Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Если есть одновременно несколько предложений о работе..Как лучше остальным сказать ?  [new]
rising_newstar
Member

Добрый день!

Получил несколько предложений о работе..честно говоря не ожидал, что практически все одновременно сделали джоб оффер.
Понятно, что нужно выбрать какую-то одну организацию...но что сказать другим?...по сути в принципе все организации хорошие и мало- ли как сложится в будущем. Не хотелось бы чтобы у организации осталось отрицательное мнение - так как не принял их оффер. Может через годы к ним решу заново пытаться устроиться.

Кто был в подобной ситуации? Как решали?
Меняется ли как-то мнение о человеке, если первоначально не принял их оффер а затем снова пытается устроиться?
24 май 21, 13:57    [22326220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Если есть одновременно несколько предложений о работе..Как лучше остальным сказать ?  [new]
legg
Member

rising_newstar,

считаю что такая ситуация -обычное дело, так прямо и пишу - очень заинтересовала Ваша вакансия но поступило альтернативное предложение, от которого не смог отказаться. Возможно еще пожалею :)
что-то типа того
24 май 21, 14:17    [22326233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Если есть одновременно несколько предложений о работе..Как лучше остальным сказать ?  [new]
legg
Member

.

Сообщение было отредактировано: 24 май 21, 14:08
24 май 21, 14:17    [22326234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

я пишу так
Вынужден сообщить, что пока не готов рассматривать Вашу вакансию/предложение.
Прошу прощение за потраченное время.

В подробности не вдаюсь, обычно.
24 май 21, 14:19    [22326236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

rising_newstar,

Через годы вы скорее всего пришлете резюме уже другому человеку или в другой отдел. Это только у фирмы останется то же название.
24 май 21, 14:25    [22326241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
rising_newstar,

Через годы вы скорее всего пришлете резюме уже другому человеку или в другой отдел. Это только у фирмы останется то же название.

факт.
Главное все же в спокойной форме отказаться. Уходить в игнор не стоит точно.

Сообщение было отредактировано: 24 май 21, 14:24
24 май 21, 14:32    [22326244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

В одну фирму нельзя войти дважды :)
24 май 21, 14:55    [22326258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Eleanor
В одну фирму нельзя войти дважды :)

да хоть трижды
24 май 21, 15:01    [22326265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

rising_newstar

Меняется ли как-то мнение о человеке, если первоначально не принял их оффер а затем снова пытается устроиться?

Да никак не меняется. Тот же рынок айтишников Москвы узок, меня в одну из организаций уже три раза приглашали на собеседование. При этом представитель организации рассказал, что и к нему по несколько раз одни и те же люди приходят.
24 май 21, 15:06    [22326269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Но бывает, кандидаты запоминаются.
Мне коллега как-то рассказывал про дба, который на собеседовании заявил "я в ваши туалеты ходить не смогу".
За 5 лет офис 2 раза успел поменяться, он снова прислал свое резюме, но его вспомнили и на собеседование не позвали - вдруг туалет опять не устроит, зачем время терять.
24 май 21, 15:17    [22326274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Eleanor
Но бывает, кандидаты запоминаются.
Мне коллега как-то рассказывал про дба, который на собеседовании заявил "я в ваши туалеты ходить не смогу".
За 5 лет офис 2 раза успел поменяться, он снова прислал свое резюме, но его вспомнили и на собеседование не позвали - вдруг туалет опять не устроит, зачем время терять.

Ну... Туалеты - это чёткий показатель уровня конторы и её отношения к людям. Два раза попадал в конторы, где было недостаточное число туалетов на этаже. Ну и сами конторы - оказались говном.
24 май 21, 15:23    [22326283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

rising_newstar,
только сначала убедись, что в выбранной компашке нет закидонов с СБ и тп...
24 май 21, 15:28    [22326286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

rising_newstar

Как уже говорил - знаю фирмы, у которых это приводит к заносу в блэклист.
А в других нет - например я отказал одним а через полтора года, когда в "моей" компании было сокращение- то тут жу получил предложение- "если что то приходи"...
24 май 21, 15:45    [22326299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сотрудник Главного Управления
Member

rising_newstar
Как лучше остальным сказать ?
Сорри, бро, ничего личного - только бизнес
ну как-то так ...
24 май 21, 15:46    [22326300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
"я в ваши туалеты ходить не смогу"

Такой формулировки быть не должно, разумеется. Максимально сдержанно нужно отказывать.
24 май 21, 16:05    [22326320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nicxxx
Member

Alexey Tomin

Как уже говорил - знаю фирмы, у которых это приводит к заносу в блэклист.

А также там становишься предателем, когда пишешь по собственному. Или приходишь говорить об индексации/росте зп. Лучше сразу попасть в их блэклист, нервы сэкономить.
24 май 21, 16:07    [22326322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ремонт в нашем офисе вызвал какую-то бурю обсуждений, даже не успела отписаться, что всё было прилично:
- между комнатами арки в античном стиле
- на стенах обои с ч\б видами Питера и других городов
- в туалете ч\б изображения античных богов и богинь, фотографии существующих скульптур
24 май 21, 18:23    [22326423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Eleanor
Ч/б фото??? А хотя, ну да, если Питер то там без разницы.
Eleanor
- в туалете ч\б изображения античных богов и богинь, фотографии существующих скульптур
Вот на это он, похоже, и возбудился.
24 май 21, 18:34    [22326430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

Eleanor
Ремонт в нашем офисе вызвал какую-то бурю обсуждений, даже не успела отписаться, что всё было прилично:
- между комнатами арки в античном стиле

Как то сильно напоминает интерьер в комнате в фильме "Смерть на похоронах"

У Вас точно фирма не нарушает конституцию РФ ? Ту ее часть, которая призвана охранять традиционные ценности ?
24 май 21, 18:36    [22326432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Точно нет, всё традиционно: в "М" - богини, в "Ж" - боги.
24 май 21, 19:07    [22326451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

в линкедине в коннектах куча HRов, и видя с какой скоростью они сами меняют места работы, уверен, что через месяц о вас не вспомнит даже тот кто вам слал оффер. Нужно очень постараться оставить о себе неизгладимый след в памяти. Если вас не хантили персонально, если переговоры не шли полгода и не топовая позиция, то достаточно написать вежливо в рамках деловой этики и все, через полгода можно спокойно устраиватьтся.
24 май 21, 22:35    [22326506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

rising_newstar
Добрый день!

Получил несколько предложений о работе..честно говоря не ожидал, что практически все одновременно сделали джоб оффер.
Понятно, что нужно выбрать какую-то одну организацию...но что сказать другим?...по сути в принципе все организации хорошие и мало- ли как сложится в будущем. Не хотелось бы чтобы у организации осталось отрицательное мнение - так как не принял их оффер. Может через годы к ним решу заново пытаться устроиться.

Была такая ситуация прямо только-что. Три организации прислали офер с разницей в несколько часов. Я поинтересовался, сколько времени у меня, чтобы подумать. Они стали настаивать на ответе в течение суток. Принял первый офер, начал оформлять документы. Остальным написал, что извините, вынужден отказать, поскольку принял предложение другой компании.

Остальные сразу стали предлагать сильно больше денег и говорить, что очень заинтересованы. Я был в задумчивости, что отвечать на это, потому не отвечал ничего. Через неделю в той первой конторе произошло какое-то непонятное препятствие и сделка сорвалась. Тогда я сообщил одной из тех, кому отказал, что согласен. Готовы ли они сделать предложение повторно? И дело вовсе не в деньгах, потому предлагаю вернуться к первоначальной цене. Честно сказал, что та первая компания протянула время и потом всё обломала. Я очень расстроен и самое важное мне сейчас - скорость оформления сделки. Вот, кто первый подпишет ТД, с тем и буду работать.

Они взяли паузу. Возможно, мнение обо мне как-то поменялось. Но и требовать ответа на офер в течение суток - не есть хорошо. В итоге получил офер повторно и приступил к работе.
25 май 21, 09:39    [22326565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий профессионал
Member

sergeyns
rising_newstar,

+100500
Я теперь в начале собеседования спрашиваю, есть ли у Вас СБ, проверки на полиграфе и прочая жуть и будут ли забрасывать на парашюте в тыл врага.
25 май 21, 09:44    [22326566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkfka
Member

Ведущий профессионал
Я теперь в начале собеседования спрашиваю, есть ли у Вас СБ, проверки на полиграфе

Это, считай, как сразу заявить, что ты бывший уголовник.
25 май 21, 12:22    [22326705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

Ведущий профессионал
sergeyns
rising_newstar,

+100500
Я теперь в начале собеседования спрашиваю, есть ли у Вас СБ, проверки на полиграфе и прочая жуть и будут ли забрасывать на парашюте в тыл врага.

Ведущий профессионал,
в нашей большой компании было обнаружено 200 лиц (по всей РФ), которые торговали наркотиками в настоящий момент.
Проверки СБ ужесточили.

Сообщение было отредактировано: 25 май 21, 13:09
25 май 21, 13:16    [22326755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить