Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: EPAM стоит ли соглашаться на оффер?  [new]
alex-ls
Member

0lenevod
Как то стирал, подошла китайка и остановила стиралку во время полоскания, на дала досттраться 10 минут, зачем, а просто наехать, в следующий раз не давала мне запустить стиралку, подходит и останаливает, и так 3 раза, на вопрос чо за дела, я не разрешела тебе стирать, ты кто такая, владелец стиралки или хозяйка дома, такая же арендаторша.

так что не дал с ноги? испугался?
такие истории, как будто пришел только что с неудачного кастинга в комеди клаб...
5 апр 21, 10:50    [22304253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Понравился он китаянке, только намеков не понял :)
5 апр 21, 10:52    [22304255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Geek777
Что с EPAM то в итоге?
Они сейчас выше рынка платят?
Если это так, и есть шанс на H1B - надо идти полюбому)

В 2015 Епам предлагал 1700 долларов, говорят даже по тем временам это было очень мало, но Епам даже за эти деньги пальцы гнул.
5 апр 21, 10:53    [22304258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

alex-ls
0lenevod
Как то стирал, подошла китайка и остановила стиралку во время полоскания, на дала досттраться 10 минут, зачем, а просто наехать, в следующий раз не давала мне запустить стиралку, подходит и останаливает, и так 3 раза, на вопрос чо за дела, я не разрешела тебе стирать, ты кто такая, владелец стиралки или хозяйка дома, такая же арендаторша.

так что не дал с ноги? испугался?
такие истории, как будто пришел только что с неудачного кастинга в комеди клаб...

Белый даст китайке с ноги, тут же в расизме обвинят, да еще и тетку, тут такой визг поднимется, тут тетки на дороге такое вытворяют.
5 апр 21, 10:55    [22304261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Geek777
Что с EPAM то в итоге?
Они сейчас выше рынка платят?
Если это так, и есть шанс на H1B - надо идти полюбому)

это виза женатика? кончится работа - пинком под зад, две недели на сборы? ты точно думашь что это "шанс"? ))
5 апр 21, 10:56    [22304262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Eleanor
Понравился он китаянке, только намеков не понял :)

Да ну, она страшная и к тому же пришибленная на всю голову https://www.facebook.com/kat.lam.186
5 апр 21, 10:57    [22304263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

0lenevod
Один москвич работал в Австралии с британскими экспатами, целый на работе бухие, целый день трехэтажный мат, серкретарь у директора базарная хабалка.

А вообще англо-саксы врут как дышат, попробуй скажи им что они не правы, сразу начинается истерика.

Так с ними надо аккуратно
Вспомнилось: в одной производственной компании (в Штатах) один из руководителей (американцев) привёл на работу своего зятя (ирландца, приехал из Ирландии). Чувак каждый день приходил либо совсем бухой, либо с алкогольным ароматом, но при этом пытался работать (руководил финансовым департаментом). Забавный был чувак, но работать с ним было невозможно.
5 апр 21, 23:52    [22304847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

0lenevod
Да ну, она страшная и к тому же пришибленная на всю голов

Ну, не знаю, не знаю, там ей столько сердечек отправляют Может это был просто small talk по китайски?
Я знала одну китайку, но она была адекватная (а потому что уже лет 25 как жила в Штатах) :)
5 апр 21, 23:57    [22304849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Читаю сообщения товарища 0lenevod

Лично бывал и в США и общался с Китайцами и работал с англосаксами

Может мне кто нибудь объяснить - "ЧТО ЗА БРЕД ОН СЮДА ПИШЕТ" ?
6 апр 21, 11:45    [22304963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

tameishae8

не обращайте внимания, он неудавшийся резидент камеди клаб
6 апр 21, 12:16    [22304980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alex-ls
tameishae8

не обращайте внимания, он неудавшийся резидент камеди клаб

:)
6 апр 21, 13:43    [22305036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

tameishae8

А я живу в Австралии уже 5 лет, и такого тут насмотрелся, одно дело сгонять в командировку, другое постоянно жить среди китайцев и англо-саксов.

Могу одно сказать, у них уровень порой не дотягивает до джуниора из бСССР, они не в курсе чем отличается DELETE от TRUNCATE TABLE, и не знают для чего COPY_ONLY бакап.
7 апр 21, 03:01    [22305235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

0lenevod
А я живу в Австралии уже 5 лет, и такого тут насмотрелся, одно дело сгонять в командировку, другое постоянно жить среди китайцев и англо-саксов.

Могу одно сказать, у них уровень порой не дотягивает до джуниора из бСССР, они не в курсе чем отличается DELETE от TRUNCATE TABLE, и не знают для чего COPY_ONLY бакап.

Я не могу сказать про жизнь в Австралии, но общался с австралийскими программистами и их кодом- и создалось впечатление, что не даром у них зарплата одна из самых высоких в мире. Уровень очень и очень высокий у них и код читать приятно (если что - java/kafka и прочее, а не SQL).
7 апр 21, 05:58    [22305241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Alexey Tomin
0lenevod

Я не могу сказать про жизнь в Австралии, но общался с австралийскими программистами и их кодом- и создалось впечатление, что не даром у них зарплата одна из самых высоких в мире. Уровень очень и очень высокий у них и код читать приятно (если что - java/kafka и прочее, а не SQL).
Людей такого уровня здесь мало. Местные майты не идут в IT, это менее доходная профессия чем многие другие, в силу местных перекосов.

Большинство местного ИТ составляют иммигранты, в основном из Индии, с соотв. уровнем.

С другой стороны, такая ситуация позволяет мне не оставаться без работы. Всегда находятся новые авгиевы конюшни для разгребания, с соответствующим рейтом.
7 апр 21, 06:16    [22305242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kaa.python
Member

[quot 0lenevod#22304199]
bga83
пропущено...
Я жил с китайцами 3 года, они засирают все вокруг, если заняли стиралку, считай на неделю, бесполезно просить их забрать вещи, могут выкинуть продукты их общего холодильника, если им свои некуда складывать, занимают все пространство в доме, если в доме есть не китайцы, они просто выкидывают их вещи.

Однажды я готовил, так они убрали кастрблю с плиты, потому что им надо было готовить, а подождать или на другой конфорке, низачто.

Громко смеялся с этой части. Проблема не в китайцах, а в тебе. Да, частенько народ из Китая кладет на окружающих, но при этом если окружающие поведут себя в ответ так же или просто проявит чуть-чуть агрессии, то сразу сникают и ведут себя очень уважительно. Кто-то тебе мешал гаркнуть "поставь на место кастрюлю" или демонстраитвно вышвырнуть из холодильника их еду? Да ни кто, ты просто испугался и дал залезть себе на голову, вот и все. Причем прояви ты агрессию в ответ на наглое поведение европейцев, с большой вероятностью тебе бы пришлось силой настаивать на своем мнении и еще хрен знает кто "оказался бы прав", а в случае с китайцами все бы решилось полюбовно.

Сообщение было отредактировано: 7 апр 21, 06:22
7 апр 21, 06:29    [22305243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

0lenevod
tameishae8

Ну а я в России такого же насмотрелся (да тут тоже есть Китайцы) и люди которые
не в курсе чем отличается DELETE от TRUNCATE TABLE
7 апр 21, 10:28    [22305288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

kwach,

Кстати, по теме.
В ЕПАМе бывают косяки не по зарплате, а по проектам.

Двое знакомых проработали тем по паре недель.

Первого зазвали в т.ч. на "новый интересный проект по переписыванию старого приложению с нуля". А в первый рабочий день выяснилось, что переписывать будет существующая команда, а новичку нужно будет поддерживать старое приложение.

Второй при трудоустройстве сказал сразу "на банки, особенно Сбер, работать не буду". В первый день посадили на проект Сбербанка.

Там "дедовщина" вполне есть- третий знакомый после нескольких лет работы сказал, что "с казахами я больше работать не буду"- и не работает с ними. Но именно что его хорошо знали уже.
7 апр 21, 11:04    [22305306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Alexey Tomin
kwach,

Кстати, по теме.

Двое знакомых проработали тем по паре недель.

Первого зазвали в т.ч. на "новый интересный проект по переписыванию старого приложению с нуля". А в первый рабочий день выяснилось, что переписывать будет существующая команда, а новичку нужно будет поддерживать старое приложение.

Второй при трудоустройстве сказал сразу "на банки, особенно Сбер, работать не буду". В первый день посадили на проект Сбербанка.

Там "дедовщина" вполне есть- третий знакомый после нескольких лет работы сказал, что "с казахами я больше работать не буду"- и не работает с ними. Но именно что его хорошо знали уже.

Вот читаю я вас и понимаю, что самая лутшая работа была в Гринатоме.
7 апр 21, 15:32    [22305467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

0lenevod,

Оленевод походу из той категории людей - которые в 2014 года кромка кричали #мордор-пора-валить

А попав в другую страну - поняли что причиной всех и проблем в РФ были они сами )

Но признаться себе в этом сил нет - вот и началось нытье на форум

Плохие Китайцы и Англосаксы

Не оправдали они ожиданий

Оказались таким же людьми как и начальник Виталий Палыч с прошлой работы
7 апр 21, 15:39    [22305468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

0lenevod
Вот читаю я вас и понимаю, что самая лутшая работа была в Гринатоме.

Не стоит унывать. Теперь можете работать удалённо.
https://www.sql.ru/forum/1333917/udalenno-dba-postgresql
7 апр 21, 16:19    [22305507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Alexey Tomin
kwach,

Кстати, по теме.

В первый день посадили на проект Сбербанка.

Ну как я и говорил - к проектам с отечетвенными заказчиками не подходить и на пушечный выстрел.
Только европа и сша.
p.s. Но это надо английский знать, а с этим часто беда
8 апр 21, 10:01    [22305821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ivan Durak
Alexey Tomin
kwach,

Кстати, по теме.

В первый день посадили на проект Сбербанка.

Ну как я и говорил - к проектам с отечетвенными заказчиками не подходить и на пушечный выстрел.
Только европа и сша.

EPAM накосячил, а виновато Отечество. Удобная позиция.
8 апр 21, 10:03    [22305823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Vyatich
Ivan Durak
пропущено...

Только европа и сша.

"с казахами я больше работать не буду" - это пардон претензия в первую очередь к Казахам, а не к ЕПАМу.
Ну или к ЕПАМу, в плане, что накой ляд он вообще с казахами работает
8 апр 21, 10:17    [22305829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Vyatich
Ivan Durak
пропущено...

Только европа и сша.

Народ как всегда не тот попался, в GDC за все косяки руководства крайними назначали рядовых работников, и это правильно, начальник всегда прав.
8 апр 21, 14:54    [22306001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Ivan Durak
Alexey Tomin

Только европа и сша.

Не, казахи это особая статья- наши близко так не косячат.

У нас бывают (это уже не из EPAM'а история, но так же 100% реальная), что между плательщиком и исполнителем пять прослоек - так что исполнителю не только мало денег доходит, но и запрещено общаться с заказчиком.
А все посредники- прокладки без аналитиков, так что понять, что хочет заказчик, невозможно принципиально.
9 апр 21, 09:57    [22306299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить