Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 А что сейчас с переработками?  [new]
xerxf
Member

Работал в одной конторе. Начальство пело, как важно проект сдать в срок, нужно поднапрячься, ещё чуть чуть... Народ работал круглые сутки и без выходных. коммиты в 2 часа ночи в воскресенье были нормальным явлением. достало. Ушёл в другую контору. проработал пару недель. коммиты до 12 ночи, нужно поднапрячься, ещё чуть чуть.. недавно начали намекать, что неплохо бы поработать в выходные. Я намёка не понял. Сегодня включил с утра телеграм - под 4 сотни сообщений за выходные по работе. начинались ранним утром и до позднего вечера - вчера последнее в 2 часа ночи, сегодня первое полшестого утра. и народ работает и не жужжит. надо в выходные? Ураааа!!!! время 12 ночи, но задача не доделана? да не вопрос! уже давненько так? ну что ж делать..
Это сейчас так принято и я просто старый стал и не понимаю современных трендов? или мне просто несколько раз уже повезло вляпаться куда то не туда?
5 апр 21, 10:41    [22304244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А что сейчас с переработками?  [new]
hVostt
Member

xerxf
или мне просто несколько раз уже повезло вляпаться куда то не туда?

Вот это.
Вам не повезло вляпаться в какой-то гнилой убогий колхоз под радужным флагом "мы-команда! мы-сила!".

Это абсолютно не нормально.
Так быть не должно.
Ни чем не оправдано и не может быть оправданно в принципе.

Люди, которые делают подобное по своей воле -- в доску тупые овцы, за это их надо наказывать ещё больше, рублём, отбирать премии, накидывать доработки, чтобы измотались и морально издохли. Раз такие бравые кони, значит на них надо пахать, пахать и пахать. Выжимать все соки, чтобы заплакали кровавыми слезами.

Они сами себя не уважают. И коллективно, как стадо, создают сами себе максимально неблагоприятные условия. Чтобы потом ныть, как всё в стране плохо, бла-бла-бла.

Не будьте такими.

Сообщение было отредактировано: 5 апр 21, 11:24
5 апр 21, 11:29    [22304294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Описанная ситуация неадекватна. Работать в таком режиме не надо. Это опасно для здоровья физического и психического.
5 апр 21, 11:38    [22304305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

и главное - если такой режим начинается, то сроки летят ко всем чертям. на прошлой работе начиналось всё с того, что кровь из носу нужно сдать в конце октября. по последним сведениям сроки перенесли на май. На новой я пока ещё не очень вник, но судя по всему тоже что то не то. И при этом и там и там постановка задач меняется на лету. и то ли нужно героизм проявлять, потому что не успевают, то ли не упевают потому, что все проявляют героизм, а остановится, подумать и нормально спланировать некогда.
5 апр 21, 11:52    [22304314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

xerxf
я просто старый стал и не понимаю современных трендов?

Старый бы на собеседовании спросил про переработкиwork-life balance.
Некоторые компании считают, что платят выше рынка, но за это "выше рынка" переработок будет столько, что выгоднее работать за зп ниже рынка, но с 9 до 5 и с ютубчиком.
5 апр 21, 11:58    [22304319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

Eleanor,

так я спросил. И даже сказал, что с текущей ухожу,т.к не устраивает режим работы. Рассказали, как у них всё здорово, никаких переработок и всё строго в рабочее время. Пока, в отличие от предыдущей, на переработках не настаивают.
5 апр 21, 12:05    [22304329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
Некоторые компании считают, что платят выше рынка, но за это "выше рынка" переработок будет столько, что выгоднее работать за зп ниже рынка, но с 9 до 5 и с ютубчиком.

Некоторые компании считают, что платят ниже рынка, но зато work-life balance и нет переработок, а коллектив - дружная семья.
На деле оказывается, что переработки всё-таки есть, планирование - шлак, делегирование дополнительных обязанностей (ну мы же семья), а "дружный" коллектив занят игрой престолов (нет, не сериалом).
При этом зарплата действительно оказывается ниже рынка, это чистая правда.
5 апр 21, 12:11    [22304334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
xerxf
Это сейчас так принято и я просто старый стал и не понимаю современных трендов? или мне просто несколько раз уже повезло вляпаться куда то не туда?

Тренды - это то, что каждый создаёт для себя. Лично я после 2004-го года встречался с переработками один раз: для того, чтобы успеть к сроку, руководство попросило команду выйти работать с 3-го января в обмен на соответствующее количество отгулов в течение следующего года.
5 апр 21, 12:37    [22304348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

softwarer
Тренды - это то, что каждый создаёт для себя. Лично я после 2004-го года встречался с переработками один раз: для того, чтобы успеть к сроку, руководство попросило команду выйти работать с 3-го января в обмен на соответствующее количество отгулов в течение следующего года.

У нас переработки оплачиваются в двойном размере от оклада.
При чём, обычно об этом просят и договариваются с сотрудниками, которые не проч поработать в выходные за двойную оплату, или за +2 дня отпуска.

В общем, когда это не так, кого-то заставляют или принуждают, или это является нормой, значит вы работаете в не здоровой среде (токсичной по отношению к сотрудникам), откуда надо бежать.
5 апр 21, 13:00    [22304370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Vyatich
Некоторые компании считают, что платят ниже рынка, но зато work-life balance и нет переработок, а коллектив - дружная семья.

Наблюдение и опыт показывают, что это далеко не всегда стиль руководства, исходящий из единого центра.
Чаще всего, некоторые сотрудники идут на это по своей воле, формируя таким образом видение, что это нормально и так можно.
5 апр 21, 13:02    [22304374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

А что за конторы? Чтобы случайно самому там не оказаться
5 апр 21, 23:16    [22304837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

На последнем месте такое же было: с раннего утра до позднего вечера 7 дней в неделю. Оставил без внимания сообщение в телеге в 11 вечера в пятницу: всё, драма, вплоть до разборов полётов в понедельник с привлечением ИТ директора чем ты занимался в пятницу в 11 вечера (при том, что рабочий день официально начинается в 9 утра, но желательно начинать часов в 8).
При этом сроки срываются, согласования не получить в письменном виде (устно всё согласовывают, а потом отказываются - это я про руководителя и ИТ директора и вся вина падает на исполнителей). При этом умудрились срезать зарплату на 20 процентов и лишить премий. Всё под лозунгом "кто не с нами - тот против нас". Кто-то радостно поддерживает всё это безумие, кто-то отказывается и уходит, кто-то возмущается тихо и терпит.

Поступают предложения - зарплаты отличные, но везде сразу предупреждают о переработках (60 часов стандарт). Тут хотя бы за честность спасибо. Редкость в наши дни.

Похоже уже на тенденцию, а не на исключение из правил.
5 апр 21, 23:41    [22304844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

LB01
но везде сразу предупреждают о переработках (60 часов стандарт)

Даж нет слов. В жизни ни о чём подобном не слышал.
6 апр 21, 08:55    [22304896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Поэтому лучше работать в крупных организациях, которые обычно с уважением относятся к соблюдению ТК.
6 апр 21, 09:23    [22304903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Slant-shadow
А что за конторы? Чтобы случайно самому там не оказаться

++
Хоть бы кто написал.. Хотя бы ту контору, из которой уже ушли..
6 апр 21, 09:36    [22304910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
witte
Member

Вован Барабан
Поэтому лучше работать в крупных организациях, которые обычно с уважением относятся к соблюдению ТК.

Относятся. Но это не гарантирует отсутствие переработок (оплаченных).
6 апр 21, 11:55    [22304969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

witte
Вован Барабан

Так если платят х2, то почему бы и не согласиться? Вот я сейчас бодаюсь чтобы за саппорт выхода в релиз 2 выходных оплачено поработать. Это будет очень существенная прибавка к моему доходу. А работа не пыльная - проконсультировать девопса по возможным причинам ошибок в проде, а их может и не быть. Что б уж совесть не мучила, можно код писать, все равно на буднях некогда.
Но чует моя пятая точка, будет предложен лишь отгул...
6 апр 21, 14:36    [22305063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
witte
Member

Вован Барабан
witte
пропущено...

Так если платят х2, то почему бы и не согласиться?

У меня в прошлом году были почти 3 весёлых месяца за которые у меня были только 2 выходных выходными. Под конец уже ничего не хотелось. Сейчас получше: всего пару выходных в месяц приходится овертаймить :-)
А так да, хочешь - деньгами бери, хочешь - отгулами. Всё честно.
6 апр 21, 14:53    [22305076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Eleanor
xerxf
я просто старый стал и не понимаю современных трендов?

Старый бы на собеседовании спросил про переработкиwork-life balance.

Древнее золото редко блестит,
Древний клинок - ярый!
Зрелый - не значит старый!

То, что я спрашиваю про переработки и уровень стресса, не делает меня стариком. Вас - пожалуйста.
6 апр 21, 16:56    [22305125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DaniilSeryi
Древнее... Древний... Зрелый... старый... стариком

Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?

Мне пока не приходилось спрашивать про переработки, на собеседовании сами начинают про них рассказывать. Или это видно по измученному виду интервьюеров.
Или бывают незамученные люди, без нездорового блеска в глазах (последний рывок перед выгоранием?) - с ними хочется работать.
6 апр 21, 17:39    [22305140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Eleanor
DaniilSeryi
Древнее... Древний... Зрелый... старый... стариком

Мне пока не приходилось спрашивать про переработки, на собеседовании сами начинают про них рассказывать. Или это видно по измученному виду интервьюеров.
Или бывают незамученные люди, без нездорового блеска в глазах (последний рывок перед выгоранием?) - с ними хочется работать.

А сами интервьюеры не перерабатывают ? ;-) Сейчас вообще даже новые словечки "эффективные менежеры" придумавают. Не work-life-balance а например work-life-integration . Это означает что ты вообще в принципе на любой чих и звонок по работе должен 24 часа в сутки включая выходные "интегрироваться".. И ладно бы какой брокер в Morgan Stanley - те хоть знают за какое бабло 90 часов в неделю пашут - не всякий рынок ночью не работает и это их выбор - сдохнуть не в старческой постели а молодым на работе .. Но получается что и до простых говнокодеров уже лапы seagull-manager's дотянулись..

Сообщение было отредактировано: 6 апр 21, 18:03
6 апр 21, 18:10    [22305151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Интервьюеры сами перерабатывают - это и видно по их измученному виду.

Насчет старости - только 3% работодателей готовы нанимать кандидатов старше 50 лет.
Возможно, в It в этом отношении даже неплохо. Например, у меня в отделе 4-ым людям было 55.
6 апр 21, 18:22    [22305157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

bantik
Eleanor
пропущено...

А сами интервьюеры не перерабатывают ? ;-) Сейчас вообще даже новые словечки "эффективные менежеры" придумавают. Не work-life-balance а например work-life-integration . Это означает что ты вообще в принципе на любой чих и звонок по работе должен 24 часа в сутки включая выходные "интегрироваться".. И ладно бы какой брокер в Morgan Stanley - те хоть знают за какое бабло 90 часов в неделю пашут - не всякий рынок ночью не работает и это их выбор - сдохнуть не в старческой постели а молодым на работе .. Но получается что и до простых говнокодеров уже лапы seagull-manager's дотянулись..

Жесть какая. Не, я уже выгорел дотла, мысль написать хотя бы крохотный кусочек кода на T-SQL вызывает только рвотные позывы, денег хватает, так что впереди несколько месяцев валяния на диване, чтения книг и форума, в перерывах - сочинение собственных рассказов.
Когда буду искать работу - куплю вторую симкарту и заведу второй сотовый. 18:00 пришло - второй сотовый вырубаем и домой.
6 апр 21, 18:36    [22305164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

DaniilSeryi,

Стесняюсь спросить, это какой работодатель так выжег?
7 апр 21, 20:24    [22305677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Geek777
DaniilSeryi,

Стесняюсь спросить, это какой работодатель так выжег?

Тут совокупность работодателей, а не один конкретный. Ну и гипертрофированное чувство личной ответственности в сочетании с нулевой стрессоустойчивостью.
7 апр 21, 23:25    [22305739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DYUMON
Member

От работы дохнут кони , а мы трудовые пони.
Вообще это нифига не хорошо когда каждый раз идут переработки , зачастую бесплатно. По ТК работа в выходные и праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере. Довелось поработать в одной большой компании, которая у всех на слуху, там тоже было по началу , что вот надо выйти поработать в выходные, потом за это выходные можешь взять. Потом пришел умный человек и сказал, а вы чего это ТК тут нарушаете, и тогда стали платить в двойном размере, народ сам вызывался на выходные поработать, правда только в нашем отделе, остальные так и продолжают за спасибо работать.
8 апр 21, 07:32    [22305774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

DaniilSeryi
Ну и гипертрофированное чувство личной ответственности в сочетании с нулевой стрессоустойчивостью.

Это лечится и это нужно лечить. Есть лекарства, снимающие тревожность. Но для начала нужно найти, кто такие может выписать.

Если не лечить, то следующим будет инфаркт, инсульт или диабет - а может всё сразу.
8 апр 21, 09:22    [22305802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

DYUMON
От работы дохнут кони , а мы трудовые пони.
Вообще это нифига не хорошо когда каждый раз идут переработки , зачастую бесплатно. По ТК работа в выходные и праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере. Довелось поработать в одной большой компании, которая у всех на слуху, там тоже было по началу , что вот надо выйти поработать в выходные, потом за это выходные можешь взять. Потом пришел умный человек и сказал, а вы чего это ТК тут нарушаете, и тогда стали платить в двойном размере, народ сам вызывался на выходные поработать, правда только в нашем отделе, остальные так и продолжают за спасибо работать.

Когда платят в двойном размере и добровольно-принудительно работают без выходных месяцами - через некотрое время становится плевать и на деньги и на всё на свете. И лично я вот сейчас любые намёки на переработки воспринимаю очень болезненно. Независимо от предлагаемых условий. хотя может они тут реально раз в год и по уважительному поводу-я ещё не понял.
Когда работают такие жадные кони, которые готовы работать с середины октября до конца января без единого выходного (в НГ праздники тоже)-как то на их фоне начинаешь себя чувствовать бездельником бессеребренником.

Сообщение было отредактировано: 8 апр 21, 09:46
8 апр 21, 09:53    [22305817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

xerxf
Когда работают такие жадные кони, которые готовы работать с середины октября до конца января без единого выходного (в НГ праздники тоже)-как то на их фоне начинаешь себя чувствовать бездельником бессеребренником.

У меня знакомый один сигнализацию устанавливал, на фирме работал. Так вот был у них там один мужичек, отгулы не брал, в отпуск не ходил, всё побольше денег хотел срубить, там доплата шла хорошая за неиспользованный отпуск. Ну и остальные, глядя на него, тоже вкалывали как кони на радость руководству.
Однажды на работу он не вышел. Начали искать, обзванивать - инсульт. Вообщем умер он.
После этого все как-то резко начали писать заявления на отпуска и брать отгулы.
8 апр 21, 10:14    [22305827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ihtic
Member

Андрей Юниор
Это лечится и это нужно лечить. Есть лекарства, снимающие тревожность. Но для начала нужно найти, кто такие может выписать.

Если не лечить, то следующим будет инфаркт, инсульт или диабет - а может всё сразу.

Выгорание не лечится. При выгорании изменяется физиология мозга, которую можно отследить на МРТ. Там что-то набухает, что-то начинает сбоить, сам мозг уменьшается в размерах, сохнет. Большинство после выгорания не могут вернуться к прежней работе. Профилактика может быть только одна - не выгорать, не перерабатывать. Причина по мнению специалиста в этой теме Ани Обуховой - среда. Она получила PhD на западе по этой теме. По мнению Обуховой в большинстве мест с этим плохо, они проводят тестирование персонала. Причём многие скрывают своё выгорание, так как бывают увольнения после этого. И на конференциях тимлиды советуют увольнять выгоревших, как в этом видео со второй половины, на которое ссылалась Eleanor. На мой взгляд рецепт один - не работать на плохой работе, где неадекватный менеджмент, неадекватная корпоративная культура.
8 апр 21, 11:36    [22305866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Лучше ролики Обуховой смотреть самостоятельно - я видела там рекомендации, как вернуться в исходное состояние. Единственное, максимальный пиковый потенциал человека после каждого выгорания снижается. Так что лучше не доводить себя.
Там еще было про несколько её собственных выгораний, в том числе лечение в клинике неврозов.
8 апр 21, 11:51    [22305880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ihtic
Member

Eleanor,

Не нужно на самом деле смотреть или читать вот это вот всё. Просто - не работайте на плохих работах. Всё.
8 апр 21, 12:06    [22305885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Ihtic
Eleanor,

Не нужно на самом деле смотреть или читать вот это вот всё. Просто - не работайте на плохих работах. Всё.

Как это понять/вычислить плохая будет работа или нет до выхода на нее?
8 апр 21, 12:54    [22305912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ihtic
Member

Slant-shadow,

А хотя бы отзывы почитать о компании. Хорошее не напишут, а плохое всегда. Заказные видны. Правда чистят эти отзывы иногда.
8 апр 21, 13:17    [22305934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

отзывы почитать конечно полезно. но они бывают странные иногда. Люди разные и претензии у некоторых.... тоже разные. один и тот же человек может про одну контору написать фу-фу-фу - там кофе не того сорта. а про другую - всё круто! есть возможноть поработать, проверить себя, решить новые задачи и заработать большие премии! и наплевать, что новые задачи звучат как сделай невозможное, а проверить себя и получить большие премии означает проверить, через сколько ты сдохнешь от работы по 18 часов в день без выходных. А премии - это оплата работы по выходным (но не вечерами и ночами)
Но вообще отзывы конечно могут многое сказать
8 апр 21, 13:35    [22305944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

да даже и тут есть комментарии, что переработки это плохо, но если за них платят - переработки это хорошо. И когда по мнению таких комментаторов заканчивается это хорошо и начинается "да в гробу я видал эти деньгия, так же и сдохнуть можно" вопрос интересный.
8 апр 21, 13:40    [22305948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ihtic

Смотреть и читать такое будут те, для кого это уже стало актуально, когда уже поздно предотвращать. Если не выгорал, то не очень понятно, о чем вообще разговор.
А выгореть можно и на хорошей работе. Например, если повысили, а это оказалось не для вас. Или от скуки, boreout вместо burnout.
8 апр 21, 14:52    [22305999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ihtic
Выгорание не лечится. При выгорании изменяется физиология мозга, которую можно отследить на МРТ. Там что-то набухает, что-то начинает сбоить, сам мозг уменьшается в размерах, сохнет. Большинство после выгорания не могут вернуться к прежней работе. Профилактика может быть только одна - не выгорать, не перерабатывать. Причина по мнению специалиста в этой теме Ани Обуховой - среда. Она получила PhD на западе по этой теме. По мнению Обуховой в большинстве мест с этим плохо, они проводят тестирование персонала. Причём многие скрывают своё выгорание, так как бывают увольнения после этого. И на конференциях тимлиды советуют увольнять выгоревших, как в этом видео со второй половины, на которое ссылалась Eleanor. На мой взгляд рецепт один - не работать на плохой работе, где неадекватный менеджмент, неадекватная корпоративная культура.

Один из этапов защиты от перегорания - научиться верифицировать источники информации, чтобы не становиться заложником чьего-то необоснованного мнения.

У Анны есть медицинское образование? Анна была когда-то психиатром/неврологом с лицензией? Может что-то из биологии, связанное с мозгом? Конечно, у неё ничего такого нет. Указанное образование на её сайте - Neuroleadership Institute - шаражка по обучению "коучей". Таких людей называют "инфоцыгане". Таких мошенников на рынке полным-полно.

Также дополню про цыганские конференции. В большинстве своём это такая же чушь, как и Neuroleadership Institute. Кружок по интересам выдумывает себе задачи и героически их решает. По сути вот как на видео, где советуют 1 раз в год обязательно кого-то увольнять, - это всего лишь рассказы из серии "как создать видимость крутой команды, чтобы платили больше денег". Чел на серьёзных щах предлагает постоянно менять стэк. Зачем? Почему? Сколько это стоит бизнесу? А я скажу - чем шире стэк, чем он чаще меняется, тем выше зарплата. И уже как следствие неадекватного выбора стэка - это перегорание сотрудников.

1 апреля вышла очень интересная статья на Хабре: доказательное программирование про цыган в ИТ. Это всё одна история - одни делают вид, что поезд куда-то едет, а остальные его никогда не видели, но пытаются догнать, постоянно спотыкаясь и разбивая колени.

Сообщение было отредактировано: 8 апр 21, 15:50
8 апр 21, 15:48    [22306032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

"Доказательное программирование" - это конечно самое то для людей, которых тошнит от кода (сарказм).
Вы бы лучше на тему выгорания хорошую неинфоцыганскую статью\видео запостили, раз вам ссылка от Ihtic не нравится. От признанного авторитета.
И чтобы она еще была читабельной для выгоревшего человека, и он не закрыл бы ее после прочтения первого абзаца.
8 апр 21, 16:31    [22306056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Андрей Юниор

У Анны есть медицинское образование? Анна была когда-то психиатром/неврологом с лицензией? Может что-то из биологии, связанное с мозгом? Конечно, у неё ничего такого нет. Указанное образование на её сайте - Neuroleadership Institute - шаражка по обучению "коучей". Таких людей называют "инфоцыгане". Таких мошенников на рынке полным-полно.
+1 бесполезная чушь
8 апр 21, 16:57    [22306074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Eleanor
Вы бы лучше на тему выгорания хорошую неинфоцыганскую статью\видео запостили, раз вам ссылка от Ihtic не нравится. От признанного авторитета.

Вы хотите прочтением какой-то там статьи излечиться, обрести счастье, чтобы эрекция упругость тела как в 16 лет? Так не бывает.

Обращаться нужно к врачам - неврологам/психиатрам. Но начать с общего обследования. Других вариантов нет. Гадалки, астрологи, цыганке, психологи, коучи - это всё мошенники. А врачи - они настоящие.
8 апр 21, 16:58    [22306075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Ihtic
Андрей Юниор

Выгорание не лечится. При выгорании изменяется физиология мозга, которую можно отследить на МРТ. Там что-то набухает, что-то начинает сбоить, сам мозг уменьшается в размерах, сохнет. Большинство после выгорания не могут вернуться к прежней работе.

Вы путаете с ФМРТ и прочими "шнягами". Ничего там не набухает - если речь не идет об органической шизофрении , когда появляется некая "стекловидность" в мозге и вместе с ее ростом ослабевают затронутые ей поля мозга и выполняемые ей функции. Но это заметно и по другим проявлениям - все же МРТ для диагностики поражения мозга от травм, инфекции, инфаркты инсульты, склероз и прочий альцгемер . А эпилепсия обычно электроэнцефалограммой наблюдается.
Со всем остальным согласен - не у всех "перегораний" есть шанс восстановиться, или воспользоваться внутренними резервами когда они исчерпались. Надо четко понимать где границы твоей устойчивости и соответственно выбирать занятие и ритм жизни по особенностям своей нервной системы, чтобы дать время ей и организму восстановиться.
8 апр 21, 22:04    [22306190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Андрей Юниор
DaniilSeryi
Ну и гипертрофированное чувство личной ответственности в сочетании с нулевой стрессоустойчивостью.

Ну не сразу.. сначала все же спазмы сосудов. Потом надо еще накопить достаточное количество тромбо- и эмболо- образующего материала, чтобы забить сосуды. А на это годы уходят.. Обычно от СХУ (синдро хронической усталости) другая симпотоматика - человек как будто "сохнет" - исчезает блеск в глазах, взгляд отстраненный, сохнет и морщится кожа, резкая потеря веса - человек как будто "сдувается" на глазах...
8 апр 21, 22:14    [22306197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

Андрей Юниор
Eleanor

Вы хотите прочтением какой-то там статьи излечиться, обрести счастье, чтобы эрекция упругость тела как в 16 лет? Так не бывает.

Обращаться нужно к врачам - неврологам/психиатрам. Но начать с общего обследования. Других вариантов нет. Гадалки, астрологи, цыганке, психологи, коучи - это всё мошенники. А врачи - они настоящие.

диплом по лечебному делу из психолога, психиатра, психотерапевта имеет обычно только психиатр. Но он имеет дело уже как правило с "органикой" и лечит уже укольчиками-таблеточками. А психолог и психотерапевт могут быть и "любителями", достаточно быть чуть более внимательным к людям и иметь базовые навыки каких то практик. В принципе и собутыльник может быть хорошим психотерапевтом, дело в настроенности и мотивах ;-) На Руси и юродивые царям порой уроки коучинга преподавали..
8 апр 21, 22:19    [22306199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Андрей Юниор
Вы хотите прочтением какой-то там статьи излечиться, обрести счастье, чтобы эрекция упругость тела как в 16 лет?
Обращаться нужно к врачам...

Статьи не могут, а врачи могут дать эрекцию и упругость тела как в 16? Контакты этих волшебников будут?

А если именно про выгорание, то у меня на работе несколько человек ходили к врачам, и им выписывали одно, другое, третье средство до тех пор, пока они не догадывались, что перебором можно заниматься и самостоятельно.
Коньяк был самым интересным рекомендованным врачом средством от выгорания (естественно, на словах, на бумагу это не писалось). Наверное, врач сам так лечился.
Допускаю, что хорошие врачи им не попались, а найти нормального врача - это отдельное приключение.

В инфоцыганском ролике упоминалась клиника неврозов и каким образом там лечат выгорание. Так что мне было интересно.
Подобные ролики занимают свою информационную поп. нишу. Идти лечиться к авторам роликов никто не агитирует, да и лечением они не занимаются.
9 апр 21, 14:27    [22306476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Eleanor
Андрей Юниор
Вы хотите прочтением какой-то там статьи излечиться, обрести счастье, чтобы эрекция упругость тела как в 16 лет?
Обращаться нужно к врачам...

Статьи не могут, а врачи могут дать эрекцию и упругость тела как в 16? Контакты этих волшебников будут?

А если именно про выгорание, то у меня на работе несколько человек ходили к врачам, и им выписывали одно, другое, третье средство до тех пор, пока они не догадывались, что перебором можно заниматься и самостоятельно.
Коньяк был самым интересным рекомендованным врачом средством от выгорания (естественно, на словах, на бумагу это не писалось). Наверное, врач сам так лечился.
Допускаю, что хорошие врачи им не попались, а найти нормального врача - это отдельное приключение.

В инфоцыганском ролике упоминалась клиника неврозов и каким образом там лечат выгорание. Так что мне было интересно.
Подобные ролики занимают свою информационную поп. нишу. Идти лечиться к авторам роликов никто не агитирует, да и лечением они не занимаются.

на прошлой работе чел выгорил, укатил на 3 месяца на байкал, без связи и т.д.,
вернулся реально отдохнувшим, и работоспособность выросла.
Да но компания пошла на встречу и дала возможность взять отпуск за свой счет.
9 апр 21, 15:05    [22306519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nicxxx
Member

monsenior,
сомнительный такой "поход навстречу". Можно "за свой счет" уволиться, уйти в отпуск, вернуться и найти другую работу, причем, с более интересным зарплатным предложением.
10 апр 21, 23:30    [22307128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

monsenior

да уж пошла на встречу...
11 апр 21, 04:09    [22307164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

monsenior
Eleanor
пропущено...

на прошлой работе чел выгорил, укатил на 3 месяца на байкал, без связи и т.д.,
вернулся реально отдохнувшим, и работоспособность выросла.

В ягуар-лендровер можно раз в 3 года взять оплачиваемый отпуск на полгода.
11 апр 21, 09:49    [22307180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

xerxf
Это кризис, можно пойти охранником конечно, будет работа по-спокойнее :-)
11 апр 21, 11:13    [22307198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Eleanor
Лучше ролики Обуховой смотреть самостоятельно - я видела там рекомендации, как вернуться в исходное состояние.
Шарлатанов-инфоцыган лучше вообще не смотреть. Медицинского образования нет, а диплом мутной частной шараги под названием "Институт нейролидерства" его вообще не заменяет.
11 апр 21, 14:35    [22307242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Качок
Member

alex-ls
monsenior

да уж пошла на встречу...

У меня знакомый так на сложном проекте психанул. Его не отпускали в отпуск в регион к родным, он молча взял билеты и улетел.
Даже документы не забрал.

Около года фрилансил у себя, потом собрался на нормальную работу устраиваться и вернулся к бывшему работодателю за трудовой.
Директор сказал, что раз уж он снова приехал, то может снова к ним и трудоустроится?
вчера, 10:18    [22307477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

nicxxx
monsenior,
сомнительный такой "поход навстречу". Можно "за свой счет" уволиться, уйти в отпуск, вернуться и найти другую работу, причем, с более интересным зарплатным предложением.

можно и уволится, но когда человек уходил в отпуск, он не знал на сколько этот отпуск затянется,
и компания его ждала. А человек сразу после возвращения, стал получать зп, а не метаться
по рынку потому что деньги кончились.
вчера, 11:06    [22307511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Качок
он молча взял билеты и улетел.
Даже документы не забрал.

напомнило эту историю про DBA, который просто встал и ушел ;)

Ссылка на позицию в клипе: https://youtu.be/mUdylsDQi7Y?t=630
вчера, 11:29    [22307528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

komrad
напомнило эту историю про DBA, который просто встал и ушел ;)

Самое забавное, что новый работодатель позвонил потом старому (от которого ушёл), чтобы услышать reference.
Отборный reference наверное услышал.

Сообщение было отредактировано: вчера, 13:59
вчера, 14:04    [22307654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить