Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 EPAM стоит ли соглашаться на оффер?  [new]
kwach
Member

В интернете много разных офисов, но хотелось бы услышать ваше мнение на текущий момент времени, интересуют московский и питерский офисы. Отношение к сотрудникам, переработки, обманывают ли в компании (в т.ч. и по з.п., которую обещают) и другие ваши объективные замечания были бы очень кстати) Спасибо
1 апр 21, 08:50    [22302813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: EPAM стоит ли соглашаться на оффер?  [new]
xerxf
Member

не слышал, чтобы они обманывали по зарплате. Обычно сколько обещали, столько и дают.
1 апр 21, 09:56    [22302839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kwach
Member

xerxf,
спасибо за ответ, но хотелось бы услышать мнение людей, работающих там или же, кто являлся сотрудником компании до недавних пор
1 апр 21, 11:05    [22302879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

kwach,

Берут, иди. Че там думать
1 апр 21, 12:20    [22302908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vlusslus
Member

kwach, я работал там около полугода. Ну что могу сказать. По ТК вопросов нет. По материальному обеспечению тоже все ок.
Но честно говоря, я не понимаю зачем нужно идти в прослойку между тобой и организацией, на которую вы будете работать. По факту EPAM обыкновенный бодишоп. То есть вас продадут за в 3-5 раз большие деньги, чем будут платить вам. Ну и зачем кормить этих барыг? Если будете работать на иностранного заказчика, что крайне маловероятно, то готовьтесь подстраиваться под его часовой пояс.
1 апр 21, 12:25    [22302915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

vlusslus
Если будете работать на иностранного заказчика, что крайне маловероятно, то готовьтесь подстраиваться под его часовой пояс.
в Питере наоборот, крайне маловероятно, что будет российский заказчик, но касаемо рабочего времени, сдвиг если и есть то крайне незначительный. 98% времени я работаю так как лично мне удобноо.

А вообще все очень сильнго зависит от конкретного проекта и тп, остальные етали есть в профильной теме про EPAM, где в в том числе и мои комментариии есть. Я на на этой галере уже 6 лет отработал, пока продолжаю веслать

Сообщение было отредактировано: 1 апр 21, 13:11
1 апр 21, 13:18    [22302936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kwach
Member

bga83,
большое спасибо за ответ, а можно ссылочку на тему?
1 апр 21, 13:23    [22302939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

vlusslus
kwach, я работал там около полугода. Ну что могу сказать. По ТК вопросов нет. По материальному обеспечению тоже все ок.
Но честно говоря, я не понимаю зачем нужно идти в прослойку между тобой и организацией, на которую вы будете работать. По факту EPAM обыкновенный бодишоп. То есть вас продадут за в 3-5 раз большие деньги, чем будут платить вам. Ну и зачем кормить этих барыг? Если будете работать на иностранного заказчика, что крайне маловероятно, то готовьтесь подстраиваться под его часовой пояс.

ну это уже не ответ на вопрос ТС а заявка на километровый холивар за/против галер. :-)
1 апр 21, 16:51    [22303033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

https://www.sql.ru/forum/243839/epam?hl=epam

Вот тема

Сообщение было отредактировано: 1 апр 21, 17:16
1 апр 21, 17:23    [22303046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

vlusslus

А вы сумели найти заказчика, который вас нанял и платит в 3-5 раз больше, чем в EPAM?
1 апр 21, 17:44    [22303054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

имел дело с ЕПАМ со стороны заказчика, это адовый трэш, выиграть тендер, а потом в спешке собирать команду из студентов, проект эпично зафэйлили и были выпнуты без денег, повезло что не внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
инфа правда на 17й год, но не думаю что принципы поменялись
1 апр 21, 21:20    [22303129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Sintetik
имел дело с ЕПАМ со стороны заказчика, это адовый трэш, выиграть тендер, а потом в спешке собирать команду из студентов, проект эпично зафэйлили и были выпнуты без денег, повезло что не внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
легко. Людей разных хватает - на предыдущем проекте у меня был епамовский архитектор, который нес жутчайшую дичь, я вообще удивлялся как он стал архитектором. Он потом на проект для одного из банков пошел решать какие-то локальные вопросы с безопасностью(по части безопасности у него в принципе полнейшая каша в голове была). А есть и нормальные специалисты, но поставленные в странные условия низкоквалифицированным персоналом со стороны заказчика, когда вместо адекватного решения набор из костылей вынужденно лепится.
Касаемо студентов - многое от бюджета зависит, если клиент готов прлатить за специалиста в определенной области ценник соответсвующей студенту,то странно ожидать сеньера с опытом
2 апр 21, 09:08    [22303225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Sintetik

вообще странно. там достаточно много вполне себе квалифицированных специалистов. может быть проект и условия были такие, что никого кроме студентов на него пихать смысла нет? а может это и не студенты были... а то ведь бывают такие заказчики, что вроде собирают команду умных людей, а потом начинается со стороны руководства такой треш, что толку от того ума...
2 апр 21, 09:19    [22303227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

работал в Епаме 5 лет. Самые уёб....щные заказчики - это из РФ. С заказчиками из США, UK, EU даже Аргентины никогда проблем не было. Так что если пройдешь на нормальный международный проект - это очень класно. Если же останешься на местном РФ проекте - беда. И вдвойне беда если там госконтора аля Ростелекома какого-нить, сразу беги.
2 апр 21, 13:09    [22303350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ivan Durak
работал в Епаме 5 лет. Самые уёб....щные заказчики - это из РФ.

А из РБ лучше заказчики?
2 апр 21, 13:11    [22303352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Vyatich
Ivan Durak
работал в Епаме 5 лет. Самые уёб....щные заказчики - это из РФ.

А из РБ лучше заказчики?

еще хуже. Слава богу у Епама ни одного из РБ нет, не было и не будет.
Есть из РФ, когда-то даже из Казахстана были, но сейчас уже нет. Но 90% это нормальные, православные EU + USA с которыми можно нормально общаться, договариваться, обсуждать, доказывать, находить компромиссы..... работать в общем.

Сообщение было отредактировано: 2 апр 21, 13:39
2 апр 21, 13:46    [22303379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Ivan Durak
Но 90% это нормальные, православные EU + USA с которыми можно нормально общаться, договариваться, обсуждать, доказывать, находить компромиссы..... работать в общем.
ага, до тех пор пока на стороне клиента не появится мелкий менеджер индус - и тогда начинается полный треш.
2 апр 21, 13:52    [22303380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

Ivan Durak
Vyatich
пропущено...

А из РБ лучше заказчики?

еще хуже. Слава богу у Епама ни одного из РБ нет, не было и не будет.
Есть из РФ, когда-то даже из Казахстана были, но сейчас уже нет. Но 90% это нормальные, православные EU + USA с которыми можно нормально общаться, договариваться, обсуждать, доказывать, находить компромиссы..... работать в общем.

Вы таки не работали с англо-саксами, вот где полный трэш, с утра до вечера как на заседании ку клукс клана, обсуждают низшие рассы, животных и недочеловеков.

Один москвич работал в Австралии с британскими экспатами, целый на работе бухие, целый день трехэтажный мат, серкретарь у директора базарная хабалка.

А вообще англо-саксы врут как дышат, попробуй скажи им что они не правы, сразу начинается истерика.

Сообщение было отредактировано: 3 апр 21, 13:35
3 апр 21, 13:40    [22303727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

bga83
Ivan Durak
Но 90% это нормальные, православные EU + USA с которыми можно нормально общаться, договариваться, обсуждать, доказывать, находить компромиссы..... работать в общем.
ага, до тех пор пока на стороне клиента не появится мелкий менеджер индус - и тогда начинается полный треш.

Трэш это с китайцами общаться, они вообще не слышат собеседника, свои мысли выражают на уровне неандертальца.

Я недавно собеседовался с китайцем, вообще не понял чего он хотел, он говорит отдельные слова, предложения вообще не мог строить.

Если китаец говорит на английском, то бесполезно отвечаеть на его вопросы, они в итоге наинают настаивать на своим ответе, какой им нравится, донести до них свою мысль бесполезно, они просто не слышат тебя если ты не другой китаец.
3 апр 21, 13:47    [22303730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

0lenevod
bga83
пропущено...

Трэш это с китайцами общаться, они вообще не слышат собеседника, свои мысли выражают на уровне неандертальца.

Я недавно собеседовался с китайцем, вообще не понял чего он хотел, он говорит отдельные слова, предложения вообще не мог строить.

Если китаец говорит на английском, то бесполезно отвечаеть на его вопросы, они в итоге наинают настаивать на своим ответе, какой им нравится, донести до них свою мысль бесполезно, они просто не слышат тебя если ты не другой китаец.
с китайцами не так много общался, мне сложнее всего было понять икцент
4 апр 21, 08:35    [22304011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

bga83
0lenevod
пропущено...

с китайцами не так много общался, мне сложнее всего было понять икцент

Акцент у китайцев довольно понятный, лучше чем у индусов, тут другое, как они строят предложение, прост набор слов, что хотел сказать, вообще непонятно, я недавно собеседовался, бла-бла-бла restart блы-бла-бла, прошу перестроить вопрос другим словами, он только улыбается с говорит набор слов, и это тим лид.

Вообще с ними общаться это как со следователем НКВД, они задают вопросы и не слушают тебя, снова задают и не слушают, потом начинают намекать какой ответ они хотят услышать, не услышав ответ они начинают наставивать что они хотят услышать, если я прямо говорю, я имел ввиду то что сказал, а не то что хочет он/она, то они все равно запишут так как им надо, а не так как я ответил, они за меня решают что мне надо.

Китайцы ниразу не гибкие и не толерантные, они вообще не принимат мнение собеседника, будут упираться пока я не скажу, Ок, хрен с тобой, для китайца любой не китаец это пустое место.

Так же если просить китайцы что-то сделать или не делать, они в ответ каласо-каласо и снова делают по своему, прошу не оставлять хородильник открытым намерзает лед, а-а-а, у-у-у, ы-ы-ы, каласо-каласо и снова оставляют открытый хородильник, в следуюшйи раз снова говорю, они как в первый раз слышат что их просят делать или не делать.

Я жил с китайцами 3 года, они засирают все вокруг, если заняли стиралку, считай на неделю, бесполезно просить их забрать вещи, могут выкинуть продукты их общего холодильника, если им свои некуда складывать, занимают все пространство в доме, если в доме есть не китайцы, они просто выкидывают их вещи.

Однажды я готовил, так они убрали кастрблю с плиты, потому что им надо было готовить, а подождать или на другой конфорке, низачто.

Как то стирал, подошла китайка и остановила стиралку во время полоскания, на дала досттраться 10 минут, зачем, а просто наехать, в следующий раз не давала мне запустить стиралку, подходит и останаливает, и так 3 раза, на вопрос чо за дела, я не разрешела тебе стирать, ты кто такая, владелец стиралки или хозяйка дома, такая же арендаторша.
5 апр 21, 08:53    [22304199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
forumtrol22
Member [скрыт] [заблокирован]

0lenevod,

вы в австалийском хостеле жили?
5 апр 21, 09:52    [22304209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Что с EPAM то в итоге?
Они сейчас выше рынка платят?
Если это так, и есть шанс на H1B - надо идти полюбому)
5 апр 21, 10:12    [22304224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

juliafff
Для того, чтобы выехать за границу на работу программистом, надо получить приглашение от компании, которая в свою очередь должна обязаться платить такому работнику не меньше определенной суммы (и эта сумма, как правило, выше средней программистской ЗП в стране). Так что такой работник может называться экспатом :)
0lenevod
подошла китайка и остановила стиралку во время полоскания

Ежедневные будни экспатов
5 апр 21, 10:34    [22304238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [заблокирован]

forumtrol22
0lenevod,

вы в австалийском хостеле жили?

Останавливался в хостелах, не на долго, максимум 10 дней, китайцы там кстати не живут, они приехжают с деньгами, останавливаются в гостиницах, индусы тоже в хостелах не живут, они у своих останавливаются.

Предыдущее жилье снимал у непальцев, те же индусы, только вид сбоку, у нас в двушке постоянно тусовались какие то их друзья, ни в туалет, ни в душ сходить.

В хостелах как правило живут бакпакеры из Европы, приедут по ворк энд травел и бухают, во основном немцы и французы, один раз они устрили драку германия против франции.

Сообщение было отредактировано: 5 апр 21, 10:38
5 апр 21, 10:46    [22304251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить