Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Опытный специалист по Big Data с хор. английским. Как найти работу на Америку, Канаду?  [new]
OksanaRU
Member

Есть опытный специалист по Big Data с хор. английским. Раньше много занимался хранилищами данных(Data Warehouse), ETL на IBM DataStage.
Как найти удаленную работу на Америку, Канаду, Великобританию, и.т.д.? Где искать кроме LinkedIn? Или только LinkedIn?
(вопрос подразумевает, что нет разрешения на работу в Америке, и др. странах)

Как обычно все оформляется, на каких условиях? (я не про зарплату, а именно юридическое оформление)
vikkiv писал, что присылают компьютер по почте. Действительно ли так? Просто на "честном слове"? по скану паспорта?
Заранее спасибо за ответы.
19 мар 21, 10:13    [22297124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опытный специалист по Big Data с хор. английским. Как найти работу на Америку, Канаду?  [new]
fkthat
Member

OksanaRU
vikkiv писал, что присылают компьютер по почте. Действительно ли так? Просто на "честном слове"? по скану паспорта?

Мне целую стойку на 8 серверов и два ноутбука под слово джентельмена прислали. Внешний монитор, правда, пришлось уже самому покупать.
19 мар 21, 10:21    [22297132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опытный специалист по Big Data с хор. английским. Как найти работу на Америку, Канаду?  [new]
Alex Le
Member

Тоже интересно, как и где найти такую работу?
19 мар 21, 10:36    [22297141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

fkthat
Мне целую стойку на 8 серверов прислали...

Интересно, а я думал что сегодня всё уже перенесли в Cloud...
19 мар 21, 10:36    [22297142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Sergey Ch
fkthat
Мне целую стойку на 8 серверов прислали...

у меня есть сильное ощущение, что если все аккуратно посчитать, то на горизонте 2-3 лет своя стойка в итоге будет дешевле...
Облака удобно когда нужно "спрятать" капитальные затраты и затраты на зп в какую-нибудь другую статью, что может быть очень нужно для модных смузи-стартапов для рисования красивых циферок окупаемости, но в реальности внезапно все оказывается совсем по другому.

Сообщение было отредактировано: 19 мар 21, 10:35
19 мар 21, 10:40    [22297147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

OksanaRU

очевидно, что это делается в пределах страны/юрисдикции
никто зарубеж наобум ничего ценного отправлять не будет
19 мар 21, 10:45    [22297150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
H5N1
Member

sergeyns

у меня есть сильное ощущение, что если все аккуратно посчитать, то на горизонте 2-3 лет своя стойка в итоге будет дешевле...
Облака удобно когда нужно "спрятать" капитальные затраты и затраты на зп в какую-нибудь другую статью, что может быть очень нужно для модных смузи-стартапов для рисования красивых циферок окупаемости, но в реальности внезапно все оказывается совсем по другому.

глупое ощущение. облака пожирают целые бизнесы потому, что туда мигрируют крупные корпорации целыми датацентрами. ентерпрайз генерирует бабло облакам, а не стартапы 90% из которых сдохнет в первые пару месяцев.
в реальности ентерпрайзы продолжают уходить в облака не смотря на риски и юридические сложности.
19 мар 21, 11:06    [22297170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

H5N1
sergeyns

глупое ощущение. облака пожирают целые бизнесы потому, что туда мигрируют крупные корпорации целыми датацентрами. ентерпрайз генерирует бабло облакам, а не стартапы 90% из которых сдохнет в первые пару месяцев.
в реальности ентерпрайзы продолжают уходить в облака не смотря на риски и юридические сложности.

разные ентерпрайзы поступают по разному:
1) делают облака на своем железе(по от крупных вендеров), как в своих ДЦ, так и в арендованных
2) идут в облака(AWS, Azure)
3) держат свои сервера в ДЦ
4) держат свои сервера у себя на площадках
5) арендуют серверное ПО(типа АД по подписке)

В разных случаях выгодней и удобней разные варианты использования
19 мар 21, 11:54    [22297199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

H5N1
А ентерпрайзы точно об этом знают? Есть прессрелизы о миграции, например, GM или GE?
19 мар 21, 14:17    [22297315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scroodj
Member

H5N1
sergeyns

вот так просто серьезный энтырпрайс взял и перенес всю свою интелекктуальную/конфиденциальную собственность в облако...
19 мар 21, 15:25    [22297360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
H5N1
Member

bk0010
H5N1
А ентерпрайзы точно об этом знают? Есть прессрелизы о миграции, например, GM или GE?

знают и пишут.
https://www.ge.com/digital/sites/default/files/download_assets/GE-The Cloud Advantage .pdf

scroodj

вот так просто серьезный энтырпрайс взял и перенес всю свою интелекктуальную/конфиденциальную собственность в облако...

да, взял и перенес. причем банки были первые. западному товарищу майору так удобней.

Сообщение было отредактировано: 19 мар 21, 15:57
19 мар 21, 16:00    [22297383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

H5N1
знают и пишут.
https://www.ge.com/digital/sites/default/files/download_assets/GE-The Cloud Advantage .pdf
Похоже вы правы:
GE.com is temporarily not available.
Something unexpected happened in the communication between the device visiting GE.com and our server.*
Try to reach GE.com at a another time or find us now in our other web channels.
* Note:
Gateway time-out
The web server reported a gateway time-out error.
Ray ID: 63287a84fb2b3aa7
Your IP address: *.*.*.*
Error reference number: 504
Cloudflare Location: Moscow
19 мар 21, 20:40    [22297513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Sergey Ch

Будет у меня теперь свой собственный cloud. Но, в отличие от Лондона, у нас в Ростове +35-40 летом по Цельсию, хоть и жарко, но вполне повседневно, поэтому встает вопрос с охлаждением этого on-promise, который срочно надо решать :))

Сообщение было отредактировано: 19 мар 21, 21:14
19 мар 21, 21:18    [22297522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

OksanaRU
Есть опытный специалист по Big Data с хор. английским. Раньше много занимался хранилищами данных(Data Warehouse), ETL на IBM DataStage.
Как найти удаленную работу на Америку, Канаду, Великобританию, и.т.д.? Где искать кроме LinkedIn? Или только LinkedIn?
(вопрос подразумевает, что нет разрешения на работу в Америке, и др. странах)

Как обычно все оформляется, на каких условиях? (я не про зарплату, а именно юридическое оформление)
Заранее спасибо за ответы.

Я работаю с двумя удаленными командами одни на Украине другие в Амстердаме. Украинцы работают через оператора амстердамцы тоже через их оператора. Оператор собственно комп и выдает.

Обычно механизм всеж идет через операторов или офисы на месте. Дальше могут быть варианты как один простой для США првозят по рабочей визе L1. Для Европы все ще проще там можно просто работу искать напрямую так как блю карту сделать значительно проще.

Через линкидин искать проще так как лучше иметь человека внутри компании кто может порекомендовать.

Второй момент даже с опытом и хорошим английским искать наобум работу сложно. Я бы попробовал присесть на какой-нибудь опен соурс и стать там контрибьютором это всегда смотрится привлекательно если есть коммиты в опен соурсе.

Мне лично помогает мой блог где я пишут, короткие заметки по специальности. На последнее место взяли как раз из-за блога. Хайринг менеджер когда посмотрел блог сказал я несколько лет пишу в стол свой проект все руки не доходят опубликовать. А тут смотрю Вы тут развернулись
19 мар 21, 22:53    [22297556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

У меня несколько знакомых уехало в прошлом году один в Лондом, другой в Амстердам. Если глянуть мой профайл в линкидине то можно почитать мои рекомендации им, которые я им дал перед началом поиска работы. Они ехали самоходом и по рекомендациям людей из нутри компании. Опыта они набирались в офисе американской компании в Москве собственно это мои коллеги бывшие.

Что касается опыта, на мой взгляд смотрят обычно не на опыт при приеме на работу (по крайней мере я так делаю когда провожу интервью) а на адекватность человека и поведение когда не знает, как пытается осмыслить ситуацию и как понимает процесс в разработки.

Сейчас технологии меняются очень быстро и человек должен уметь переучиваться на ходу, предыдущий опыт хорошая вещь, но важно, чтоб перец понимал, что одного опыта не достаточно.
19 мар 21, 23:12    [22297562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Вот как образец если вы хотите работать удалено каким скилсами надо обладать. Это мой коллега Бас Харенслак автор книги по AirFlow.

Бас спец в очень известном опен соурс проекте https://airflow.apache.org/
20 мар 21, 20:03    [22297761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

OksanaRU

прям вот мои скилы, мой двойник)))
послушаю, что скажут
21 мар 21, 23:17    [22297993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дорин
Member

Напишите мне в личку кому нужна работа на USA.
Есть интересные варианты.
24 мар 21, 12:19    [22299344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Дорин

напишут, когда личка появится )
24 мар 21, 12:25    [22299348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Дорин

Можно попробовать также опубликовать хоть какой-то свой контакт.
Все экстрасенсы уже работают на USA.
24 мар 21, 12:50    [22299356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дорин
Member

Да, я думал тут так можно )).
Пишите на почту dorin_andrey@mail.ru.
24 мар 21, 17:57    [22299515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить