Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Запрос на добавление на основе запроса, отфильтрованного вручную  [new]
Greg987
Member

Есть 2 таблицы типов и категорий. И есть одна связующая таблица, в которой я связываю нужные категории с нужными типами.
Очень Упрощенный вариант бд я приложил.

В запросе "все варианты для вставки" находятся все возможные варианты для вставки. Я открываю запрос, вручную фильтрую эти варианты так, чтобы отбросить ненужные. Копирую и вручную вставляю в таблицу "1сюда вставляем".

Было бы удобнее сделать это через запрос на добавление. Но как? Проблема в том, что я не знаю заранее, по каким столбцам будет отфильтрован запрос (реальный запрос содержит больше столбцов). А запрос на добавление пытается вставить, естественно, все возможные варианты без учета моей ручной фильтрации. А указать заранее нужную фильтрацию в самом запросе на добавление я не могу, т.к. не знаю, какой она будет.

Поможете с этой проблемой?

Как открыть запрос "все варианты вставки", отфильтровать вручную его и именно эти оставшиеся строки и вставить в таблицу "1сюда вставляем"?

Заранее очень благодарен.

К сообщению приложен файл (Вставка данных из отфильтрованного вручную запроса.zip - 30Kb) cкачать
24 мар 21, 13:07    [22299366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запрос на добавление на основе запроса, отфильтрованного вручную  [new]
Кривцов Анатолий
Member

Greg987, пример не смотрел, но совет такой: непосредственно с запросом у вас автоматизация не получится, но если на нем создать ленточную форму, то по нажатию кнопки можно в цикле по записям в Me.RecordsetClone можно добавить записи в другой Recordset, открытый на таблице-получателе.
24 мар 21, 16:21    [22299493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

если несколько параметров-по аналогии:(см. Form1)

К сообщению приложен файл (параметры запроса из сп.rar - 16Kb) cкачать

Сообщение было отредактировано: 24 мар 21, 20:03
24 мар 21, 20:09    [22299545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greg987
Member

sdku
если несколько параметров-по аналогии:(см. Form1)

Спасибо. Вроде мне подходит. Сейчас буду прикручивать к своей бд.

Кривцов Анатолий, и Вам спасибо за совет. Но пока это сложновато для меня. Хотя лично для себя, для развития я этот вариант покручу. Глядишь, чуть больше буду знать.
24 мар 21, 20:58    [22299563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить