Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 А софт для телекомпании никто разработать не хочет?  [new]
Su
Member

У нас система управления предприятием собственной разработки MS SQL Server 2000 и VB.
Разрабатываем новую версию. Готовиться внедрение в головную организацию холдинга.
Очень нужны программисты.
Зарплата от 600$. В зависимости от квалификации. Очень хорошая и очень дешевая столовая. Молодой дружный и нескучный коллектив. Корпаративный пейнтбол. Работаем на руководство компании. Несколько месяцев назад переехали в новое здание с качественным евроремонтом. Климат контроль в каждой комнате. Сервера Compaq и HP. Месяц назад пришли новые. Можно выслать резюме
18 окт 02, 15:35    [66193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А софт для телекомпании никто разработать не хочет?  [new]
sergwsk
Member

Нам тоже нужен на те же бабки. Только не хрена не находятся:-((.
18 окт 02, 17:59    [66317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AISOFT
Guest
А вариант с удаленной работой не подойдет? Проблем с интернет нет.
18 окт 02, 19:27    [66352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Уважаемая SU!
Я прочитал все про Ваше предложение.
По-моему, Вы отсекаете большу'ю часть программеров. Зачем Вам упоминание о VB? Насколько я понял, проект будет с нуля. Спецов по дельфам в России найдется гораздо больше. Даже если у Вас есть разработки на VB, то новому человеку будет гораздо проще написать свой код, чем разбираться в чужом. (лично я свой последний comment для проги писал в 1995 году). Из передовых технологий на платформе M$ я бы отметил C#. И конечно, неувядающий С++.

Какая Вам разница, на чем будет писать постоянный работник? Все равно, прогу крутого спеца по VB, не разберет ни один вчерашний студент.
========
И еще.
На Вашем месте, я бы задумался о предложении AISOFT.
Я делал удаленно один проект, никаких проблем не возникало.
18 окт 02, 21:26    [66379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NNN
Guest
2 SU and sergwsk

А кто и как будет проверять квалификацию? ИМХО: такие фразы только для рекламы, могли бы заодно и сказать про автоматы с колой в коридорах, больше бы резюме получили..
И опишите, пжлста, отрицательные стороны работы, как то:
Сверхурочные часы не оплачивются;
Опоздание на 5 минут карается штрафом в пол-зарплаты;
Пить пиво на рабочем месте запрещается;
Секретутки умеют печать, но научить их печатать в Word - ваша задача..
и т.д. и т.п.

2 Cat2

лично я свой последний comment для проги писал в 1995 году
Обычная болезнь программеров, сам такой.. Но к счастью, встречаются и 'здоровые' люди, и работая с их программами это начинаешь ценить..
19 окт 02, 14:07    [66446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Genady
Member

Все равно, прогу крутого спеца по VB, не разберет ни один вчерашний студент.
VB-фобия однако!
Ничего, и тебя вылечат. (с)
20 окт 02, 09:18    [66519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Su
Member

Нам удаленная работа не подходит. Пробовали. Только полный рабочий день. Работаем официально с 10 до 19. Неофициально до 20. В выходные выходили за этот год один раз, переезжали на новое место. Отпроситься на 1-2ч раз в неделю если нужно не проблема. Работы много. Руководство постоянно хочет большего. Направлений разных много. За компьютерами пользователей смотрит другой отдел. Мы занимаемся всем что касается системы.
В задачи человека которого мы берем будет входить разработка новых модулей.
21 окт 02, 13:31    [66755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Работаем официально с 10 до 19. Неофициально до 20........ Отпроситься на 1-2ч раз в неделю если нужно не проблема. Работы много. Руководство постоянно хочет большего.

Во как! Практически так, как сказал NNN.
То есть больше одного раза в неделю или больше 2-х часов - уже все, хана, или штраф. Я уже так работал, спасибо, не надо. Если я обычно прихожу к 11 утра и ухожу в 19 - то это потому, только в это время могу работать. Но это ж как же!!! Как это я в 11? Рабочий день же с 10?!?! А зарплата - фиг. Ушел!
И руководство постоянно все хочет и хочет большего :) Но почему-то это к зарплате не относится обычно (обычно - это у такого руководства).

Благодарю всех, кто так устроил, что я оказался там, где сейчас работаю. График - свободный, никто не ноет, что ты на пол-часа опоздал, куда когда надо - пожалуйста. Так и я в ответ: горим - задержусь, выходной - ну иногда можно. А всякий пейнтбол и кондиционеры - это ребята на западе насмотрелись. Я уж лучше сам себе занятие придумаю.

Во как!
Только не пинайте сильно, что мол вот такие все программисты: денег им надо много, а график - свободный, что хочешь, то и делай. А как же вы хотели? Хотите систему хорошую - относитесь по-человечески. Или считайте на счетах. Убытки :)

Без обид! Таков опыт многочисл. работ.
21 окт 02, 14:25    [66789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
betty
Member

А просто программер на VB без MS SQL не подойдет?
22 окт 02, 11:36    [67244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Su
Member

MS SQL без VB может подойти.
22 окт 02, 12:26    [67280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

Хм...
А как насчет работы не на постоянную а что-то типа по контракту ? Заказываешь - делают
22 окт 02, 16:45    [67492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mulla
Member

привет !
а в чем собственно затык с удаленным вариантом работы ? да и к тому ж за меньшие деньги
22 окт 02, 17:40    [67557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Su
Member

Нужен человек в команду.
22 окт 02, 17:58    [67577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AISOFT
Guest
Команда и работа в одном помещении это не одно и тоже.
22 окт 02, 19:01    [67627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mulla
Member

Команда и работа в одном помещении это не одно и тоже.

это точно
вы б что то типа тендера устроили б ( да и с привлечением удаленных программеров) и сколотили б команду , к примеру за теже деньги 2-х программеров могли б получить ( на ставку одного штатного ), да и вариантов оплаты было б больше - к примеру : есть работа - идет оплата, нет на сегодня работы - и оплаты нет . а то что опыт с удаленным вариантом оказался неудачным - так ведь такой результат не исключен и при штатном программисте -)
22 окт 02, 19:10    [67631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nickolay
Member

2tygra: такие все программисты: денег им надо много - почему только программисты? А менеджерам что-ли этого не надо? Если судить по их зарплатам, то надо еще больше чем программистам

2Su: смотри не прозевай - есть шанс муллу на 300 бакинских в месяц заполучить!!!

2mulla: команда - это дело тонкое, и тендер тут не поможет - команды либо привлекаются, либо создаются...
Привлекать команду дорого, а создавать - долго, да еще и результат далеко не 100%
23 окт 02, 11:19    [67795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
killed
Member

много ли есть госконтор, менталитет которых позволяет им привлекать программистов по удаленному варианту работы? Я что-то и не припомню сходу.
23 окт 02, 11:38    [67808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

2SU:
Мда - все таки сложно вам придется. Спец на 600 не пойдет, студент на разработку новых модулей не покатит. Тут наверное как выход сработает взятие на работу иногороднего программера. Во всяком случае на первые полгода, пока он тут не разберется, что и как. Далее все равно придется или же повышать ему зп до нормальных размеров или же снова заниматься поисками, что думаю негативно скажется на разработке новых модулей. Мне кажется вам легче все таки на такую работу перекинуть кого то из своих людей, кто сейчас сидит на сопровождении, а человека именно на сопровождение и искать. Меньше риска, легче найти, больше отдачи :)
27 окт 02, 13:50    [69301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить