Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 [Рязань] А интересно...  [new]
Ryaz
Member

Есть ли работа для Oracle DBA в Рязани?
14 дек 04, 10:08    [1178632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: [Рязань] А интересно...  [new]
Leonid_B
Member

Кроме как на нефтезаводе вряд ли где достойную ЗП найдешь, да и туда попасть нереально :(
14 дек 04, 11:27    [1178950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Что [Рязань], что Казань.. одна ситуевина.. :)  [new]
гуест :)
Guest
...
14 дек 04, 12:12    [1179199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ryaz
Member

догадывался что не густо, но чтобы настолько жидко... ;-)

Одно хоть утешает, до Москвы 3 часа ходу где выбор погуще.
14 дек 04, 12:50    [1179387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Por
Guest
Может быть что-то и изменилось за последний год, но после переезда в столицу на заработки (3 года тому...) регулярно интересуюсь программерскими вакансиями родного города. Ситуация и впрямь неутешительная: job.ru выдает в требованиях только региональных представителей и "пожирателей" интернет-рекламы и то не более десятка-двух вакансий. Месная пресса, по информации полугодовой давности, предлагает 3-5 вакансий программеров на 100-150$ в месяц.
"Главный по компутерам" - типа IT-директора, тока в отделе из одного человека %) - в полумуниципальной компании получает порядка 500$ в месяц (инсайдерская инфа).
Так что не смотря на близость к столице и наличие радиотехнического ВУЗа потребности в квалифицированных IT-кадрах не наблюдается.
Правда где-то год назад всплывали вакансии от каких-то разработчиков с уровнем дохода ~300-500$ - ну это скорее исключение, подтверждающее правило.
14 дек 04, 15:28    [1180157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sanitto!!!
Member

Por
Так что не смотря на .. наличие радиотехнического ВУЗа потребности в квалифицированных IT-кадрах не наблюдается.

Так мож потому и не наблюдается, что уже с избытком специалистов. Я вот от такого избытка в Москву перебрался.

Хотя из моей группы (этого года выпуска) пара человек программят базы, какие, правда не знаю, за 600 уё в частной конторе.
14 дек 04, 16:05    [1180350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jkl
Guest
я тоже интересовался з\п в родном городе. как было 2500 руб так и осталось без изменений :(
(2 часа на самолете)
14 дек 04, 16:07    [1180357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
grom66
Member

На самом деле места есть(пенсионный фонд, банки и т.д.), только все уже заняты :-(
Да и зарплату в 10000-12000 тоже реально получить. Больше уже тяжело найти.
14 дек 04, 18:22    [1180885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DataDigger
Member

Странно, что при такой разнице в зарплатах до сих пор не процветает аутсорсинг - где они, эти мелкие рязанские программерские конторки, работающие на удаленного заказчика?
14 дек 04, 21:33    [1181120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sanitto!!!
Member

DataDigger
Странно, что при такой разнице в зарплатах до сих пор не процветает аутсорсинг - где они, эти мелкие рязанские программерские конторки, работающие на удаленного заказчика?

А кто сказал, что не процветает.. программер с зарплатой 4000-5000 тыш рублев - обычное дело, а потом этот программер с гордостью разглядывает на прилавке диск с собственной программой, но выпущенной какой-нить московской конторой..
Сплошь и рядом такое.
А еще кучу работы выполняют студенты и аспиранты той самой радитехнической академии с подачи преподов. Вообще за бесплатно..
15 дек 04, 10:05    [1181699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Por
Guest
Sanitto!!!
Por
Так что не смотря на .. наличие радиотехнического ВУЗа потребности в квалифицированных IT-кадрах не наблюдается.

Так мож потому и не наблюдается, что уже с избытком специалистов. Я вот от такого избытка в Москву перебрался.

Хотя из моей группы (этого года выпуска) пара человек программят базы, какие, правда не знаю, за 600 уё в частной конторе.

Избыток не потому, что ВУЗ есть, а потому, что мест рабочих нет. Ведь Москва, имея несколько ВУЗов выпускающих IT-шников, принимает иногородних на ура - нехватает спецов!!! А создание условий для бизнеса, дающего эти самые места, это уже вотчина местной администрации, обсуждение действий которой выходит за рамки форума.
15 дек 04, 10:25    [1181774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LeXa NalBat
Member

Мне сайт BaseGroup Labs нравится - интересная тематика, статьи, модули с открытым кодом, советы сотрудников на форуме. Внутри не был. :)
15 дек 04, 11:41    [1182098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
DataDigger

Для аутсорсинга нужно доверие, а его приобретение - длительный процесс.

Я бы сказал, мелким рязанским программистам есть смысл искать субподряды у московских исполнителей. Только мне известны три конторы, которые достаточно активно раздают субподряды на сторону.
15 дек 04, 11:52    [1182149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sanitto!!!
Member

Por

Избыток не потому, что ВУЗ есть, а потому, что мест рабочих нет. Ведь Москва, имея несколько ВУЗов выпускающих IT-шников, принимает иногородних на ура - нехватает спецов!!! А создание условий для бизнеса, дающего эти самые места, это уже вотчина местной администрации, обсуждение действий которой выходит за рамки форума.

Так про то и говорю, что наличие ВУЗа на такое небольшое количество рабочих мест и создает избыток.

LeXa NalBat
Мне сайт BaseGroup Labs нравится - интересная тематика, статьи, модули с открытым кодом, советы сотрудников на форуме. Внутри не был. :)

Я про BaseGroup кое-что знаю.. даже пару раз в самой конторе у них бывал. :) А некоторых работников знаю весьма хорошо. :)

Работа у них интересная, ничего не скажу.. Вещи стоящие делают.
Но при этом репутация у них, мягко говоря, неважная.. Типа, мошенники они все, сидят, приглашают всех на удаленку, потом кидают, а результаты продают. Но фактов привести не могу.
Зато могу сказать, что приглашая программеров, они обещают им, что будут платить до 200 уё в день. На деле получается 200р. Говорят, вот у нас есть два типа работ - внутренние и на заказчика. Те, которые на заказчика - по 200уё/день. Но.. ??? Я таких примеров не знаю. А внутренние - 200р/день - сколько угодно. И платят нерегулярно.. да и не полностью оплатить могут.

Мои мысли по поводу их такие.. разработки, конечно, у них оччень неплохие. На зависть многим. Но куда деньги уходят, я не знаю.. не производят они впечатление компании с заработком. И работники такого впечатления не производят..
15 дек 04, 12:01    [1182184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Michail Chuguev
Guest
В Рязани есть достойная работа, и не только для ораклистов. Рязанскому офису компании VDI (Vested Development Inc.) требуются разработчики по нескольким направлениям: MS VC++, C#, Java, Oracle|MS SQL девелоперы, архитекторы, аналитики, тестеры. Мы предлагаем интересную работу, достойную оплату, соц. пакет, бонусы в виде бесплатных обедов, коммерческой медицинской страховки. Информацию о компании можно посмотреть на www.vdiweb.com. Резюме можно отправлять на почтовый ящик jobs_ryazan@moscow.vdiweb.com.

Михаил Чугуев,
директор рязанского офиса компании VDI.
15 дек 04, 12:37    [1182331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid_B
Member

Michail Chuguev
В Рязани есть достойная работа, и не только для ораклистов. Рязанскому офису компании VDI (Vested Development Inc.) требуются разработчики по нескольким направлениям: MS VC++, C#, Java, Oracle|MS SQL девелоперы, архитекторы, аналитики, тестеры. Мы предлагаем интересную работу, достойную оплату, соц. пакет, бонусы в виде бесплатных обедов, коммерческой медицинской страховки. Информацию о компании можно посмотреть на www.vdiweb.com. Резюме можно отправлять на почтовый ящик jobs_ryazan@moscow.vdiweb.com.

Михаил Чугуев,
директор рязанского офиса компании VDI.

Вау!
Michail Chuguev , а не могли бы вы указать вилку ЗП для сертифицированного DBA ?

Кстати, насчет рабов-студентов, сам в двух проектах пахал на 4-м курсе, там преподы в роли PM выступали, получали деньги, а студенты зачет. Не скажу что скучно было, но это факт :)
15 дек 04, 12:43    [1182366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Michail Chuguev
Guest
Leonid_B
Вау!
Michail Chuguev , а не могли бы вы указать вилку ЗП для сертифицированного DBA ?

Могу сказать вилку для разработчика - от $600. Для DBA сходу сказать сложно - надо смотреть детально кандидата.
15 дек 04, 12:58    [1182441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить