Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Работа программистом Access в Москве  [new]
Pisarevsky
Member

Здравствуйте! Я являюсь жителем г. Магнитогорска. Имею отличные знания Access, языка запросов (SQL), С++Bulder, имею опыт создания HELP-файлов. Могу справиться с любым конкретным заданием. Могу в короткие сроки освоить что-то новое. Возможно ли мне найти работу с последующим проживанием в г. Москве и на какой уровень заработой платы я могу расчитывать.

Заранее благодарен. Станислав.
2 дек 04, 15:28    [1153290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Работа программистом Access в Москве  [new]
softwarer
Member

Блог
Pisarevsky
Возможно ли мне найти работу с последующим проживанием в г. Москве

Последующим? Или Вы имеете в виду "найти работу в Москве и жить в ней"?

Я бы сказал, молодой парень, знающий что такое компьютер, работу на $600 найдет за несколько дней. В принципе, на sql.ru считается, что ставки ИТ-шников начинаются от $800.

Впрочем, с моей точки зрения, в Москву лучше ехать с большим багажом.
2 дек 04, 15:43    [1153357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amel
Guest
softwarer:) Я бы не питал иллюзий по этому поводу (сразу высокая зарплата, квартира и т.д.)!
Во-перых, чтобы устроиться хорошо нужна прописка хотя бы временная.
Во-вторых квартира (однушка), комната от 300$ и то не в самом хоршем районе и еще нужно найти.
Как написал softwarer, нужен большой багаж знаний и опыта (нужны законченные проекты).
Но попытаться нужно, у каждого из нас есть такой шанс, если голова есть на плечах! А что у Вас там совсем туго?
2 дек 04, 21:02    [1154357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Amel
Я бы не питал иллюзий по этому поводу (сразу высокая зарплата, квартира и т.д.)!

Зависит от того, что считать высокой. Баксов шестьсот - это банкоматчик, эникейщик - то, для чего для начала хватит знания винды.
3 дек 04, 10:54    [1155229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pisarevsky
Member

В нашем городе IT-специалисты не пользуются спросом.

А что касается воороса "с последующим", я имел в виду чтобы заработная плата позволяла мне снимать хотя бы комнату.
3 дек 04, 16:15    [1156916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Pisarevsky
А что касается воороса "с последующим", я имел в виду чтобы заработная плата позволяла мне снимать хотя бы комнату.

Скажем так, денег на развлечения не останется, но варианты в принципе есть. Квартиры в Москве стоят где-то от $300, скорее даже от $350 - но можно попробовать комнату, можно попробовать найти в Подмосковье (хотя ездить будет недешево и небыстро). Общаги - оптимальный дешевый вариант, но наверняка давно разобраны.

Если решитесь приехать - учтите, что существует процветающая индустрия по избавлению приезжих от лишних денег. В частности, в любых квартирных вопросах - деньги платите только за результат, то есть за найденное жилье, с хозяином которого Вы договорились. И лучше бы перед этим сходить в ЖЭК и проверить, что это действительно хозяин. Про регистрацию, думаю, Вы в курсе.
3 дек 04, 17:00    [1157156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

Разберись в короткие сроки с MS SQL Server, а лучше иди на MS курсы по нему (дорого, но всеже) и скажем для примеранедавно вакансия была чето типа программера в банк за 1200$ знание С++Bulder, MS SQL Serv и Delphi на уровне чтения чужого кода опыт работы в банке не требовался...

300-350$ одноком квартира со всеми удобствами, за 350 можно найти со стиралкой и посудомоечной машиной + евроремонт и т.д.

900-800 на жизнь = более мения, получишь опыт - будет больше
3 дек 04, 17:12    [1157192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дурак
Member

автор

300-350$ одноком квартира со всеми удобствами, за 350 можно найти со стиралкой и посудомоечной машиной + евроремонт и т.д.

900-800 на жизнь = более мения, получишь опыт - будет больше

300-350?
900-800?
Ню-ню...

Сам 2 года в Москве.

Начинал с 350(!) $ "разносчиком" системы Гарант :-). Без опыта и прописки ни в одну контору сразу (в течение месяца искал) не взяли... А с вариантом работы на что ехал - кинули...

Снимал за 100 комнату. Еле-еле сводил концы с концами...

Готовьтесь к испытаниям и трудностям.

Сразу райской жизни никто не гарантирует...

P.S.
Хотя прожить на 1200 р. в месяц (моя з/п программиста дома) тоже испытания и трудность :-).
3 дек 04, 17:33    [1157244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

Дурак

300-350?
900-800?
Ню-ню...

Сам 2 года в Москве.

Начинал с 350(!) $ "разносчиком" системы Гарант :-). Без опыта и прописки ни в одну контору сразу (в течение месяца искал) не взяли... А с вариантом работы на что ехал - кинули...

Снимал за 100 комнату. Еле-еле сводил концы с концами...

Готовьтесь к испытаниям и трудностям.

Сразу райской жизни никто не гарантирует...

P.S.
Хотя прожить на 1200 р. в месяц (моя з/п программиста дома) тоже испытания и трудность :-).

Я начинал с 500 - не имел опыта, не писал на Delphi вообще, умел ток MS SQL и вообще тода я еще учился... Человекже имеет опыт программиста, отличное знание Delphi - такчто суди сам... Может у вас начальные скиллы разные?
А вот то что ты занимался системой Гарант - уже тебя характеризует (у меня плохое и предвзятое мнение к этой системе)...

А на счет 300-350 - посмотри atn.ru
3 дек 04, 17:53    [1157295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

фу блин описался.. не Delphi а C++Bulder
3 дек 04, 17:54    [1157299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
SanyL
Я начинал с 500

Это практически ничего не означает - пока вы не выясните, когда и в какой области начинал каждый из вас.

SanyL
Человекже имеет опыт программиста, отличное знание Delphi

Вот в этом я очень сомневаюсь, если честно.

SanyL
А вот то что ты занимался системой Гарант - уже тебя характеризует (у меня плохое и предвзятое мнение к этой системе)

Система и разносчики системы - практически не связанные друг с другом понятия.
3 дек 04, 17:57    [1157308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

softwarer

SanyL
Человекже имеет опыт программиста, отличное знание Delphi

Вот в этом я очень сомневаюсь, если честно.

Я поправился на счет Delphi - С++Bulder... Уровень не нам сейчас судить - просто отталкиваюсь от сказанного им

SanyL
А вот то что ты занимался системой Гарант - уже тебя характеризует (у меня плохое и предвзятое мнение к этой системе)

Система и разносчики системы - практически не связанные друг с другом понятия.[/quot]
Если человека заинтересовала такая работа за 350$ в мес, при этом я знаю существовашую, может даже существующую компанию "Гарнат Виктория" - тренинги и корпаративные вечеринки чутьли не каждый день (за свой счет) - соответствеено большая часть денег там и пропивается - так что я считаю что всеже характеризует
Pisarevsky

Имею отличные знания Access, языка запросов (SQL), С++Bulder, имею опыт создания HELP-файлов. Могу справиться с любым конкретным заданием. Могу в короткие сроки освоить что-то новое.

Я предложил освоить MS SQL Serv - и что ему будет тода нереально заработать скажем 1100$? (если он конечно его освоит не на словах)
3 дек 04, 18:06    [1157334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
SanyL
Я поправился на счет Delphi - С++Bulder... Уровень не нам сейчас судить - просто отталкиваюсь от сказанного им

Скажем так, здесь я предпочту перезаложиться - тем более, что имею сомнения в объективности этой точки зрения. Ошибиться, нарисовав слишком радужную картину, будет опаснее.

SanyL
Если человека заинтересовала такая работа за 350$ в мес

В каком году и в какой обстановке? Меня, пока я учился, некоторое время устраивала работа с зарплатой, если не изменяет память, порядка $40/мес. А насчет "такой" - вполне себе нормальная работа для неквалифицированного ИТ-шника.

SanyL
, при этом я знаю существовашую, может даже существующую компанию "Гарнат Виктория" - тренинги и корпаративные вечеринки чутьли не

А сколько других гарантовских компаний ты знаешь? Или ты уверен, что человек работал именно в этой?

SanyL
Я предложил освоить MS SQL Serv - и что ему будет тода нереально заработать скажем 1100$? (если он конечно его освоит не на словах)

Вопрос, как всегда, в уровне. Можно предложить освоить SAP и реально получать $2.500.
3 дек 04, 18:29    [1157384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varan
Member

[quot SanyL]Разберись в короткие сроки с MS SQL Server, а лучше иди на MS курсы по нему (дорого, но всеже) и скажем для примеранедавно вакансия была чето типа программера в банк за 1200$ знание С++Bulder, MS SQL Serv и Delphi на уровне чтения чужого кода опыт работы в банке не требовался...
Присоединяюсь, дельный совет.
Если есть возможность не начинать с настольной СУБД - лучше сразу начинать с путевого сервера sql. И стартовый уровень зарплаты выше, и переспектив больше.
А комнату можно снять за 150-200 $.
C собой иметь денег на 2-3 месяца, хотя бы 1000-1500 $.
3 дек 04, 19:15    [1157484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить