Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 CDO - принять почту  [new]
caper
Member

Всем привет!
SQL2K, Exchange нет. Рассылка работала ок через SQLMail, вроде все было ОК до вчерашнего дня. Встал вопрос приема почты, заработало на раз, и работало, пока не пошли файлы с аттачами. После первого же файла с аттачем прием почты невозможен:
EXEC xp_findnextmsg @msg_id=@hMessage OUT, @unread_only='true' 
вываливется с ошибкой, без проверки @unread_only='true' возвращает, как и положено , первое письмо в ящике.

На форуме нашел работу с почтой через CDO, но! только отправку почты.
Поэтому имею 3 вопроса к уважаемому сообществу:
1. Где что читать самому про CDO (не майкрософте как-то очень сжато, да и на русском хотелось бы, а хелпа толкового не нашел)
2. Пример чтения почты через CDO, желательно работа с аттачами
3. Насколько я понял из прочтения теме по обработке почты, без Чанги не стоит пользовать SQLMail?

Заранее спасибо.
28 ноя 04, 12:59    [1141807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: CDO - принять почту  [new]
DEEENG
Member

Здрасте а можно процэдурку глянуть по приёму почты с использования CDO
Спасибо за внимания
28 ноя 04, 19:04    [1142000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

После первого же файла с аттачем прием почты невозможен:
вываливется с ошибкой

Ну так может поискать что предлагает сам MS для решения данной ошибки ?

3. Насколько я понял из прочтения теме по обработке почты, без Чанги не стоит пользовать SQLMail?
Вовсе нет.
29 ноя 04, 09:52    [1142547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
caper
Member

Сам бы хотел посмотреть прием почты через CDO :) может кто чего подскажет...

2Glory: Вся проблем-с в том, что ошибка плавает: от несоединения с почтовым сервером до простого зависания (зацикливания) приема почты, СПшка просто отваливается по тайм-ауту. При удалении и создании мэйл профиля заново все работает до первого письма с аттачем, далее та же бодяга с ошибками...
29 ноя 04, 11:04    [1142883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
radik
Member

Там в форму Glory уже ответил на твой вопрос :)
Exchange не нужен, нужен MAPI есть это в Microsoft Outlook, причем версия должна быть не ниже 2000, тут тоже все работает, но иногда пересатет :)

По поводу чтения. Писмо ты примешь, файл, сохранишь, далее его будешь грузить в SQL Serv.
А не хочешь перераспределить нагрузку. Например, The Bat или еще что, принимает письма, там можно скрипт написать, типа клади сюда c:\mailin. А сервер по расписанию обрабатывает файлы.
По поводу примера для приема почты, к сожалению ничего нет, у меня щас даже SQL Serv нет.
единственное могу посоветовать, там все не очень сложно и вот эта ссылка тебе поможет, я уверен, если ты умеешь программить.
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/cdo/html/_denali_cdo_for_nts_objects_properties_and_methods.asp?frame=true
29 ноя 04, 12:56    [1143475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить