Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Кого-нибудь зарубала служба безопасности при трудоустройстве?  [new]
fkfka
Member

Slon8
когда беседовал с сбшником, сложилось такое ощущение что с мусорилой общаешься

Гораздо диковинней было бы встретить там бывшего профессора филологии.
19 май 21, 22:32    [22324485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkfka
В принципе, все-таки, есть такой более-менее экзотический вариант, когда в случае перевода с одного места работы на другое письменное приглашение имеет силу.

Практически это работает только при переходе между разными юрлицами одного владельца (компании в холдинге и т. п.)
19 май 21, 22:57    [22324500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Slon8
сложилось такое ощущение что с мусорилой общаешься

Модератор: Будьте так любезны оставить свои шконочные манеры в соответствующем месте и не нести их на форум.

Сообщение было отредактировано: 19 май 21, 22:51
19 май 21, 23:00    [22324504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lloret
Member

Ведущий профессионал

Или Вы предлагаете оформляться сразу в три конторы одновременно, и пусть выиграет та, которая первой пришлёт подписанный экземпляр ТД?

Бинго, какой Вы прозорливый!

Ведущий профессионал

А с остальными двумя тогда что делать?

Отложить в чулан, пусть там маринуются до лучших времен. В чем проблема?
19 май 21, 23:03    [22324505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lloret
Member

Ведущий профессионал,

когда этим "людям" нужно будет Вас кинуть, помните - сделают это, не поморщившись. Just business...
19 май 21, 23:04    [22324507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Se2017
АСУ ТПшник, Slon8 - уважайте чужой труд... безопасники делают полезную работу, как ни крути.
Ага. Потому на Госуслугуах баги чуть менее, чем везде. Уж там-то все работники СБ прошли. Только поддержка ещё хоть как-то вывозит. Но, она реагирует часа через полтора.

К сообщению приложен файл. Размер - 13Kb
19 май 21, 23:13    [22324512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 12Kb
19 май 21, 23:14    [22324514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Lloret
Ведущий профессионал

А с остальными двумя тогда что делать?
Проблема в том, что теперь я людей прокатываю. Я им обещал и теперь внезапно отмораживаюсь.
19 май 21, 23:17    [22324516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Se2017
Member

Ведущий профессионал
Se2017
АСУ ТПшник, Slon8 - уважайте чужой труд... безопасники делают полезную работу, как ни крути.
Ага. Потому на Госуслугуах баги чуть менее, чем везде. Уж там-то все работники СБ прошли.

В огороде бузина. Все работники прошли СБ. Везде. Не прошел - не работник. В Киеве дядька.
19 май 21, 23:34    [22324521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Se2017
Slon8
...

Безопасник и не должен быть приятным:))
...

Ну так и показывать его собеседуемым не нужно тогда.
Я когда последний раз по собеседованиям ходил, если люди мне не нравились, которые меня собеседовали, я сразу решал что работать там не буду.
Я конечно понимаю что ИТ не прям элита, но и не кладовщиков на склад с 6ю классами образования набирают.

Я даже когда только начинал карьеру, хамоватые ХР и прочие несколько удивляли, как будто я у них милостыню пришел просить. Когда искал работу последний раз, примерно в 11м году, при любом неадеквате, просто сразу появлялись у меня неотложные дела и собеседование прекращалось. Я просто сразу представлял что с этими же людьми работать потом, да и если их компания выставляет как своё лицо, то кто-же остальные?

Сообщение было отредактировано: 19 май 21, 23:42
19 май 21, 23:49    [22324529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Se2017
Ведущий профессионал
пропущено...
Ага. Потому на Госуслугуах баги чуть менее, чем везде. Уж там-то все работники СБ прошли.

В огороде бузина. Все работники прошли СБ. Везде. Не прошел - не работник. В Киеве дядька.
Далеко не везде есть СБ и заполнение анкет на всех родственников до 7 колена с перечислением всех их административных правонарушений за всю жизнь.
19 май 21, 23:50    [22324530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkfka
Member

Ведущий профессионал
Проблема в том, что теперь я людей прокатываю.

А зачем вообще прокатывать кого-то? У меня однажды когда-то было - выбрал один оффер, другим отказал, с первыми как-то очень быстро не срослось - позвонил вторым, спросил актуально ли еще, и через пару дней работал уже у них. Так что, отказ от оффера еще последней точки не ставит - можно все потом и переиграть. Но, конечно, если тебя СБ завернула из-за того, что ты когда-то 8 лет за убийство отсидел, то об этом в другом место говорить не стоит
19 май 21, 23:56    [22324532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

fkfka
Ведущий профессионал
Проблема в том, что теперь я людей прокатываю.

А зачем вообще прокатывать кого-то? У меня однажды когда-то было - выбрал один оффер, другим отказал, с первыми как-то очень быстро не срослось - позвонил вторым, спросил актуально ли еще, и через пару дней работал уже у них. Так что, отказ от оффера еще последней точки не ставит - можно все потом и переиграть. Но, конечно, если тебя СБ завернула из-за того, что ты когда-то 8 лет за убийство отсидел, то об этом в другом место говорить не стоит
Тут ситуация в другом. Получается, что я людям говорю, что с условиями согласен, давайте оформляться, а в день выхода на работу говорю, что уже работаю в другой компании, потому как они меня оформили вчера, а Вы только сегодня.
20 май 21, 00:16    [22324541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ведущий профессионал,

Спрашиваете компанию, где предстоит проверка СБ, сколько времени им нужно на проверку, и всем остальным компаниям, которые прислали офферы, говорите, что вам нужно столько-то времени, чтобы подумать перед принятием оффера.
20 май 21, 00:26    [22324543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkfka
Member

Ведущий профессионал
Тут ситуация в другом. Получается, что я людям говорю, что с условиями согласен, давайте оформляться, а в день выхода на работу говорю, что уже работаю в другой компании, потому как они меня оформили вчера, а Вы только сегодня.

Ну так скажи им всем просто так, как есть. Я вообще тут не вижу смысла с кем-то и как-то темнить. "Вчера сказал работаю", "сегодня не работаю" - как будто вы в наперсток на базаре играете. К тому же, время "на подумать" всегда обычно обговаривается заранее.
20 май 21, 00:35    [22324545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Eleanor
Ведущий профессионал,

Спрашиваете компанию, где предстоит проверка СБ, сколько времени им нужно на проверку, и всем остальным компаниям, которые прислали офферы, говорите, что вам нужно столько-то времени, чтобы подумать перед принятием оффера.
Так они хотят, чтобы я за сутки принял решение. А проверка СБ минимум неделю идёт.
20 май 21, 00:55    [22324553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkfka
Member

Ведущий профессионал
Так они хотят, чтобы я за сутки принял решение.

Блефуют, сто процентов Сейчас куча народу по полгода даже более-менее нормального мидла найти не могут. Приходит, говорят, типа, чувак, весь такой синьор-помидор, его на интервью просят накидать "на словах" простейший REST API, а он запрос на удаление рисует через "HTTP GET"
20 май 21, 01:08    [22324555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lloret
Member

Ведущий профессионал
Lloret
пропущено...
Проблема в том, что теперь я людей прокатываю. Я им обещал и теперь внезапно отмораживаюсь.

Это не люди, это бизнес. Рекомендую запомнить и избавиться от таких розовых соплей. И помните про то, что они от Вас избавятся в мое, как только станете им не нужны. Так что нет там людей, только искатели hard cold cash.
20 май 21, 02:36    [22324568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nicxxx
Member

fkfka
Ведущий профессионал
Так они хотят, чтобы я за сутки принял решение.

Блефуют, сто процентов Сейчас куча народу по полгода даже более-менее нормального мидла найти не могут. Приходит, говорят, типа, чувак, весь такой синьор-помидор, его на интервью просят накидать "на словах" простейший REST API, а он запрос на удаление рисует через "HTTP GET"

Присоединяюсь. Раздражает вот это вот "Пожалуйста, сообщите нам ответ послезавтра, а то у нас тут толпа кандидатов на подходе". А у самих вакансия 2 месяца висит.
20 май 21, 08:23    [22324583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Ведущий профессионал
Офер - то, что пришло по электронной почте с указанием конкретных условий. Правда, они там честно указали, что офер действителен после проверок СБ. Логично, что если Вы принимаете один офер, то от остальных отказываетесь в письменном виде.

Это пре-офер. И не логично. Принимайте хоть все оферы, устроиться вы можете только в 1 компанию на фулл тайм.
20 май 21, 15:48    [22324808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Компостеров
Member

Вспомнилось - в 2000 г меня не взяли в ныне покойный Банк Москвы на основании того, что я неправильно указал место работы своего брата. Формулировка "Нашему банку не нужны сотрудники, которые не знают, где работают их ближайшие родственники".

Еще забавное - довелось поработать в дочерней компании Сбербанка. Так там вообще на уровне абсурда заморочки были.
1) Устное распоряжение директора для СБ - не брать на работу лиц, кто имеет 2 и более кредитов. Обремененный долгами человек пойдет на любое преступление ( например, торговля персональными данными ) , чтобы побыстрее избавится от долгов.
2) СБ не взяло на работу сисадмина, потому что он в социальной сети состоял в несерьезной группе "Х..й, пи$да и Джигурда". Мол, человек неответственный, несерьезный. Психологи.
20 май 21, 16:33    [22324849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Компостеров
Вспомнилось - в 2000 г меня не взяли в ныне покойный Банк Москвы на основании того, что я неправильно указал место работы своего брата. Формулировка "Нашему банку не нужны сотрудники, которые не знают, где работают их ближайшие родственники".

Еще забавное - довелось поработать в дочерней компании Сбербанка. Так там вообще на уровне абсурда заморочки были.
1) Устное распоряжение директора для СБ - не брать на работу лиц, кто имеет 2 и более кредитов. Обремененный долгами человек пойдет на любое преступление ( например, торговля персональными данными ) , чтобы побыстрее избавится от долгов.
2) СБ не взяло на работу сисадмина, потому что он в социальной сети состоял в несерьезной группе "Х..й, пи$да и Джигурда". Мол, человек неответственный, несерьезный. Психологи.
Надеюсь, они сразу увольняют работников, взявших ипотеку или оформивших кредитную карту. Да, если в нерабочее время улыбнулся или анекдот прочитал, то заявление на стол.
20 май 21, 16:47    [22324864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkfka
Member

Ведущий профессионал
Надеюсь, они сразу увольняют работников, взявших ипотеку или оформивших кредитную карту. Да, если в нерабочее время улыбнулся или анекдот прочитал, то заявление на стол.

И вешают на него долг за все сломанные/пропитые/потерянные ноутбуки, которых он даже в глаза не видел
20 май 21, 17:33    [22324901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

Я тут думаю в интеграторах и на галерах поработать. Интересно, там злобствуют СБ? Или злобствуют СБ уже самих заказчиков при определении на проект?
20 май 21, 18:39    [22324924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Ведущий профессионал
Я тут думаю в интеграторах и на галерах поработать. Интересно, там злобствуют СБ? Или злобствуют СБ уже самих заказчиков при определении на проект?
Думаю, от галеры зависит. Меня как-то занесло на одну галеру, где до устройства никаких проблем не было, а вот после, в первую неделю трудоустройства, каждый сотрудник должен был прочитать инструкцию по информационной безопасности и сдать по ней экзамен. Экзамен принимал тамошний безопасник. Галера та, кстати, недолго протянула и обанкротилась.
20 май 21, 19:15    [22324943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить