Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Есть люди отказавшиеся от Delphi?  [new]
tygra
Member

Предыдущий мой пост про
автор
Плюсы кстати есть. Благодаря этому любой код в фоксе можно легко выполнить динамически, в отличие от того же NET, где надо сначала описать всю сборку для этого...

и т.д.

По поводу
автор
Под работай с данными имеется в виду (давайте рассмотрим выборку при КС)
как раз и обработка самих цифр , символов, BLOB, итд на КЛИЕНТЕ, например надо у всей выборки на клиенте поле умножить на два, а потом откатить изменение и умножить на три (ну юзер решает какую-то задачу умножал на два передумал , откатил и умножил на три). В Фоксе это делается 3-мя операторами или классом/компонентом реализующую такую функциональность (не берем в рассчет сервисные функции), или в выборке текстового BLOB поменять слово "один" на "два". Три оператора это не показатель совершенства кода, как здесь уже описывалось, но это ШТАТНЫЕ команды среды разработки.

Вот здесь , на мой взгляд проявляются достоинства XBASE

Кстати, а как в Дельфи реализуется такой алгоритм.

Очень странные задачи у вас решает пользователь - то умножает, то делит, причем пришедшую выборку, причем всю!!! Давайте конкретные может вещи рассматривать.
А в Дельфи париться не надо однако - ну изменил весь датасет в цикле, ну и что? Что такого случилось?

Это и есть вся работа с данными????????

-- Tygra's --
27 янв 05, 16:57    [1279517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

В догонку
автор
Три оператора это не показатель совершенства кода, как здесь уже описывалось, но это ШТАТНЫЕ команды среды разработки.

Ну и что? Вы теперь будете все штатные команды использовать в каждом проекте в обязательном порядке?

А у меня нет задач, где пользователь сидит и выборку умножает или делит. Он либо вводит/меняет данные одной записи, которая отправляется после этого на сервер, либо смотрит на данные. Вся работа над данными на клиенте сведена почти к нулю. Не из-за того, что типа нечем работать, а потому, что технология работы системы такая: вся работа с данными выполняется на сервере.

-- Tygra's --
27 янв 05, 17:01    [1279544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

PaulWist

Под работай с данными имеется в виду (давайте рассмотрим выборку при КС)
как раз и обработка самих цифр , символов, BLOB, итд на КЛИЕНТЕ, например надо у всей выборки на клиенте поле умножить на два, а потом откатить изменение и умножить на три (ну юзер решает какую-то задачу умножал на два передумал , откатил и умножил на три). В Фоксе это делается 3-мя операторами или классом/компонентом реализующую такую функциональность (не берем в рассчет сервисные функции), или в выборке текстового BLOB поменять слово "один" на "два". Три оператора это не показатель совершенства кода, как здесь уже описывалось, но это ШТАТНЫЕ команды среды разработки.

Вот здесь , на мой взгляд проявляются достоинства XBASE

Кстати, а как в Дельфи реализуется такой алгоритм.

И Вам тоже самое скажу. Таким операциям в КС нечего делать на клиенте. Да и надуманная это операция по сути. Данные на сервере, там их и надо умножать, откатывать, снова умножать. Почему у Вас такое огромное желание все тащить на клиента, чтоб там уже апдэйтить?!
27 янв 05, 17:02    [1279549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulWist
Guest
Tygra's

Tygra's
Это по принципу: хорошая или плохая штучка, но если она есть, всегда обязательно хочется ее потрогать :)). Дык вот лучше чтобы не было, а то вот в Фоксе есть - и если где в другом месте нет того, о чем выше сказано, то все значит, мир не тот, программировать нельзя, потому как нужно енту штучку во все места :)).

Я думал, что Вы остыли от полемики и задал вполне конкретный вопрос и получил ответ, что на клиенте никак, тогда как.

На самом деле - это не эфемерная задача и не мои фантазии, а вполне реальная проблема, кот. приодиться решать в проектах, пусть сформулированная утрировано.

Tygra's
Я как раз наоборот - считаю это большим и жирным минусом и дырой огромнейшей.

Вы наверное невнимательно прочитали мою притчу о спортсменах.

Tygra's
Никогда и в фоксе не применял, и никогда вообще не было желания и надобности

Хорошо, а какой механизм в Фоксе Вы применяли для решения такой задачи.
27 янв 05, 17:10    [1279603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Вы не точно читали - я высказывался по поводу макроподстановок, нетипизированности и т.д. в тех высказываниях, что вы привели.

По вопросу о данных я ответил:
автор
А в Дельфи париться не надо однако - ну изменил весь датасет в цикле,

-- Tygra's --
27 янв 05, 17:14    [1279625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Хотя,
автор
Хорошо, а какой механизм в Фоксе Вы применяли для решения такой задачи.

это про какую задачу???

В общем, выше на все вопросы я ответил.

-- Tygra's --
27 янв 05, 17:16    [1279640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Crip
Ну на дельфях это можно написать, правда попотеть прийдется :)

И чего ж потеть то?! Датасет в цикле прапдейдить = не более 5 строк кода!
27 янв 05, 17:17    [1279644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

2pkarklin
Не проквотировал. Речь шла о динамическом коде.
27 янв 05, 17:25    [1279690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

tygra
А у меня нет задач, где пользователь сидит и выборку умножает или делит. Он либо вводит/меняет данные одной записи, которая отправляется после этого на сервер, либо смотрит на данные. Вся работа над данными на клиенте сведена почти к нулю. Не из-за того, что типа нечем работать, а потому, что технология работы системы такая: вся работа с данными выполняется на сервере...

Это всего-лишь вопрос стиля программирования и привычек - хороших или плохих - другой вопрос... На FoxPro можно легко использовать оба варианта...

Это все уже переходит в область академического спора - но по признанию теоретиков - оба варианта имеют право на жизнь...

Я думаю, что FoxPro удобен при создании приложений для малых и средних предприятий тем - что в нем уже все для этого есть и нет необходимости применять посторонние компоненты (как говорится - все в одном флаконе). Удобно и по цене - не надо покупать дорогостоящую СУБД... Удобно при разработке - можно посмотреть ход выполнения на любом этапе и внести по ходу очень бысто и легко корректировки... Удобно изучать - так как уже отмечалось - прозрачна работа с данными (один старый добрый Browse чего стоит)... Кроме того очень хорошо работает система оптимизации запросов, что делает даже при не очень умелом программировании очень быструю работу с данными... Ну а если уж приспичило КС - то переучиваться не надо - подключил SQL Server и работай, благо что синтаксис с 9 версии стал одинаков...

Мы не настолько долго живем, чтоб программировать еще на чем-то кроме FoxPro - который решает 99% прикладных задач, ведь наша жизнь то уходит очень быстро и ее не вернешь...
27 янв 05, 17:42    [1279776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А динамический код не нужен - потому потеть не надо :))
Вот после баньки - воооо!

-- Tygra's --
27 янв 05, 17:43    [1279778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulWist
Guest
Tygra's
Извините, пока писал возникли еще вопросы и ответы, поэтому уточню.

Знаете, я написал пост не для словоблудия, после Ваших слов "вот я не знаю как в фоксе это реализуется", поэтому и задал вопрос, а как в дельфи это реализуется не переходя к вопросу что лучше.

Tygra's
Очень странные задачи у вас решает пользователь - то умножает, то делит, причем пришедшую выборку, причем всю!!! Давайте конкретные может вещи рассматривать.

Например, планирование - надо "поиграться" с результатами нашего видения скажем выпуска и в заисимости от результата вычислений изменить начальные условия (т.е. юзер видит у себя на клиенте продукцию какого-то производства или её часть и решает а давайка выпуск этого изделия/группы или всего увеличим в два раза, что получиться с процентом в общем выпуске, ага процент мал, тогда дайка я увеличу в три раза относительно первоначального), те в данном случае гонять данные на сервер и получать обратно смысла нет, хотя и такой вариант возможен и реализуем.

Tygra's
А в Дельфи париться не надо однако - ну изменил весь датасет в цикле, ну и что? Что такого случилось?

Это и есть вся работа с данными????????

А что тогда в Дельфях под этим подразумевается.

pkarklin
pkarklin
Почему у Вас такое огромное желание все тащить на клиента, чтоб там уже апдэйтить?!

Про технологию КС я в курсе и не предлагаю тянуть всё на клиента, просто есть класс задач, кот. реализуется на клиенте и совершенно не обязательно нагружать сервер не свойственными ему функциями, например (сейчас будут пинать ногами) рассчет компаниии реактора, если запустить пару таких расчетов, то сервак просто ляжет, отсюда мораль надо бы это как-то разрулить вот и получается квази-распределенная система (сервер занимается своим делом хранит, производит первичную подготовку и отдает данные, а клиенты в меру своих CPU их обрабатывают), те что хочу сказать ждать результата 10 дней для одного или 11 но для двух расчетов большой роли не играет.

Но мы ушли от темы, ещё раз повторюсь вопрос о том "Кто сильнее" по моему мнению зависит от профессионализма.
27 янв 05, 17:49    [1279821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Sergey Ch
Я думаю, что FoxPro удобен при создании приложений для малых и средних предприятий тем - что в нем уже все для этого есть и нет необходимости применять посторонние компоненты (как говорится - все в одном флаконе). Удобно и по цене - не надо покупать дорогостоящую СУБД... Удобно при разработке - можно посмотреть ход выполнения на любом этапе и внести по ходу очень бысто и легко корректировки... Удобно изучать - так как уже отмечалось - прозрачна работа с данными (один старый добрый Browse чего стоит)... Кроме того очень хорошо работает система оптимизации запросов, что делает даже при не очень умелом программировании очень быструю работу с данными... Ну а если уж приспичило КС - то переучиваться не надо - подключил SQL Server и работай, благо что синтаксис с 9 версии стал одинаков...

Я думаю, что на современном уровне развития и беслатности клиент-серверных СУБД строить даже однопользовательские системы на dbf - катастрофическая ошибка в принятии решения для проекта любого уровня. Поэтому и упираю в этом топике на то, что, опять же на современном этапе, сравнивать Фокс и Дельфи стоит только в качестве инструмента для разработки клиента к тем самым клиент-серверным СУБД. Прводить приемущества КС СУБД над dbf я думаю не стоит, Вы все и так это прекрасно знаете.

Кроме того, большую часть процитированных мною Ваших фраз можно не изменяя применить к Дельфи.

Sergey Ch
Мы не настолько долго живем, чтоб программировать еще на чем-то кроме FoxPro - который решает 99% прикладных задач, ведь наша жизнь то уходит очень быстро и ее не вернешь...

А вот с этим согласен. Разрабатывать всегда лучше на том инструменте, который знаешь.
27 янв 05, 17:58    [1279859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Данные проапдэйтим в цикле.

Лично у меня в последние несколько лет ен было случая, чтобы я работал с данными (изменение/удаление/выборка) прямо на клиенте.
Максимум - это фильтрация того, чего видит клиент, по его условию.

Но в принципе есть движки для полноценной sql-работы с данными локально. Это не BDE - она уже померла.

Так что если чего сильно нужно на клиенте - то можно и на клиенте. Нет никаких ограничений.
===================
автор
Но мы ушли от темы, ещё раз повторюсь вопрос о том "Кто сильнее" по моему мнению зависит от профессионализма.

Естественно!
Наши с pkarklin ответы в этом топике изначально были нацелены на то, чтобы профессионально обсуждать вопрос. Поэтому мы только давали ответы на очень интересные выводы, связанные просто с незнанием, и ни разу не было сказано, что Фокс отстой, патаму чта........

Вот пообсуждать о том, что действительно есть/нет там или там и нужно оно или нет мне и вам или кому еще (для информации это) - это хорошо! :)

-- Tygra's --
27 янв 05, 18:04    [1279889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

PaulWist
Например, планирование - надо "поиграться" с результатами нашего видения скажем выпуска и в заисимости от результата вычислений изменить начальные условия (т.е. юзер видит у себя на клиенте продукцию какого-то производства или её часть и решает а давайка выпуск этого изделия/группы или всего увеличим в два раза, что получиться с процентом в общем выпуске, ага процент мал, тогда дайка я увеличу в три раза относительно первоначального), те в данном случае гонять данные на сервер и получать обратно смысла нет, хотя и такой вариант возможен и реализуем.

Т.е. Вы хотите сказать, что гараздо лучше сначал ВСЕ данные, необходимые для расчета подтянуть на клиента, и там уже считать??? Простите, а для чего тогда собственно сервер СУБД нужен? Чтоб эмулировать dbf? Такие системы уже есть - 1С называется. И Вы, наверно, слышали КАКИЕ там результаты неправильного использования технологии клиент\сервер.

PaulWist
Про технологию КС я в курсе и не предлагаю тянуть всё на клиента, просто есть класс задач, кот. реализуется на клиенте и совершенно не обязательно нагружать сервер не свойственными ему функциями, например (сейчас будут пинать ногами) рассчет компаниии реактора, если запустить пару таких расчетов, то сервак просто ляжет, отсюда мораль надо бы это как-то разрулить вот и получается квази-распределенная система (сервер занимается своим делом хранит, производит первичную подготовку и отдает данные, а клиенты в меру своих CPU их обрабатывают), те что хочу сказать ждать результата 10 дней для одного или 11 но для двух расчетов большой роли не играет.

Странно однако слышать, что обработка данных для сервера СУБД - это "несвойственная ему задача". Их обычно "молотилками данных" называют - ибо это прямое их предназначение. И, что, получается, по Вашему, имеет смысл переносить неслабые расчеты с мощного сервера на слабенькую рабочую станцию? Или, простите, у Вас под сервером СУБД такая же машина, как и у пользователя стоит? А что Вы будете делать, когда Вашим 200 пользователям надоест ждать 10 дней и скажут ну хоть в 2 раза ускорить расчет? Вы будете каждому из 200 крутую рабочую станцию ставить?

Соглашусь, что может быть ряд задач, которые сложно решать с помощью SQL и реляционной модели хранения. Только для таких задач опять же пишут расширенные хп, которые опять же выполняются на мощном центральном сервере.
27 янв 05, 18:13    [1279923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Sergey Ch
Ну а если уж приспичило КС - то переучиваться не надо - подключил SQL Server и работай, благо что синтаксис с 9 версии стал одинаков...

Это как сказать, как сказать..... Многие так думали, потом оказалось, что совсем не так. Очень часто одними селектами не обойтись. Точнее, совсем не обойтись. А обработка данных на клиенте (заточенная под это) и на сервере все-равно разная. К тому же еще - мы вот работаем только через хранимые процедуры. Все действия только через них. Переход на такую технологию в любом случае потребует значительной переделки. А если с самого начала ориентироваться на это, то проблем нет никаких ни при каких нагрузках.
Хотя вроде ХП в каком-то виде приделали в VFP к данным, но как они выглядят и как реализованы - этого не знаю.

В общем, пока что получается, что основное отличие и разница не в средствах разработки, а в технологиях разработчиков: чистый к-с с одной стороны и ф-с (+ к-с) с другой. Вот и все. Но разница значительна в подходах.

-- Tygra's --
27 янв 05, 18:15    [1279929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Sergey Ch

Это чисто теоретический вопрос. Таблица DBF в физическом смысле ничем не отличается от таблицы в составе СУБД - просто в FoxPro оставили возможность обращаться минуя контейнер базы данных - но это дело вкуса - что Вам мешает повесить web service и тогда обращаться только через определенный Вами интерфейс (а в контейнере БД FoxPro - ХП, триггерры - то есть работает стандартный набор любого Сервера двнных, даже можно сделать неплохую систему безопасности) - но тогда естественно возникает вопрос - а зачем, когда уже есть готовый Сервер? Каждый отвечает на этот вопрос по своему...

Вот как раз это вопрос чисто практический. И это не дело вкуса, а дело стабильности и надежности. Вы в вебсервисе будете реализовывать отказоустойчивость хранилища от разрушения индексов, реализовывать поддержку транзакций, горячего бэкапа и многого другого, что имеют в своем составе КС СУБД? Вы же сами и ответили - А ЗАЧЕМ?! Ведь есть готовый сервер, где все это реализовано!

Sergey Ch
Насчет проекта любого уровня - я не был столь категоричен... Очень много простых задач, где никто из пушки по воробьям стрелять не будет... Ничего личного, но мне кажется, что у Вас не очень большой и разнообразный опыт написания задач различным клиентам, которым все надо было сделать еще вчера и очень дешево... и чтоб надежно работало годами безо всякого сопровождения и обслуживания...

Вы хотите меня убедить, что система, работающая на dbf - "надежно работала годами безо всякого сопровождения и обслуживания"???!!! Не поверю никогда!!! Ибо имею опыт разработки и сопровождения таких систем на Clipper.

А вот MSDE (для тех кто не знает SQL Server - моя любимая СУБД) действительно может долго работать без обслуживания и сопровождения.
27 янв 05, 18:31    [1279988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

tygra
Это как сказать, как сказать..... Многие так думали, потом оказалось, что совсем не так. Очень часто одними селектами не обойтись. Точнее, совсем не обойтись. А обработка данных на клиенте (заточенная под это) и на сервере все-равно разная. К тому же еще - мы вот работаем только через хранимые процедуры. Все действия только через них. Переход на такую технологию в любом случае потребует значительной переделки. А если с самого начала ориентироваться на это, то проблем нет никаких ни при каких нагрузках.

Просто есть подозрение, что такие люди (кто применяет одинаково хорошо оба эти подхода - редкость на данном форуме - а писать на FoxPro можно очень даже красиво, благо язык позволяет) не очень часто заглядывают на данный форум (видимо заняты)...

автор
Хотя вроде ХП в каком-то виде приделали в VFP к данным, но как они выглядят и как реализованы - этого не знаю.

Реализовано как в обычной СУБД - триггеры, ХП, ссылочная целостность, constrains не совсем красиво, но сделать можно...

автор
В общем, пока что получается, что основное отличие и разница не в средствах разработки, а в технологиях разработчиков: чистый к-с с одной стороны и ф-с (+ к-с) с другой. Вот и все.

Согласен, увы - мало книжек по FoxPro из-за специфического подхода MS к гадкому утенку...

автор
Но разница значительна в подходах.

Да - у FoxPro из два и оба неплохо работают по этому не многие находят в себу сил изучить хорошо оба, так-как их устраивают однозвенная идеология построений приложений...
27 янв 05, 18:36    [1280000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Это чисто теоретический вопрос. Таблица DBF в физическом смысле ничем не отличается от таблицы в составе СУБД - просто в FoxPro оставили возможность обращаться минуя контейнер базы данных - но это дело вкуса - что Вам мешает повесить web service и тогда обращаться только через определенный Вами интерфейс (а в контейнере БД FoxPro - ХП, триггерры - то есть работает стандартный набор любого Сервера двнных, даже можно сделать неплохую систему безопасности) - но тогда естественно возникает вопрос - а зачем, когда уже есть готовый Сервер? Каждый отвечает на этот вопрос по своему...

Не, вопрос другой: а зачем делали какой-то другой sql-сервер, если есть Фокспро??? Ну и работали бы на нем все. Но почему-то не работают. Даже сама MS взяла и написала свой SQL сервер. Вот дураки!!!

автор
Насчет проекта любого уровня - я не был столь категоричен... Очень много простых задач, где никто из пушки по воробьям стрелять не будет... Ничего личного, но мне кажется, что у Вас не очень большой и разнообразный опыт написания задач различным клиентам, которым все надо было сделать еще вчера и очень дешево... и чтоб надежно работало годами безо всякого сопровождения и обслуживания...

Надежно и годами: я уже насмотрелся на такие программы, которые хранят данные в dbf, с которыми до фига проблем и всего прочего. Особенно те, которые еще вчера и очень дешево - эти так вообще. Ну а безо всякого сопровождения и обслуживания....- но почему-то это обязательно Фокспро и обязательно dbf.

Сдается, что вы просто нормально не работали с/не знаете sql-сервера.
Эо специально для фокспро придуманы слова "из пушки по воробьям"
Если не знаете, воробьи могут вырастать в слонов, и происходит это очень часто. И тут что вы будете делать?

И для информации: sql-сервера бывают не только Оракл или MS, бывают еще InterBase, FireBird, Sybase ASA, которые позволяют работать от нулевого количества данных до систем средней тяжести, и причем без проблем. Те же Оракл и MS SQL имеют облегченные версии, которые при необходимости можно поменять на промышленные, а без необходимости работать с ними хоть на Win 95. И зачем мне dbf?

И в окончание: зачем мне использовать способ работы и хранения данных, который никак не может похвастать ни надежностью ни сервисными возможностями, и к тому же еще обрабатывать данные в одном исполняемом модуле вместе со всеми клиентскими делами, получая отсюда очень и очень невеликую надежность? Я могу взять sql-сервер, который сделан именно для работы с данными и их хранением, отвечает за это полностью, надежен при любых ситуациях на клиенте, так как не зависит от него и т.д. и т.п.

В общем так: я никого не агитирую за переход на sql-сервера, не хотите - не надо. Но это был всего лишь ответ на слишком самоуверенное высказывание, что во всем, что ниже классом чем SAP/R3, нужно применять dbf (я специально утрирую). И применять эти dbf лишь потому, что случайно возможность прозрачной работы с ними оказалась встроена по умолчанию в средство разработки, а делать что-то, используя современную технологию (к-с называется) я так понимаю религия не позволяет.

-- Tygra's --
27 янв 05, 18:45    [1280024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

pkarklin
Вы хотите меня убедить, что система, работающая на dbf - "надежно работала годами безо всякого сопровождения и обслуживания"???!!! Не поверю никогда!!!.

У нас разный опыт...

автор
Ибо имею опыт разработки и сопровождения таких систем на Clipper.

Мы говорим про FoxPro - там проблем гораздо меньше чем в Clipper,в 3 версии изменилась идеология работы с данными а в 8 версии сразу идет еще и автоматом проверка на целостность и восстановление...
автор
А вот MSDE (для тех кто не знает SQL Server - моя любимая СУБД) действительно может долго работать без обслуживания и сопровождения

Мне тоже нравится этот продукт, но он увы тоже, иногда вместе с Windws "улетает в космос" - так что остается только Backup, который при хорошей голове и руках можно делать и восстанавливать как и таблицы FoxPro прямо из приложения без администратора...
27 янв 05, 18:46    [1280033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

tygra
Не, вопрос другой: а зачем делали какой-то другой sql-сервер, если есть Фокспро??? Ну и работали бы на нем все. Но почему-то не работают. Даже сама MS взяла и написала свой SQL сервер. Вот дураки!!!

Это был маркетинговый ход - ответ Oracle и IBM... Правда сначала как и FoxPro они купили это у других

P.S. Я ни в коей мере не отвергаю идеологии КС - тем более что я на это трачу сейчас до 30% своего времени... Просто оба подхода имеют право на жизнь...
27 янв 05, 18:51    [1280054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Да - у FoxPro из два и оба неплохо работают по этому не многие находят в себу сил изучить хорошо оба, так-как их устраивают однозвенная идеология построений приложений...

А может, потому что привычка? :))

ЗЫ Я еще в 98 году когда работал, был у нас программист (почти пожилой) - собственно он там и был, я то уж потом пришел, на немного правда. И была сделана у него система на фоксе. Ну никаких претензий к программисту - работала система, ну сбои (ну а как без них, стока человек dbf просто так не выдержит), ну скорость не того. Ну и ладно, работает. Но на вопрос: ну пора бы уж переводить на нормальный сервер, ответ был один: это вы без меня, я вот тут на фокспро, пока то да се, а вы меня не трогайте и делайте чего хотите, знать ничего н знаю и ведать не хочу!!!

Во как!

А по поводу надежности: сделана 3 года назад система для двух рабочих мест, под MS SQL. Работает до сих пор без всякой поддержки (кроме добавлений если) - как поставил сервак, так и стоит, только бэкап настроен. И никаких проблем. Хоть 2 человека там работают, хоть 100 - мне пофиг, потому что не имеет значения. И ведь не на dbf!!!

-- Tygra's --
27 янв 05, 18:52    [1280058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

tygra
А может, потому что привычка? :))

ЗЫ Я еще в 98 году когда работал, был у нас программист (почти пожилой) - собственно он там и был, я то уж потом пришел, на немного правда. И была сделана у него система на фоксе. Ну никаких претензий к программисту - работала система, ну сбои (ну а как без них, стока человек dbf просто так не выдержит), ну скорость не того. Ну и ладно, работает. Но на вопрос: ну пора бы уж переводить на нормальный сервер, ответ был один: это вы без меня, я вот тут на фокспро, пока то да се, а вы меня не трогайте и делайте чего хотите, знать ничего н знаю и ведать не хочу!!!

Во как!

Есть среди нас и такие, но все люди разные... Через десять лет аналогичный диалог возможен между пожилым Delphi и новым D++

Я видел очень много бестолково написанных программ на Delphi, но никогда не винил в этом среду...
27 янв 05, 19:00    [1280081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

tygra
Хоть 2 человека там работают, хоть 100 - мне пофиг, потому что не имеет значения. И ведь не на dbf!!!

Тут бы я не был столь оптимистичен - зависит еще и от аппаратных средств... Если для VFP под сервер то железо, что выбивают под SQL Server - то он бы весьма шустро там бегал
27 янв 05, 19:05    [1280100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strizh
Member

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ТОПИК, КАК ПРИВОДЯЩИЙ К СЕРЬЕЗНЫМ ПРОБЛЕМАМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ !!!
27 янв 05, 19:17    [1280136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

strizh
ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ТОПИК, КАК ПРИВОДЯЩИЙ К СЕРЬЕЗНЫМ ПРОБЛЕМАМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ !!!

Итого поступило два предложения:
- 1 удалить
- 1 закрыть

Будут ли иные мнения?
27 янв 05, 19:34    [1280163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить