Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Конец удалёнки на Запад  [new]
DaniilSeryi
Member

Stumix
crutchmaster
пропущено...

Задуматься завести трактор.

хе-хе
так, да не так)

трактор-то завести можно
вот только стоимость жизни там будет поболее чем в РФ (Ваш КО)

одно дело получать буржуйскую ЗП и жить на неё в условном Брянске
А другое получать ТУ ЖЕ САМУЮ ЗП и жить в условном Мюнхене или, не приведи, боже Сан-Франциско

Ну, можно жить и в условном Бургасе или Святом Власе с их дешёвой едой и хорошим отношением к русским.
11 мар 21, 10:41    [22292844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

DaniilSeryi
Stumix
пропущено...

хе-хе
так, да не так)

трактор-то завести можно
вот только стоимость жизни там будет поболее чем в РФ (Ваш КО)

одно дело получать буржуйскую ЗП и жить на неё в условном Брянске
А другое получать ТУ ЖЕ САМУЮ ЗП и жить в условном Мюнхене или, не приведи, боже Сан-Франциско

Ну, можно жить и в условном Бургасе или Святом Власе с их дешёвой едой и хорошим отношением к русским.

с санфранской зп и в Порту будет норм
11 мар 21, 10:59    [22292856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Melkomyagkii_newbi
DaniilSeryi
пропущено...

ололо, все упускают такой пикантный момент:
а на каком основании вы в этом Порту продолжительное время будете находится?
По турвизе что-ли? или у вас есть гражданство ЕС?
Не прокатит
Можно, наверное, как какой-нить ИП-шник зарегаться, но тогда "плоти налоги"
Это вам не Тайланд c этими визараннерами

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 11:10
11 мар 21, 11:11    [22292860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Melkomyagkii_newbi
DaniilSeryi
пропущено...

С зп долины в любой более менее развитой стране будет нормально.
11 мар 21, 11:17    [22292865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Jimmy Nogo
Melkomyagkii_newbi
пропущено...

"более-менее развитая страна" спросит, а на каком собственно основании вы у нас тут находитесь? Это ж не Тайланд какой-нить будет, как я понимаю
11 мар 21, 11:19    [22292866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Stumix
Melkomyagkii_newbi
пропущено...

ололо, все упускают такой пикантный момент:
а на каком основании вы в этом Порту продолжительное время будете находится?
По турвизе что-ли? или у вас есть гражданство ЕС?
Не прокатит
Можно, наверное, как какой-нить ИП-шник зарегаться, но тогда "плоти налоги"
Это вам не Тайланд c этими визараннерами

https://okno.agency/immigratsiya-v-portugaliyu/immigratsiya-dlya-frilanserov
как-то так. ну заплатишь налоги и все равно останется более чем достаточно для достойной жизни.

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 11:15
11 мар 21, 11:21    [22292867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

[quot Stumix#22292866]
Jimmy Nogo

"более-менее развитая страна" спросит, а на каком собственно основании вы у нас тут находитесь? Это ж не Тайланд какой-нить будет, как я понимаю

друзья переехали в Германию, в течение пары лет получили ВНЖ, проще чем в РФ переехать
11 мар 21, 11:21    [22292868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Stumix
Jimmy Nogo
пропущено...

Как вариант, может, он там родился в этой стране.
11 мар 21, 11:22    [22292869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Jimmy Nogo
Stumix
пропущено...

гугли виза для фрилансера <country_name>
11 мар 21, 11:23    [22292870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Melkomyagkii_newbi
Jimmy Nogo
пропущено...

Ога
"гугли", лол

Ну вот нагуглил

Переезд в Польшу для фрилансеров

автор
Пребывание в Польше на фрилансе нужно обязательно легализовать. Распространенный способ легализации нахождения иностранного гражданина в стране – это открытие своего юрлица. Иностранцу проще всего открыть общество с ограниченной ответственностью, т. е. ООО (по-польски SP. z. o. o.). Такая фирма подразумевает ведение почти всех видов предпринимательской деятельности. По статистике, на долю ООО приходится не менее 80% зарегистрированных в Польше предприятий.

Основным преимуществом ООО можно считать факт отсутствия ответственности соучредителей по обязательствам компании. Всю ответственность несет сама компания.

Зарегистрировать свое ООО можно через интернет. Можно сделать это самостоятельно, но нужно владеть польским на достаточно хорошем уровне, чтобы разобраться с системой ePUAP. Можно также воспользоваться услугами посредника. Помимо непосредственно открытия ООО, комплекс услуг включает оплату пошлин, возможность получать консультации грамотных специалистов, помощь в оформлении визы и ВНЖ. Если заняться регистрацией юрлица не через интернет, то процедура может затянуться даже более чем на 2 месяца.

Документы для фрилансера в Польше, необходимые, чтобы зарегистрировать юрлицо, обычно ограничиваются действующим загранпаспортом. При регистрации нет такого обязательного условия, как личное присутствие учредителя. Всю процедуру может провести доверенное лицо. Всего можно выделить 3 способа регистрации компании в Польше, подходящих для иностранцев:

в режиме онлайн;
по нотариальной доверенности;
при первичном посещении страны.

Открытие юрлица в Польше подразумевает указание следующей информации:

ФИО учредителя.
Наименование фирмы на двух языках: польском и английском.
Виды деятельности ООО.
Место, где организация будет осуществлять свою деятельность.
Сумма уставного капитала (не менее 5000 злотых) и размер долей учредителей.

Для получения учредителем ВНЖ на основании ведения хозяйственной деятельности, его компания должна действительно работать, приносить доход и развиваться. Нужно будет обеспечить выполнение хотя бы одного из двух условий:

Прибыль юрлица должна составлять не менее 12 средних зарплат в третьем квартале именно в том воеводстве, где оно зарегистрировано.
Принять на работу на срок не менее года двух сотрудников, не нуждающихся в получении разрешения на работу. При этом они могут не являться гражданами Польши. Можно, например, трудоустроить иностранных студентов, обучающихся в польских вузах.

И это всего лишь польша)
А не какая-нить там гермашка

Так что одно дело гуглить, а другое реальный процесс получения этой "визы фрилансера"

Многие почему-то уверены, что "виза фрилансера" - это в какое-то окошко идешь по номерочку c паспортом и простенькой анкеткой и говоришь "я вася, я буду работать у вас фрилансером, откройте мне счет, чтоб я вам налог с моей деятельности отчислял"
И всё. Свободен!
11 мар 21, 15:51    [22293039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

автор

Прибыль юрлица должна составлять не менее 12 средних зарплат в
третьем квартале именно в том воеводстве, где оно зарегистрировано.

Принять на работу на срок не менее года двух сотрудников, не нуждающихся
в получении разрешения на работу. При этом они могут не являться
гражданами Польши.

Отлично, чо. Берешь на работу двух индусов чтобы они говнокодили за миску карри, а сам ничего не делаешь и 12 зарплат получаешь. Надовалить.
11 мар 21, 16:03    [22293044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Stumix
Melkomyagkii_newbi
пропущено...

Ога
"гугли", лол

Ну вот нагуглил

И это всего лишь польша)

Так что одно дело гуглить, а другое реальный процесс получения этой "визы фрилансера"

Многие почему-то уверены, что "виза фрилансера" - это в какое-то окошко идешь по номерочку c паспортом и простенькой анкеткой и говоришь "я вася, я буду работать у вас фрилансером, откройте мне счет, чтоб я вам налог с моей деятельности отчислял"
И всё. Свободен!
С такими навыками гугления в IT работать сложно, наверное?,Эстония запускает визу для удаленных работников - именно в окошечко с простенькой анкеткой и несколькими документами.
Удаленные работники со всего мира смогут получить Digital Nomad Visa (DNV) и легально жить в Эстонии до 1 года. Визу предлагают двух видов: C-visa стоимостью €80 (до 90 дней) и D-visa стоимостью €100 (до 365 дней). ... Что нужно, чтобы подать заявку:
- подтверждение, что вы удаленный работник или цифровой кочевник (контракт с компанией, документы, подтверждающие, что вы можете работать независимо от местоположения);
- подтверждение, что у вас на счету есть как минимум €116,80 на день (или €3504 на первый месяц);
- выписку месячного дохода за последние 6 месяцев.
...
Digital Nomad Visa — новая инициатива правительства Эстонии после запуска программы электронного резидентства (e-Residence) в 2014 году. В отличие от других виз такого типа, она доступна не только для цифровых кочевников, но и для людей, которые удаленно работают на компанию за пределами Эстонии.
11 мар 21, 16:46    [22293076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Зашедший,

+100500.

Но, с другой стороны, есть ещё и Голубая карта ЕС.
11 мар 21, 17:00    [22293086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Stumix
Melkomyagkii_newbi
пропущено...

Ога
"гугли", лол

Ну вот нагуглил

автор
Пребывание в Польше на фрилансе нужно обязательно легализовать. Распространенный способ легализации нахождения иностранного гражданина в стране – это открытие своего юрлица. Иностранцу проще всего открыть общество с ограниченной ответственностью, т. е. ООО (по-польски SP. z. o. o.). Такая фирма подразумевает ведение почти всех видов предпринимательской деятельности. По статистике, на долю ООО приходится не менее 80% зарегистрированных в Польше предприятий.

Основным преимуществом ООО можно считать факт отсутствия ответственности соучредителей по обязательствам компании. Всю ответственность несет сама компания.

Зарегистрировать свое ООО можно через интернет. Можно сделать это самостоятельно, но нужно владеть польским на достаточно хорошем уровне, чтобы разобраться с системой ePUAP. Можно также воспользоваться услугами посредника. Помимо непосредственно открытия ООО, комплекс услуг включает оплату пошлин, возможность получать консультации грамотных специалистов, помощь в оформлении визы и ВНЖ. Если заняться регистрацией юрлица не через интернет, то процедура может затянуться даже более чем на 2 месяца.

Документы для фрилансера в Польше, необходимые, чтобы зарегистрировать юрлицо, обычно ограничиваются действующим загранпаспортом. При регистрации нет такого обязательного условия, как личное присутствие учредителя. Всю процедуру может провести доверенное лицо. Всего можно выделить 3 способа регистрации компании в Польше, подходящих для иностранцев:

в режиме онлайн;
по нотариальной доверенности;
при первичном посещении страны.

Открытие юрлица в Польше подразумевает указание следующей информации:

ФИО учредителя.
Наименование фирмы на двух языках: польском и английском.
Виды деятельности ООО.
Место, где организация будет осуществлять свою деятельность.
Сумма уставного капитала (не менее 5000 злотых) и размер долей учредителей.

Для получения учредителем ВНЖ на основании ведения хозяйственной деятельности, его компания должна действительно работать, приносить доход и развиваться. Нужно будет обеспечить выполнение хотя бы одного из двух условий:

Прибыль юрлица должна составлять не менее 12 средних зарплат в третьем квартале именно в том воеводстве, где оно зарегистрировано.
Принять на работу на срок не менее года двух сотрудников, не нуждающихся в получении разрешения на работу. При этом они могут не являться гражданами Польши. Можно, например, трудоустроить иностранных студентов, обучающихся в польских вузах.

И это всего лишь польша)

И всё. Свободен!

Чуть ли не половина друзей переехала(Германия, Англия, Ирландия, Эстония->Португалия и т.д), правда чаще через получение сначала оффера оттуда, но есть и с фриланс визой один. Все поссибл, елси задаться целью. Зачастую даже проще чем переезд в РФ(я сам из КЗ переехал в Питер - в Германии и Англии с оффером проще ВНЖ получить чем тут с женой, недвигой, работой и т.д).
11 мар 21, 17:08    [22293090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

y.dev.net
Минцифры задумало обязать иностранные компании, нанимающие российских разработчиков ПО, платить налоги с их зарплат.

Я работаю на американскую компанию из Калифорнии, зарплату получаю в биткоинах. Как эту компанию обяжут платить налоги в РФ?
Как РФ вообще узнает, что я работаю там?
11 мар 21, 17:09    [22293091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MoonRabbit
Member

DaniilSeryi
Зашедший,

+100500.

насколько я понимаю то "голубые карты" подразумевают работу в местной IT компании принимающей страны, обычно это компании - резиденты специализированного IT кластера
11 мар 21, 17:10    [22293092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Eolt
y.dev.net
Минцифры задумало обязать иностранные компании, нанимающие российских разработчиков ПО, платить налоги с их зарплат.

Я работаю на американскую компанию из Калифорнии, зарплату получаю в биткоинах. Как эту компанию обяжут платить налоги в РФ?

Ммм, а в российских продуктовых магазинах тоже бетховенами будете расплачиваться?
Обналичивать и выводить крупные суммы каким-то образом придётся
11 мар 21, 17:24    [22293102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Melkomyagkii_newbi
Stumix
пропущено...

Ога
"гугли", лол

Ну вот нагуглил

пропущено...

И это всего лишь польша)

И всё. Свободен!

Чуть ли не половина друзей переехала(Германия, Англия, Ирландия, Эстония->Португалия и т.д), правда чаще через получение сначала оффера оттуда, но есть и с фриланс визой один. Все поссибл, елси задаться целью. Зачастую даже проще чем переезд в РФ(я сам из КЗ переехал в Питер - в Германии и Англии с оффером проще ВНЖ получить чем тут с женой, недвигой, работой и т.д).

Речь шла вообще-то о реллокации в страну на законных основаниях без устройства на работу к местному дяде...
11 мар 21, 17:29    [22293104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Stumix
Речь шла вообще-то о реллокации в страну на законных основаниях без устройства на работу к местному дяде...

Жениться на местной. Можно и не работать потом. В декрете посидеть вместо жены опять же.
11 мар 21, 17:34    [22293108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

MoonRabbit
DaniilSeryi
Зашедший,

+100500.

насколько я понимаю то "голубые карты" подразумевают работу в местной IT компании принимающей страны, обычно это компании - резиденты специализированного IT кластера

Это да. Просто про ещё одну возможность получить визу добавил.
11 мар 21, 17:34    [22293110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Зашедший
или цифровой кочевник

Диплом инфоцыгана сгодится?
11 мар 21, 17:39    [22293114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Vyatich
В декрете посидеть вместо жены опять же.

У меня один знакомый в Москве реально в декрете сидел. У них с женой как-то там по деньгам получалось, что выгодней было ему с ребенком посидеть, чем его жене.
11 мар 21, 17:49    [22293118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

fkthat
Vyatich
В декрете посидеть вместо жены опять же.

У меня один знакомый в Москве реально в декрете сидел. У них с женой как-то там по деньгам получалось, что выгодней было ему с ребенком посидеть, чем его жене.

Я тоже такой случай знаю и тоже в Москве, без шуток. Жена была директором департамента с хорошей зп и после родов пошла на работу, а муж оформил декрет.
11 мар 21, 17:52    [22293121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Eolt
y.dev.net

Расходы в РФ есть, есть, значить могут спросить откуда бабки.
А банки много интересной инфы хранят для проверок.
11 мар 21, 18:11    [22293129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
Stumix

Жениться на местной. Можно и не работать потом. В декрете посидеть вместо жены опять же.

К сожалению по ряду причин российские мужчины не очень котируются у тамошних барышень
А уж сподвигнуть на офиц заключение брака... ну я не знаю...нафиг оно ей надо?
Можно конечно рассмотреть вариант с престарелой и богатой фрау..., но это на любителя всё
11 мар 21, 18:12    [22293131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить