Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Подскажите хорошие компании для дотнетчика?  [new]
hVostt
Member

fkthat
softwarer
применительно, например, к вопросам оптимизации.

NRF (nullable reference types) работает только на уровне статического анализа (хотя вообще, если честно, как раз хотелось бы побольше - чтобы он мог еще и null checks по желанию в код сам вставлять) и на результат компиляции никак не влияет.

Ну почему, warning можно превратить в error :)
И не будет компилиться. Просто сейчас так делать не стоит, так как свойства обязательными для задания значений сделать нельзя, придётся либо конструкторы лепить, либо баловаться = default! что прям не найс.

Сообщение было отредактировано: 24 фев 21, 18:23
24 фев 21, 18:29    [22285956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

hVostt
Ну почему, warning можно превратить в error :)
И не будет компилиться. Просто сейчас так делать не стоит, так как свойства обязательными для задания значений сделать нельзя, придётся либо конструкторы лепить, либо баловаться = default! что прям не найс.

Кстати, вот такой код (с nullable enable) проходит вообще молча:

public struct Foo
{
    public string Bar { get; set; }
}

Foo foo = new();
string fooBar = foo.Bar;

Для структуры никак нельзя "отменить" default ctor, а значит всегда будет способ not null инициализировать в null. В nullable reference types все-таки хватает каких-то недопиленных моментов.
27 фев 21, 16:30    [22287318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

fkthat
Для структуры никак нельзя "отменить" default ctor, а значит всегда будет способ not null инициализировать в null. В nullable reference types все-таки хватает каких-то недопиленных моментов.

Для структуры понятное дело решения в общем случае нет. Только чего-нибудь запретить :)
27 фев 21, 22:57    [22287409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Модератор:
Настоятельно рекомендую обсуждать возможности C#, а так же особенности решения тех или иных проблем с его помощью в соответствующем форуме.

Если текущий стрим обсуждения важен, могу вынести его отдельной темой и перенести.
28 фев 21, 14:31    [22287538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Подскажите такой вопрос летом-осенью хочу пробовать устроиться на Junior позицию, есть возможность если меня будут брать выяснить будут ли мне на первых порах помогать в работе, ознакомят с проектом, выделят куратора или сразу просто бросят на произвол со словами выплывешь значит останешься? Как бы второй вариант меня совсем не устроит, такой опыт уже был.

PS На форуме знают, что я если что, я люблю отомстить неугодным Одни уже попали
Пожалели во всех случаях, что меня взяли

Сообщение было отредактировано: 5 мар 21, 11:16
5 мар 21, 11:22    [22290152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

И можете привести список компаний где такие подходы разделяются?

PS При втором подходе будет плохо
5 мар 21, 11:25    [22290153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Спросите прямо на собеседовании, будет ли у вас куратор, и расскажите, что у вас был негативный опыт, когда куратора не было.
Большинство компаний вас за такое сразу отсеют, но зато останутся те, где готовы тратить много ресурсов на джунов.
5 мар 21, 11:54    [22290173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Eleanor
Спросите прямо на собеседовании, будет ли у вас куратор, и расскажите, что у вас был негативный опыт, когда куратора не было.
Большинство компаний вас за такое сразу отсеют, но зато останутся те, где готовы тратить много ресурсов на джунов.

А почему сразу отсеят?
Да никто мне кажется это не расскажет, будут готовы помочь разобраться или нет
5 мар 21, 11:59    [22290176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Slant-shadow
Подскажите такой вопрос летом-осенью хочу пробовать устроиться на Junior позицию, есть возможность если меня будут брать выяснить будут ли мне на первых порах помогать в работе, ознакомят с проектом, выделят куратора или сразу просто бросят на произвол со словами выплывешь значит останешься? Как бы второй вариант меня совсем не устроит, такой опыт уже был.

Да-да, ознакомят и в попу поцелуют

На деле будет так: Слышь, пёс, вот тебе доступ в tfs, вот этот проект, вот здесь список задач, весло вот здесь, время пошло...
5 мар 21, 12:09    [22290181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Stumix
Slant-shadow

На деле будет так: Слышь, пёс, вот тебе доступ в tfs, вот этот проект, вот здесь список задач, весло вот здесь, время пошло...

Да, было у меня такое уже несколько раз...
Первый раз сразу после института - это была моя первая работа, я сидел старался с 9 почти до 21.00 за очень маленькую зарплату, мне нисколько не помогали, и уволили, я тогда очень был расстроен...
Потом были другие работы уже не по C#, но подход применялся такой же - бросали на произвол судьбы.
Когда так со мной случилось подобное недавно в третий раз за мою жизнь, ох я уже не сдержался жёстко ответил
До сих дор помнят наверное

Сейчас сам занимаюсь C# и совершенствую знания, хочу вернуться, выше Junior попасть не смогу, так как общий опыт работы по C# год примерно с учетом всех моих других работ
И больше в такие ситуации тоже попадать не хочу...

Сообщение было отредактировано: 5 мар 21, 12:19
5 мар 21, 12:23    [22290190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Slant-shadow
Stumix
пропущено...

Первый раз сразу после института - это была моя первая работа, я сидел старался с 9 почти до 21.00 за очень маленькую зарплату, мне нисколько не помогали, и уволили, я тогда очень был расстроен...
Потом были другие работы уже не по C#, но подход применялся такой же - бросали на произвол судьбы.
Когда так со мной случилось подобное недавно в третий раз за мою жизнь, ох я уже не сдержался жёстко ответил

Сейчас сам занимаюсь C# и совершенствую знания, хочу вернуться, выше Junior попасть не смогу.

А компаниям нужны гребцы, а не соплежуи(простите за грубость).
Если хотите ментора, то вам не джуном, а стажером надо идти, без зп
5 мар 21, 12:26    [22290194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

monsenior
Slant-shadow
пропущено...

Сейчас сам занимаюсь C# и совершенствую знания, хочу вернуться, выше Junior попасть не смогу.

Ну пожалуйста, вперед, гребцы - сеньоры с зп 300-400, такие будут грести наверное не задавая никаких вопросов.
Без зп - совсем не вариант
5 мар 21, 12:36    [22290203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Slant-shadow
monsenior
пропущено...

Ну пожалуйста, вперед, гребцы - сеньоры с зп 300-400, такие будут грести наверное не задавая никаких вопросов.

Угу, Вы правы, гребем за такие суммы. И стажеры у нас тоже есть,
которые потом начинают грести через некоторое время, за чуть меньшие суммы)).
Сейчас в команде работают 3 бывших стажера, которые в прошлом году,
только вышку законили.
5 мар 21, 12:51    [22290207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

monsenior
Slant-shadow
пропущено...

Угу, Вы правы, гребем за такие суммы. И стажеры у нас тоже есть,
которые потом начинают грести через некоторое время, за чуть меньшие суммы)).
Сейчас в команде работают 3 бывших стажера, которые в прошлом году,
только вышку законили.

По ходу не просто будет найти...
5 мар 21, 12:57    [22290209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

monsenior,
Какая компания если не секрет?
5 мар 21, 13:15    [22290225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Slant-shadow
А почему сразу отсеят?

У нас был кандидат, который на собеседовании пожаловался, что ему на текущей работе обещали дать наставника и всему научить. Но в итоге ни у кого нет времени, поэтому он ищет другое место.
Перезванивать ему не стали, т.к. беспомощного джуна можно брать только в крупную команду, а тут предполагалась группа из 2-х человек.
5 мар 21, 13:46    [22290241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Stumix

+1
моя первая работа в it ))
зато через 4 месяца повысили.
5 мар 21, 13:48    [22290244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Eleanor
Slant-shadow
А почему сразу отсеят?

Но в итоге ни у кого нет времени, поэтому он ищет другое место.

Как классно всё время это слышать
5 мар 21, 14:08    [22290261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Slant-shadow,

банк топ-10
5 мар 21, 14:14    [22290265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Eleanor
Slant-shadow
А почему сразу отсеят?

а тут предполагалась группа из 2-х человек.

То есть вас было 2 и искали 3-ого?
5 мар 21, 14:25    [22290277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Был один, искали второго.
В целом имеющийся спец - неплохой наставник, всегда готов помочь, но заказ проекта был скорее на мидла, чтобы заменять имеющегося спеца в отпуске.
5 мар 21, 14:35    [22290287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Slant-shadow
Stumix
пропущено...

Сейчас сам занимаюсь C# и совершенствую знания, хочу вернуться, выше Junior попасть не смогу, так как общий опыт работы по C# год примерно с учетом всех моих других работ

Меня уволили с самой 1й работы, т. к. слабоват был с их точки зрения, даже для джуна. Хотя испытательный срок я прошел. Там был куратор, нач. отдела. Отработал в итоге 2 месяца. Было очень обидно, хотелось плюнуть вообще на программирование.
Но ниче, потом на другую устроился, там я вообще был единственным разработчиком, остальные были сисадмины и техподдержка.
Мне куратор был не нужен в принципе. Вообще не понимаю, зачем он нужен Не ну если есть просто более опытные коллеги, к которым можно обратиться с вопросом, это здорово.
Но попробуйте все же найти работу по силам, где можно обойтись без куратора. Понимаю, что джуну итак сложно.
5 мар 21, 21:34    [22290502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Megabyte
Мне куратор был не нужен в принципе. Вообще не понимаю, зачем он нужен

Т.е. ты пришел, тебе дали ссылку на репу, и ты такой сразу во все въехал, стал писать, коммитить и отправлять на ревью код в соответствии с местными порядками, правильно трекать то что сделал в жире и т.п.? Куратор он ведь не только затем, чтобы объяснять чем for отличается от while. Даже если ты трижды ордена Сутулого сеньор, то все равно нужен кто-то, кто в курс дела будет вводить.
5 мар 21, 21:49    [22290509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Даже если ты трижды ордена Сутулого сеньор, то все равно нужен кто-то, кто в курс дела будет вводить.

Для этого неплохо подходят документы "памятка новому сотруднику", "общая архитектура проекта", "регламент работы с версиями", "стандарты кодирования" етц. Оставшиеся вопросы можно задавать в зависимости от ситуации - соседу, непосредственному начальнику, в чат проекта итп. Имхо, вопрос вполне неплохо решается и без приказа по фирме о назначении Васе Пупкину персональной няньки.
5 мар 21, 22:00    [22290517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

fkthat
Megabyte
Мне куратор был не нужен в принципе. Вообще не понимаю, зачем он нужен

Т.е. ты пришел, тебе дали ссылку на репу, и ты такой сразу во все въехал, стал писать, коммитить и отправлять на ревью код в соответствии с местными порядками, правильно трекать то что сделал в жире и т.п.? Куратор он ведь не только затем, чтобы объяснять чем for отличается от while. Даже если ты трижды ордена Сутулого сеньор, то все равно нужен кто-то, кто в курс дела будет вводить.

Найти бы что-нибудь похожее как Вы описали. А так да, синтаксис языка мне объяснять не надо, разницу между циклами for, while и тд.
5 мар 21, 22:35    [22290525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить