Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: как работается программерам в Ингосстрахе?  [new]
Sergey Masloff
Member

Ну как обычно - у каждого свое мнение.
Насчет начинающих - не уверен что предыдущие ораторы правы. Придется заниматься черной работой а на консультации у "стариков" уже давно физически нет времени. Насчет "средний и выше" все очень сильно может варьироваться.
Мне нравится что сложной работы много. Кому-то это не подходит - все люди разные. Я в ИГС с 2001 года, на данный момент плюсы перевешивают минусы. По зарплате - все так, я на 1.5 моего оклада найду легко, временами обидно конечно но пока читай выше про +. И видимо не у одного меня, что-то я не помню чтобы из ведущих в последнее время (несколько лет...) кто-то уходил. Текучка в основном среди вновьприбывших.
7 дек 07, 14:59    [5018842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
жаль
Guest
предыдущему:
жаль,что все кроме вас уже поняли,что можно в других местах поиметь зарплату в 1.5-2 раза больше, все теже плюсы(если не больше !),а также нормальное к себе отношение и уважение. Мы не при коммунизме живём, работать за зарплату в 1.5 раза ниже рыночной может только человек имеющий солидную долю акций и вкладывающий свой труд в надежде поиметь дивидент в будущем, ну или не совсем нормальный человек. Советую подумать надо этим.
п.с. представьте себе вы приходите на собеседование - вам говорят "берём на 3000$" и такой-то соц. пакет, а вы -"да всё ок, но я готов и за 2000$, согласны ?". вот вы сейчас в такой же ситуации.
7 дек 07, 15:37    [5019126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришел-ушел
Guest
Sergey Masloff
Ну как обычно - у каждого свое мнение.
Насчет начинающих - не уверен что предыдущие ораторы правы. Придется заниматься черной работой а на консультации у "стариков" уже давно физически нет времени. Насчет "средний и выше" все очень сильно может варьироваться.
Мне нравится что сложной работы много. Кому-то это не подходит - все люди разные. Я в ИГС с 2001 года, на данный момент плюсы перевешивают минусы. По зарплате - все так, я на 1.5 моего оклада найду легко, временами обидно конечно но пока читай выше про +. И видимо не у одного меня, что-то я не помню чтобы из ведущих в последнее время (несколько лет...) кто-то уходил. Текучка в основном среди вновьприбывших.

Попробую объяснить. Григорьев ведь не сразу развернулся? Так? Гайки закручивались постепенно - вот "старики" и адаптировались (кто сумел), тем более социалка действительно богатая (была). "Вновьприбывшего" же нормального специалиста, если он не из "сибоссоподобной" конторы, ваш "Кодекс корпоративной этики" и методы его воплощения вгоняют в глубокий шок. Не удивлюсь, что 80% сматывается в течении первого месяца.
8 дек 07, 01:47    [5021643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
был там
Guest
Sergey Masloff
Мне нравится что сложной работы много... Я в ИГС с 2001 года, на данный момент плюсы перевешивают минусы. По зарплате - все так, я на 1.5 моего оклада найду легко, временами обидно конечно но пока читай выше про +.

С чего ты взял, что в других местах, где з.п. в 1.5 выше, мало сложной работы?

Sergey Masloff
И видимо не у одного меня, что-то я не помню чтобы из ведущих в последнее время (несколько лет...) кто-то уходил. Текучка в основном среди вновьприбывших.

Тому, что никто не уходит из старых, я вижу несколько объяснений:
- боязнь перемен (IMHO, твой случай) или плохая ориентация на рынке труда и т.п.,
- значительная часть программистского коллектива в ИГС - женского пола. В процентном соотношении в ДИТе женщин больше, чем в ДИТах других коммерческих структур, где я когда-либо работал. А женщины вообще меняют работу гораздо реже, чем мужчины, т.к. не рассматривают себя как источник основного материального обеспечения семьи. Для них есть работа - и ладно: бабло капает, а за з.п. они особо не гонятся. Примерно такое же процентное количество женщин, как в ДИТе ИГС, обычно бывает в бюджетных госконторах,
- ключевым сотрудникам там платят среднерыночную зарплату или не сильно ниже оной.
9 дек 07, 23:09    [5024365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ИГС-вец
Guest
Sergey Masloff
... что-то я не помню чтобы из ведущих в последнее время (несколько лет...) кто-то уходил. Текучка в основном среди вновьприбывших.

.... счас новый год переживем.... вот тогда посмотрим.
11 дек 07, 11:35    [5031159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
пушкинист
Guest
товарищи айтишники, как там сейчас? работать можно?
зовут, а офер на руки не дают, грят можем тока копию служебной записки с подписью генерального по мылу прислать.
24 апр 08, 17:36    [5592731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Проходил
Guest
пушкинист
товарищи айтишники, как там сейчас? работать можно?
зовут, а офер на руки не дают, грят можем тока копию служебной записки с подписью генерального по мылу прислать.

будь внимателен

меня уже звали работать, сказали что берут, а когда пришел день получения офера - что-то тянули и сказали что якобы проект пока не пойдет и вообщем спасибо за внимание. А я чуть не сорвался уж с старой работы.
24 апр 08, 23:18    [5593879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Возможно будущий сотрудник
Guest
А на какие позиции набирали? Я просто тоже недавно в Ингосе разговаривал о работе...
27 май 08, 15:26    [5721853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Гуест00
Member

Давненько болтается на hh.ru у Ингосстраха вакансия .
Никто ничего не знает по этому поводу ? :)
9 июн 09, 14:35    [7281109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pastic
Member

Гуест00
Давненько болтается на hh.ru у Ингосстраха вакансия .
Никто ничего не знает по этому поводу ? :)

По причинам, озвученным в этой теме, там постоянная текучка, поэтому и вакансия висит постоянно.
"Это элементарно, Ватсон" (с)
9 июн 09, 16:03    [7281777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается программистам в Ингосстрахе?  [new]
Gogen
Member

Гуест00,

Работа быдлокодером, Delphi + Oracle. Поддержка самописной фронофисной системы. Работы - на 30 лет вперед. Большая часть коллектива.... скажем так... некомпетентна. Начальсво в том числе. Так что если кто-то что-то внятно будет объяснять - это большая удача. Организации - 0. Дали задачу - разбирайся сам. С другой стороны и за результат особо не дерут - если не остановиш систему своим кодом. Очень любят толковых начинающих - те с головой уходят в работу, через некотрое время сами во всем разбираются и пашут за себя и 2-3-х рядом. О повышении на первые минимум 3 года можеш не думать. Относится как зарплате так и к должности.
Помещение - подвал на тульской. Окон нет, вентиляция на ТТК. Зимой жарко, летом холодно, почти всегда очень душно - почти 200 человек моментом выдышивают кислород.
Из бенефитоф сильные скидки на страхование всех видов, дармовая медстраховка сотрудника теперь не в элитной клинике, а в собственных ИГС. Годовой бонус у них отменен, квартальные (раньше возмещали 13 налогов) - не знаю. Вроде отменили, а вроде и платят кому-то. Но явно не новичкам.
В принципе, если расценивать как место для набора опыта на пару лет для начинающего без семьи - может вполне. Если кто любит "теплые места", где не пыльно можно получать среднюю денежку - тоже в самый раз. А если регулярно общатся с руководсвом, заглядывая в глаза снизу вверх - то лет через 5-7 и денежка станет не средней. Сложившемуся профессионалу, тем более с амбициями там делать нечего.

Велком!
9 июн 09, 16:23    [7281920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гуест00
Member

Gogen

Помещение - подвал на тульской. Окон нет, вентиляция на ТТК. Зимой жарко, летом холодно, почти всегда очень душно - почти 200 человек моментом выдышивают кислород.

Благодарю за такой развернутый ответ, но я чисто из интереса спрашивал.

200 человек - это несколько департаментов компании в подвальном помещении работают ?
9 июн 09, 18:44    [7282829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gogen
Member

Гуест00,

ДИТ. Разработка, админы, эникей, хелпдеск, склад и т.д. Чел 150 будет + вторая половина подвала - столовая.
10 июн 09, 09:51    [7284046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тёртый Калач
Member

Gogen
В принципе, если расценивать как место для набора опыта на пару лет для начинающего без семьи - может вполне. Если кто любит "теплые места", где не пыльно можно получать среднюю денежку - тоже в самый раз. А если регулярно общатся с руководсвом, заглядывая в глаза снизу вверх - то лет через 5-7 и денежка станет не средней. Сложившемуся профессионалу, тем более с амбициями там делать нечего.

Это, конечно, личное дело каждого, но на мой взгляд, там не только сложившемуся профессионалу, но и начинающему делать нечего. Когда я после увольнения оттуда уже будучи на новом месте стал искать работу, то обратился к своему экс-начальнику из ИГС с вопросом о том, можно ли его указать в резюме в качестве рекомендателя. Он разрешил указать его рабочий e-mail, я его вставил в своё резюме (на hh.ru) и после этого работодатели перестали откликаться на моё резюме - дело было ещё до кризиса, и в день я получал по одному-два приглашения на собеседование. Тогда чтобы узнать, что там обо мне пишет мой экс-начальник, я от чужого имени попросил у него рекомендацию на себя. Он написал в том смысле, что при наличии у меня необходимых профессиональных знаний (глупо было бы об этом врать, ибо это элементарно выясняется на собеседовании), работаю я медленно и вообще неадекватен. При этом никаких конфликтов с этим экс-начальником у меня не было, мирно расстались, а он мне такую подлянку сделал.
Так что пусть этот Ингосстрах идёт и пляшет со своими вакансиями.

Сообщение было отредактировано: 10 июн 09, 13:58
10 июн 09, 13:52    [7285656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gogen
Member

Тёртый Калач,

гы... это кто там так развлекается то? если не секрет.
10 июн 09, 16:45    [7286714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тёртый Калач
Member

Gogen
гы... это кто там так развлекается то? если не секрет.

Г-н Литвин.
10 июн 09, 17:02    [7286834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gogen
Member

Тёртый Калач,
да уж.... чего это Артема так вштырило...
10 июн 09, 17:14    [7286931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тёртый Калач
Member

Gogen
Тёртый Калач,
да уж.... чего это Артема так вштырило...

Он тут всё равно тусуется, так что, может, расскажет.
10 июн 09, 17:16    [7286943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pastic
Member

Gogen
Помещение - подвал на тульской. Окон нет, вентиляция на ТТК.

Кстати, подумал - в случае пожара шансы на выживание у персонала не очень большие...
14 дек 09, 12:26    [8062741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Сегодня побывал на собеседовании в сей доблестной компании...

Собеседованию предшествовало собеседование в кадровом агенстве. Затем, через кадровое агенство, мне были переданы несколько тестов, целью которых было выяснить уровень подготовки по SQL для Oracle, .Net, а также пояснить суть проектов, в которых доводилось участвовать (привести количественные показатели объемов таблиц, одновременно работающих пользователей, строчек кода и прочей лабуды). С технологиями .Net я никогда не работал, о чем честно и написал. Задачки по SQL делились на две категории - ерундовые и достаточно любопытные. Ерундовые не стоят того, чтобы о них писать, а на интересные - пришлось потратить 20 минут на установку Oracle 10g Express Edition и примерно 8 часов, чтобы их решить (с учетом того, что я давненько серьезно не писал под оракл, также пришлось просмотреть документацию SQL Reference, чтобы освежить синтаксис функций, и еще раздел аналитических функций в пособии Т. Кайта, которое уже успело покрыться пылью и даже потрескаться за 5 лет). Не особо рассчитывал на приглашение, но все-таки собеседование состоялось!!!

Впервые побывал в компании Ингосстрах. Внутри, как в аэропорту! Собеседование проходило в просторном полуподвальном помещении с хорошим кондеем, но не в переговорной, а прямо в коридоре, в местечке по типу "курилка". Собрались представительные по возрасту и внешнему виду мужи (4 человека) с желанием "прощупать"... но даже не знания, а скорее понять мотив - зачем же мне после многолетнего перерыва пытаться вернуться в Oracle из SAP-а. Технических вопросов особо не было... вскользь звучали фразы про коллекции, важность аналитических функций при построении отчетов, ситаксис BULK COLLECT, отчет в виде "шахматки", говорилось о том, что надо чувстовать Oracle кончиками пальцов, и что надо владеть технологией трансформации строки с разделителями в результирующий набор запроса и что это лакмусовая бумажка, определяющая истинную ценность разработчика. Но это все лирика...

Теперь факты. О зарплате сказали примерно следующее... "то, что вы хотите получать вполне реально, но... мы будем говорить об окладной части... если скрестить оклад с преимальной частью, то суммарная квартальная зарплата / 3, при выполнении вами всех требований, будет как раз примерно столько, сколько вы хотите... еще у нас есть 13 зарплата, но т.к. месяцев в году всего 12, то 13-я зарплата - это приятный сюрприз, на который рассчитывать не стоит, т.к. все определяется прибылью компании - то есть количеством аварий на дорогах", еще назывались магически цифры "45% и 0.12" и еще что-то про "налоги". Вот такая зарплата... Про net и gross я спрашивать не стал, так как вряд ли бы понял от какой суммы отталкиваться, но понял одно - зарплата так себе. На вопрос о рабочем времени ответ был такой "опаздывать на полчаса можно, но не желательно, так что нет - опаздывать нельзя". Под перспективами профессионального развития в компании Ингосстрах понимают углубленное изучение Oracle (тонкостей применения pl/sql), под должностными перспективами - не понимают ничего!
14 апр 10, 19:41    [8631242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

myaucha
зачем же мне после многолетнего перерыва пытаться вернуться в Oracle из SAP-а.
Ну и зачем? :)
14 апр 10, 19:46    [8631265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

2 Le Peace

[url=Почитайте, как сказку на ночь]http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=57328&start=0[/url]
14 апр 10, 20:08    [8631335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Пардон

Почитайте, как сказку на ночь
14 апр 10, 20:10    [8631343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Benderform
Member

Компания в целом не плохая. Хороший соцпакет и зарплаты на среднем уровне. Очень хорошее место для получения опыта выпускникам ВУЗов.
Однако в ДИТе в последнее время очень плохие тенденции. Внутри ДИТа образовалась куча подразделений-"паразитов", таких как например: отдел сопровождения проектов, отдел анализа и внедрения (так называемые аналитики) и т.д. Раньше, лет 10 назад, разработчики в ДИТе чувствовали себя очень хорошо, а сейчас все изменилось: отделы-паразиты присосались к разработке, как пиявки, и сосут из них кровь. Аналитики пишут ТЗ для разработчиков, отдел сопровождения проектов погоняет. Качество ТЗ ужасное. Аналитиками работают люди, которые либо вообще никогда не программировали, либо когда-то чуть-чуть попрограммировали. Они не имеют представления даже о схеме БД. При этом, чтобы вырасти по должности и по зарплате в разработке, необходимо отпахать как минимум 3 года, а в отделах-паразитах народ растет очень стремительно: вроде только устроился простым специалистом, смотришь через полгода уже ведущий, еще через год - главный. А уровень зарплат у разработчиков и так называемых аналитиков одинаковый. Поэтому в разработке очень большая текучка хороших специалистов. Держится сейчас разработка в Ингосстрахе только на энтузиастах-старожилах, которые наверное просто уже не хотят никуда двигаться с насиженного места. Поражает директор ДИТа Тихомиров В.В. - зачем он наращивает такую бюррократическую систему в ДИТе, неужели не понимает к чему это все ведет? Человек вроде бы адекватный, сам в прошлом очень хороший разработчик.

Короче: два-три года набраться опыта, а потом искать себе нормальное место.
2 дек 11, 12:20    [11695146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.proger
Member

Benderform,

Когда говорят "Очень хорошее место для получения опыта выпускникам ВУЗов.", то все становится понятно. Причем такая фраза все чаще и чаще мелькает на форуме. Куда же деться опытным разработчикам?

А насчет бюрократии - это у всех такая тенденция, если компания большая.
2 дек 11, 12:27    [11695202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить