Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Из аналитика БД в junior DBA или куда двигаться  [new]
Otero
Member

Andromeda777,

Проблема в том, что изучение нового - это тяжелая работа.
А поддержание и углубление имеющейся компетенции менее трудоемко.
24 ноя 21, 11:27    [22400103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Otero,

Можно, но мне не интересно, копать одну и туже яму, одной и той же лопатой. Я за последние надцать лет написал гору бумаги, тех.решений, тех.проектов, тех.дизайнов, проектных решений, согласовал это все со всеми сверху до низу был в роли архитектора решений, постановщика задачь на интеграцию.
Не могу больше, выгорел, сижу иногда перед монитором и ни одной строчки в документ написать не могу.
Я выше написал, что был руководителем отдела, я мог бы спокойно сейчас сидеть и получать гораздо больше.
24 ноя 21, 11:30    [22400105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flexgen
Member

Otero
Недавно искали программиста COBOL в европейское подразделение. Поиск занял 1 год )))

Попробуйте специалиста по RDB найти. У нас таких трое, из них двое в возрасте 63 лет, третьей - 50. И все. А система все еще используется. Проект перехода с RDB на Oracle уже седьмой год существует, а результат - недавно провели апгрейд на RDB 7.4 :-). Нормальных админов Oracle днем с огнем не сыскать, средний возраст - 45 лет. Админов SQL Server - аналогично.
26 ноя 21, 22:31    [22401553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

flexgen
Otero
Недавно искали программиста COBOL в европейское подразделение. Поиск занял 1 год )))

Попробуйте специалиста по RDB найти. У нас таких трое, из них двое в возрасте 63 лет, третьей - 50. И все. А система все еще используется. Проект перехода с RDB на Oracle уже седьмой год существует, а результат - недавно провели апгрейд на RDB 7.4 :-). Нормальных админов Oracle днем с огнем не сыскать, средний возраст - 45 лет. Админов SQL Server - аналогично.

вот про админов sql server и oracle не надо, платите нормальные деньги и будут у Вас админы
26 ноя 21, 22:57    [22401562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flexgen
Member

monsenior

вот про админов sql server и oracle не надо, платите нормальные деньги и будут у Вас админы

Мне просто умиляет когда люди, не зная откуда оппонент и каковы реалии на местном рынке труда, сводят все к "платите нормальные деньги". Заплатили бы, если бы было за что платить. К примеру, пришел один кадр на собеседование, весь обвешанный сертификатами, чуть ли не с Oracle 7 начиная, а на простые вопросы ответа дать не смог. Плюс никто не хочет быть доступен 24/7, никто не хочет дежурств, а как только слышат про ночные работы - нет, мне не подходит, я хочу работать пять дней в неделю строго с 9 до 5 с перерывом на обед, и получать при этом зарплату, сравнимую с зарплатой division manager'а. Проблема не в том что платят мало, проблема в том что работать не хотят.
27 ноя 21, 12:00    [22401727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

flexgen
Плюс никто не хочет быть доступен 24/7, никто не хочет дежурств, а как только слышат про ночные работы - нет, мне не подходит, я хочу работать пять дней в неделю строго с 9 до 5 с перерывом на обед, и получать при этом зарплату, сравнимую с зарплатой division manager'а. Проблема не в том что платят мало, проблема в том что работать не хотят.
Ваш division manager доступен 24/7? Ваш division manager работает по ночам? А может он умеет Оракл админить? Нет? Так за что же вы платите ему деньги, на которые можно админа Оракла нанять?
27 ноя 21, 12:18    [22401734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

flexgen
никто не хочет быть доступен 24/7, никто не хочет дежурств, а как только слышат про ночные работы - нет, мне не подходит, я хочу работать пять дней в неделю строго с 9 до 5 с перерывом на обед, и получать при этом зарплату, сравнимую с зарплатой division manager'а. Проблема не в том что платят мало, проблема в том что работать не хотят.

А что для вас понятие "работать"?
Люди хотят нормальной работы с нормальным графиком, странно, да?
А что, за график 24/7 вы предлагаете зарплату непонятно какого "двивижен менеджера"?
27 ноя 21, 13:09    [22401761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

flexgen
К примеру, пришел один кадр на собеседование, весь обвешанный сертификатами, чуть ли не с Oracle 7 начиная, а на простые вопросы ответа дать не смог.

А "простые" вопросы наверное были типа такого: "опишите все входные параметры процедуры SET_SESSION_LONGOPS пакета DBMS_APPLICATION_INFO в Oracle 11g." Без доступа к документации разумеется.
Если кандидат затрудняется с ответом, то чтобы закрепить результат, отвечать надо только следующим образом: "ну так Вы даже этого не знаете, о чём с Вами вообще можно говорить, а ещё сертификатами обвешан."

Вы не division manager случайно?
27 ноя 21, 14:16    [22401801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
keieiuty
Member

flexgen
monsenior

Мне просто умиляет когда люди, не зная откуда оппонент и каковы реалии на местном рынке труда, сводят все к "платите нормальные деньги". Заплатили бы, если бы было за что платить. К примеру, пришел один кадр на собеседование, весь обвешанный сертификатами, чуть ли не с Oracle 7 начиная, а на простые вопросы ответа дать не смог. Плюс никто не хочет быть доступен 24/7, никто не хочет дежурств, а как только слышат про ночные работы - нет, мне не подходит, я хочу работать пять дней в неделю строго с 9 до 5 с перерывом на обед, и получать при этом зарплату, сравнимую с зарплатой division manager'а. Проблема не в том что платят мало, проблема в том что работать не хотят.

ну вот я админ SQL Server. доступен 24/7, квалифицирован (сертификаты есть, да:)) и мотивирован на работу. в рабочее время прилагаю массу усилий, чтобы мне не звонили по ночам и выходным. последний раз звонили, кажется, в январе. мой факап был, забыли реплику синхронной сделать и файловер не сработал. :) на выходных работаю обычно по собственному желанию, юзеров всё же меньше. потом сам себе пишу отгул.
ЗП значительно выше любимых на форуме трёхсот. в Питере. пытался по осени найти работу, шансов нету.)
т.ч. платите больше и всё у вас будет.
27 ноя 21, 15:29    [22401831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

flexgen
monsenior

1) не надо знать откуда оппонент, достаточно понимать, если к оппоненту не идут люди на ту зп, которую он предлагает, то зп не адекватна.
2) не озвучивая вопросов говорить что они просты некорректно
3) за 24/7 и или дежурства, нужно платить как за 24/7б выставите ценник и люди к Вам потянуться.
4) то что менеджера подразделения вы цените дороже чем тех спеца, говорит в плохую сторону о Вашей компании.

На рынке все решает спрос и предложение.
Предложения хороших тех.спецов в СНГ мало + за них конкурируют США и прочее Европы, а
если Вы думаете что в раз Мухосранске у начальника подразделения 40000 и он доволен, то админ
должен получать 25000 и преданно смотреть в глаза, махая хвостом, то Вам в помощь только студенты
которые пока еще не могут попасть на нормальную работу.
28 ноя 21, 14:24    [22402143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить