Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Очень нужен совет. Иннотех или Мвидео.  [new]
antbad
Member

Коллеги, добрый день. Кратко о ситуации. Разраб с двухлетним стажем, вряд ли одаренный. Сейчас на руках два оффера.

1. Мвидео, внутренний проект, устройство в штат. Проект связанный с поставщиками.

2. Иннотех, на один из многочисленных стримов.

По условиям зп отличаются в копейку, и там и там полная удаленка, и там и там реально похожий стек (он сейчас много где 1 в 1)

Сложность в том, что у меня совершенно непонятно одинаковые впечатления от обоих собеседований, но моя жизненная ситуация приводит меня к тому, что надо определится. Может, кто что слышал про компании? Что выбрать....что - то я поспрашивал, никто толком не знает.
26 май 21, 15:37    [22327525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Очень нужен совет. Иннотех или Мвидео.  [new]
fkfka
Member

Иннотех, конечно. Внутренние проекты это дно даже в ИТ-компании, а уж в барыжной и подавно.
26 май 21, 16:29    [22327549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
antbad,

Иннотех - это считайте банк. А значит куча особенностей, начиная от бюрократии и заканчивая неубираемыми надписями на экране монитора "все ваши действия фиксируются"
26 май 21, 16:43    [22327563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SpellBuilder
Member

Ищите спокойствия МВидео, на перспективу Innotex и будьте готовы к бюрократии, отсутствии доступов и согласованиям по полгода.
26 май 21, 17:27    [22327587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Я тут свои 5 копеек добавлю, не про мвидео, а про отсутствие доступов в ВТБ. Это не так, вернее, по всякому бывает, кому как повезет. У меня доступы с личного ноутбука удаленно есть везде, даже туда, куда не следовало бы внутри банковского контура. Сейчас получение токена и стандартного набора доступов разработчика занимает максимум 10 дней. Почти год назад это занимало несколько больше. Для разработки достаточно доступов к дев контуру, который уже оформлен в день выхода. Меньше доступов - меньше всякой непрофильной работы.
По большому счету мониторится только отправка почты с внутреннего на внешний контур на предмет содержания в ней информации нарушающий NDA. Но по большому счету технически отправить можно что угодно и куда угодно, т.к. даже безы понимают, что есть производственная необходимость. Так что все норм.
26 май 21, 19:38    [22327651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
itdr
Member

Внутренние проекты - это очень спокойно и почти без нагрузки, сервисы как правило некритичные.

Иннотех - это значит будет движуха, какие-то банковские сервисы с реальными потребителями, нагрузкой и прокачкой опыта. Наверняка темп будет высокий, придется работать и набираться опыта.

Я всей вашей ситуации не знаю но выбрал бы Иннотех. Если конечно вам нужно развитие а не спокойствие.
26 май 21, 19:43    [22327655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Иннотех, стек ооочень современный, про бюрократию пишут люди не имеющие отношение ни к ВТБ ни к Иннотеху
мвидео очень давно помойка - еше с тех пор как сафмар купил
26 май 21, 20:19    [22327669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SpellBuilder
Member

Adekamer
Иннотех, стек ооочень современный, про бюрократию пишут люди не имеющие отношение ни к ВТБ ни к Иннотеху
мвидео очень давно помойка - еше с тех пор как сафмар купил

Ну да. 3 года не срок.
30 май 21, 16:49    [22328993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
itdr
Внутренние проекты - это очень спокойно и почти без нагрузки, сервисы как правило некритичные.

Это какое-то очень странное представление о внутренних проектах.
30 май 21, 21:32    [22329028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scuda
Member

itdr

ага, и поэтому на эти проекты выделяется хрен собачий из бюджета
тестирования нет, аналитики нет
ничего нет

но лица принимающие решения будут довольно часто теребонькать из-за какой-то не там расположенной кнопки или внезапно появившегося некрасивого слова на главной странице
30 май 21, 23:01    [22329047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

внутренние проекты отстой - именно из-за тотальной экономии и второсортности по отношению к внешним, приносящим прямое бабло.
А еще вдобавок замечал и что наш авторитет как исполнителей для внешних заказчиков гораздо выше чем для внутнренних, что тоже добавляет желания послать эти все внутренние проекты лесом сразу
31 май 21, 10:34    [22329165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

antbad

1. Мвидео, внутренний проект, устройство в штат. Проект связанный с поставщиками.

Я бы еще посоветовал оценить какое рабочее место окажется в мвидео. Во всех этих "ритейлерах" это запросто может оказаться каморка без окон в здании склада за мкадом
31 май 21, 10:58    [22329182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

sergeyns
antbad

Я бы еще посоветовал оценить какое рабочее место окажется в мвидео. Во всех этих "ритейлерах" это запросто может оказаться каморка без окон в здании склада за мкадом

Работа мечты
31 май 21, 11:59    [22329227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить