Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Вакансия MS SQL разработчик в крупную российскую компанию  [new]
DaniilSeryi
Member

Alexander A. Sak
Поезд, стой! Раз-два.

iliko67
И уже принято (негласно) что региональщикам на удаленке можно платить меньше.
Но больше процентов на 20 чем в среднем по региону -- но не так как в Москве
И уже считается, что удаленка это облегченный режим работы и можно платить меньше

В чем проблема негласно принять, что москвичам тоже можно платить меньше? Сплошной профит получается, я считаю.

Проблема в таких, как я - с толстой-толстой подушкой безопасности и без ипотеки, которые решать перейти на удалёнку на запад / летом отдохнуть на даче / море / подземельях Калимдора / надирая жопы зергам и протоссам, чем работать за низкие деньги с всего лишь частичной удалёнкой в Москве.
15 апр 21, 14:37    [22309368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

iliko67
ASNexus
пропущено...

чем работающий удалённо житель Тулы (и Самары тоже)) хуже москвича? Его ЗП должна соответствовать выполняемой работе, а не локации работника.

Работающего удаленно Москвича можно вызвать в офис когда нужно совещание ...

Вот вообще не аргумент, в зуме с видео прекрасно совещаемся не зависимо от того, сотрудник работает в том-же городе где офис, или тысяч за несколько километров.

Если работодателю важен результат работы, а не хотелки, типа "завтра все при параде лично в офисе поздравляем Генерального", то разницы никакой.

iliko67

или вообще вывести в офис --- мелкими такими буковками прописывается в договоре,
что при необходимости компании режим работы может быть изменен
IT-шник, не умеющий читать документацию - это профнепригодность. В данном случае тоже. Независимо от локации.
iliko67

В старые времена - только в Министерстве путей сообщения не собирали ежедневно
на очные совещания - решалось все по селектору (аудиоконференция по сегодняшнему)
-- но все равно раз в 3 месяца вызывали начальников в центр для очного совещания ...
А 1 раз в 3 месяца можно и из Тайланда прилететь, если компания оплачивает или за свои, если ЗП такая, что оно того стоит.

iliko67
Но больше процентов на 20 чем в среднем по региону -- но не так как в Москве
И уже считается, что удаленка это облегченный режим работы и можно платить меньше
Кем принято? Госдумой? Союзом предпринимателей Москвы? ))
Я пока на себе последствий такого решения точно не заметил (не довели ещё, наверное)).

iliko67

Лично я получается работаю на удаленке больше на 4-5 часов (слишком много работы),
как раз сэкономленные на дороге и обеде время ...

А в офисе эту работу тоже бы делали, ведь её нужно делать? И плюс ещё время на дорогу, общение/перекуры с коллегами и т.п.? Вообще домой не возвращались бы наверное - а смысл на 4-5 часов, проще и переночевать в офисе)
15 апр 21, 21:03    [22309552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iliko67
Member

ASNexus

Если работодателю важен результат работы
, а не хотелки, типа "завтра все при параде лично в офисе поздравляем Генерального", то разницы никакой.

Это для результата работы никакой разницы
А руководство как правило считает что все разгильдяи и в офисе продуктивнее работают

ASNexus

iliko67

В старые времена - только в Министерстве путей сообщения не собирали ежедневно

А 1 раз в 3 месяца можно и из Тайланда прилететь, если компания оплачивает или за свои, если ЗП такая, что оно того стоит.

В старые времена Таиландов не было .....

ASNexus

iliko67
Кем принято?
Я пока на себе последствий такого решения точно не заметил (не довели ещё, наверное)).

Вообще-то давно уже так . У меня знакомые в Рязань уехали 12 лет назад из Москвы
Муж с женой работают на удаленке .
Платили и платят на 25% меньше чем в офисе в Москве

Но все довольны ..............

В старые времена (еще в СССР (год примерно 1988)) -- студентом еще был
мне выделила домой контора компьютер (Искра-1030 512Кb 5Мб винчестер ...)
и проект на FoxBase делал дома (и диплом конечно тоже)

И все были довольны
(оклад правда был 35р в мес 1/2 ставки оператора ЭВМ в 70р)
стипендия в те времена была 40р

Вот такая была удаленка в стародавние времена
И доверяли же работникам на удаленке - даже студентам

Сейчас очень часто не доверяют работникам даже сферы ИТ ,
и удаленка не приветствуется ... и гибкий график тоже
всем быть на местах в 8-45 ....

Это речь идет не про ИТ компании, а фикси где ИТ работники - вторичный ресурс ....

В ИТ компаниях (франч 1С) -- приносите подписанные работодателями акты о выполненных работах , можете хоть на 300 часов акты приносить (11.5$ в час 2004 год 33% от оплаты)
и можете работать где угодно
16 апр 21, 07:53    [22309653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

iliko67
ASNexus

Если работодателю важен результат работы
, а не хотелки, типа "завтра все при параде лично в офисе поздравляем Генерального", то разницы никакой.

Это для результата работы никакой разницы
А руководство как правило считает что все разгильдяи и в офисе продуктивнее работают

Так может быть основная проблема в том, что есть адекватные руководители, которым важен результат и есть так же адекватные сотрудники, которые этот результат дают независимо от того, в офисе находятся или удалённо (очевидно, что руководство может считать всех разгильдяями именно потому, что такие у него сотрудники и есть).

Вот при сочетании этих факторов нет никакой разницы - офис или удалёнка ни по результатам работы, ни по ЗП (т.к., опять-же, если сотрудник делает всё, что делал бы и в офисе, но при этом на офисе и сопутствующих издержках фирма экономит, то платить меньше - это только стимулировать сотрудника к поиску новой работы, т.к. рекурсия - адекватный работодатель и адекватный сотрудник друг друга найдут, разве что, может быть не сразу))

P.S. Что ниже скипну, т.к. частными случаями можно подтвердить любую точку зрения, мой частный случай такой-же: на удлёнке платят такую же ЗП как и тем кто ходит в офис (хоть я и нахожусь в провинции и секрета для работодателя в этом нет).
16 апр 21, 20:46    [22310024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Вакансии Ответить