Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 .. 150   вперед  Ctrl
 Re: КУРИЛКА ......  [new]
ALex_hha
Member

автор
форум на Linux+MySql и вытащить в инет...

может freebsd + mysql?

так и не смог найти, как этот мод называется.
23 май 06, 17:05    [2697425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Автор: ALex_hha
> автор
> форум на Linux+MySql и вытащить в инет...
>
> может freebsd + mysql?
>
> так и не смог найти, как этот мод называется.
>
называется attach_mod_241.zip буду разбиратся как поставить.
--
Картинка с другого сайта.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

24 май 06, 06:54    [2698702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Вот оно и началось :( Сначала по электронке письмо от MS-RUS, потом от них же - по почте :) "Бесконечные преимущества бесконечного мира... при наличии лицензии" - как названьице?
Начинаю суетиться. Причем еще и бонусную программу ввели для админов, внедряющих легальный софт :( Что в глазах шефа лишний повод мне не верить... решит, что нажиться хочу.
24 май 06, 12:04    [2699802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

нах такую контору...
если админу не верят...
Они вообще понимают что ты, пожалуй, единственный человек в конторе имеющий
доступ вообще ко всему?

24 май 06, 12:10    [2699844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

да не, я его понимаю - он же один хозяин, остальные наемные. Притом что его столько раз кидали ближайшие к нему люди.
Вообще, рассчитываю получить служебку с резолюцией "отказать" - и все останется как было. Только меня уже сажать не будут :) Я же предпринимал действия, но мне отказали :)
24 май 06, 12:24    [2699939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

rrrrrrrrrr
Причем еще и бонусную программу ввели для админов, внедряющих легальный софт

Долго пытаюсь добиться покупки хотя бы ОС (про офис пока разговор не идет). Есть повод совместить приятное с полезным :)

P.S. Кто знаком с проверками. На лицензионность остального софта обращают внимание или только ОС интересует?
24 май 06, 12:32    [2699981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

получищь устное - ты что ох..л?
И отвечать тебе...

24 май 06, 12:32    [2699984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

У меня седня ночью одна контора перешла на легальную ОС :-)
Благо компов всего 8, успели в четыре руки сделать везде репаир-установку... Поменять ключи и честно активироваться не смогли - до этого корпоратив везде стоял

У нас сейчас проверяют, насколько я понимаю, только винду+офис+1С

24 май 06, 12:39    [2700034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

Yanis
У меня седня ночью одна контора перешла на легальную ОС :-)
Благо компов всего 8, успели в четыре руки сделать везде репаир-установку... Поменять ключи и честно активироваться не смогли - до этого корпоратив везде стоял

У нас сейчас проверяют, насколько я понимаю, только винду+офис+1С

Да я одну тоже перевел за 3 субботы :)
А в основной моей около 40 компов (не много, но и не мало). Так начальство жмется. Это же если даже ОЕМ покупать 4000$ надо. Задолбали.
А почему честно активировать не удалось?
24 май 06, 13:06    [2700229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

автор
получищь устное - ты что ох..л?
И отвечать тебе...

кстати, а как застраховать себя от подобных неприятностей? Нарпимер прихожу в новую контору, а там стоит ворованный софт, что делать в этом случае?
24 май 06, 13:15    [2700283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

насчёт новой - не знаю...
а у себя щас тоже считаю, потом докладную на стол, копию в тумбочку себе.
Если устно зарубят - плохо...
Скорей всего устно...

24 май 06, 13:58    [2700519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

ALex_hha
кстати, а как застраховать себя от подобных неприятностей? Например, прихожу в новую контору, а там стоит ворованный софт, что делать в этом случае?
Разработчик в этом случае рекомендует нажаловаться и получить свою бесплатную наградную легальную Windows (с логотипом "За доблестный стук"). Собрать таких штук 20 - и можно выходить на рынок с принципиально новой услугой: сисадмин с софтом. Дорого.
24 май 06, 14:51    [2700880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

про лготип порадовало

24 май 06, 15:25    [2701118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

А что, такая дрянь никому больше не приходила по e-mail'у?
Bill-Wants-It-More
Все больше IT-профессионалов стремятся использовать лицензионные программные продукты для своих решений. Они рассматривают это как важнейшее условие надежности, производительности и эффективности создаваемых ими систем. Они осознают преимущества легального использования программных продуктов – наличие сервисов, предлагаемых производителем ПО, высокую надежность и безопасность лицензионных продуктов и то влияние, которое оказывает факт их использования на имидж компании.

Компания Microsoft исполнена решимости поддержать тех IT-профессионалов, которые намерены выстраивать отношения с ней на основе взаимного уважения и цивилизованности. Мы собрали все аргументы в пользу легального использования продуктов Microsoft на сайте www.belegal.ru, чтобы сотрудники IT-служб компаний могли более эффективно обосновывать свои предложения о переходе на легальное ПО в общении с руководством.

Более того, мы разработали специальную поощрительную программу для сотрудников IT-отделов компаний, которые прилагают свои усилия к лицензированию используемых в их компании продуктов Microsoft.

Внимание! Текущий этап программы действует 1 мая по 30 июня 2006 года
Если ваша организация приобретёт в течение этого периода лицензии на программные продукты по программам корпоративного лицензирования Microsoft, Вы получите персональный бонус.

Как вычисляется размер бонуса?
Денежный объем эквивалентный сумме закупленных лицензий переводится в условные единицы по курсу 1:20 и округляется в большую сторону до величины кратной 50 условных единиц. То есть, если было закуплено лицензий, например, на $2500, то бонус будет равен 150 у.е. (2500:20=125 и округляем до 150). Максимальное значение единовременного бонуса ограничивается величиной 1 000 условных единиц. На величину равную бонусу Вам будут предоставлены пластиковые сертификаты торговой сети «Мир», которыми Вы сможете воспользоваться для оплаты любых товаров в магазинах этой сети.

Как принять участие в программе?
Чтобы определить Ваше участие в программе необходимо:
- зайти на специальный закрытый сайт программы (www.ms-bonus.ru)
- указать код регистрации (см. ниже)
- нажать одну из кнопок «подтвердить» или «отказаться» от участия в программе.
Там же на сайте Вы сможете увидеть объем бонуса, причитающегося Вам за закупки сделанные за период с 1 июля 2005 года.

После получения информации о том, что Ваша организация совершила закупку лицензий в период действия программы, в течение июля этого года мы рассчитаем окончательный бонус и уведомим Вас об этом по электронной почте, а также свяжемся с Вами по телефону, чтобы оговорить порядок получения бонуса.

Мы надеемся, что эта поощрительная программа станет для Вас дополнительным фактором удовлетворенности от использования лицензионных продуктов Microsoft в Вашей организации.

Все Вопросы относительно этой программы Вы можете задать в Информационный Центр Microsoft по телефону:
+ 7 (495) 916-7110 – для Москвы;
8 800 200-8001 (телефон для бесплатных звонков из городов России)
по e-mail: russia@microsoft.com.

Малость противно. Довольно гнусные методы, надо сказать.
24 май 06, 16:02    [2701384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

ALex_hha
кстати, а как застраховать себя от подобных неприятностей? Нарпимер прихожу в новую контору, а там стоит ворованный софт, что делать в этом случае?

Надо сразу служебку писать и не просто ее у секретаря оставить (тогда точно на словах откажут и пойдешь с ней назад), а зарегистрировать у секретаря, проставить номер, если нормально ведется делопроизводство, то потом не отмажутся. Так в тетраде регистрации у секретаря будет записано.

rrrrrrrrrr
А что, такая дрянь никому больше не приходила по e-mail'у?

А тут же только о бонусах, а о стукачестве ничего.
В бонусах вроде (исходя из приведенного письма), плохого ничего нет. Что-то типа отката получается. Если считаешь взяткой - отправь в детдом и совесть будет чиста :)
24 май 06, 16:33    [2701617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Стучать - это они частникам предлагают. А это, видимо, корпоративная программа :)
Только вот я юмора не пойму: это же чистой воды подкуп менеджера, за это первый добровольно явившийся в милицию может посадить второго. Первым может быть админ, если успеет перед этим всех на Линукс перетащить :)
Вчера только про 204-ю статью вспоминал, и вот нате :)
И еще момент... ну ладно, они пошли русским путем. Тогда это надо келейно делать, а не в официальном письме, которое регистрируется (с брошюрой был дубликат того, что по мылу пришло). Это же только мешает - ну как я теперь боссу пойду вещать про необходимость легализации? Он же не дурак :) В результате для сбережения репутации я НЕ БУДУ его агитировать - просто скажу, что есть и чем грозит. И MS в этом плане в легком минусе.
24 май 06, 16:48    [2701735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Кому интересно:

К сообщению приложен файл (204УК.doc - 44Kb) cкачать
24 май 06, 16:51    [2701766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

2 Green2
может вынесем в отдельную тему - типа оегализация ПО на пердприятии и
прочее?
А то всё чё-то озадачились, да и я на вас глядя тоже считаю сижу...
там и бум обсуждать достижения им провалы - т.к. тема за живое задевает 99%
присутствующих...

24 май 06, 16:55    [2701799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

ну нифига я опечатался )

24 май 06, 16:56    [2701804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

rrrrrrrrrr
Стучать - это они частникам предлагают. А это, видимо, корпоративная программа :)
Только вот я юмора не пойму: это же чистой воды подкуп менеджера, за это первый добровольно явившийся в милицию может посадить второго. Первым может быть админ, если успеет перед этим всех на Линукс перетащить :)
Вчера только про 204-ю статью вспоминал, и вот нате :)
И еще момент... ну ладно, они пошли русским путем. Тогда это надо келейно делать, а не в официальном письме, которое регистрируется (с брошюрой был дубликат того, что по мылу пришло). Это же только мешает - ну как я теперь боссу пойду вещать про необходимость легализации? Он же не дурак :) В результате для сбережения репутации я НЕ БУДУ его агитировать - просто скажу, что есть и чем грозит. И MS в этом плане в легком минусе.

Сделал выводы. Пойду опять начальство долбать, пока нам такое письмо не пришло :)
Если серьезно, то ты теперь действительно в дурацком положении.
24 май 06, 17:05    [2701854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

А что, в случае проверки и отсутствии докладной спрос будет с сисадмина?
24 май 06, 17:33    [2702040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Спрос, насколько мне удалось узнать от знакомых (в т.ч. работающих у партнеров MS), будет с:
1) руководителя
2) главного бухгалтера
3) системного администратора
Один матерый IT-менеджер сказал примерно следующее: "при проверке важно, чтобы твоя должность называлась как угодно, только не "системный администратор". Я так понял, если де-юре (штатное расписание, должностная инструкция) вы не системный администратор, а "инженер по обслуживанию оргтехники" или, скажем, дворник, то вроде как на обязанности де-факто внимания, скорее всего, не обратят.
Визированная руководителем ("Отказать") бумага, в которой вы указываете руководству на то, что НАДО, ИМХО не спасет от суда, но спасает от его последствий (т.е. нервы потреплют, но не посадят). Т.е. вы окажетесь в положении человека, который, нарушая закон, тем не менее не был выгодоприобретателем в этом процессе и даже пытался всех отговорить.
Но тут на самом деле с юристом надо побеседовать :(
24 май 06, 17:44    [2702141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

автор
при проверке важно, чтобы твоя должность называлась как угодно, только не "системный администратор"

ну у меня должность называется - Инженер по применению компьютерной техники". Вот так :).

Ну, а если начальство отказывается подписывать твою докладную?

автор
2 Green2
может вынесем в отдельную тему - типа оегализация ПО на пердприятии и
прочее?

видимо увлекся настройкой мода для закачивания файлов :)
24 май 06, 17:56    [2702222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Пока вроде только условные сроки давали. Сейчас погуглирую.
24 май 06, 18:03    [2702254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

ALex_hha
ну у меня должность называется - Инженер по применению компьютерной техники". Вот так :).

Насмешил
Они бы еще назвали "Инженер по применению компьютерной техники по прямому назначению"

Если неподписывает можно:
1) уволиться
2) жить дальше (периодически долбя начальство по этому поводу) и надеятся на свою служебку.
я выбрал вариант №2
24 май 06, 18:16    [2702324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 .. 150   вперед  Ctrl
Все форумы / Windows Ответить