Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Несколько вопросов к знатокам  [new]
Sergey Makarov
Guest
1. Не знаю как избавиться от такой ерунды:

Форма построена на хранимой процедуре.
Эта хр.процедура внутри себя вызывает другую хр. процедуру -
EXEC SP_SomeToDo ....
Проблема в том, что если данных нет - я получаю на экран сообщение,что хранимая процедура выполнилась успешно, однако результата не вернула. И не могу это сообщение ни подавить / ни перехватить. SET NOCOUNT ON/OFF не помогает

2. Не приходилось ли знатокам решать вопрос о визуализации исполнения хп на сервере ? К примеру, у меня одна довольно сложная хп работатет секунд 15-20. Хотелось бы отображать индикатор исполнения у клиента. Я тут начал пробовать с асинхронным исполнением команды, а в теле хп писать в специальную сервисную таблицу какой шаг выполняется. В Access читать эту таблицу и отображать подобие progressbarа. Как-то убого получилось - работает через раз. Кто что может посоветовать или может уже есть готовые решения ?

3 Вот задумался о защите. Если передавать приложение и базу клиенту - он получает полный контроль над базой, поскольку будет устанавливать базу на свой сервер - а любой пользователь с правами администртора сервера автоматически получает полный доступ к любой базе Или я не прав ? Хотелось бы защитить
не только хранимые процедуры но и данные от просмотра и копирования. Есть ли способ ?

Спасибо.
11 фев 02, 10:49    [495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 RE:Несколько вопросов к знатокам  [new]
BAlex
Guest
1.
У меня была похожая ситуация, только ХП была одна (т.е. в ее теле Exec не использовалось) и довольно сложновата. Помогла игра с SET NOCOUNT ON/OFF . По-моему там, где нужно было поставить OFF, я поставил ON и все стало работать нормально. Долго я с этим мучился, но результат все-таки получился.
Может кто-то еще что посоветует.

2. 3.
Тут мало что полезного посоветую.
12 фев 02, 07:57    [496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить