Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: нормальный программист запрашивает 400-500  [new]
bk0010
Member

fkthat
На рынок рыбой торговать?
Зря смеетесь: во время кризиса 98 года, когда стали резать зарплаты, часть программистов пошла в продажники тех контор, которые они обслуживали (продажникам зарплаты не резали, так как "они деньги зарабатывают, а вы только тратите"). А тех, которых в продажники не взяли, сменили фирму или профиль работы.
23 апр 21, 20:33    [22313429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

bk0010
продажникам зарплаты не резали

Продажники за %% с продаж работают, а не за зарплаты. Зарплаты у них такие, что там резать просто нечего. Муж знакомой одной бывшей подруги продаёт в Мск кирпичи, так я слышал, что он от полутора до двух лямов в месяц на процентах имеет. А всей работы - сидеть весь день в 1С с мобилой в руке.

Сообщение было отредактировано: 23 апр 21, 20:51
23 апр 21, 20:56    [22313432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

fkthat
bk0010
продажникам зарплаты не резали

Продажники за %% с продаж работают, а не за зарплаты. Зарплаты у них такие, что там резать просто нечего. Муж знакомой одной бывшей подруги продаёт в Мск кирпичи, так я слышал, что он от полутора до двух лямов в месяц на процентах имеет. А всей работы - сидеть весь день в 1С с мобилой в руке.

Картинка с другого сайта.
23 апр 21, 21:18    [22313440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Бумбараш,
ежели по теме топика - то да, репльно з.п. подросли с начала 2020 г

Общался с зам директора небольшой конторы, под Самарой, дочка большой произвоственной структуры, та он говорит что 1С-ники уходят на удаленку один за одним. Им в этой конторе до 90 плятят я так понимаю, на уделнке до 180 есть офферы у них

Товарищ хороший недавно звонил из Красноярска, говорит что месяц назад позвонили пригласили возглавить проект по 1С ЕРП в большом холдинге в Красноярске, без удаденки. Он сказал - 300 на руки плюс премии, через неделю у него был оффер, торговаться не стали. Но он реальный зубр по 1С внедрежам

Мне позванивают иногда с ЛинкедИна, я давно уже не программист ,сейчас работаю рук. проекта связанного с внедрежем SAP, говорю 500 на руки плюс премия годовая - готовы обсуждать даже с учетом частичной уделенки. Кому то тут в Москву сказал - 700 на руки плюс премия, но там что то вроде главного внедренца SAP плюс директор по ИТ в одном флаконе - так позвали на собеседование сразу в этот же вечер, но я не в Москве и мне чтоб туда - сюда смотаться нужен день, отказался. Конечно "обсуждать" и оффер - это две больште разницы, но рынок точно подрос, даже для ИТ-манагеров и прочих ит-директоров, а в этом сегменте всегда рынок работодателя

Я к тому, что ув. Бумбараш - выставьте CV на ЛинкедИн и на hh.ru, и через месяц поймете сколко рынок готов давать.
Если вам з.п. не повышали года два или более, весьма вероятно что дадут от плюс 30% и выше, удаленно.
24 апр 21, 08:26    [22313510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

И еще, почиал статьи в начале топика, там Алёна Владимириская упоминается.
Ежели она такие тезисы заявляет - оч. вероятно что это правда, я с ней лично общался, великий профессионал в рекрутинге и рынок труда РФ для ИТ занет оч. хорошо
Поэтому если она пишет что з.п. подросли на программеров и еще лет пять спрос будет - то надо пользоваться ситуацией и продавать себя дороже.
24 апр 21, 08:29    [22313512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить