Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Рисование градиентов и...  [new]
Астралопитек
Member

Филипп,
Вам, конечно, огромное спасибо за gradient.pbl.
Вот если бы Вы ещё были бы столь любезны рассказать о том, как рисовать непрямоугольные объекты (для простоты прямоугольник с закругленными углами). Дело в том, что на самом деле меня интересуют, как Вы уже, несомненно, поняли, градиентные тултипы (т.е. тултип, как положено, с anchor'ом, но у которого весь background залит градиентом). Чтобы не возиться с gdi+ и c тупым и глючным MSVCPP, которого я терпеть ненавижу. Может быть, есть какой-либо способ вызывать функции уже упомянутого gdi+ (ведь это просто dll !) прямо из PowerBuilder'a ? A?
С искренней завистью к Вашей квалификации
АП.
21 янв 05, 04:13    [1262548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Рисование градиентов и...  [new]
Филипп
Member

Несомненно, что абсолютно не понял, что градиентные тултипы.
На мой взгляд самому кроить тултипы, вместо того чтобы использовать microsoftовские, есть совершеннейшая глупость, поэтому посоветовать ничего не могу...
21 янв 05, 08:07    [1262656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Астралопитек
Member

Филипп
У нас в астрале самописные тултипы давно уже используются в качестве немодальных аналогов IMHO тупого и навязшего в зубах стандартного MS MessageBox. Это оказалось очень полезно и удобно и нравится юзверям. Но теперь в связи с новыми веяниями в части интерфейса нехило стало бы чуток подкрасить их градиентами. Что я сейчас и пробую сделать без использования gdi+.
24 янв 05, 21:32    [1270184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Филипп
Member

Видимо я что-то неясно пишу, но как у нас тут говорят, "не умеете говорить по английски - говорите громче" :-)

На мой взгляд самому кроить тултипы, вместо того чтобы использовать СТАНДАРТНЫЕ microsoftовские тултипы (а НЕ MessageBoxы, о которых речи не шло), есть совершеннейшая глупость...
24 янв 05, 22:50    [1270243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Астралопитек
Member

Для ясности: в качестве тултипов itselves мы используем именно родные MS тултипы; правда, чуток подкрученные. Но без всяких градиентов. Про градиенты же имелись в виду именно аналоги VessageBox'ов. Mea culpa, sorry.
PS. Фил, спасибо за пословицы. Ты обогащаешь мой английский!
27 янв 05, 01:33    [1276763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Филипп
Member

Вот и забудь :-)
27 янв 05, 02:04    [1276780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
savosin_sergey
Member

может я что-то не допонял.. тул-тип -- это "всплывающая подсказка", а messageBox -- это окно со строкой, иконкой и одной-тремя кнопками..

так что такое градиентный тултип (переливающаяся всплывающая посказка?) и причём тут messageBox? может (может!) автор имел ввиду "как нарисовать переливающуюся полоску внутри messageBox'а?" ?
bcc help:
tooltip

Pop-up text that appears when the mouse pointer passes over an object in the user interface at runtime. Tooltips are sometimes called Help Hints.
1 фев 05, 13:06    [1290290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Астралопитек
Member

savosin_sergey
Имелись в виду 2 типа объектов:
1) собственно тултипы themselves, т.е. всплывающие и уходящие тогда, когда мелкософт на душу положит; но при этом: произвольные фонты, питчи, цвета и эффекты, а кроме того фон тултипа подкрашен градиентом, а не такой тупой и блёклый, как у стандартных.
2)Немодальные окошки с как минимум одной кнопкой-крестиком для закрытия, использующиеся заместо стандартных MessageBox'ов; с эффектами, которые см. выше. И всё это -- для удовлетворения долбоскрёбов-пользователей.
1 фев 05, 22:57    [1292391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andyn
Member

Астралопитек
И всё это -- для удовлетворения долбоскрёбов-пользователей.
Интересно, такие прихоти хоть оплачиваются дополнительно? Или вы это делаете из любви к искусству? :)
2 фев 05, 06:58    [1292569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Астралопитек
Member

Строго говоря, и то, и другое. А вообще у нас в астрале есть девиз:
"Нас можно повторить, но нельзя превзойти".
Вот мы его типа и оправдываем. В меру наших скромных сил, разумеется, только. А вообще я уже не раз пожалел, что открыл эту ветку.
4 фев 05, 21:21    [1301867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
savosin_sergey
Member

Астралопитек
А вообще я уже не раз пожалел, что открыл эту ветку.
Зато дал народу возможность выговориться, представляя этих.. как там ты их назвал?.. пользователей, тянущих свои руки к замечательным произведениям программисткого искусства (и примечательным! раз уж они реализованы в среде PB), и готовых в любой момент сказать "а это что за фигняяяяяя, вот раньше в ДОСе всё было лучшеееее"
5 фев 05, 11:20    [1302156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить