Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Кто-нибудь пользуется системой расчета постового тарифа доставки посылок из Москвы?  [new]
Pantalone
Member

Вот тута есть базы и алгоритм расчета стоимости доставки посылок и бандеролей.
Кто-нибудь полуется, например в инет-магазинах рассылающих товар? И какие есть подводные камни?
9 дек 04, 11:12    [1169111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто-нибудь пользуется системой расчета постового тарифа доставки посылок из Москвы?  [new]
tygra
Member

Подводный камень один, но большой, как скала: если ты вообще разберешься (без хелпа), как по их программе считать тарифы, то можешь медаль себе выдать

Мы используем свою тарификацию для любых постовых служб. С трудом уместили у себя тарифы Почты России - маразм полнейший

-- Tygra's --
9 дек 04, 12:45    [1169601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто-нибудь пользуется системой расчета постового тарифа доставки посылок из Москвы?  [new]
Pantalone
Member

Тэкс, где тут медали-то выдают?
У меня сей алгоритм уже успешно пашет года этак два :)
Уточню что именно алгоритм приведенный на рисунке, а не их "программа" в работоспособности которой я в некоторой степени сомневаюсь.
И то что на страничке которую я дал постоянно обновляют эталонные справочники индексов и таблиц ограничений на доставку очень актуально и своевременно.
По крайней мере почта с нами работает и не бузит, значит все верно вычисляется.
А тему создал, потому как есть все же некоорые вопросы, а на ихнем форуме достучаться до кого-либо практически не возможно.

tygra
Мы используем свою тарификацию для любых постовых служб.

Не хотите обсудить как и чего, думаю было бы взаимноинтересно.

tygra
С трудом уместили у себя тарифы Почты России - маразм полнейший

Чего там умещать-то? Если говорить о доставке по России из Москвы, то это две крохотных таблички строк на 10 максимум и плюс табличка с их сайта по комбинированной доставке. Все! Большинство тарифов не надо хранить, они вычисляются.
9 дек 04, 13:08    [1169733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Медаль за работу программы - алгоритмы то у всех работают :)

автор
Чего там умещать-то? Если говорить о доставке по России из Москвы, то это две крохотных таблички строк на 10 максимум и плюс табличка с их сайта по комбинированной доставке. Все! Большинство тарифов не надо хранить, они вычисляются.

Это если делать тарификатор только по Почте России.
А если делать универсальный, то их комбинированная доставка с авиа/неавиа, ограничениями по времени, пунктами пересадки - это ужас!!! Да еще учитывая, что тарифы меняются каждую неделю.

-- Tygra's --
9 дек 04, 17:51    [1171440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pantalone
Member

Тигра, интересно, а
автор
комбинированная доставка с авиа/неавиа, ограничениями по времени, пунктами пересадки
это что уже не Почта России :)
Все что я говорил относится целиком и полностью к тарификаии по россии, включая комбинированную доставку, ограничения и пересадки. По их таблице все работает очень неплохо. Но разобраться в том алгоритме который они у себя выложили может только тот кто по долгу работы и без них долго ковырялся с тарифами, потому что алгоритм на картинке КРИВОЙ, сноски неточные, совок в лучшем виде короче :)
И с какой стати мы должны их программами пользоваться? Мы вообще-то и сами с усами.
Но все же хотелось некоторые неточности наконец разобрать, но пока никто не в состоянии что либо объяснить.
10 дек 04, 09:26    [1172347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
это что уже не Почта России

Это как раз она, только читай внимательно - я писал про универсальный тарификатор, в который комбинированные тарифы почты России не ложатся просто так.

автор
Все что я говорил относится целиком и полностью к тарификаии по россии, включая комбинированную доставку, ограничения и пересадки. По их таблице все работает очень неплохо. Но разобраться в том алгоритме который они у себя выложили может только тот кто по долгу работы и без них долго ковырялся с тарифами, потому что алгоритм на картинке КРИВОЙ, сноски неточные, совок в лучшем виде короче

Да, разбираться бесполезно :)
А у нас есть брошюрка от них - там кое-как это все уложено в таблицы. Правда там тоже нужно суметь понять, но все же тарифы можно разложить линейно и все умещается в универсальный тарификатор. Правда мороки!!!!

автор
И с какой стати мы должны их программами пользоваться? Мы вообще-то и сами с усами.
Но все же хотелось некоторые неточности наконец разобрать, но пока никто не в состоянии что либо объяснить.

Россея, блин!

Тут недавно мы скачали поставили клиентскую программу от Федеральной Почтовой службы США - дык еперный театр, хоть все и по-английски, но без проблем с ней работать, хоть тарифы посчитать, хоть адрес выбрать, даже и хелпа не надо. Вот это для людей!

-- Tygra's --
10 дек 04, 11:06    [1172803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pantalone
Member

автор
А у нас есть брошюрка от них

Ааааа, у меня щас истерика будет, не напоминай мне даже про эту галиматью, пусть они сами с ней разбираются :) Мы раньше по ней таблички заполняли (я заполнял), пока заполнишь ПРАВИЛЬНО опухнешь весь. Это же такой бред!

Короче, алгоритм работает, кому надо могу разжевать. Это самое сложное в тарификации. Остальные расчеты так себе, баловство.
10 дек 04, 11:35    [1172974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить