Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Тинькофф  [new]
bga83
Member

Предыдущая тема про Тинькофф почему-то закрыта похоже, заведем новую

Тинькофф смог сделать то чего пока еще не удавалась никому
До сегодняшнего дня самым е...ым собеседованием у меня было с ММВБ, но там я смог досидеть до конца.
Тинькофф справился на порядок быстрее: не вытерпев действа и 10 минут я предпочел попрощаться и уйти.

дело было так:
- задают вопрос
- говорю, я по этому поводу уже толком ничего не помню, моя специализация не требует этого вовсе. нет смысла тратить время, целесообразнее перейти к следующему вопросу.
- продолжают ковыряться в этом вопросе
- повторил несколько раз что из этой области ничего не помню, довольно быстро мне надоело, что меня не слышат, пришлось распрощаться
25 окт 21, 13:42    [22387703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Тинькофф  [new]
S_e_r_j
Member

bga83,

что спрашивали, то? - ради интереса .....
25 окт 21, 13:52    [22387710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

bga83

- задают вопрос
- говорю, я по этому поводу уже толком ничего не помню, моя специализация не требует этого вовсе. нет смысла тратить время, целесообразнее перейти к следующему вопросу.
- продолжают ковыряться в этом вопросе
- повторил несколько раз что из этой области ничего не помню, довольно быстро мне надоело, что меня не слышат, пришлось распрощаться

Ну это классика

Интервьюеру комфортнее общаться в области где Вы чего то не знаете - чем в области где Вы что то знаете
25 окт 21, 13:53    [22387712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Так а в чем проблема, я не понял.

Ты их просил прекратить общение, если не о том, о чем хочешь - Оно прекратилось.
25 окт 21, 13:59    [22387715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

indigodye0

Интервьюеру комфортнее общаться в области где Вы чего то не знаете - чем в области где Вы что то знаете

блин, никогда такого не понимал. ясно же, что соискатель ничего не ответит - раз уж он честно сказал, что не знает этого или давно этим занимался. кстати, сам всегда так делаю - прямо говорю, что не знаю/не помню сходу/не использую.
25 окт 21, 14:13    [22387722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andromeda777
Member

bga83,

Слышал, что в Тинькове стали вводить алгоритмические секции для всех. Это правда?
Если так, то получается выходцы из Яндекса захватили там процесс найма, что забавно.
25 окт 21, 14:15    [22387724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

Slon8
indigodye0

блин, никогда такого не понимал. ясно же, что соискатель ничего не ответит - раз уж он честно сказал, что не знает этого или давно этим занимался. кстати, сам всегда так делаю - прямо говорю, что не знаю/не помню сходу/не использую.

Так это ж унижает соискателя

А подавляющее большинство контор в том или ином виде старается унизить соискателя )
25 окт 21, 14:17    [22387726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Andromeda777
bga83,

Слышал, что в Тинькове стали вводить алгоритмические секции для всех. Это правда?
Если так, то получается выходцы из Яндекса захватили там процесс найма, что забавно.

так его и спросили про алгоритмы
он сказал не знаю, а его опять спросили
25 окт 21, 14:18    [22387729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andromeda777
Member

Бумбараш,

Просто в оригинальном сообщении не было подробно описано, что спрашивали. Вот я и спросил.
25 окт 21, 14:20    [22387731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

indigodye0
Ну это классика

Да, это классика - жаловаться на то, что вас собеседуют в области, которая нужна на проекте, а не которая интересна и известна вам.
25 окт 21, 14:34    [22387736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Eleanor
indigodye0
Ну это классика

Да, это классика - жаловаться на то, что вас собеседуют в области, которая нужна на проекте, а не которая интересна и известна вам.
коль уж на то пошло тут тоже не все гладко, в самом начале HR мне озвучил что есть 2 позиции: с хадачами Х и с задачами Y. Я сходу озвучил что сфера Х мне не интересна в принципе, а по по Y можно пообщаться детальнее.
А вот вопрос относился именно к области Х.
25 окт 21, 14:57    [22387760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Eleanor
indigodye0
Ну это классика

так это уже ошибка hr тогда - зачем доводить до тех.собеседования человека, который не использует данную фичу и/или технологию. обычно, это все выясняется еще до тех.собеседования.
25 окт 21, 15:19    [22387787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

Eleanor
indigodye0
Ну это классика

Да не собеседуют никогда в области - которая нужна на проекте

Собеседуют в области - которая комфортная интервьюеру

Всякие сортировки пузкрьком на бумажке нафиг не нужны на проектах
25 окт 21, 15:28    [22387795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S_e_r_j
Member

Slon8
так это уже ошибка hr тогда - зачем доводить до тех.собеседования человека, который не использует данную фичу и/или технологию. обычно, это все выясняется еще до тех.собеседования.
- это сплошь и рядом, говорил минут 10 с hr- прилетает описание вакансии где совсем другой стек, это типа то же нужно - ога говорю - ищите тогда 2-их ,а не одного мастеровитого, что вам будет кодить, интерфейсы писать и еще БД в RAC админить, молодцы....
25 окт 21, 15:37    [22387804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

S_e_r_j
Slon8
- это сплошь и рядом, говорил минут 10 с hr- прилетает описание вакансии где совсем другой стек, это типа то же нужно - ога говорю - ищите тогда 2-их ,а не одного мастеровитого, что вам будет кодить, интерфейсы писать и еще БД в RAC админить, молодцы....

последний раз попал так в авито пару лет назад - в вакансии одно, а надо вообще другое (и по моментам из описания мы вообще не говорили). ну я прервал сбс минут через ~30, благо оно было по зуму.
25 окт 21, 15:50    [22387815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Slon8
S_e_r_j
пропущено...

последний раз попал так в авито пару лет назад - в вакансии одно, а надо вообще другое (и по моментам из описания мы вообще не говорили). ну я прервал сбс минут через ~30, благо оно было по зуму.

В таких случаях прикольно просто отключаться ничего не сказав
25 окт 21, 16:18    [22387850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Slant-shadow
Slon8
пропущено...

На третьем собеседовании в Люксофт (вообще не связанном с первыми двумя) попросили писать код в какой-то веб-морде. Я просто отключился, с тех пор с Люксофтом не общаюсь, сразу вешаю трубку.
25 окт 21, 17:21    [22387914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

Вован Барабан

На третьем собеседовании в Люксофт (вообще не связанном с первыми двумя) попросили писать код в какой-то веб-морде

Это просят очень многие компании
25 окт 21, 17:23    [22387915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

indigodye0
Вован Барабан

На третьем собеседовании в Люксофт (вообще не связанном с первыми двумя) попросили писать код в какой-то веб-морде

Ну и пусть дальше просят. Заранее спрашиваю о формате тех интервью. Если он мне не подходит - не иду. Что б код писать на листочке - единственное собеседование у меня было. Тестовое делал пару раз.
25 окт 21, 17:28    [22387917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

Вован Барабан
indigodye0
пропущено...

Ну и пусть дальше просят. Заранее спрашиваю о формате тех интервью. Если он мне не подходит - не иду. Что б код писать на листочке - единственное собеседование у меня было. Тестовое делал пару раз.

А можете как то обосновать столь категорическое отношение ?
25 окт 21, 17:39    [22387925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

indigodye0
Вован Барабан
пропущено...

Может он на админа шел?
У меня написание кода на бумажке тоже вызывает недоумение.
Да и больше 2х собеседований тоже как-то не тянет проходить.

Сообщение было отредактировано: 25 окт 21, 17:51
25 окт 21, 17:50    [22387933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

indigodye0
Вован Барабан
пропущено...

Зачем напрягаться, если без этого всего можно работу найти?
25 окт 21, 18:20    [22387957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
indigodye0
Member

Вован Барабан
indigodye0
пропущено...

Ну смотря какую работу

Часто твои лучше умственные качества востребованы там где просят написать код на бумажке на входе
25 окт 21, 18:23    [22387958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Slant-shadow

не совсем культурно получится.

самое быстрое, что прерывал собеседование, было минут 15 - когда собеседующие начали мое резюме просто по строчкам разбирать и придираться к формулировкам ("а вот здесь только поддержка? а внедрения делали?"). в итоге сказал, что такой формат собеседования меня не очень устраивает и просто попрощался.
25 окт 21, 18:37    [22387967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

indigodye0
Вован Барабан
пропущено...

Ну смотря какую работу

Часто твои лучше умственные качества востребованы там где просят написать код на бумажке на входе

Я себя не отношу к категории людей с какими-то умственными сверх способностями и к программистам-олимпиадникам. Тут каждому свое, кому интерес, кому деньги на карточку 2 раза в месяц и семью на море свозить. Это просто работа, не хуже и не лучше, чем, скажем, маркетолог или копирайтер.

Сообщение было отредактировано: 25 окт 21, 18:47
25 окт 21, 18:46    [22387971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить