Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Синий знак вопроса  [new]
Duna_Duna
Member

Помогите кто знает или кто сталкивался с этой проблемой. Не знаю в чем проблема.
На самом сервере работает все хорошо, а у удаленных (локальных) пользователей синий вопросительный знак.

К сообщению приложен файл. Размер - 4Kb
9 ноя 21, 18:02    [22393781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Синий знак вопроса  [new]
Владислав Колосов
Member

Duna_Duna,

файрвол чего-то закрывает. DCOM или в таком роде что-то. Да оно Вам надо?
9 ноя 21, 18:35    [22393798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Duna_Duna
Member

Фаервол отключал – перемен не произошло. Мне нужно, потому что у удаленных пользователей тупит система (висит или выбрасывает из сеанса)
9 ноя 21, 19:05    [22393810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SERG1257
Member

А вот интересно есть ли у кого нибудь ссылочка на "что означают пиктограммы в студии".
9 ноя 21, 20:31    [22393852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

Duna_Duna
Фаервол отключал – перемен не произошло. Мне нужно, потому что у удаленных пользователей тупит система (висит или выбрасывает из сеанса)

вот что пишут на просторах инета
Я полагаю, что синий знак вопроса указывает на то, что SSMS не знает, работает служба или нет, посредством вызова WMI. Я совершенно уверен, что этот значок заменил пустой или белый значок круга предыдущих версий SSMS.

После некоторого копания похоже, что вы можете столкнуться с одной или несколькими проблемами, вызывающими это поведение, следующим образом:

Посмотрите, открыт ли TCP-порт 135 для сервера на вашем брандмауэре? Если это не так, его открытие может разрешить этот значок, но следует понимать, что при включении этого порта необходимо учитывать некоторые особые соображения . Обычно это не имеет большого значения, если сервер не подвергается воздействию периметра вашей сети, но если ваши правила брандмауэра очень строгие или этот сервер находится в демилитаризованной зоне, возможно, вам придется с этим смириться.
Ваш пользователь может не иметь надлежащих разрешений для удаленного просмотра состояния службы. Чтобы включить эти разрешения, следуйте инструкциям здесь .
Службы WMI не работают на сервере, на котором размещено ядро ​​базы данных. Запустите службы WMI через services.msc и т. Д.

Включение этих правил брандмауэра Windows помогло мне

Инструментарий управления Windows (WMI-In)
Инструментарий управления Windows (DCOM-In)
Эти два правила предопределены, и вы можете включить их, щелкнув правой кнопкой мыши и включив эти правила в расширенных настройках брандмауэра Windows.
10 ноя 21, 10:31    [22394037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Duna_Duna,

"Фаервол отключал" - Вы администрируете сеть?
10 ноя 21, 10:51    [22394058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Duna_Duna
Member

Владислав Колосов,
Да, я администратор. Firewall - отключал!
10 ноя 21, 11:08    [22394068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить