Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Памятка HR-ам  [new]
SQL2008
Member

artel.dev
В приличных шарагах, чтобы пройти к гендиректору надо сначала понравится охраннику на входе

Если я должен вначале понравиться охраннику, потом уборщице, потом хрюше, то я не могу назвать такую шарагу приличной. ГАЗПРОМ одна из таких "приличных контор".
14 окт 21, 16:38    [22383781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

0lenevod
Они даже не пытаются сравнивать слова в резюме и описании ваканчсии, сегодня мне предлагали вакансию DB2, хотя ни слова в резюме нет
Надеюсь на z/OS? :)
14 окт 21, 17:58    [22383824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

CawaSPb
0lenevod
Они даже не пытаются сравнивать слова в резюме и описании ваканчсии, сегодня мне предлагали вакансию DB2, хотя ни слова в резюме нет
Надеюсь на z/OS? :)

Ага на Unix System V.
15 окт 21, 03:30    [22384020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

artel.dev
В приличных шарагах, чтобы пройти к гендиректору надо сначала понравится охраннику на входе

а-ха-ха
15 окт 21, 06:39    [22384038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Да, КА отжигают не по-детски. Мне однажды пришло приглашение на вакансию, где требовался менеджер по работе с клиентами с требованиями "мужчина до 35 лет, спортивной импозантной внешности, бывший сотрудник силовых структур". Эх!
15 окт 21, 16:25    [22384269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

EvLaUy
Да, КА отжигают не по-детски. Мне однажды пришло приглашение на вакансию, где требовался менеджер по работе с клиентами с требованиями "мужчина до 35 лет, спортивной импозантной внешности, бывший сотрудник силовых структур". Эх!

и даже тут накосячили:
бывший сотрудник силовых структур - до 35 лет

Уйти из огронов до 35, сильно ограничить(если вообще не лишиться) размер пенсии.
15 окт 21, 16:36    [22384273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

monsenior
Уйти из огронов до 35, сильно ограничить(если вообще не лишиться) размер пенсии.
есть определенные структуры, где хочешь-нехочешь в 35 уже формально пенсия
15 окт 21, 17:26    [22384288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Я стараюсь как правило войти в положение девчонок и мальчишек HR, трачу в свободное время 1-2 часа на подробный ответ, что у них в резюме полная дичь и заезженные фразы и по каким пунктам я им не подхожу, да и их в резюме моем нет, а если их нет это значит либо я совсем ку-ку в них или знания на уровне взлет/посадка. Удивляют те кто пишут и текст как бы намекает, что это великая честь, то что они обратили свой ясный взор на мою скромную кандидатуру, типа:
У вас должно быть:
- военный билет
- прописка (и это при том что я не в Москве, а в Сибири)
Условия:
- рабочий день с 8 - 17
- Зарплата от 50 000 рублей!! ))))) (по нашей сибирской традиции "от" это и значит "до")
Как я удержался только не побежав к ним на собеседование. )))
И вот такие реально бесят... Ребята вам вообще лишь бы найти кого-нибудь и то это максимум junior только с университета вообще без опыта, а то пишут еще опыт от 3-6 лет java. Одни учудили, звонят и говорят, что хотят пригласить на собеседование и типа будьте готовы что оно проходит не меньше 4-х часов. ))) Совсем что-ли... Я не ищу работу и не напрашиваюсь, а если бы и искал то прошел бы мимо. Такое время на собеседование говорит о полной некомпетентности собеседующих и отсутствии подготовки с их стороны.
18 окт 21, 09:55    [22384894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

new_igor
- военный билет

да, должен, если ему не "шишнадцать". в организации отчетность о военнообязанных никто не отменял
18 окт 21, 12:08    [22384961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Last of 1 as
new_igor
- военный билет

да, должен, если ему не "шишнадцать". в организации отчетность о военнообязанных никто не отменял
я этот военник только лет в 35 получил, сразу после универа и военки заезжал,тогда дела не успели переслать, потом просто лень было ездить. Ни разу проблем не возникало
18 окт 21, 14:39    [22385041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

bga83
Last of 1 as
пропущено...

я этот военник только лет в 35 получил, сразу после универа и военки заезжал,тогда дела не успели переслать, потом просто лень было ездить. Ни разу проблем не возникало

нарушение ст. 65 ТК РФ
18 окт 21, 15:46    [22385080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Last of 1 as
bga83
пропущено...

нарушение ст. 65 ТК РФ
в каком именно месте? приписное тоже документ воинского учета
18 окт 21, 17:30    [22385153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

bga83
Last of 1 as
пропущено...

нарушение ст. 65 ТК РФ

вам все еще 27 лет? приписное - это временный документ
18 окт 21, 17:36    [22385163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Last of 1 as
bga83
пропущено...

эээ, а какая разница? надо предъявит ьдокумент воинского учета, приписное вполне себе подобным является.
18 окт 21, 18:12    [22385193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

bga83
Last of 1 as
пропущено...

эээ, а какая разница? надо предъявит ьдокумент воинского учета, приписное вполне себе подобным является.

сниметесь с ручника уже. я пишу как должно быть. и почему контора где не полный бардак в кадровом учете требует этот несчастный военник

вы задвигаете тему "а у меня прокатило". мы уже поняли
18 окт 21, 18:46    [22385204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Last of 1 as
bga83
пропущено...

сниметесь с ручника уже. я пишу как должно быть. и почему контора где не полный бардак в кадровом учете требует этот несчастный военник

вы задвигаете тему "а у меня прокатило". мы уже поняли
не путай свое представление о том как должно быть и то что написано в документах
всем кадровым служдам вообще не принципиально что именно за документ по военному учету будет. У меня так было и в банках и в международной конторе и Федеральном казначействе РФ
18 окт 21, 19:05    [22385209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

bga83
не путай свое представление о том как должно быть и то что написано в документах

в документах написано что после 27-ми должен быть либо военник либо "справка уклониста". всё. ибо приказ МО РФ №495

что у вас там было 20 лет назад - уже не интересно
18 окт 21, 19:54    [22385218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Last of 1 as
bga83

в документах написано что после 27-ми должен быть либо военник либо "справка уклониста". всё. ибо приказ МО РФ №495

что у вас там было 20 лет назад - уже не интересно

Приказы МО на гражданских лиц не распространяются.
Статья 65 противоречит статье 64, и если в суд подать, то скорее всего суд будет в пользу соискателя. Только дураков нет судиться из-за такой ерунды.
Военник в теории нужен, на практике нет. Контора должна вести военный учёт, но по факту мало кто его реально ведёт, ибо штраф копеечный. Отсутствие военника никак не ограничивает гражданина в правах после 27 лет.
В госы без военника не берут, но есть исключения.

Сообщение было отредактировано: 18 окт 21, 22:40
18 окт 21, 22:35    [22385255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

Вован Барабан
Приказы МО на гражданских лиц не распространяются.

военкоматы функционируют в соответствии с приказами мо. список и форму документов по учету утверждает тоже мо. и все это вошло в поправки в фз "о военской службе"
19 окт 21, 00:36    [22385278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Serg197311
Member

Просто ремарка про военник.... Мне 48, и его у меня никогда не было. Сборы проходил от военной кафедры, лейтенант вроде...
Ни разу не помешало пока в жизни....
В конце 90 работал на авиаремонтном заводе... Но он вроде тогда уже акционировался..

Сообщение было отредактировано: 19 окт 21, 12:20
19 окт 21, 12:20    [22385419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

а мне вот под сороковник попалась законопослушная контора - пришлось сходить - получить. В военкомате ещё штраф выписать хотели, что я 20 лет назад потерянный военник только пришёл восстанавливать. но так и не выписали. Уж хз - имели они права его выписывать или так пошутили..
19 окт 21, 17:38    [22385582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

xerxf
а мне вот под сороковник попалась законопослушная контора - пришлось сходить - получить. В военкомате ещё штраф выписать хотели, что я 20 лет назад потерянный военник только пришёл восстанавливать. но так и не выписали. Уж хз - имели они права его выписывать или так пошутили..

19 окт 21, 17:54    [22385590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Нефиг в армии делать, ни тогда, ни сейчас.
19 окт 21, 20:27    [22385625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Вован Барабан
на одной из предыдущих работ доводилось довольно много собеседований проводить. Самые грустные по тех.скилам кандидаты были те у кого буквально недавно закончился контракт и пока после армии не было еще работы на гражданке.
19 окт 21, 21:23    [22385631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last of 1 as
Member

Вован Барабан

кому-то нравится

я бы в роли "охранника" не важно чего с тоски бы помер через день. а "народу нравится, дядя Вова", ходят на такую "работу" годами
вчера, 11:57    [22385783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить