Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Где искать Qt-разработчика?  [new]
Leonid Kudryavtsev
Member

_stas_k_

Плюс, разрабов на Qt на рынке гораздо меньше, чем на тех же Java/Swift

AFAIK в зависимости от региона.

Был в Ростов-на-Дону, там большинство Java разработчиков, с которыми сталкивался, - раньше работали с Qt.

По слухам, в военке много где Qt. Т.ч. есть масса разработчиков которые после институтов пошли в какие-то НИИ, получили опыт на Qt и начинают искать нормальное место работы (зарплата)
10 июн 21, 15:33    [22333893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xcs
Member

В десктопной разработке на С++ Qt имхо сейчас (и уже давно) самый актуальный тулкит для gui. Я сам больше 15 лет в этой теме, еще с 3-й версии. Но там в основном qwidgets, для мобильной ищите спецов по QML. И тут действительно возможен дефицит, ибо для мобил QML не столь очевидный выбор, как для десктопа, есть реальные альтернативы.
Повышайте планку з/п, думаю, найдете. Если речь о Мск/Спб.
10 июн 21, 17:23    [22333969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relic Hunter
Member

Или берите "художника" на паром рисовать сеятеля облигаций гос займа.
10 июн 21, 23:05    [22334134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

xcs
В десктопной разработке на С++ Qt имхо сейчас (и уже давно) самый актуальный тулкит для gui. Я сам больше 15 лет в этой теме, еще с 3-й версии. Но там в основном qwidgets, для мобильной ищите спецов по QML. И тут действительно возможен дефицит, ибо для мобил QML не столь очевидный выбор, как для десктопа, есть реальные альтернативы.
Повышайте планку з/п, думаю, найдете. Если речь о Мск/Спб.

я писал на Qt десктоп, для мобил выбрал Java, т.к. разработка попроще и побыстрей. При этом в течении года писал и на Java и на Qt, кроме того и на Qt под андроид писал. Никаких проблем не встретил, но вот именно для андроид Java показалось более удобной:
тут и Android Studio и эмулятор удобный и т.д. и т.п.
16 июн 21, 23:51    [22336450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить