Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Конец удалёнки на Запад  [new]
Eleanor
Member

У меня коллега ушел в декретный, т.к. жена зарабатывала больше. За несколько месяцев осознал, что пора искать более оплачиваемую работу, чтобы в декрете пришлось сидеть жене, и написал заявление на увольнение.
11 мар 21, 18:13    [22293133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Eleanor
У меня коллега ушел в декретный, т.к. жена зарабатывала больше. За несколько месяцев осознал, что пора искать более оплачиваемую работу, чтобы в декрете пришлось сидеть жене, и написал заявление на увольнение.

как правило у мужчин в декрете начинаются проблемы с головой, что зачастую выливается в депрессию и алкоголизм
так как происходит жёсткая смена ролей - он теперь не обеспечун, а полностью зависим от своей жены
несмотря на то, что логически и финансово это типа выгодно

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 18:12
11 мар 21, 18:19    [22293136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eleanor

Ну, у моих было не из-за разницы в з/п, а, просто, чувак по специальности переводчик, и у него много вариантов было и сидя дома зарабатывать, а у его жены было без вариантов - либо полностью в офис каждый день, либо дома сидеть.
11 мар 21, 18:20    [22293138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Stumix
Vyatich
пропущено...

Жениться на местной. Можно и не работать потом. В декрете посидеть вместо жены опять же.

К сожалению по ряду причин российские мужчины не очень котируются у тамошних барышень
А уж сподвигнуть на офиц заключение брака... ну я не знаю...нафиг оно ей надо?
Можно конечно рассмотреть вариант с престарелой и богатой фрау..., но это на любителя всё

Здесь в Австрии несколько лет назад был скандал с брачными аферистами. Короче, две этнические румынки (за деньги конечно) сочетались браком с гражданами Афганистана и Египта соответственно. А эти двое надеялись, что через 3 года(или сколько там) тоже получат паспорта, как супруги. Проблема в том, что молодожёны даже не понимали друг друга без переводчика вообще, что стало причиной прекращения церемонии и звонка в иммиграционную полицию. Заголовки газет тогда шумели, что получили браслеты наручников вместо обручальных колец.

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 18:31
11 мар 21, 18:38    [22293145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
Stumix
пропущено...

К сожалению по ряду причин российские мужчины не очень котируются у тамошних барышень
А уж сподвигнуть на офиц заключение брака... ну я не знаю...нафиг оно ей надо?
Можно конечно рассмотреть вариант с престарелой и богатой фрау..., но это на любителя всё

Здесь в Австрии несколько лет назад был скандал с брачными аферистами. Короче, две этнические румынки (за деньги конечно) сочетались браком с гражданами Афганистана и Египта соответственно. А эти двое надеялись, что через 3 года(или сколько там) тоже получат паспорта, как супруги. Проблема в том, что молодожёны даже не понимали друг друга без переводчика вообще, что стало причиной прекращения церемонии и звонка в иммиграционную полицию. Заголовки газет тогда шумели, что получили браслеты наручников вместо обручальных колец.

Здесь в Австрии...
2 румынки...
с гражданами Афганистана и Египта соответственно...
молодожёны даже не понимали друг друга...

мда...

Если б один несостоявшийся австрийский художник читал эти строки...
11 мар 21, 18:56    [22293158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Stumix
как правило у мужчин в декрете начинаются проблемы с головой, что зачастую выливается в депрессию и алкоголизм

Тут вот, пишут, у одного мембера удаленка даже без декрета закончилась алкоголизмом.
11 мар 21, 19:05    [22293167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Stumix
Vyatich
пропущено...

Здесь в Австрии...
2 румынки...

мда...

несостоявшийся австрийский художник легко отделался: застрелился и не видит всего этого, а людям тут жить приходится.
11 мар 21, 19:11    [22293173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Vyatich
Stumix
пропущено...

Здесь в Австрии...
2 румынки...

мда...

несостоявшийся австрийский художник легко отделался: застрелился и не видит всего этого, а людям тут жить приходится.

есть ненулевая вероятнось, что он до конца жизни чилил где-то в южной америке изредка плюясь, читая газеты
11 мар 21, 19:18    [22293175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Stumix
есть ненулевая вероятнось, что он до конца жизни чилил где-то в южной америке изредка плюясь, читая газеты

В компании с Николаем Вторым, Наполеоном и Робертом Скоттом.
11 мар 21, 21:13    [22293211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

softwarer
Stumix

В компании с Николаем Вторым, Наполеоном и Робертом Скоттом.

Первый придумал закусывать коньяк лимоном, второй дал имя торту, а третий... третий на ниве кулинарии вроде ничем не отметился...
11 мар 21, 21:41    [22293219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

Stumix
Eolt
пропущено...

Я работаю на американскую компанию из Калифорнии, зарплату получаю в биткоинах. Как эту компанию обяжут платить налоги в РФ?
Как РФ вообще узнает, что я работаю там?

Ммм, а в российских продуктовых магазинах тоже бетховенами будете расплачиваться?
Обналичивать и выводить крупные суммы каким-то образом придётся

Продаю биткоины на бирже, российским продавцам. Получаю от них переводы на банковскую карту. Все переводы от разных людей.
11 мар 21, 22:24    [22293227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

monsenior
Eolt
пропущено...

Я работаю на американскую компанию из Калифорнии, зарплату получаю в биткоинах. Как эту компанию обяжут платить налоги в РФ?
Как РФ вообще узнает, что я работаю там?

Расходы в РФ есть, есть, значить могут спросить откуда бабки.
А банки много интересной инфы хранят для проверок.

Миллионы людей переводят деньги на карты друг другу. Шанс что спросят конкретно меня очень мал.
11 мар 21, 22:25    [22293228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eolt
monsenior
пропущено...

Миллионы людей переводят деньги на карты друг другу. Шанс что спросят конкретно меня очень мал.

Если на это дело посадят робота, то спросят со всех.
Это как с видеофиксацией нарушений ПДД.

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 22:21
11 мар 21, 22:29    [22293229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

mefman

Можно конечно обрушить банковскую систему страны, заблокировав сотни тысяч переводов.
Только кому это надо? У власти сейчас другие приоритеты.
11 мар 21, 22:32    [22293231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stumix
Member

Eolt
monsenior
пропущено...

мал, да не мал)
если регулярно на карту будут приходит постоянные переводы, и в месяц они превысят некое пороговое значение, то налоговая (или так называемый "валютный контроль") может и тригернуть

но вы можете попробовать
как говорится, раз в жизни можно всё что угодно попробовать)

Сообщение было отредактировано: 11 мар 21, 22:48
11 мар 21, 22:49    [22293237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eolt
mefman

Можно конечно обрушить банковскую систему страны, заблокировав сотни тысяч переводов.

зачем блокировать? штрафа будет достаточно.
11 мар 21, 23:28    [22293249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Eolt
Шанс что спросят конкретно меня очень мал.

А ты больше трепись об этом по форумам
11 мар 21, 23:35    [22293256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

fkthat
Eolt
Шанс что спросят конкретно меня очень мал.

А ты больше трепись об этом по форумам

Секрет Полишинеля никому нельзя рассказывать? )))
11 мар 21, 23:58    [22293264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

Вообще криптовалюты это будущее планеты. Учитесь с ними обращаться. Через 5 лет будем покупать за них шаурму в ближайшей палатке. Я пробовал разные методы вывода денег в Россию. Платежные системы меня не удовлетворили. Даже не тем, что они сотрудничают с российскими властями, а тем что могут задержать твой перевод на какое захотят время. А ты жалуйся потом во всемирную лигу сексуальных реформ или им в техподдержку, что тебе кушать нечего. Криптовалюта надежнее. Даже с учетом колебаний курса битка. А особые параноики могут продавать битки за наличку, такие обменники есть.
12 мар 21, 00:06    [22293269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

Eleanor

Я бы посидел в декрете без проблем.
12 мар 21, 09:04    [22293320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

mefman
Eolt
пропущено...

уже давно сидят, ручками разбирается только пограничные ситуации, на которые у робота нет инструкций.
12 мар 21, 10:13    [22293342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Eolt
mefman

С чего Вы взяли, что:
1) Таких сотня тысяч переводов
2) Что это обрушит банковскую систему.
?

Это тема такая же как с армянским учетом у авто, народ конкретно наглел, нарушал закон,
скрывался от камер, и как только дали команду фас (исполнять закон) -
так мы не виноватые, купили авто на последние деньги...
12 мар 21, 10:16    [22293344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

Stumix
Melkomyagkii_newbi
пропущено...

Чуть ли не половина друзей переехала(Германия, Англия, Ирландия, Эстония->Португалия и т.д), правда чаще через получение сначала оффера оттуда, но есть и с фриланс визой один. Все поссибл, елси задаться целью. Зачастую даже проще чем переезд в РФ(я сам из КЗ переехал в Питер - в Германии и Англии с оффером проще ВНЖ получить чем тут с женой, недвигой, работой и т.д).

Речь шла вообще-то о реллокации в страну на законных основаниях без устройства на работу к местному дяде...

можно для начала релоцироваться, получить внж, а потом фрилансить куда хошь. ну да пару лет придется на буржуйской зп с с местными ценами пожить, но потом можно либо переехать в буржуляндию подешевле либо найти заказчика из более богатой, либо все сразу. Ну либо смириться с закрученными гайками и пойти в Рос банк, поднимать страну.
12 мар 21, 12:24    [22293432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Stumix

Ну вот нагуглил

Переезд в Польшу для фрилансеров

автор
Пребывание в Польше на фрилансе нужно обязательно легализовать.
...
Для получения учредителем ВНЖ на основании ведения хозяйственной деятельности, его компания должна действительно работать, приносить доход и развиваться. Нужно будет обеспечить выполнение хотя бы одного из двух условий:

Прибыль юрлица должна составлять не менее 12 средних зарплат в третьем квартале именно в том воеводстве, где оно зарегистрировано.
Принять на работу на срок не менее года двух сотрудников, не нуждающихся в получении разрешения на работу. При этом они могут не являться гражданами Польши. Можно, например, трудоустроить иностранных студентов, обучающихся в польских вузах.

И это всего лишь польша)

Это всё верно. Такой способ подходит для настоящих бизнесов, даже если и очень маленьких (хоть пирожки печь и продавать).
Но информация была бы неполной, если не упомянуть бизнес-инкубаторы - продаваемые готовые конторы с обслуживанием (ведением бухгалтерии). Конторы эти, конечно известны, тут никого не обманешь. Банки при выдаче кредитов (ипотеки, например) и те же администрации (ужёнды) воеводские, которые виды на жительство выдают, могут посмотреть несколько поморщившись, но препятствием к получению вида на жительство такое оформление не будет.
12 мар 21, 13:12    [22293479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

Российские IT-компании собираются перевозить разработчиков в Европу

автор
В связи с последней инициативой депутатов Госдумы ввести прогрессивное налогообложение начиная с 200 тысяч рублей в год многие российские IT компании собираются вывести основную разработку в страны евросоюза - Эстонию, Чехию и на Кипр.

По словам директора одной из компаний, занимающейся экспортом программного обеспечения за рубеж, это последняя капля в череде изменений в законодательстве, противоречащих интересам бизнеса.

- На данный момент ситуация такова что нам невыгодно держать офис в России. Во-первых это серьёзные репутационные издержки, Россия всё глубже опускается в списке стран третьего мира где отсутствуют основные права и свободы граждан. Во-вторых санкции. Риск оказаться среди компаний, оказывающих услуги ВПК и ФСБ довольно велик. В-третьих вот эта вот прогрессивка.

Для квалифицированных программистов 200 тысяч это месячная зарплата. Если сейчас предприниматели тратят до 50% фонда оплаты труда на налоги и соцфонды, то после введения прогрессивной шкалы расходы вырастут до 80%.

- Со многими наёмными работниками у нас договорённость об определённой сумме "на руки". Если введут прогрессивку, мне придётся оплачивать её из своего кармана. Сейчас я в принципе веду прибыльный бизнес, с прогрессивным налогом я попросту его не потяну.

Страны Европы предлагают выгодные условия для ведения бизнеса в сфере IT. Первые несколько лет программисты работают по льготной схеме налогообложения.

- Я уже задумывался открыть 2-3 офиса в разных странах Евросоюза. Программистов можно ротировать между странами, тогда они будут получать больше. Не говоря о том, что с европейским видом на жительство они могут свободно передвигаться, путешествовать, выбирать где им лучше. К тому же нашим клиентам будет спокойнее что их инвестиции защищены европейским законодательством и в то же время на них трудятся самые лучшие разработчики в мире.

Утечка умов из страны продолжается уверенными темпами. И инициативы Госдумы только способствуют этому.

- Я отказываюсь понимать логику депутатов Госдумы. Они на словах хотят улучшения жизни, а на самом деле грабят граждан и в конечном итоге страна останется у разбитого корыта.
12 мар 21, 13:26    [22293489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить