Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Обязанности, которые не входят в ваш перечень. Как вы решаете такие вопросы?  [new]
sysn1k
Member

Устроился на новую работу. Все в новинку. Испытательный срок 3 месяца.

Не успел начать работать, а начальство уже отправляет сообщение о том, что нужно включаться в коллектив и начать писать статьи в рабочий форум по работе (Аналитика данных). От отдела 1 статья в неделю => 1 статья в месяц от сотрудника. По окончанию года лучший отдел по статьям получает плюшки (отделы одни и те же, просто разные регионы). Учитывая, что я единственный в своем отделе, кто не писал статью, т.к. только пришел, то значит я самый первый от кого ждут статью на этой неделе)))))))))

В работе аналитиков используется MS SQL, Teradate, Excel, python. Python нет смысла, т.к. все описывают стандартные библиотеки, excel запрещен, т.к. все что можно написали, у SQL та же самая участь, что и Excel. Статьи о SOFT скиллах тоже запрещены. Остается только Teradata о которой мне ничего неизвестно. А самое забавное, что люди понимают, что все исписано, но почему-то продолжают это делать, потому что руководство выше требует.

Мои личные предложения тоже были отвергнуты (по C# и SOFT скиллам), т.к. не относятся к работе (нужно выше описанные). Ладно, если бы один раз попросили, но просьба повторяется каждый день - выбрал тему? искал тему? что с темой? Я уже начал писать начальнику, что я предложил темы, но вы их отвергаете. Я только 2 дня назад начал делать мелкие поручения от ребят, которые не в новинку мне. О каких идеях по этому профилю у меня могут быть?

На что прилетел ответ: "Дела так не делаются! Это на контроле у директора!", "Все участвуют в этом, но у других много основной работы. У тебя больше времени заниматься статьей".

А меня это как-то интересует, что компания заставляет работников заниматься делами, которые занимают их рабочее время? Ни у кого личной жизни нет, чтобы этому еще посвящать свое свободное время? - это я конечно не отправил, чет не стал рисковать.

Вот и вопрос возникает - а нужно ли пытаться качать свои права, если это первая работа по профилю, ты на испытательном сроке и даже 2-ух недель не проработал. Нужно ли принимать не входящие обязанности, терпеть это все пока не настанет момент, когда обучаться нечему в компании и можно менять место работы?

Сообщение было отредактировано: 21 апр 21, 12:30
21 апр 21, 12:33    [22311872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Обязанности, которые не входят в ваш перечень. Как вы решаете такие вопросы?  [new]
Vyatich
Member

Если статью можно писать в рабочие часы, то почему бы и нет. Ничего особо страшного для аналитика здесь нет.
Если требуют это делать после работы в нагрузку к основной работе, то ... на испыталке можно уйти (кажется) в три дня и не забыть озвучить всем компанию мечты.
А то после написания статьи пойдёте убирать территорию на субботник.
21 апр 21, 12:41    [22311879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Обязанности, которые не входят в ваш перечень. Как вы решаете такие вопросы?  [new]
sysn1k
Member

Vyatich,

система, как в универе с курсовыми. Можешь сделать ее на следующий день, когда дали тему, хоть перед последним днем сдачи. Главное, что сдал в срок. Иначе - пересдача. В данном случае нет плюшек и порицание от непосредственного начальника (т.к. ему уже настучит свое начальство). То есть выполнение работы не является уважительной причиной для не написания статей.

Кстати, все проверяется на антиплагиат))))

Сообщение было отредактировано: 21 апр 21, 12:44
21 апр 21, 12:49    [22311885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

sysn1k,
без обид, но ты пока и рассуждаешь как студент.
Наверное недавно выпустился или ещё учишься.
Если написание статей - это часть твоей работы, то надо планировать рабочее время и писать статью (по аналитике данных сейчас можно выбрать много тем вплоть до самых хайповых типа ML/DL).
Ну или можешь отчислиться из этого "универа" и подать документы в другой. :-)
21 апр 21, 12:56    [22311890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

Vyatich,
я считаю, что часть работы - это когда тебе ее хотя бы заранее озвучивают, а не прописывают в договоре - "возможность выполнения других обязанностей", без каких-либо сносок, что туда может входить (видимо, вот и узнал их) или говорят, когда ты уже сидишь за рабочим местом.

Сообщение было отредактировано: 21 апр 21, 13:19
21 апр 21, 13:22    [22311904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Если посмотреть на каком-нибудь хабре, то там много переводных статей. Можно попробовать поискать что-то по слову teradata и перевести.
А оригинальные статьи в таком количестве генерировать могут только люди, склонные к писательству, у которых уже есть свой блог.
У нас одно время проводилсь митапы. Если попадаешь на выступление раз в год, то за это время еще как-то набирается, что рассказать.
21 апр 21, 13:42    [22311909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

я отношусь положительно. Потому что можно набрать скилов. И потом найти работу подороже, либо поднять ЗП в этой же конторе. гораздо страшнее когда ты сидишь год делаешь одно и тоже.
21 апр 21, 13:55    [22311916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Eleanor
Если посмотреть на каком-нибудь хабре, то там много переводных статей. Можно попробовать поискать что-то по слову teradata и перевести.

Трудности перевода: как найти плагиат с английского языка в русских научных статьях
21 апр 21, 14:22    [22311939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

sysn1k
Vyatich,
я считаю, что часть работы - это когда тебе ее хотя бы заранее озвучивают, а не прописывают в договоре - "возможность выполнения других обязанностей", без каких-либо сносок, что туда может входить (видимо, вот и узнал их) или говорят, когда ты уже сидишь за рабочим местом.

Это у землекопов так: "копать от сюда и до обеда" можно прописать в ТД.
Я наоборот был бы не рад если бы от меня потребовали написать статью не по работе (по софтскилам или по случаю первомая).
Вот это действительно - левая задача, не относящаяся к работе.
21 апр 21, 14:30    [22311949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Андрей Юниор,

ТС пока не писал, что переводы не подходят. На хабре все такие статьи помечаются как переведенные, см. например предисловие к статье:
Автор оригинала: Allan Chua
Перевод

На хабре было про опыт организации корпоративных блогов - технари, для которых статьи являются побочной работой, выдают всего лишь по 2-3 статьи в год. И это еще относительно активные авторы. Правда, там не было речи о том, что людей именно заставляют писать и дают план по статьям.
21 апр 21, 14:42    [22311962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

sysn1k
"Дела так не делаются! Это на контроле у директора!", "Все участвуют в этом, но у других много основной работы. У тебя больше времени заниматься статьей".

Насколько я помню по прошлым темам - это сбер? любят они на каждый чих нагонять панику и вопить, что это на контроле у директора, Грефа, Путина и Господа Бога... причём когда никто ничего не успевает - тема контроля и грядущего расстрела как то всеми забывается. Не знаю, то ли это в принципе стиль работы такой, то ли реально начальство что то спускает и потом забывает... но тут или учиться плеватьна эти вопли и работать от их до сих (ну если конечно самого не торкнет чего то делать) или работать по24 чаа или валить
21 апр 21, 14:42    [22311963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

xerxf
Не знаю, то ли это в принципе стиль работы такой, то ли реально начальство что то спускает и потом забывает...

Амплификация истерики - с 19:00 до 19:40
21 апр 21, 14:58    [22311976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Ценность статьи, написанной джуном, в лучшем случае равна 0, а чаще отрицательна. Т.е. вся эта движуха отдает откровенным маразмом. Но не пройти ИС было бы глупо, и потому - писать:)
21 апр 21, 14:59    [22311977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

Se2017
Ценность статьи, написанной джуном, в лучшем случае равна 0

Да и ценность производимой им работы примерно такая же :)

Также, нужно помнить, что дедовщину никто не отменял

У начальника отдела есть класс задач, напоминающих откровенную дичь. Также, у него в подчинении есть неопытный новобранец, на испытательном сроке, которого нужно чем-то занять, но чтобы с пользой для отдела :)
Вот и перенаправляется эта мало кому нужная работа, в неокрепшие руки новоиспеченного специалиста )))
21 апр 21, 15:29    [22311998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member [заблокирован]

П.С.М.
что дедовщину никто не отменял

Отличный способ для негативной селекции - остаться только с тему кому некуда идти
21 апр 21, 17:03    [22312055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

П.С.М.

мы же не в армии. чтобы солдаты устали и не занимались дурью их надо "уставать" подметанием плаца ломами и покраской травы

Сообщение было отредактировано: 21 апр 21, 17:24
21 апр 21, 17:31    [22312071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Last of 1 as
П.С.М.

мы же не в армии. чтобы солдаты устали и не занимались дурью их надо "уставать" подметанием плаца ломами и покраской травы

"дедовщина" есть везде - только где-то новичков заставляют заниматься мытьем сортиров, а где-то разбором тех-долга, пока "дедушки" творят "гениальный" код.
21 апр 21, 17:35    [22312074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

mefman
Last of 1 as
пропущено...

"дедовщина" есть везде - только где-то новичков заставляют заниматься мытьем сортиров, а где-то разбором тех-долга, пока "дедушки" творят "гениальный" код.

ну техдолг и ковыряние в легаси - это святое для новичков - надо ж с чего-то в задачи врастать
21 апр 21, 17:44    [22312078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

а написание непрошеных реальной жизнью статей, ради kpi какого-нибудь cio (да еще в свободное время - он себе с этого выпишет премию, а мне оно накой? мифические плюшки в виде блинов на лопате?) - это реальная дичь и жирный минус конторе в карму
21 апр 21, 17:47    [22312079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

Eleanor
Можно попробовать поискать что-то по слову teradata и перевести.

По личному опыту - делать переводы не просто трудно, а дичайше трудно. Для этого просто знания языка даже хорошего совершенно недостаточно - нужны особые скиллы. Лично я технические тексты на английском и на русском читаю практически с одинаковой скоростью, но делать письменный перевод в жизни не возьмусь.
21 апр 21, 18:03    [22312085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

Se2017
Т.е. вся эта движуха отдает откровенным маразмом.

Она не отдает маразмом. Она и есть маразм.
21 апр 21, 18:04    [22312087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_Ustinov
Member

надо у сантехников спросить для объективности понимания вопроса - о чем они могут писать статью 1 раз в неделю? Каждый из бригады по статье ???)
21 апр 21, 18:37    [22312105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Мда, какой только хрени в конторах не бывает...
21 апр 21, 22:41    [22312178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_Ustinov
Member

наверное методика agile-scrum...
(это я ржу)
21 апр 21, 23:15    [22312189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

давно бы уже написал статью и забыл
22 апр 21, 02:00    [22312213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Ты уже написал четверть статьи в первом сообщении. В последующих люди накидали "мнение специалистов из ИТ-индустрии по этому вопросу". Остаётся собрать всё воедино, и дорога к вершинам карьерной лестницы открыта. В конце концов, люди там страдают годами, а вы так сходу вскрыли эту проблему и может быть откроете глаза начальству на что-то. В случае неудачи можно будет попробовать себя на журналистском поприще.

При желании можно и аналитики данных немного добавить. Провести соц. опрос на эту тему. Поприменять разные методы стат. анализа.

Сообщение было отредактировано: 22 апр 21, 06:33
22 апр 21, 06:31    [22312219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member [заблокирован]

mefman

не везде

есть такие специалисты и компании - которые понимают зачем они друг другу

Сообщение было отредактировано: 22 апр 21, 07:28
22 апр 21, 07:36    [22312224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

У меня появилась идея лучше. Ежедневно каждый хайдзин работник должен написать хайку на тему ИТ, лучшее (по выбору CIO) из которых будет следующим утром публиковаться на главной странице корпоративного портала в качестве слогана.
22 апр 21, 07:40    [22312226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Мое мнение - конечно компании минус такая обязательная самодеятельность, которая навязана сверху.
Понятно что ваш начальник все понимает, и понимает что остальные работники не хотят писать статью,
и поэтому вам как новенькому предстоит это. С другой стороны - ну что можно ожидать от студента,
что он может написать - если у него опыта рабочего нет :) Почитайте статьи про эту терадату, и напишите
статью, на основе своих впечатлений.

В принципе за 2 недели - принимать решение не стоит. Поработайте подольше, прикиньте плюсы и минусы,
старайтесь обучатся тому, что пригодится на другом месте работы. Не понравится - молодым в принципе прощается
частая смена работы, найдете другое место - уходите :) Понравится - останетесь.
22 апр 21, 07:52    [22312229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Это всё вопрос восприятия ситуации. Можно относиться как к обязаловке, когда нужно обязательно что-то вымучить. Можно относиться как к возможности узнать что-то новое, проявить себя. Я, например, работал на унылой работе и чтобы хоть как-то самореализоваться писал те же статьи, придумывал какие-то штуки. Не нужно ждать от работодателя правильных задач, ждать что он будет тебя обучать чему-то и т.п. Меня вообще шокирует такая позиция людей. От этих иллюзий, что кто-то должен чему-то тебя учить нужно было избавиться ещё в вузе, если не в школе.

Если ты считаешь, что задачи, навязанные руководством, это полный бред (а они таковыми и являются), то это отлично. Это повод для того, чтобы начать самостоятельно о чём-то думать, а не ждать, что за тебя это будут делать другие. Здесь вариантов полно:

1) Если это реально бесполезная работа, то просто забить из расчёта, что задача сама отпадёт, может её важность преувеличена. И заниматься в это время чем-то более важным

2) Если это мегаважная задача, без которой всё, трындец, то сделать на от***сь

3) Попробовать найти в задаче что-то здравое и интересное. Да, банально собрать данные по всем предыдущим статьям, посмотреть какую-нибудь статистику. Или поанализировать какие угодно данные. Принеси на работу весы, взвешивайся каждые полчаса, записывай данные в табличку - уже через неделю узнаешь много интересного и статья будет готова. Наблюдай за коллегами, кто когда и на сколько ходит курить, в туалет, пить чай, разбей их на какие-нибудь кластеры - после этого они больше никогда не попросят тебя писать статьи.
22 апр 21, 09:32    [22312251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

На мой взгляд - проблемы не существует - это и есть тот самый качественный внутренний рывок вперед в становлении и укреплении своих знаний, подкрепленный внешними обстоятельствами и драйверами.

Я лично всегда к таким задачам относился как к челленджам с некоторым соревновательным моментом, в котором нужно вложить силы, разобраться с приоритетами, сделать больше запланированного

Так что моя рекомендация - не юлите и вкопните в предмет, - планомерно и по спирали - да, процесс затратный и незапланированный, но по итогу будет три бенефита - и матчасть изучите, и более закрепитесь в понимании для новых насущных задач, и поддержите команду, показав что вам тоже важно ее поддержать
Тем более тема, которую нужно выбрать - напрямую совпадает с рабочим скиллом, который нужно еще качать и в знаниях которого есть пробелы - т.е. вам не предлагают изучать некого сферического коня, а то, что изучите - сразу будет коррелировать с практикой и необходимостью.

Стали бы вы так, с ключом /force изучать свой предмет, если бы не было бы этой внешней необходимости?
Изучили бы за год, а теперь есть благодарный шанс изучить за 5-7 месяцев взамен
:)
22 апр 21, 09:39    [22312257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Люди на форумах посты пишут - за ноги не оттянешь. Неужели так сложно за месяц статью из своей профессиональной области написать? Лично я обожаю всякие исследования. Если бы мне руководство ещё разрешало в рабочее время этим заниматься, я бы вообще счастлив был. Понятно, от джуна на испыталке никто не ждёт кандидатской диссертации за месяц. Надо написать хоть что-то, полагаю.
22 апр 21, 09:47    [22312266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tameishae8
Member [заблокирован]

Ведущий профессионал

Люди на форумах посты пишут - за ноги не оттянешь

Форум это чаще всего неконструктивные эмоции и не более того
22 апр 21, 09:47    [22312267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Ведущий профессионал,

У меня как раз такая ситуация - исследовательская работа вперемешку с совещаниями - и я счастлив :)
В наушниках играет любимая музыка и ты в параллель исследуешь закрытые статьи на портале Gartner - кстати, к слову - великолепный источник материала - они ребята молодцы - глубоко копают и шикарные аналитические статьи и обзоры, - как говорится, contributed based on practical experience of thousands of our customers … (C)
22 апр 21, 09:53    [22312272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

Ares_ekb,

Воспользовался 2) пунктом. Взял тему "сжатие данных в MS SQL", т.к. она оказалась свободной. Просто перевел текст из англ. статей. Добавил пару скринов, как делать с помощью "ПКМ по БД -> задачи -> сжать". Добавил инф-у о сжатие на уровне строк, страниц (ради интереса попробовал в песочнице рабочей). Вся инф-а поверхностная, т.к. хз что можно ждать от меня. Отправляю начальнику - "переделывай, все в кучу у тебя. Добавляй это, добавляй той". Вводная часть есть, различные методы применения есть, различия между сжатием строк и страниц описал, рекомендации при использование тоже есть - не знаю, что им не нравится. Видимо, пытаются выжать максимальный балл из статьи (да, статьи еще оценивают по баллам). Как видим пункт не сработал.

Сообщение было отредактировано: 22 апр 21, 09:56
22 апр 21, 10:02    [22312284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

Wizandr

Так и сделал, но как результат "дорабатывай".

Так же интересно мнение людей о таких делах в компаниях. Все личным опытом не переживешь, времени не хватит.
22 апр 21, 10:13    [22312294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

sysn1k,

Быть может, статье не хватает структуры?
Что это, для чего, какие проблемы решает, где применимо, какие конкурентные методы, сравнение методов, как реализовать, реализация, бест-практики и, в заключении - выводы - ну так, в целом, грубо

А скиньте драфт статьи, если не супер-секретно, конечно же :)

Сообщение было отредактировано: 22 апр 21, 10:07
22 апр 21, 10:14    [22312296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

sysn1k
Просто перевел текст из англ. статей. Добавил пару скринов, как делать с помощью "ПКМ по БД -> задачи -> сжать". Добавил инф-у о сжатие на уровне строк, страниц (ради интереса попробовал в песочнице рабочей). Вся инф-а поверхностная, т.к. хз что можно ждать от меня. Отправляю начальнику - "переделывай, все в кучу у тебя. Добавляй это, добавляй той". Вводная часть есть, различные методы применения есть, различия между сжатием строк и страниц описал, рекомендации при использование тоже есть - не знаю, что им не нравится. Видимо, пытаются выжать максимальный балл из статьи (да, статьи еще оценивают по баллам).

ппц... мы так в 90-х рефераты писали в институте. надергаешь текста из книжек и пару предложений "от автора"

я бы понял если бы в конторе реальных аксакалов просили в таком поучаствовать. порыться в памяти, рассказать интересный кейс из проекта, пару ссылок дать на интересные книжки или портал где тусят люди с "интересными интересами". но эта лабуда по разнарядке от нуба - кому нужна?
22 апр 21, 10:16    [22312299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

sysn1k
Добавил инф-у о сжатие на уровне строк, страниц (ради интереса попробовал в песочнице рабочей)

А как же columnstore и архивное сжатие? Они уже интереснее.
22 апр 21, 10:16    [22312300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_Ustinov
Member

значит есть еще человек, который тратит много времени на проверку.
Налицо растрата человеческого ресурса. Это очень странно.
Это не НИИ случаем? Может вас готовят на ученную степень? У них там публикации нужны...)
22 апр 21, 10:16    [22312304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

Alex_Ustinov
Это не НИИ случаем?

дада, прямо "обаятельная и привлекательная" пахнуло... все сидят и чертят какую-то затхлую лабудень, дежурят в дружине, а всю любовь и энергию - на пинг-понг, шахматы и служебные романы
22 апр 21, 10:19    [22312306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

sysn1k
"переделывай, все в кучу у тебя. Добавляй это, добавляй той"

Ну так переделай, время-то вроде есть.

sysn1k
Как видим пункт не сработал.

Можно подумать, у вас в институте рефераты с первого раза принимали
22 апр 21, 10:19    [22312308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

Alex_Ustinov
Налицо растрата человеческого ресурса.

не растрата, а занятость и серьезные щи. а то могут подумать, что дядя такой сурьезный и представительный занят откровенной херней.
22 апр 21, 10:20    [22312309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

sysn1k
"переделывай, все в кучу у тебя. Добавляй это, добавляй той".
Если говорят, что добавлять, надо добавлять. Слушайте, что говорит начальник.

sysn1k
Wizandr
Так и сделал, но как результат "дорабатывай".
Это уже результат. Надо двигаться дальше и допиливать.
22 апр 21, 10:22    [22312310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

PsyMisha
sysn1k,

Что это, для чего, какие проблемы решает, где применимо, какие конкурентные методы, сравнение методов, как реализовать, реализация, бест-практики и, в заключении - выводы - ну так, в целом, грубо

Так я не заморачивался. Не вижу смысла, т.к. в универе всего этого хватает (магистратура). Правильно описали ниже, что я сделал это как реферат (на отъе) и не более. Много скринов удалил, чтобы уместить в <150кб файл для форума

Вот сам файл, можем коллективно его полностью переделать.

К сообщению приложен файл (Сжатие БД в SQL2_compressed (2).pdf - 141Kb) cкачать
22 апр 21, 10:29    [22312317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

П.С.М.
sysn1k
"переделывай, все в кучу у тебя. Добавляй это, добавляй той"

Ну так переделай, время-то вроде есть.

sysn1k
Как видим пункт не сработал.

Можно подумать, у вас в институте рефераты с первого раза принимали

Начальник просит переделывать, т.к. ему сверху стучат, а я не успеваю переделывать, т.к. назначили обязательное обучение, которое начнется через 30 мин.

ДА, я трачу это время на форум.
22 апр 21, 10:33    [22312321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

sysn1k
PsyMisha
sysn1k,

Так я не заморачивался. Не вижу смысла, т.к. в универе всего этого хватает (магистратура). Правильно описали ниже, что я сделал это как реферат (на отъе) и не более. Много скринов удалил, чтобы уместить в <150кб файл для форума

Вот сам файл, можем коллективно его полностью переделать.
Фрагментация индексов - не проблема. Индексы можно и нужно перестроить. Сжатие приводит к фрагментации самих таблиц при частых операциях модификации. Потому сжимать лучше только те данные, которые используются в основном на чтение.

Сжимают базы не только для экономии места. Обычно при этом растёт производительность, поскольку уменьшается количество дисковых операций и больше данных помешается в буфер в оперативной памяти.

Статья, понятно, уровня джуна DBA. Аналитики данных я тут не нашёл, но, если руководитель одобрил тему, осталось понять, что именно он требует допилить.
22 апр 21, 10:42    [22312331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

sysn1k,

Можно попробовать как спросить руководителя, что же именно не так и что добавить, - ну и вариант №2 - посмотреть схожие статьи коллег, те, которые "зашли"
22 апр 21, 11:50    [22312384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

sysn1k, первым делом научитесь грамотно писать. В руководстве пока еще много людей старшего поколения, от вашего олбанского у них кровь из глаз идет.
проблема, когда
размеры разрастаются до объемов
собственные функции, как сжатие
следуем за шагами
в окне прописываем команду
сжатие работает на типы
...
22 апр 21, 12:41    [22312429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

И таки да, документ структурирован некорректно. В одну кучу свалены гуй/не гуй и виды-методы.
22 апр 21, 13:05    [22312453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

Se2017
sysn1k, первым делом научитесь грамотно писать. В руководстве пока еще много людей старшего поколения, от вашего олбанского у них кровь из глаз идет.
проблема, когда
собственные функции, как сжатие
следуем за шагами
в окне прописываем команду
сжатие работает на типы
...

До этого работа моя была бесполезной, а теперь уже травмоопасная. У людей кровь из глаз идет от моего письма.

Все таки зря они всех подряд заставляют писать статьи.
22 апр 21, 13:31    [22312486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

Se2017

Это зачетно. Даже, наверное, достойно того, чтобы стать мемом. Запомню и буду использовать в работе :)) Типа на код-ревью: "У тебя тут у этого класса размер разросся до объема" :))
22 апр 21, 13:33    [22312489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить