Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 База данных для Pocket PC  [new]
yaro83
Member

Привет.

Кто-нибудь знает СУБД, которая может работать на КПК под управлением Pocket PC ?

Ссылки, названия...

Спасибо.
25 ноя 04, 13:20    [1135064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: База данных для Pocket PC  [new]
Рыжий Кот
Member

Ой, ну прям не день, а чудо

ADAPTIVE SERVER ANYWHERE
(кстати, она и под НЕ КПК работает замечательно)

Картинка с другого сайта.
25 ноя 04, 13:33    [1135124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

Забыл - это Sybase (ищите SQL Anywhere Studio), а лучше зайдите
сюда

Картинка с другого сайта.
25 ноя 04, 13:35    [1135133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Если СУБД нужна для тупого хранения каких то данных и их небольшой обработки на КПК, то можно воспользоваться PocketAccess (формат CDB), который встроен в каждый PocketPC. Если действительно нужна нормальная релляционная СУБД, с поддержкой двусторонней репликации с консолидированной БД и развитой системой удаленного управления и администрирования мобильными СУБД, то действительно стоит обратить внимание на Sybase ASA.

ЗЫ Вчерась как раз на ASA дома создавал новую БД, на машине стоит ActiveSynch, так как недавно прикупил PocketPC. Так визард создания БД сразу же спросил - где будем создавать - на компьютере или PocketPC, оказывается можно с консоли создавать прямо на PocketPC и используя соединение с PocketPC работать как с обычной на компьютере.
25 ноя 04, 14:06    [1135268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gardenman
Member

http://www.ibm.com/ru/software/data/udb_whichversion.html
DB2 Everyplace Edition
25 ноя 04, 14:46    [1135459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

работал с Oracle, MSSQL, Starbase

Starbase - дешев но нестабилен
Oracle работает быстро но дорог
25 ноя 04, 18:43    [1136602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Зачем изобретать велосипед, если MS VFP 8.0 прекрасно работате на этом железе и есть нормальные руководства по разрабротке:
тынц
27 ноя 04, 20:46    [1141414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valery Shiskin
Member

SQL Server CE
30 ноя 04, 17:49    [1147976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Sergey Ch
Зачем изобретать велосипед, если MS VFP 8.0 прекрасно

Хм. Знаете, один человек, который вроде бы долго работал с VFP, сказал мне, что id-шники для новых записей он получал с помощью вызова функции sys(2015). Возможно, конечно, он ничего не знает и не прав - но если это правильный способ, я бы пользовался FP только при полном отсутствии альтернативы.
30 ноя 04, 18:32    [1148139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

Hi softwarer!

Это один из вариантов решения. Который может глючить даже при однопользовательской работе.
Есть другие варианты решения, которые не глючат при однопользовательской работе.
А третьи варианты не глючат даже при многопользовательской работе (вот ведь как в жизни бывает!) ;-)
На практике достаточно применять какое-то одно решение. Можно использовать и плохое, но если есть хорошее, то зачем?

О боже, что за галиматью я пишу! ;-)))
1 дек 04, 10:59    [1148999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AiSK
Member

http://www.ladoshki.com/?pocketpc&group=02025
[http://www.ladoshki.com/?pocketpc&group=02025]http://www.ladoshki.com/?pocketpc&group=02025[/url]
1 дек 04, 12:10    [1149285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
По теме могу сказать, что Sybase ASA на PocketPC работает хорошо :) И репликация там действительно рулит.

softwarer
Хм. Знаете, один человек, который вроде бы долго работал с VFP, сказал мне, что id-шники для новых записей он получал с помощью вызова функции sys(2015).
Знаете, у меня есть один знакомый программист. С 1998г. пишет на Delphi + MSSQL. Он в таблице счетов сохранет данные плательщиков. Оборот по контрагентам получает, суммируя строки с одинаковым именем организации. Таблицу клиентов заводить не собирается, так как без нее все хорошо и быстро работает. Какие выводы вы можете сделать про Delphi и MSSQL? Очень хорошо, если никаких.

softwarer
Возможно, конечно, он ничего не знает и не прав - но если это правильный способ, я бы пользовался FP только при полном отсутствии альтернативы.
Если это единственное, что останавливает вас от использования VFP, то вот более достойные варианты. Например, с помощью функции-триггера NewID(), a-la последовательности в Oracle (пример есть в любой книжке по Фоксу). Либо с помощью поля типа AutoInc (появилось в VFP8).

Sergey Ch
Зачем изобретать велосипед, если MS VFP 8.0 прекрасно работате на этом железе
В вашей ссылке речь идет о TabletPC. Это комп размером с 15' ЖК-монитор, и экраном вместо клавиатуры. PocketPC намного меньше, и там совершенно другая операционка (Windows Mobile). VFP на PocketPC не работает никаким образом.
3 дек 04, 13:10    [1156084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

karly™

Sergey Ch
Зачем изобретать велосипед, если MS VFP 8.0 прекрасно работате на этом железе
В вашей ссылке речь идет о TabletPC. Это комп размером с 15' ЖК-монитор, и экраном вместо клавиатуры. PocketPC намного меньше, и там совершенно другая операционка (Windows Mobile). VFP на PocketPC не работает никаким образом.

Sorry, руку снесло
Здесь как работать с PocketPC:

тынц
3 дек 04, 19:22    [1157493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

softwarer
Хм. Знаете, один человек, который вроде бы долго работал с VFP, сказал мне, что id-шники для новых записей он получал с помощью вызова функции sys(2015). Возможно, конечно, он ничего не знает и не прав - но если это правильный способ, я бы пользовался FP только при полном отсутствии альтернативы.

Хорошая функция для одной машины, а для создания действительно уникальной записи можно воспользоваться тем-же алгоритмом, что и для SQL Server VFP - вполне открытая среда для Windows API...
3 дек 04, 19:25    [1157497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

Sergey Ch
Зачем изобретать велосипед, если MS VFP 8.0 прекрасно работате на этом железе и есть нормальные руководства по разрабротке:
тынц

Sergey Ch
Sorry, руку снесло
Здесь как работать с PocketPC:

тынц
Гм... А в чем разница? :-)
3 дек 04, 21:07    [1157612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

PL99
Гм... А в чем разница? :-)

Действительно в чем? Странно все это - для разных статей - одна и та-же ссылка, получается,что у меня не дрожат руки (хоть одна положительная новость в моей жизни за последние 2 месяца)...

Большое Вам спасибо, что Вы это заметили.

Если говорить о ссылке, то тогда в левом фрейме среди технических статей надо выбрать Creating Mobile Solutions for Visual FoxPro Developers:
тынц

P.S. Прошу прощения, что указывал ссылки без проверки, куда она ведет...
4 дек 04, 12:21    [1158007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить