Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Стоимость разработки БД и сайта  [new]
Ax
Member

Через полгода у меня будет такая альтернатива - сделать вышеизложенное своими руками (вместе с знакомыми программерами) или нанять команду спецов.

Потому вопрос такой.

Сколько (ориентировочно) может стоить:

1. Разработка БД на базе SQL 7, SQL2000 Server по товарам (разные категории и группы товаров), допустим, на 100 наименований (категорий) товаров со своими характеристиками (грубо 100 таблиц), с прайсами, поставщиками и т.д. Объем ориентировочно 1 млн - 5 млн записей (для начала).

2. Разработка ASP-сайта под вышеизложенную БД.

3. Поддержка вышеназванных приложений (ежемесячная плата).

Алаверды.
(пока)
17 окт 02, 08:21    [65275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Стоимость разработки БД и сайта  [new]
dao
Member

А на сколько требуется проработка?
Вообще по москве - динамический сайт (база + интерфейс клиента) + статическая оболочка - $$2000 - 3000 - кажись такие расценки - а под поддержкой подразумевается модификация - а исправление багов - эт должно быть бесплатно.Соответственно про поддержку - как договоришся :)) цены не определленны. Но если ты сам соображешь в программировании - то проще заказать тока движок базы - а остальное сам доделаешь. Я бы так поступил в плане покупки.А еще проще конечно же самому написать - для меня по крайне мере ... :))
Ихмо - стоимость зависит не от количечтва таблиц - записей , а от логики базы и клиента.Чем сложнее тем дороже.
17 окт 02, 10:08    [65329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ax
Member

Понято.
Спасибо за довольно подробную инфу.

Сам бы я, конечно, тоже такой проект поднял бы (делал вещи и посложнее, только в другой среде). Пока постепенно, пока вроде время есть, пробую SQL-Server и ASP. Все крутится, запросы идут, ASP-страницы выводятся... затыка не встречаю пока.

Но вопрос в другом.
В моем бизнесе нередко бывают периоды, когда отвлечение от него меня, допустим, на день, приводит к потерям для команды раз в 20 больше, чем вышеуказанная сумма разработки. Так что программирование для меня, отвлеченное от основного направления - скорее хобби, не снего я кормлюсь... А в основном деле мне Access 97, VB, SQL (язык а не сервер) хватает выше крыши. Систмема малопользовательская, расчетно-аналитическая, практически эксклюзивная и для продажи и тиражирования не предназначена.

СУБД SQL осваиваю не для того, чтобы разрабатывая системы и программые приложения на нем продавать их и зарабатывать себе на хлеб, а для интереса, чтобы разбираться.

Потому, если напряга не будет в основном деле - сами слабаем, если будет - спецов наймем. Но разобраться надо, чтобы не вслепую с исполнителями общаться.
17 окт 02, 12:33    [65433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Вообще по москве - динамический сайт (база + интерфейс клиента) + статическая оболочка - $$2000 - 3000 - кажись такие расценки

Ну это что-то загнул. Кто же за такие дкньги будет делать? Как задарма.

Тут все зависит от того, сколько и как нужно делать, большая компания или нет, непрерывная работа или как получится (имею ввиду работу кампании)

А то ведь для фирмы из трех человек - это одно.
А для крупной и мощной компании - это другое.

Я для одного человека делал просто систему по товарам - очень простую, без склада и т.п., типа БД по товарам со статистикой, тока плюс список фирм и некоторая автоматизация вбивания этих товаров туда. Дэк это обошлось в три месяца и 1800 баксов!!!!!!

Без всяких там сайтов и ASP. За это еще штуку надо.

А Вы говорите 2000-3000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Не, ну конечно можно и так, но тогда за поддержку и доделки-переделки по 800 минимум на человека :)

Мы тут один известный е-магазин уж целый год делаем, на таком же прогр.обеспечении. И бэк, и веб (после бэка, конечно). И еще конца не видно. Хотя уже все работает. И обходится это ..................!!!!

Вопросы, пожедания будут - пишите.
Опыту дофига.

ЗЫ: Только не рассчитывайте, что "быстро и дешево" можно все, что указали, сделать. Я тоже так раньше думал :)
17 окт 02, 13:25    [65468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dao
Member

Что я имел ввиду - сам сайт статический
Работает с базой только "продажа" через asp - никаких наворотов . Для тех кто это держит это на потоке или недавно делал подобное - и надо только внести небольшие изменения - такие цены. Да и без поддержки.
17 окт 02, 14:12    [65505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ax
Member

Да, про сроки разработки.
Для нас это тоже существенно.

Если кто может изложить - буду весьма признателен.
То есть, надо знать, когда начинать шевелиться, чтобы поспеть вовремя.

И еще.
Интернет-магазин нам пока не нужен, на первом этапе.
Организация денежных расчетов через интернет - дело сложное и довольно дорогое.

Надо посмотреть, как вообще проект будет дышать, а то может он и мертвый будет.
Потому, на первом этапе - только информационая база по товарам.
А там поглядим.
17 окт 02, 22:01    [65775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А что значит информационая база по товарам?

Вариантов много может быть. Вкратце бы тогда уж объяснили, чего нужно сейчас, потом, чего должно уметь.
Тогда и про сроки можно сказать.
18 окт 02, 15:11    [66154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ax
Member

Тигра, как только найду с кем контрольный пакет выкупить - объясню подробности.
Не раньше.
19 окт 02, 18:50    [66472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ну тогда уж зная по другим топикам, о чем речь, то сроки примерно - полгода на все, это еще нормально. Правда это сырая версия будет.
Если намного быстрее - это только если 1С, без всякой настройки. И супер простой сайт.
21 окт 02, 14:12    [66785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ax
Member

IMHO, для знающих спецов - это не полгода.
Есть готовые схемы, трафареты, стандартные решения по СУБД.
Берется нечто похожее и реализуется с небольшими изменениями.
22 окт 02, 08:46    [67130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

"Знающих спецов" много вообще в принципе :)

Есть готовые схемы, трафареты, стандартные решения по СУБД.
Берется нечто похожее и реализуется с небольшими изменениями.

Это все - только знания. В каждом конкретном случае все свое. Иначе это уже коробочный продукт - а их нет :)

А "небольшие изменения" обычно занимают большое время.

Ну, в общем, все-равно 2000 - это мало. Тем более, если есть что-то уже полуготовое.
3-5 штук - может быть.
22 окт 02, 14:07    [67369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить