Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Проектирование БД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: проектирование БД  [new]
бабушкин зайчик
Member

vmag
бабушкин зайчик
команда - это набор юзеров (включая владельца) и вот у них есть л/п, а команде то он зачем

алилуя... не прошло и недели как дошло... раз 5-10 перечитал топик ?

а что дошло то? очевидно было всегда
4 май 21, 00:45    [22318070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

fkthat,

я верно все понял? роль правильно будет в этой же таблице PlayerTeams хранить? А token также в Credentials может быть или для него отдельную таблицу лучше, типа Sessions?

К сообщению приложен файл. Размер - 30Kb
4 май 21, 12:30    [22318209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

vmag,

а причем админы бд? под админами команды я подразумевал персонал команды, у которых только возможность подтверждать игрока в команду, ну и еще какие либо подобные действия
4 май 21, 12:36    [22318213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

yozzi
fkthat,

я верно все понял? роль правильно будет в этой же таблице PlayerTeams хранить? А token также в Credentials может быть или для него отдельную таблицу лучше, типа Sessions?

К сообщению приложен файл. Размер - 30Kb
4 май 21, 12:41    [22318217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

yozzi
а причем админы бд? под админами команды я подразумевал персонал команды, у которых только возможность подтверждать игрока в команду, ну и еще какие либо подобные действия

Хорошо...
- база пустая, кто первоначально внесет капитанов-админов (и будет это делать потом) при наличии интерфейса с правами доступа ?
- кто будет вносить игроков: фио, год рождения, и прочую лабуду... если половина из них откажется это делать?
- кто будет подтверждать игроков в команду и подобные действия, если капитан скажет идите вы все в .ОПУ, у меня тренировки с 6 утра до ночи...

Хотя споры тут похоже бесполезны, делайте, практика покажет...
и я бы вернул _id в TeamPlayers как было у вас изначально:
Это не тот случай чтоб экономить 5 байт на строку, похоже вы частенько будете ковырять эту таблицу,
по этому стоя на суррогатном ключе будет проще идентифицировать запись перед DELETE и UPDATE
4 май 21, 13:16    [22318243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

vmag
- база пустая, кто первоначально внесет капитанов-админов (и будет это делать потом) при наличии интерфейса с правами доступа ?

Я предполагал, что пользователи сами будут регистрироваться. Зарегистрировался как "администратор команды" - зарегистрировал свою команду, назначил капитана и т.д. Зарегистрировался как "игрок" - добавляешься в команду.

vmag
- кто будет вносить игроков: фио, год рождения, и прочую лабуду... если половина из них откажется это делать?

Ну отказался регистрироваться - значит ты не в системе) Либо регистрирует "администратор команды", он же менеджер

vmag
- кто будет подтверждать игроков в команду и подобные действия, если капитан скажет идите вы все в .ОПУ, у меня тренировки с 6 утра до ночи...

Подтверждать будет юзер с правами "администратор команды", обычный менеджер, как писал выше, у которого это часть его обязанностей заниматься подобными делами

vmag
и я бы вернул _id в TeamPlayers как было у вас изначально:
Это не тот случай чтоб экономить 5 байт на строку, похоже вы частенько будете ковырять эту таблицу,
по этому стоя на суррогатном ключе будет проще идентифицировать запись перед DELETE и UPDATE

Понял, верну тогда
4 май 21, 13:42    [22318264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

yozzi
yozzi
fkthat,

Да, точно, vmag натолкнул на мысль, должен быть наверно, и какой то общий пользователь - админ системы, и который к командам вообще отношения не имеет, соответственно, он ведь не будет в таблице TeamUsers, как тогда быть? Или не должен...)
4 май 21, 13:55    [22318272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бабушкин зайчик
Member

vmag

там идентификация по uid + team_id, она не подводит
4 май 21, 14:02    [22318278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

yozzi
Да, точно, vmag натолкнул на мысль, должен быть наверно, и какой то общий пользователь - админ системы, и который к командам вообще отношения не имеет, соответственно, он ведь не будет в таблице TeamUsers, как тогда быть? Или не должен...)

Вы просто стоите на пороге всего этого, так сказать - открыли дверь...
С опытом вы поймете некоторые моменты:
- все хотят чтобы в БД было как можно больше информации, но никто не хочет её туда вбивать, это можно сделать только выкрутив кому-то руки в прямом и переносном смысле этого слова и это может сделать только Заказчик (если он есть) иначе придется самому закатывать рукава и доказывать нужность и гениальность...
- если кроме вас эта бд никому не нужна (никто не лоббирует, не финансирует и нет перспектив на это), то относитесь к процессу по проще, - как к учебному для самого себя, ну или настраивайтесь, что вы сами будете платить за хостинг (как минимум), если захотите покинуть пределы localhost и найти спонсоров...
4 май 21, 15:23    [22318328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yozzi
Member

vmag
yozzi

Вы просто стоите на пороге всего этого, так сказать - открыли дверь...
С опытом вы поймете некоторые моменты:
- все хотят чтобы в БД было как можно больше информации, но никто не хочет её туда вбивать, это можно сделать только выкрутив кому-то руки в прямом и переносном смысле этого слова и это может сделать только Заказчик (если он есть) иначе придется самому закатывать рукава и доказывать нужность и гениальность...
- если кроме вас эта бд никому не нужна (никто не лоббирует, не финансирует и нет перспектив на это), то относитесь к процессу по проще, - как к учебному для самого себя, ну или настраивайтесь, что вы сами будете платить за хостинг (как минимум), если захотите покинуть пределы localhost и найти спонсоров...

Да это и так "для личного развития", так сказать, но просто хочется, чтобы было все по уму, ну или приближенно к этому)
4 май 21, 16:00    [22318347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Проектирование БД Ответить