Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 я фигею  [new]
Хруст
Guest
Доброе время суток.
Хочу, просто обязан, сказать о том, что может быть с каждым и что процветает на рынке труда.
И так, начнем!
Несколько месяцев назад (в начале этого года), я искал работу, программистом. Предложений было много, ездил по многим собеседованиям и общался со многими представителями потенциальных работодателей. Одни оказывались откровенными амбициозными мудаками - старперами, коих мы тут обсуждать не будем, отдадим уважение старости ))) Вторые - деликатными, на первый взгляд откровенными людьми, с милой улыбкой, c которыми разговаривать приятно. Нарвался на такую фишку:
Собеседование:
1) Психолог - 1.5 час, заполненых тестов 3 , один из них был на 5 станиц формата A4 ))) ;
2) Отдел кадров - 1 час, заполнение всевозможных анкет о себе.
3) !!! Самое интересное: "Если вы хотите у нас работать выполните пожалуйта тестовое задание - вот оно", и так деликатно дают листочек, вчитавшись в который каждый поймет (в том числе и я теперь), что это тебе предлагают написать для фирмы полный бизнес - процесс. Ну я так подумал и написал и отправил.
Прошла неделя, мне прислали сообщение, что в силу большой конкурентности я не прошел по профессиональному отбору и поблагодарили за участие.
Какое-же было мое удивление, когда через пол года после этого я встретил своего однокашника, кторый работает в этой контроре и просил меня "воспитать код", который почему-то у них не совсем адекватен изменениям в их предметной области :)) Вот тут я охренел ) Это был мой код!!!, в некотрых метах они даже мою фишку не удосужились убрать !!! Ну что за нах*** творится с этими Российскими работодателями :)
Я человек не злой , но строгий, на первый раз простил. Но тут опять на конфуз. Систематически приходят письма, мол так и так мы нашли ваше резюме на job.ru (хотя я там уже пол года ни слухом ни духом) и предалаем вам в качестве предварительной оценки ваших способностней выполнить тестовое задание. И опять фактически задача реализации бизнес класса какой-то заданной предметной области.
Ну теперь думаю разозлюсь.
12 ноя 04, 21:37    [1103378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: я фигею  [new]
Lepsik
Member

эты не хотел послать поправленный код в ту контору от которой тебя отворотили ? Может бы заценили ?
12 ноя 04, 22:35    [1103436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хруст
Guest
Да мой первый был для них для времени моего "собеседования" то что им было нужно
Я с кидаловом не работаю. А уж если придется, ну нервничать начинаю вопросы "глупые" завадать.
12 ноя 04, 22:39    [1103443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
killed
Member

контору то назовем или как?
12 ноя 04, 22:43    [1103447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хруст
Guest
Думаю что это не деликатно.
12 ноя 04, 22:46    [1103452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hyh
Member

Ну, можно ведь для начала рождать не совсем оптимальные описания..
Что конечно чревато, но с другой стороны если знать меру неоптимальности
всё будет ок - и им в случае чего достануться всего лишь наброски, и
переннапрягаться не придется.
А можно, и это - лучший на мой скромный взгляд вариант, принципиально игнорить тестовые задания, ибо нефик, для этого есть такая весчь, как испытательный срок.
12 ноя 04, 22:53    [1103461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хруст
Guest
Вот! на счет испытательного срока верно!!!
12 ноя 04, 23:09    [1103488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Хруст
Думаю что это не деликатно.
Потрясен, чесслово. А что надо было с Вами сделать, чтобы бы забыли о деликатности ? Нет слов. Но Ваше решение...
13 ноя 04, 02:48    [1103689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Хруст
Вот тут я охренел ) Это был мой код!!!, в некотрых метах они даже мою фишку не удосужились убрать !!!

Вы вот так вот с листа без тестов и отладки написали код для бизнес процесса? Вы гений? Или что-то не договариваете?
А нехороший работодатель вот так взяли от незнакомого человека код и внедрили в его бизнесс процесс?
А затем наняли лоха - программиста, который даже не смог Ваших "фишек" распознать?

Что-то верится с трудом, может просто уже все стали одинаковые фишки делать?

P.S. Никого не хотел обидеть, но логика отказывается верить.
13 ноя 04, 09:41    [1103749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Достали
Guest
>каждый поймет (в том числе и я теперь), что это тебе предлагают написать для фирмы полный бизнес - процесс. Ну я так подумал и написал и отправил.

Нехило..."полный бизнес - процесс" - "так подумал и написал и отправил".
13 ноя 04, 12:51    [1103852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrushok
Member

Привет Всем! Доброго время суток туда же... Так, размышление на тему. Работодателей я встречал много, и после этого не люблю их, однако. При случае всегда какуй-нить гадость им напишу здеся. Так чо извиняйте.... любят они дурацкие вопросы задавать - типа: а шо Вы хотите? А я люблю им такие же дурацкие ответы давать - типа: лежать на печи и в носу ковырять... Ну результат соответсвующий - нулевой в обе стороны.

Кады меня спашають про языки я им перю: ангицкий, немецкий и французкий. Но это тоже никого не интересует, главное шоь русский был на высоте, в определенной синтеции. Бог с имы, они убогие. Юмора не понимають, да и воще...

Зрите на них, как на дитят малых, возомнивших о себе Бог весть чо, и дело с концом (Вашим, я надеюсь). Удачи, однако...
15 ноя 04, 06:07    [1104802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Устройство на работу - это спектакль с двух сторон, Ваша роль - правильно себя подать/продать и ничего тут не поделать - работников много, рабочих мест мало - рынок, понимаете ли господа
15 ноя 04, 09:19    [1104947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bushmen
Member

Sergey Ch
Устройство на работу - это спектакль с двух сторон, Ваша роль - правильно себя подать/продать и ничего тут не поделать - работников много, рабочих мест мало - рынок, понимаете ли господа

Работников много, но вот хороших работников, да еще свободных - еще меньше, чем рабочих мест :)
15 ноя 04, 09:32    [1104968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

bushmen
Работников много, но вот хороших работников, да еще свободных - еще меньше, чем рабочих мест :)

В принципе то да, но вот западные менеджеры все пытаются сделать из программистов кодеров - чтоб дал спецификацию и ты быстро слепил код... На мой взгляд проигрышный вариант - если нет у тебя призвания, не сможешь ты делать шедевры и никакая организация процесса тут не поможет...
Может по этому столько провальных больших проектов в последнее время :(
15 ноя 04, 23:13    [1107522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Некц
Guest
Имхо - разводка.
Хау
16 ноя 04, 12:37    [1108719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Хруст
Хочу, просто обязан, сказать о том, что может быть с каждым и что процветает на рынке труда
А зачем? Особенно если учесть отсутствие названия конторы в топике и неправдоподобность истории?
16 ноя 04, 15:39    [1109884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить