Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 кто увлекется фитнесс-играми в VR ( =Virtual Reality) ? (Oculus и т.п.)  [new]
DBAshnik
Member

вот просто сидеть сиднем за комп. играми меня уже с прошлого века не прикалывает )) А вот когда оные обьединяется (со столь нужными организму и психике айтишника! ;-) ) движениями (которые VR отслеживают сенсоры, ежели кто не в курсе) дык это ж другое дело! :-)

Так что присматриваю себе сейсас подходящую модель.... Буду очень рад отзывам бывалых и дельным советам (напр. какие именно игры у вас? (меня прикалывает бокс и танцы!) Каких предложений следует и т.п.!)

Заранее спасибо!
11 май 21, 12:53    [22320409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: кто увлекется фитнесс-играми в VR ( =Virtual Reality) ? (Oculus и т.п.)  [new]
Никанор Кузьмич
Member

Купил в 2013-м XBox с кинектом (это такая камера, распознающая положение тела в пространстве). В комплекте шла игра Kinect Adventures и вдобавок купил еще Звездные войны.
В первой игре - пять игр (спуск на лодке по реке, лопать шарики в космосе, затыкать дыры в аквариуме, отбивать мячи, уворачиваться от препятствий, стоя на движущейся платформе).
В Звездных войнах - бои на лазерных мечах, гонки на маршрутках как в Episode I, космические бои, "галактические" танцы (обычные танцы под обычную попсу), и еще что-то по мелочи.

Основные движения - прыжки туда-сюда, приседания, махания руками и ногами. В принципе - норм, в некоторых играх физическая нагрузка неплохая. Детям тоже нравится. На ютубе есть ролики, можете посмотреть.

В принципе, я бы даже порекомендовал, только проблема в том, что это уже старая версия приставки, она вряд ли продается. С тех пор вышла уже следующая версия приставки и следующая версия кинекта, старые игры на них конечно же не идут. Про новые ничего не знаю.
11 май 21, 19:58    [22320636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить