Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Проблема с Movavi Video Suite  [new]
DrillDrive
Member

Всем привет

Хочу спросить такой не обычный, но мучащий меня вопрос:

У меня на днях лэптоп сломался, но данные этой программы на старом диске какие-то сохранились относительно старой версии программы Movavi Video Suite Premium ( версия 17.5.0 ) и я решил на новый лэптоп закачать уже версию 20.4.1. А как мне перенести глобальные настройки программы Movavi Video Suite Premium ( не настройки проектов ), которые должны были сохраниться на старом компе, который полетел ?? По какому пути в файловой системе эти файлы находятся ?

Прошу подскажите.

p.s. прошу только не советуйте тех.поддержку Movavi. Там не помогут никак так как я пользуюсь пираткой и потому не имею лицензионного ключа.
7 апр 21, 13:27    [22305387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с Movavi Video Suite  [new]
wadman
Member

Я-бы рекомендовал поставить старую версию (ту же), перенести на неё настройки и затем накатить обновление.
Таким образом будет больше шансов, что старые настройки подхватятся новой версией.
Простым копированием можно либо что-то сломать, либо новая версия просто их не поймет.
7 апр 21, 13:51    [22305403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrillDrive
Member

wadman
Я-бы рекомендовал поставить старую версию (ту же), перенести на неё настройки и затем накатить обновление.
Таким образом будет больше шансов, что старые настройки подхватятся новой версией.
Простым копированием можно либо что-то сломать, либо новая версия просто их не поймет.

я уже в ущербности простого копирования убедился. Но все равно остался вопрос: где эти файлы-конфиги с глобальными настройками Мовави искать в ФС( файловой системе ) ?? Точный путь, чтобы при даунгрейде снова накатить эти файлы. А то я не знаю, увы и не к кому обратиться. Даже на торрент-форумах молчок.
7 апр 21, 20:14    [22305675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

DrillDrive,

https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/procmon - поможет определить, куда обращается программа.
7 апр 21, 20:28    [22305680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrillDrive
Member

wadman
поможет определить, куда обращается программа.

Ииии ? Ну у меня такая программа уже есть, но как она мне поможет понять, какой из файлов отвечает за настройки Movavi ??

1. Приложение будет дёргать далеко не один десяток файлов.
2. Файл конфигов также не может всегда быть заблочен процессом, чтобы Process Monitor его сразу же показал
3. И как написано из той статьи эта софтина анализирует процессы, его айди, команды, стек каждого потока( работает почти как дебаггер ), выясняет ресурсы используемые этой программой( те файлы который процесс дёргает ) и иерархию процессов, права и.т.д. Т.е. всё добро, что хранится в дескрипторе каждого процесса эта программа Process Monitor может. Но зачем мне это всё ?? Мне нужно знать точный путь к файлу-конфигам и как конфиг сам называется. Без методов тыка.

Но если вы мне посоветовали ту программу ещё и из за того, что тут нужно дебажить, то по дебагу понять что-то и без того очень сложно.
7 апр 21, 20:54    [22305691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

DrillDrive
Ииии ? Ну у меня такая программа уже есть, но как она мне поможет понять, какой из файлов отвечает за настройки Movavi ??

Думаю, что никак не поможет.
7 апр 21, 20:56    [22305692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrillDrive
Member

wadman, т.е. получается вы точно не знаете и значит кроме тех.поддержки нигде точно не скажут.

В любом случае спасибо за вашу помощь и ответы. Я очень это ценю :)
7 апр 21, 21:04    [22305695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s62
Member

DrillDrive,

настройки могут храниться в файлах, а могут в реестре. Если в реестре, то смотрите ветки
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\ИМЯ_КОМПАНИИ_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ_СОФТА\ИМЯ_ПРОГРАММЫ
Последняя часть пути может как-то иначе называться.
Также
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ИМЯ_КОМПАНИИ_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ_СОФТА\ИМЯ_ПРОГРАММЫ
Если программа 32-битная на 64-битной windows, то загляните в ветки ...\SOFTWARE\WOW6432NODE

Если настройки хранятся в файлах, то часто это папка AppData. Например, вот для просмотрщика изображений у меня на компьютере:
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\IrfanView\i_view32.ini
Но, Wadman уже написал, не факт, что старый файл настроек поможет, от версии к версии что-то может меняться.
10 апр 21, 10:15    [22306897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить