Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
 Ищем опытных разработчиков (Haskell Developer)  [new]
Natella Litus
Member

Мы ищем разработчика Haskell для удаленной работы на полную ставку. Мы ищем решительного и креативного разработчика, который увлечен изменением мира с помощью технологий, того, кто присоединится к команде, ответственной за внедрение различных решений в областях блокчейна и финтеха, где надежность и эффективность программного обеспечения имеют решающее значение.

Вы тот самый человек если:

• У вас есть опыт в программировании на Haskell (должен быть);
  • Базовые знания: структура данных и алгоритмы;
  • У вас есть глубокие знания в области блокчейна и/или DApp (виртуальная машина Ethereum, Web3);
  • У вас есть опыт разработки блокчейн-приложений, смарт-контрактов;
  • Вы владеете по крайней мере одним популярным языком программирования в следующем технологическом стеке: Haskell, Plutus
  • Вы знаете, как проектировать, исследовать и разрабатывать решения на основе блокчейна;
  • Вы обладаете сильными навыками письменного и устного общения на английском языке.

Обязанности

• Написание и утверждение технических заданий;
  • Написание, тестирование и развертывание высокопроизводительного сетевого кода;
  • Программировать и оптимизировать смарт-контракты Cardano;
  • Разработка инфраструктурного программного обеспечения;
  • Выполнять технический анализ и вносить свой вклад в обзоры кода;
  • Наставляйте больше младших разработчиков в своей команде.

Будет плюсом

• Опыт в создании распределенных систем;
  • Опыт работы с Plutus - Cardano.

Мы предлагаем:

• Конкурентоспособная заработная плата и хороший компенсационный пакет;
  • Социальный пакет (20 рабочих дней ежегодного отпуска, 4 выходных, 5 оплачиваемых больничных дней);
  • Гибкий график работы;
  • Возможность удаленной работы как полностью, так и частично;
  • Интересные проекты в различных областях бизнеса и различных технологических стеках;
  • Возможности личностного развития и профессионального роста;
  • Полностью оборудованное уютное офисное помещение, расположенное в центре города;
  • Работа с талантливыми, амбициозными командами;
  • Образовательные возможности: корпоративные курсы, центры знаний и собственные курсы английского языка;
  • Занятия йогой в помещении, Крав-Магой и Бачатой;
  • Компенсация за вашу профессиональную сертификацию и поддержку вашей учебной деятельности;
  • Карта лояльности IT Assistant, которая предоставляет вам различные скидки на множество мест: рестораны, отели, тренажерный зал и т.д.;
  • Возможность выбрать понравившееся вам ИТ-оборудование;
  • Профессиональная бухгалтерская поддержка и налоговое покрытие;
  • Поддержка здорового образа жизни, компенсация за участие в спортивных мероприятиях;
  • Увлекательные корпоративные вечеринки, мероприятия по сплочению команды и памятные юбилейные подарки;
  • Бесплатная собственная парковка (автомобили, велосипеды, мотоциклы).

Ответы принимаю в тг:
Модератор: В соответствии с правилами форума, вакансия должна содержать вилку ЗП. Контакты удалены. Опубликуйте их отдельным сообщением вместе с вилкой ЗП

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 21, 21:35
20 ноя 21, 20:21    [22398430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищем опытных разработчиков (Haskell Developer)  [new]
priti40
Member

У вас только Хаскель и Раст ?

А на С++ пишете ?
20 ноя 21, 21:05    [22398443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natella Litus
Member

priti40,
+ Солидити
20 ноя 21, 21:56    [22398474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Natella Litus

• Социальный пакет (20 рабочих дней ежегодного отпуска, 4 выходных, 5 оплачиваемых больничных дней);

Восхищаюсь вашей смелость, в открытую нарушать ТК и смело говорить об этом!

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
20 ноя 21, 22:04    [22398479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SoftBuilder
Member

Критик,

Если взять 4 недели подряд, то 20 рабочих дней + 8 выходных и составят 28 календарных дней. Если предусматривается возможность брать отпуск частями, что в рабочих днях считать удобнее.
21 ноя 21, 00:37    [22398507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

SoftBuilder
Критик,

Если взять 4 недели подряд, то 20 рабочих дней + 8 выходных и составят 28 календарных дней. Если предусматривается возможность брать отпуск частями, что в рабочих днях считать удобнее.

по закону 28 календарных, а не 20 рабочих
21 ноя 21, 06:07    [22398522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alex-ls
SoftBuilder
Критик,

Так они требования закона выполняют, отпуск не менее 28 к.д. А больше законом не запрещено.
21 ноя 21, 11:50    [22398576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

alexeyvg
alex-ls
пропущено...

Так они требования закона выполняют, отпуск не менее 28 к.д. А больше законом не запрещено.

Как там обстоят дела с оформлением в качестве ИП - если компания иностранная

Уже кого то обязали заплатить НДФЛ за подмену трудовых отношений гражданско правовыми

Судя по рынку оформление программистов как ИП - повсеместная практика

Думате ФНС ждет и вот вот побежит всех ставить на НДФЛ ?
21 ноя 21, 11:53    [22398578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

priti40
Думаю, что вы рассуждаете про законность придуманных вами условий найма.
Нужно про эти условия спрашивать работодателя.

PS Меня больше беспокоит, что Natella Litus в этой вакансии не указала вилку з/п, а в остальных двух вакансиях не указала ещё и контакты. Что снижает ценность объявления до 0 :-)
21 ноя 21, 12:01    [22398584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

alexeyvg
priti40
Думаю, что вы рассуждаете про законность придуманных вами условий найма.
Нужно про эти условия спрашивать работодателя.

PS Меня больше беспокоит, что Natella Litus в этой вакансии не указала вилку з/п, а в остальных двух вакансиях не указала ещё и контакты. Что снижает ценность объявления до 0 :-)

Это я к тому что Вы не являясь юристом каждый раз с таким важным видом комментируете юридические темы )))

Забавно наблюдать )
21 ноя 21, 12:03    [22398588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

alexeyvg
alex-ls
пропущено...

нет, если я хочу взять отпуск только на рабочие дни, то они должны разрешить
21 ноя 21, 13:22    [22398626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alex-ls
alexeyvg

нет, если я хочу взять отпуск только на рабочие дни, то они должны разрешить
Как я понял, у них так и есть, иначе какой смысл писать про рабочие дни?
А если вы это сказали про отпуск 28 к/д, то тут мнения юристов расходятся (я склоняюсь к тому, что вы правы, но детально этот вопрос не изучал).
Законом это прямо не определено (ну, кроме одной части отпуска в 14 к/д), а то, что точно не определено, обычно трактуется против работника (оптимист скажет - в интересах работника) :-)

priti40
Вы не являясь юристом каждый раз с таким важным видом комментируете юридические темы )))
Лучше сказать не "с важным видом", а "уверенно, опираясь на нормативные акты и правоприменительную практику" :-)
priti40
Забавно наблюдать )
Странно. Вроде бы все без исключения люди на земле так делают, вам "забавно" непрерываясь? :-)
Вы как, уверенно и открыто наливаете себе чашку чая, наверняка не имея профессионального образования в области кулинарии? Или неуверенно, тайком от всех?
Вот и я делаю так же.
21 ноя 21, 14:31    [22398647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

alexeyvg
А если вы это сказали про отпуск 28 к/д, то тут мнения юристов расходятся (я склоняюсь к тому, что вы правы, но детально этот вопрос не изучал).
Законом это прямо не определено (ну, кроме одной части отпуска в 14 к/д), а то, что точно не определено, обычно трактуется против работника (оптимист скажет - в интересах работника) :-)

юридически можно кроме 14 дней остальные взять только рабочие без выходных. а тут это прямо запрещается. но редко такое встречается. де-юре нарушение ТК в описании
21 ноя 21, 15:07    [22398659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

alexeyvg
Как я понял, у них так и есть, иначе какой смысл писать про рабочие дни?

Сходу два смысла:
1. оформление не по ТК РФ,
2. серая зарплата.
21 ноя 21, 16:19    [22398680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alex-ls
юридически можно кроме 14 дней остальные взять только рабочие без выходных. а тут это прямо запрещается.
Я вижу единственное нарушение работодателем ТК в том, что он прямо запрещает брать отпуск в выходные дни, в то время как в ТК это возможно, при согласии работодателя.
Но по существу такой вариант для ИТшников малораспространён.

А вот насчёт "остальные взять только рабочие без выходных. а тут это прямо запрещается" - тут как раз работодатель запрещает брать отпуск не в рабочие дни.

То есть это всё придирки к формулировкам получаются, никакие права работника не нарушаются, работник получает отпуск в полном объёме, прописанном в ТК, и не на один день меньше.

Я не понимаю этих придирок, уже 3 человека (alex-ls, Андрей Юниор, priti40) в обсуждении высказывают недовольство тем, что работнику в компании предлагает условия лучше, чем прописано в ТК, почему? Я понимаю, собственники компаний были бы недовольны планируемыми поправками к законам, и обсуждали бы их на форуме navar.ru, но тут вроде о поправках речи нет, и форум другой, с чем это связано?
21 ноя 21, 18:14    [22398729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
Я не понимаю этих придирок, уже 3 человека (alex-ls, Андрей Юниор, priti40) в обсуждении высказывают недовольство тем, что работнику в компании предлагает условия лучше, чем прописано в ТК, почему? Я понимаю, собственники компаний были бы недовольны планируемыми поправками к законам, и обсуждали бы их на форуме navar.ru, но тут вроде о поправках речи нет, и форум другой, с чем это связано?
Тем более что эта тема не дискуссия о законах и практике по судопроизводству, а вакансия.
Работодатель предложил условия лучше, чем ТК, а оформит их, очевидно, по ТК (т.е. в ТД будет прописано 28 к/д), что тут плохого?
21 ноя 21, 18:23    [22398736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

alexeyvg

Лучше сказать не "с важным видом", а "уверенно, опираясь на нормативные акты и правоприменительную практику" :-)

Не замечал что бы Вы опирались на правоприменительную практику ))
21 ноя 21, 18:29    [22398740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natella Litus
Member

alexeyvg,

Спасибо за ОС по объявлению)
До 50$/час
21 ноя 21, 19:49    [22398763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

alexeyvg

я вроде подробно описал. и не особо я придираюсь, просто не понятно зачем выдумывать? есть ТК, хотите улучшить условия, предлагайте еще несколько дней к отпуску оплачиваемому
22 ноя 21, 08:33    [22398884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вакансии Ответить