Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Что для меня как программиста наиболее важно в работе  [new]
bantik
Member

Что для меня наиболее важно в работе
Умные и компетентные коллеги
39,2%
 (29)
Интеллигентные коллеги
10,8%
 (8)
Удаленка
35,1%
 (26)
Зарплата
89,2%
 (66)
Чтобы я развивался и решал интересные задачи
50,0%
 (37)
Пофигу на все - главное чтобы побольше платили - там трава не расти
10,8%
 (8)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 74  

Vyatich
bantik
Я бы поделил ИТ народ на 4 категории - дилетанты, мастера, виртуозы и гении. Причем первая категория - это где то 80% всего народа. А остальные 3 - это 20, а может и максимум 10%. Виртуозов думаю вообще 1 на 1000.

Вы себя к какой категории относите?

Я себя ни к какой не отношу - люблю какой есть. Это все со стороны меня классифицируют, как и я вас ;-) Это юмор такой был - что вопросы надо задавать в соответствующей выборке. А то получится - что 100% голосующих в интернете проголосовали что знают что такое интернет.. Нерелевантно ни разу. Соответственно и программеров надо брать разных спектров профессий, направлений автоматизации, разных регионов, разных грейдов и разных уровней благосостояния. Когда население социологии опрашивают - у них есть определенный портрет фокус группы - это что-то около ~2000 человек с определенными профилями должно быть. Тогда и получается обьективно "мнение всей страны".. Опять же есть ответы на которые хочется голосовать по приколу или подразумевается "да". Например когда в Британии голосовали за набор обязательных госуслуг на портале - то с большим отрывом победила услуга - доставлять шмаль по домашнему адресу. Означает ли что это дейтствительно отражает мнение народа или там в ответ на это мнение будут сделаны какие то выводы ? нет, ни разу...
6 апр 21, 17:59    [22305147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

tameishae8
DaniilSeryi

Типа на работе так мало кода, что приходится кодить в свободное время?

На работе все подчинено маразму в большинстве контор

А в опенсорсе нужно работать мозгами

А опенсорс это походу вообще не работа, это считай хобби. Знаю одного ну очень известного чела, который если в горы потянется - все его ждуны обещаний через одно место мигом прокидываются. Мол, нет настроения - все отвяньте с моими обещаниями. Вот и ждут пока к этому "художнику" его муза вернется... В коммерческом ПО так нельзя - выдавать код на гора должен ежедневно выдавать стабильно...
6 апр 21, 18:04    [22305148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

tameishae8
DaniilSeryi

Типа на работе так мало кода, что приходится кодить в свободное время?

На работе все подчинено маразму в большинстве контор

А в опенсорсе нужно работать мозгами

На работе деньги платят. А в опенсорсе - нет, зато всякие SJW с говном смешать норовят. Ну, я идеологию опенсорса вообще не понимаю, так как считаю, что всякий труд должен быть оплачен.
6 апр 21, 18:39    [22305165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

DaniilSeryi
А в опенсорсе - нет

миф
6 апр 21, 18:44    [22305167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

DaniilSeryi
На работе деньги платят. А в опенсорсе - нет, зато всякие SJW с говном смешать норовят. Ну, я идеологию опенсорса вообще не понимаю, так как считаю, что всякий труд должен быть оплачен.

Опенсорс - это лишь форма взаимодействия. Он не бесплатен. За его написание реальные компании платят реальные деньги реальным программистам. Иногда своим программистам, иногда через финансирование фондов. Иногда через услуги (за гугл в качестве поиска по умолчанию в файрфоксе гугл заплатит миллиарды долларов мозиле; с этих средств мозилла разрабатывает своё опенсорс).

Первые прототипы могут быть написаны на добровольных началах, но готовые проекты, которые можно использовать в проме, пишутся за деньги.
6 апр 21, 21:14    [22305193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Андрей Юниор
DaniilSeryi

Опенсорс - это лишь форма взаимодействия. Он не бесплатен. За его написание реальные компании платят реальные деньги реальным программистам. Иногда своим программистам, иногда через финансирование фондов. Иногда через услуги (за гугл в качестве поиска по умолчанию в файрфоксе гугл заплатит миллиарды долларов мозиле; с этих средств мозилла разрабатывает своё опенсорс).

Первые прототипы могут быть написаны на добровольных началах, но готовые проекты, которые можно использовать в проме, пишутся за деньги.

Слава Богу что я поработал в ОпенСорсе за деньги

И с Китайцами работал и с Англосаксами

Могу не читать что пишет тут Оленевод и другие "знатоки жизни"
6 апр 21, 21:28    [22305196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

tameishae8,
причем тут рабское мышление? наличие отсутствия работы никак не связано с тем, как конкретный человек будет решать эту проблему для себя
6 апр 21, 23:40    [22305223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

17-77
tameishae8,
причем тут рабское мышление? наличие отсутствия работы никак не связано с тем, как конкретный человек будет решать эту проблему для себя

Ну Вы написали что для Вас невыносимо сидеть на работе без задач

Это обозначает что Вы не в состоянии сами себя чем то занять - прямое следствие рабского мышления
7 апр 21, 10:07    [22305280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anton_1234
Member

tameishae8
17-77
tameishae8,

Ну Вы написали что для Вас невыносимо сидеть на работе без задач

Это обозначает что Вы не в состоянии сами себя чем то занять - прямое следствие рабского мышления
Почему вы сразу про рабство начали говорить?
И почему вы решили, что человек не знает чем себя занять? Человек может читать что-то, обдумывать какую-то свою задачу (не связанную с работой)
Но даже когда он этим занимается, он понимает, что делает он это потому, что ему не поставили задание и это ему неприятно.
10 апр 21, 14:59    [22306968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Не давать задачи - это один из способов убедить человека уволиться.
Специалисту не дают ни одной задачи, а у менеджера всех подчиненных переводят в другое подразделение и тоже не дают задач.
Могут еще забрать компьютер и оставить за пустым столом, а соседи по комнате работают. Эдакая откровенная демонстрация, что человек здесь не нужен, и ему не рады.

Я с одним таким сидела в одной комнате. Это был разработчик, который недавно устроился, и его повысили до РП. Он так высидел около месяца и ушел - вроде бы запускать вторую попытку стартапа.

За что его попросили на выход:
Во время вечернего сбоя РП сидел почти до утра и сам исправлял проблему. Исправление в итоге так и не выложил и уехал домой. Утром пришли разработчики, и все поправили.
РП пришел в обед и наорал на разработчиков, что они тунеядцы, все ночь спали, а ему пришлось работать.
Разработчики пошли жаловаться к вышестоящему руководству...
10 апр 21, 15:40    [22306986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Eleanor

Не давать задачи - это один из способов убедить человека уволиться.

Хмм - а напрямую уволить нельзя ?
10 апр 21, 16:01    [22306997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Anton_1234

Но даже когда он этим занимается, он понимает, что делает он это потому, что ему не поставили задание и это ему неприятно.

Все это решается прямым разговором и если тебе тут не рады - все кончится увольнением прямо тут же

И если у человек нерабское мышление он делает это сразу и идет в другие места

Рабское мышление заставит человека сидеть, мыкаться укаться и чего то ждать и тихо. страдать
10 апр 21, 16:06    [22307001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Eleanor,

Жаль Вас Элеонора

В таком гадюшнике работаете
10 апр 21, 16:13    [22307003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

tameishae8
Все это решается прямым разговором и если тебе тут не рады - все кончится увольнением прямо тут же

А вот он не ушел, не захотел. Считал, что во всем виноваты программисты, на звонки которых он утром не отвечал. Первое время бравировал тем, что ничего не делает, а ему платят (100% белая зп)
Насчет гадюшников - это было самое обычное место работы, крупная компания, отрицательные отзывы it спецы о ней не оставляют. Если вам кажется, что РП попросили уйти незаслуженно, то у сотрудников мнение было противоположным.
10 апр 21, 16:52    [22307007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

tameishae8
Eleanor,

Жаль Вас Элеонора

В таком гадюшнике работаете

Физтех уж не тот.
10 апр 21, 16:54    [22307008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich,

Вы тот самый РП, который орал на разработчиков и вас "незаслуженно" попросили уйти?
При том, что РП вечером их в известность о проблеме не поставил, а утром им о сбое сообщило вышестоящее руководство, и они сразу все поправили.
10 апр 21, 17:04    [22307010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

tameishae8

Рабское мышление заставит человека сидеть, мыкаться укаться и чего то ждать и тихо. страдать

Отборная ересь. Начнём с того, что у всех разные обстоятельства в каждый момент времени. Закончим тем, что при увольнении по соглашении сторон полагаются выплаты. Вы же транслируете влажные мечты дефективных менеджеров.

Про высиживание до годовой премии, которая может составлять существенную часть годовой зарплаты, я вообще промолчу.

Сообщение было отредактировано: 10 апр 21, 17:09
10 апр 21, 17:16    [22307012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Eleanor

Если вам кажется, что РП попросили уйти незаслуженно, то у сотрудников мнение было противоположным.

Всегда найдется кто то с противоположным мнение - чтобы там не обсуждалось и не оценивалось - аж если кто то в чем то заинтересован то и подавно
10 апр 21, 17:18    [22307013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anton_1234
Member

tameishae8
Anton_1234

Что у вас все рабы на уме? почему первым делом рабы у вас на уме?

я на одном из предприятий месяц просидел без компа, пока там бюрократически все оформили, подали заявку на покупку, ее одобрили, на все про все ушел месяц
10 апр 21, 17:18    [22307014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Андрей Юниор
tameishae8

Отборная ересь. Начнём с того, что у всех разные обстоятельства в каждый момент времени. Закончим тем, что при увольнении по соглашении сторон полагаются выплаты. Вы же транслируете влажные мечты дефективных менеджеров.

Про высиживание до годовой премии, которая может составлять существенную часть годовой зарплаты, я вообще промолчу.

Ну то есть высиживать премию себе за пустым столом и ничего не делать - вы считаете нормальным ?

Ну ок че - тоже позиция
10 апр 21, 17:19    [22307015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Anton_1234

Что у вас все рабы на уме? почему первым делом рабы у вас на уме?

Ну задевает я понимаю

Рабского много в каждом из нас и очень неприятно когда это называют своим именем
10 апр 21, 17:20    [22307016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

В соседней теме вон очень хвастаются как кроют друг друга матом на работе )))

Какой только треш не терпят за эту подачку из которой часть на хату часть на пожрать и часть на киноку и телку
10 апр 21, 17:22    [22307018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

tameishae8
Ну то есть высиживать премию себе за пустым столом и ничего не делать - вы считаете нормальным ?

Ну ок че - тоже позиция

Потерять 25% годового дохода по желанию компании вы считаете нормальным? Вы готовы отказаться от зарплаты за 3 месяца (годовой премии) просто по тому, что кто-то там решил, что с вами работать больше не хочет?

Нормальная такая позиция - вас кидают на деньги, зато вы не раб. Хотя погодите. Выкинуть сотрудника в любой момент, лишить его положенных ему денег... хм... по-моему это чисто рабское мышление.
10 апр 21, 17:32    [22307020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Андрей Юниор
tameishae8

Ну ок че - тоже позиция

Потерять 25% годового дохода по желанию компании вы считаете нормальным? Вы готовы отказаться от зарплаты за 3 месяца (годовой премии) просто по тому, что кто-то там решил, что с вами работать больше не хочет?

Ну Вы же будете каждый день ходить на работу и терпеть все это

Усмешки, игнор, шушуканье

На что еще готов нераб пойти за 3 месячную ЗП ?
10 апр 21, 17:35    [22307022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member

Eleanor
tameishae8

А вот он не ушел, не захотел. Считал, что во всем виноваты программисты, на звонки которых он утром не отвечал. Первое время бравировал тем, что ничего не делает, а ему платят (100% белая зп)
Насчет гадюшников - это было самое обычное место работы, крупная компания, отрицательные отзывы it спецы о ней не оставляют. Если вам кажется, что РП попросили уйти незаслуженно, то у сотрудников мнение было противоположным.

Элеонора почитайте законы (ах да мы их не читаем мы ж эти ну которые не знают законы и свои права - как они называются ? )

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Конечно гадюшник - раз работодателю плевать на закон
10 апр 21, 17:47    [22307025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить