Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Подскажите хорошие компании для дотнетчика?  [new]
Андрей Юниор
Member

hVostt
Какие-то опять школьные отмазки я слышу. "Да нафига мне эта ваша матиматега с историей?"

Да это с вашей стороны отмазки. Есть типичные задачи на c#. Есть типичные зарплаты. Вы же ждёте от людей за типичную зарплату глубокого знания платформы. А когда вас спрашивают "а зачем?", вы начинается отмазываться шутками про обезьян.

Может это какой-то страх остаться без работы? Вы боитесь, что ваши задачи настолько типичны и настолько не требуют специальных знаний и навыков, что вы специально изобретаете нестандартные решения, чтобы обезьяны их не понимали?
24 фев 21, 09:42    [22285477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
softwarer
Разумным было бы подразумевать break в конце секции в любом случае и, может быть, игнорировать его, если он там есть

Я тоже, кстати, так когда-то думал. Но тогда нельзя будет написать так:

И не надо такого убожества. В нормальных языках это пишется так:

case foo of
  0, 11: ...
  1..10: ...
  else ...
end;
24 фев 21, 11:19    [22285518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Ты уж определись - у тебя то "молодежь про goto вообще не знает", а теперь у тебя они наоборот "goto вместо исключений".

Я не рассуждаю на уровне "молодёжь", "американцы", "женщины" итп. Подобные обобщения - заведомая глупость. Прочитай то, что я написал, не пытаясь заменять сказанное подобными нелепыми ярлыками, и ты увидишь, что никаких противоречий нет.
24 фев 21, 11:22    [22285521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Дикий Билл
hVostt

Когда нужно работать с обработкой больших наборов данных, где нужно получать пересечение, объединение, исключение, симметричные исключения, проверять подмножество, надмножество...

то есть самому не приходилось? :)

Приходилось конечно. Как пример, один из самых частых кейсов, использование в юнит-тестах.
Как я понял Андрей Юниор предлагает везде где нужен HashSet использовать РСУБД, видимо чтобы закрыть дыры в своих знаниях :)
24 фев 21, 11:59    [22285548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей Юниор
Да это с вашей стороны отмазки. Есть типичные задачи на c#. Есть типичные зарплаты. Вы же ждёте от людей за типичную зарплату глубокого знания платформы. А когда вас спрашивают "а зачем?", вы начинается отмазываться шутками про обезьян.

Давайте список типичных задач на C#.
Можете конкретику привести?

Андрей Юниор
Может это какой-то страх остаться без работы? Вы боитесь, что ваши задачи настолько типичны и настолько не требуют специальных знаний и навыков, что вы специально изобретаете нестандартные решения, чтобы обезьяны их не понимали?

Страха как раз нет. Если вы сами не можете ответить на вопрос "а зачем?", значит вы максимум джун, так как это вопрос джуна. Значит вам пока нельзя предложить серьёзную работу, интересеные задачи, соответственно, и достойный уровень ЗП. На какие-нибудь копипаст-формы посадить, там ничего особо и знать не надо. Вот эти самые для вас "типичные задачи".

А судя по вашим ответам, вы не собираетесь расти. Это ваше право, осуждать вас за это никак не могу.
24 фев 21, 12:06    [22285554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

softwarer
И не надо такого убожества. В нормальных языках это пишется так:

case foo of
  0, 11: ...
  1..10: ...
  else ...
end;

Это просто наследие Си :)
24 фев 21, 12:26    [22285583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
hVostt

Ну и уже четверть века как пора бы избавиться от этого наследия. Оно было понятно в семидесятых (за исключением лишнего ключевого слова case, которое по мне было не нужно и тогда), но в девяностых уже было откровенно устаревшим и мешающим.
24 фев 21, 13:20    [22285640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

vb.net

Select Case foo
    Case 1 To 5
    ...
    Case 6, 7, 8
    ...    
    Case Else
    ...
End Select
24 фев 21, 13:27    [22285648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
И не надо такого убожества. В нормальных языках это пишется так

В шарп уже несколько лет как pattern matching завезли, а недавно еще и switch expressions.
24 фев 21, 13:56    [22285678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Я не рассуждаю на уровне "молодёжь", "американцы", "женщины" итп. Подобные обобщения - заведомая глупость. Прочитай то, что я написал, не пытаясь заменять сказанное подобными нелепыми ярлыками, и ты увидишь, что никаких противоречий нет.

Все равно я пассаж про goto совсем не понял.
24 фев 21, 14:03    [22285688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Андрей Юниор
Есть типичные задачи на c#. Есть типичные зарплаты.

А какую зарплату считать "типичной"?

Сообщение было отредактировано: 24 фев 21, 13:58
24 фев 21, 14:05    [22285691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Все равно я пассаж про goto совсем не понял.

Какой из?
24 фев 21, 14:07    [22285693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

softwarer
hVostt

Ну и уже четверть века как пора бы избавиться от этого наследия. Оно было понятно в семидесятых (за исключением лишнего ключевого слова case, которое по мне было не нужно и тогда), но в девяностых уже было откровенно устаревшим и мешающим.

Если собрать список, чего бы в C# надо убрать и добавить, без учёта обратной совместимости, списочек может получиться довольно внушительным :)

Лично меня бесит, прям сильно, что нельзя определить свойство обязательное к заполнению. Только через конструктор.

Пример:

public class (или record) SomeRecordClass
{
    ...

// так как это не nullable, хочется обязать разработчика всегда заполнять это свойство
    // иначе по умолчанию значением будет null, но единственный способ заставить разраба 
    // обязательно задать значение — только через конструктор
    public SomeOtherRecordClass SomeProp { get; init; }

...
}
24 фев 21, 14:20    [22285711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

hVostt
Если вы сами не можете ответить на вопрос "а зачем?", значит вы максимум джун, так как это вопрос джуна. Значит вам пока нельзя предложить серьёзную работу, интересеные задачи, соответственно, и достойный уровень ЗП. На какие-нибудь копипаст-формы посадить, там ничего особо и знать не надо. Вот эти самые для вас "типичные задачи".

Сильная аргументация. А конкретика есть? Правильно, конкретики нету. Потому что боитесь показать, что на самом деле вы ничего не знаете и ничего не стоит

Такой подход загадочности и попытки давления "авторитетом" работает обычно на детях. А это форум как-то не про лунтиков.
24 фев 21, 14:33    [22285726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
hVostt
Лично меня бесит, прям сильно, что нельзя определить свойство обязательное к заполнению.

Не очень понимаю механизм обеспечения этой обязательности. Что-то типа https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/csharp/language-reference/proposals/csharp-9.0/init ?

hVostt
Только через конструктор.

Да нет. В общем-то, это часть более общей задачи проверки целостности - перед началом "операции" убедиться, что всем нужным параметрам присвоены разумные значения. В целом - ничего не имею против разумного и удобного решения, но не сказать что считаю вопрос важным и страдаю без такого.
24 фев 21, 14:39    [22285739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей Юниор
hVostt
Если вы сами не можете ответить на вопрос "а зачем?", значит вы максимум джун, так как это вопрос джуна. Значит вам пока нельзя предложить серьёзную работу, интересеные задачи, соответственно, и достойный уровень ЗП. На какие-нибудь копипаст-формы посадить, там ничего особо и знать не надо. Вот эти самые для вас "типичные задачи".

Сильная аргументация. А конкретика есть? Правильно, конкретики нету. Потому что боитесь показать, что на самом деле вы ничего не знаете и ничего не стоит

Такой подход загадочности и попытки давления "авторитетом" работает обычно на детях. А это форум как-то не про лунтиков.

Я что-то не увидел вашей конкретики. Где список типичных задач?
А посему, вы обычный тролль. Мне вас жаль.
24 фев 21, 14:40    [22285742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

hVostt

А зачем мне с вами в одни ворота играть? Вы сначала свою конкретику, которую у вас просили несколько человек, предоставьте. Но вместо конкретики вы в который раз оскорбляете людей.
24 фев 21, 14:44    [22285746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

softwarer
Не очень понимаю механизм обеспечения этой обязательности. Что-то типа https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/csharp/language-reference/proposals/csharp-9.0/init ?

Инициализация через определение свойств: new Some { Prop1 = 1, Prop2 = 2,... } не скомпилируется, если вы не указали значение, например, обязательного свойства Prop3. Таким образом вы используете удобный и привычный синтаксис, но можете применять строгие контракты там, где это требуется.

softwarer
Да нет. В общем-то, это часть более общей задачи проверки целостности - перед началом "операции" убедиться, что всем нужным параметрам присвоены разумные значения. В целом - ничего не имею против разумного и удобного решения, но не сказать что считаю вопрос важным и страдаю без такого.

Если вы захотите включить строгий режим допустимости значения null для ссылочных типов, то пострадать придётся :) А без строгого режима фича nullable references не приносит той пользы, которую должна по идее приносить.

Т.е. у вас ссылочные свойства классов/записей не объявленные как nullable (например, string?), будут гадить предупреждениями в лог сборки и подсвечиваться как ошибка, так как никто не гарантирует ни на каком уровне вообще, что там не окажется nullю
24 фев 21, 14:50    [22285756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей Юниор
hVostt

А зачем мне с вами в одни ворота играть? Вы сначала свою конкретику, которую у вас просили несколько человек, предоставьте. Но вместо конкретики вы в который раз оскорбляете людей.

Вы мне какие-то ярлыки вешаете с ходу. Про белого коня какого-то. А теперь ещё и врёте про оскорбления. Требуете конкретики, без какого-либо смысла и повода, а сами её не даёте. Т.е. ведёте себя как обычный глупый тролль.
24 фев 21, 14:53    [22285763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
hVostt
Инициализация через определение свойств: new Some { Prop1 = 1, Prop2 = 2,... } не скомпилируется, если вы не указали значение, например, обязательного свойства Prop3.

Да, согласен, это была бы толковая фича.

hVostt
Если вы захотите включить строгий режим допустимости значения null для ссылочных типов

Сформулирую так. Я не пользуюсь C# и не уверен, что готов на должном уровне компетентности обсуждать эту фичу - применительно, например, к вопросам оптимизации. В качестве короткого мнения - я считаю её вредоносной и поощряющей плохое программирование, и включать, соответственно, не стал бы.

Сообщение было отредактировано: 24 фев 21, 15:02
24 фев 21, 15:09    [22285787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

hVostt
Андрей Юниор
пропущено...

Вы мне какие-то ярлыки вешаете с ходу. Про белого коня какого-то. А теперь ещё и врёте про оскорбления. Требуете конкретики, без какого-либо смысла и повода, а сами её не даёте. Т.е. ведёте себя как обычный глупый тролль.

Вы кандидатов своих здесь постоянно оскорбляете, пишите, что они тупые, ничего не знают.
А вы такой крутой, всем отказываете
24 фев 21, 15:32    [22285810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

hVostt
Лично меня бесит, прям сильно, что нельзя определить свойство обязательное к заполнению.

Это и вправду неудобно. Но, как раз, можно было бы добавить не ломая совместимость. Напиши в Комитет, или как там у них сейчас это называется.

hVostt
    // так как это не nullable, хочется обязать разработчика всегда заполнять это свойство
    // иначе по умолчанию значением будет null, но единственный способ заставить разраба 
    // обязательно задать значение — только через конструктор

Более того, если "nullable enable" то этот код без ctor вообще не соберется (по крайней мере без предупреждений).
24 фев 21, 15:36    [22285815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Slant-shadow

Не слушай его. Крутой тут только я. А все кандидаты тупые.
24 фев 21, 15:37    [22285819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
применительно, например, к вопросам оптимизации.

NRF (nullable reference types) работает только на уровне статического анализа (хотя вообще, если честно, как раз хотелось бы побольше - чтобы он мог еще и null checks по желанию в код сам вставлять) и на результат компиляции никак не влияет.
24 фев 21, 15:49    [22285835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Slant-shadow
Вы кандидатов своих здесь постоянно оскорбляете, пишите, что они тупые, ничего не знают.

Ну я ж любя. Или мы нежные тут все, надо токо по голове гладить и печенькой в нос тыкать? :)
24 фев 21, 18:27    [22285954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить