Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 .. 150   вперед  Ctrl
 Re: КУРИЛКА ......  [new]
trubb
Member

я вернулся....
25 май 05, 07:48    [1569383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin K.
Member

Я вот решился в курилку зайти. Покурить. Всем привет и хорошего пирикура.
А какие у вас отношения с юзверами (я админ). Меня мои напрягают. Домен поднят уже как 2 года, а они не могут запомнить как вводит свое имя и пароль. Про почту вообще молчу.
25 май 05, 09:37    [1569579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

В отпуск на неделю уйди. И телефон отключи. Всё тутже поймут и всё сразу получится.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.2

25 май 05, 09:41    [1569593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Konstantin K.
Я вот решился в курилку зайти. Покурить. Всем привет и хорошего пирикура.
А какие у вас отношения с юзверами (я админ). Меня мои напрягают. Домен поднят уже как 2 года, а они не могут запомнить как вводит свое имя и пароль. Про почту вообще молчу.
Все точно так же. И никому ничего не надо. Все уверены, что комп должен САМ все делать, как холодильник или телевизор. Если ОС "виснет", то первая их мысль - админ дурак. Что-то меняется, когда они покупают компьютер домой, тогда начинают думать. Но - никому не в обиду, просто личное наблюдение - думать начинают мужики. Женщинам неинтересно даже базовое знание принципов работы. В результате за год моей здесь работы НИ ОДНОГО пользователя не смог научить восстанавливать подключение к сетевому диску. Не запоминают, хоть сто раз повтори. А пока у нас электричество отключали, пока не провели новые кабели по ЛВС, сервер время от времени оказывался недоступен. В результате их сетевая (sic!) ДОС-программа (которую они никогда не согласятся поменять на что-то современное) при щелчке на ярлык выдавала "рабочая папка недоступна". Первое время говорил: откройте "Мой компьютер", посмотрите, есть ли сетевые диски? Ответ: "Где это?". Я сломался, написал программу для подключения дисков, раскидал по рабочим столам. Половина "Проводником" пользоваться не умеет. А их 50 человек. Платят им гроши, набирают практически "с улицы", предполагая, что работа за персоналкой - ерундовый навык, который махом приобретается. Тестирует их кадровик, который сам ничего не умеет. Меня к процессу не допустят, ибо половина кандидатур слетит махом. Так и живем. Спасает то, что сеть не меняется, а если есть надобность что-то изменить, растягиваю на полгода, чтобы привыкали. Большинство зикогда ничего уметь уже не будет - возраст, привычки, поощряемые начальством. Они не дураки, но просто не понимают, что свободное владение компьютером экономит их же время. "Лучше день потерять, потом прилететь и все съесть..." А учиться им некогда, работы выше крыши - из-за неправильной организации. Замкнутый круг. А шеф на этом неплохо экономит, молодец. Для меня сейчас самое страшное - ненароком сервер подвесить. Слава богу, полгода без неприятностей, как электрику наладили, тьфу-тьфу...
25 май 05, 09:59    [1569650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin K.
Member

rrrrrrrrrr

Неорганизация - это самое противное в нашем деле. Хочешь чтобы все работало как часы, но это никому не нужно. Хоть наша бухгалтерия перестала боятся выходить в выходные без тех.поодержки, раньше серваки могли зависнуть на мертво. Но сейчас, тьфу-тьфу, с сетью проблем нет. Но желания новые сервисы добовлять нет никакого, такая политика компании, спасибо не скажут.
25 май 05, 10:40    [1569844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funddd
Member

Да что говорить...
Решил интранет сайт завести. Работаю на телевидении, служба новостей - своя,
так что - почему бы не сделать "новости канала", в которой профессионалы
будут по мере возникновения грамотные новости давать.
Сделал.
Дал права.
Служба новостей тут же решила , что это способ борьбы с руководством, и
давай на "новостном" сайте (слава богу, интранет) гадости руководству
писать.
Смешно что? То, что начальство в зубы дало не им, а мне...

25 май 05, 11:04    [1569959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Никто не в курсе, что там в Москве случилось? Что-то говорят про неполадки с электрикой, из-за чего (предположительно) у нас в провинции (м.б. и не только у нас) Интернет "хромой" - половина сайтов не работает, до хостера не достучаться, почта не идет... Да и москвичи с форума вроде как пропали... Или нет?
25 май 05, 14:53    [1570325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin K.
Member

rrrrrrrrrr

да хз, только 10 минут тому назад - автоколона машин 20 с военными в сторону кремля поехали, и еще авария в энергосистеме Москвы походу уже боком оборачивается.
ЗЫ
Сам работаю в этой энергосистеме :)
25 май 05, 16:58    [1570676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Нда... Пора домой, новости смотреть :)
25 май 05, 17:02    [1570697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RFT
Member

Да блин ж... тут у нас в Москве. Собственно, в новостях все есть, напр. тут. На работе у нас в 16-10 где-то все срубилось. До дома на удивление доехал, но не привычным путем, хоть и на метро даже! Дома пока все есть, и электричество, и вода, и газ:-) А вот некоторым хуже... Тем, кто южнее. Слышал уже, что чтобы проехать 3 станции метро на частнике, уже по 500р дерут. Ваще ох...ели!!! Я не представляю, как люди будут добираться сегодня домой. Половина метро в ауте...
25 май 05, 17:55    [1570861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

РуНет, я смотрю, оживать начал. Как там, к 19 часам в каком объеме все работать будет?
25 май 05, 18:42    [1570968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

Да пашет уже всё - и метро и инет забегал.
Я вот моментом воспользовался, чтоб почту с провайдера к себе перенести...
Нет худа без добра :)
25 май 05, 22:22    [1571158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

P.S. Слыхали - звонки с города на мобилу платные сделают.... Совсем ох...ели...
25 май 05, 22:24    [1571161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

lissyara
Нет худа без добра :)
Угу... Спам вот пропал :) Второй день без него.
26 май 05, 08:17    [1571444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin K.
Member

lissyara

Да ни говори. Там кто-то из госдумы обещал разобратся. Но все равно, на работах, блин, 8 на сотовых операторов заблокируют, как связыватся с народом, а звонить через коммутатор - не много сложнее, лишнее 7 кнопок нажимать, в тон переключатся(а если аппарат дисковый), да потом ещё дозвонится нужно будет. Но ничего не поделаешь, нас е...т, а мы крепчаем, привыкнем. Хотя мне сейчас сложно подсчитать, если в москве 1.8 р. будем минута стоит, сколько это я буду тратить, в принципе не много.
26 май 05, 09:34    [1571647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RFT
Member

Konstantin K.
lissyara

Да ни говори. Там кто-то из госдумы обещал разобратся. Но все равно, на работах, блин, 8 на сотовых операторов заблокируют, как связыватся с народом, а звонить через коммутатор - не много сложнее, лишнее 7 кнопок нажимать, в тон переключатся(а если аппарат дисковый), да потом ещё дозвонится нужно будет. Но ничего не поделаешь, нас е...т, а мы крепчаем, привыкнем. Хотя мне сейчас сложно подсчитать, если в москве 1.8 р. будем минута стоит, сколько это я буду тратить, в принципе не много.

Че вы паникуете-то!?
Или у вас хватает совести и наглости звонить с городского на сотовый? А где культура? Вы же когда звоните - значит это надо ВАМ. А за все, что Вам надо - надо и платить. А когда с сотового на сотовый Вы звоните - то почему тогда не думаете о том, "почему это я должен платить"?
Ничего страшного не произойдет. Ну позвонишь ты 5 раз за месяц, ну потратишь ты 9 рублей... Чё это, смертельно чтоли?
26 май 05, 17:01    [1573672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

Да не про то разговор.....
Ладно я звоню. А мне? Я за город 7 рублей оплачу и тот кто звонит оплатит.... Абидно да?

26 май 05, 17:18    [1573773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Думается, телефонисты рубят сук, на котором сидят... Уже год назад народ от стационарных телефонов отказывался - все равно у каждого в семье мобилка, включая бабушек-дедушек :). А теперь и подавно - только под модем и будут люди кабель тянуть... пока выделенки везде не лягут :)
26 май 05, 17:21    [1573787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lissyara
Member

Я городским редко-редко пользуюсь, тока когда дома и надо кому-то на город позвонить. На мобильные у меня халява - 3 цента минута....

В принципе - согласен. Рубят. Но прежде чем рубить всё наверняка посчитали. И учли что звонить всё равно будут.

одно хорошо - тёща меньше звонить будет :)

26 май 05, 17:24    [1573804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

По поводу всех комплектующих частей компа сложилось свое (конечно субъективное) мнение: фирма, показатели надежности, быстродействия и т.д. А вот с блоками питания как-то хуже, раньше не уделял особого внимания.
Интересует кто, какие БП использует (прежде всего фирма-производитель) или какие берете Корпусы, которые комплектуются хорошими БП (т.к. чаще покупаю корпус сразу вместе с БП)?
27 май 05, 10:22    [1575163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

> Интересует кто, какие БП использует (прежде всего фирма-производитель) или
> какие берете Корпусы, которые комплектуются хорошими БП

Хорошие БП ставят в серверные корпуса, не в "серверные"

27 май 05, 10:52    [1575351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RFT
Member

Шел вчера с работы и... У сучки свело... Который светрее (справа) - это кобель, гляньте на его бедное лицо:-)

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
27 май 05, 11:47    [1575638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

А что это они "блоками питания" к друг дружке?
27 май 05, 12:10    [1575748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

Anatoly Podgoretsky
Хорошие БП ставят в серверные корпуса, не в "серверные"
Все очень понятно

rrrrrrrrrr

Ну в Курилке из любого вопроса хохму сделают :))
27 май 05, 12:32    [1575884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RFT
Member

rrrrrrrrrr

толи их напугал кто-то, толи перестарались... Ну в общем, он долго не мог вытащить - застрял штепсель. Я так и ушел не дождавшись развязки... Бедный песик, у него ведь все на 180 градусов развернуло. Картинка с другого сайта.
27 май 05, 14:08    [1576382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 .. 150   вперед  Ctrl
Все форумы / Windows Ответить