если я вижу резюме с опытам и скилами, которые нам нужны, назначаю звонок с ним. Это всё) И пока вы тут троллите, народ реально присылает резюме:)
Мой вопрос был не к вам, а к автору поста(vikkiv), я интересовалась как он находит эти многочисленные контракты, которые потом надо думать как совмещать. Вопрос подразумевает что человек в России или Европе.
Меня когда что-то интересует,я смело спрашиваю) покажусь я "ламером" или нет, честно говоря мне не особо важно)
9 мар 21, 11:30    [22291499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vikkiv,

как там обстановка на борту? Сильно штормит?

Первые пейчеки уже пришли?
18 мар 21, 04:00    [22296565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OksanaRU
Member

автор
по деньгам - примерно одинаково с разбросом в +/- 10% (ок 1М-900К руб/мес, рынок сильно просел из-за ситуации с COVID т.к. многие бизнесы стоят)..

Ого... 3 миллиона в месяц если 3 клиента?? 😍 Я в шоке )
18 мар 21, 23:19    [22297058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Sergunka,

По контрактам оплата на бизнес условиях, а там финансовый цикл инвойса между предоставлением услуг
и фактом зачисления средств немного длиннее обычной занятости по окончанию месяца
(напр. у одних 40 дней, только после оплаты клиентом, сначала давили на 60 дней) так что ответ: нет, не пришли.

OksanaRU,

эти деньги во первых в совсем другой среде (с другим средним доходом на душу населения и другим уровнем цен)
а во вторых эта сумма тоже не на дереве растёт, свободного времени ни на что не остаётся, выматывает,
там куча организационных проблем, стресс/нагрузка и пр. описанное ранее др. участниками этой ветки,
ну и конечно вполне логичные ожидания от каждого партнёра (условно - работодателя в обычном понимании) на полную занятость,
т.е. у двух 5 дней в неделю, у одного 4 дня
(хотя изначально договаривался на 2, не понимаю как в контракт подставили новое значение, пропустил),
итого 14 рабочих дней в неделе по 8 часов,
в результате 112 часов ожидаемой занятости за 7 дней или 16 часов в день без выходных.

за счёт опыта допустим производительность на 50% выше (у меня в ср. на 70%),
т.е. вместо 8 часов можно на выполнение работы потратить на 33% меньше, или за 2/3-х стандартного рабочего дня
при этом на переключение между проектами возрастает управленческая нагрузка на 20%,
(больше проектов - выше множитель, растущий маржинальный рост административных потерь)
итого условно от вместо 66% (от 8ми часов)
на каждого в день - приходится тратить 80% полного/стандартного раб. дня,

можно за счёт качества немного подрезать - процентов на 10 с лишним
т.е. по любому по 12 часов в день интеллектуальной нагрузки без выходных.. и даже заболеть нельзя
(что в принципе не настолько реалистично т.к. неизбежно бывают дни
когда голова не так хорошо варит, тупо сидишь и пялишься в экран без результата)
как-бы ситуация далеко не критическая (на фоне остальных коллег), пока справляюсь с потоком заданий
но иногда чувствуется давление с попыткой выжать больше результата
(хотя может это общий подход в организации)..

из позитивного - уже освоился, наладил процессы и немного посвободней вздохнул,
тем более что контракт с одним клиентом закончится на след. неделе
так что в новом месяце станет вполне приемлемо, появится время на не пропустить весну..

но долгосрочно такую нагрузку тянуть конечно не подъёмно, особенно если например по причинам
безопасности данных нельзя перераспределить задания на более дешевые резервы ресурсов,
(коллегам подзаработать с моей стороны вне бизнеса клиента)
что естественно подразумевает наличие такой отработанной цепи в первую очередь
(а не то что у меня - пара знакомых с огр. скилами, и всё,
так что реалии таковы: пока не вижу масштабируемости модели..)

однако по этому краткосрочному опыту - взятие на себя таких рисков оказалось того стоило
своеобразный challenge..
4 таких контракта конечно однозначно не потянул-бы.
два - вроде как кажется уже вполне ок, даже не сильно напрягаясь,
в общем - стоит иногда разумно выходить из зоны комфорта..

Сообщение было отредактировано: 21 мар 21, 01:42
21 мар 21, 01:48    [22297821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

vikkiv

но долгосрочно такую нагрузку тянуть конечно не подъёмно, особенно если например по причинам
безопасности данных нельзя перераспределить задания на более дешевые резервы ресурсов,
(коллегам подзаработать с моей стороны вне бизнеса клиента)
что естественно подразумевает наличие такой отработанной цепи в первую очередь
(а не то что у меня - пара знакомых с огр. скилами, и всё,
так что реалии таковы: пока не вижу масштабируемости модели..)

безопасность это серьезный стопор, а так путь масштабирования то один, индусы его уже прошли, ловишь заказы под свое имя и скидываешь на родину более дешевым людям, разницу в карман.
21 мар 21, 23:27    [22297997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Как-же хорошо работать в огромных корпорациях со свободой выбора тасков
из бэклога технического долга по Jira - фактически наладил процесс работы
над один-в-один / одним и тем-же таском в нескольких компаниях

полная идентичность - только разные акаунты/ключи доступа к источникам,
ну и немного разные имена/лица на митингах..

даже становится жаль что один из проектов закачивается завтра по срокам контракта..

кстати на одном контракте разные команды всё ещё футболят с вопросами доступа,
необъятная разрозненность и отсутствие кооперации
(обоснуйте зачем нужно, докажите, получите approval у неизвестно кого
кто ещё неизвестно когда будет и т.д. - всем этим урегулированием занимаются
всякие менеджеры привязанные к проекту которые типа должны знать внутренние
процессы лучше чем мы - но на самом деле... в общем та ещё каша),

т.е. кроме виртуального участия в нескольких митингах в день - больше ничего не нужно..
деньги капают, делать ничего не нужно, все вокруг твердят как мантру что таков процесс
и ничего с этим не поделаешь (регулируемая компания, не брать никаких рисков, и пр.) ,
stakeholders финансирующие проект прекрасно это понимают, смирились и ни на что не давят..
такими темпами могу потянуть и с десяток схожих контрактов - но такая удачная лотерея не часто выпадает..
30 мар 21, 19:31    [22302202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

vikkiv,
оформляться как?
30 мар 21, 20:10    [22302213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

yob,

В смысле?
30 мар 21, 20:24    [22302215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vikkiv
Как-же хорошо работать в огромных корпорациях со свободой выбора тасков
из бэклога технического долга по Jira - фактически наладил процесс работы
над один-в-один / одним и тем-же таском в нескольких компаниях

Поздравляю!!! Молодца. Как пейчеки прийдут сразу отпиши отметить такое дело надо кллективом.

На самом деле в корпах много чем народ промышляет на стороне. В основном контрибьютят в опен соурс. Или в тот же кегл играют

Удачи, коллега.
30 мар 21, 23:02    [22302266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

yob
vikkiv,
оформляться как?

В каждой стране свои условия оформления в США к примеру можно оформиться как независимый контрактор форма налоговой 1099 или же что чаще как контрактор на W-2. Если контракт долгий и выходит за рамки двух предыдущих тогда надо открывать свою корпорацию стоит это в районе 800 долларов в год, тогда Вас наймут как Corp-to-Corp (C2C).

Мой первый контракт в США был просто под честное слово в 2003 году в Лос Анжелесе работадатель в конце года прислал все документы т.е. форму 1099 для налоговой. Бумажек никаких не было просто получал чек каждый месяц.

Времена меняются больше так у меня ни с кем не сложилось при устройстве на работу подписываешь кучу бумаг инногда в корпе выделяют целый день где рассказывают, что за бумаги и вообще как их понимать
30 мар 21, 23:08    [22302270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
witte
Member

Sergunka
Мой первый контракт в США был просто под честное слово в 2003 году в Лос Анжелесе работадатель в конце года прислал все документы т.е. форму 1099 для налоговой. Бумажек никаких не было просто получал чек каждый месяц.

Чек "каждый месяц"? Это выходцы из хСССР были?
31 мар 21, 01:32    [22302291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

witte
Sergunka

Чек "каждый месяц"? Это выходцы из хСССР были?

Нет это были два перца Смит и Тейлор я их в шутку назвал Кузнецов и Портнов. У Тейлора пра-дедушка был русский. Ему от него в наследство достался наган без номера регистрационного и с этим наганом еще учась в школе он получил первую работу охраником.

Помесячно там получилось так как контора получала так же помесячно оплату за предоставленные услуги. Вобще Смит и Тейлор были большие фанаты Сергея Палыча Королева они организовали какой-то клуб довольно известный ракетостроителей в Калифорнии.

Я очень настольгически вспоминаю работу с этими ребятами это был очень честный бизнес. Прикольно было с ними поржать после у меня больше не было таких отношений на работе.
1 апр 21, 08:27    [22302807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Sergunka
..Как пейчеки прийдут сразу отпиши отметить такое дело надо кллективом...
Пэйчеки идут, осталось 2 работы, 3 действительно как-то многовато - быстро выгореть можно, за эти полтора месяца запарился жонглировать,
неделю на всего-лишь двух должностях поработал - в принципе остаётся вполне достаточно свободного времени и на личную жизнь и на отдых.
(хотя наверное зависит от рабочей среды, тут как повезёт, но обычно есть выбор и альтернативы)
почему-то по привычке начал поиски нового контракта (на более высокие денежные ставки естественно) - пошли запросы на интервью
вроде как и только всё стабилизировалось но имхо - если пройду интервью
то вполне вероятно поменяю один из контрактов (подешевле) на что-то получше (пусть даже если потеряю из-за недоплаченной части на оставленном проекте)
не знаю к чему - но что-то не сидится на месте после такой карусели, возможно просто какой-то эффект инерции..
7 апр 21, 19:19    [22305652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vikkiv,

"Епифан казался жадным,
Хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел..." (с)

Да, знакомое чувство
7 апр 21, 23:34    [22305742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

у меня есть товарищ. он как то параллельно вел два собеседования. в обоих в качестве кандидата.

....а вы тут про созвоны типовые переживаете.
13 апр 21, 13:18    [22308169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

vikkiv
Sergunka
..Как пейчеки прийдут сразу отпиши отметить такое дело надо кллективом...
Пэйчеки идут, осталось 2 работы, 3 действительно как-то многовато - быстро выгореть можно, за эти полтора месяца запарился жонглировать,
неделю на всего-лишь двух должностях поработал - в принципе остаётся вполне достаточно свободного времени и на личную жизнь и на отдых.
(хотя наверное зависит от рабочей среды, тут как повезёт, но обычно есть выбор и альтернативы)
почему-то по привычке начал поиски нового контракта (на более высокие денежные ставки естественно) - пошли запросы на интервью
вроде как и только всё стабилизировалось но имхо - если пройду интервью
то вполне вероятно поменяю один из контрактов (подешевле) на что-то получше (пусть даже если потеряю из-за недоплаченной части на оставленном проекте)
не знаю к чему - но что-то не сидится на месте после такой карусели, возможно просто какой-то эффект инерции..

после какого то момента ты начнешь скучать по двум параллельным созвонам которых нет :)

тут главное правильный мик глушить каждый раз чтоб другие не слышали как ты с первыми общаешься.
13 апр 21, 13:21    [22308171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

andreykaT
у меня есть товарищ. он как то параллельно вел два собеседования. в обоих в качестве кандидата.

Сразу вспоминается классическая схема игры в шахматы против двух гроссмейстеров :))
13 апр 21, 14:21    [22308232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

fkthat
andreykaT

Сразу вспоминается классическая схема игры в шахматы против двух гроссмейстеров :))

ты имеешь ввиду заставить их ихрать между собой? ну это не совсем тот случай
13 апр 21, 14:28    [22308238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить